Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 00:41   #1461
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда будет борьба с терроризмом по всем заветам США...
Будет "мы не поддаемся на провокации, мням, нельзя нарушать переговорный фон, кхе-кхе"
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 00:47   #1462
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Будет "мы не поддаемся на провокации, мням, нельзя нарушать переговорный фон, кхе-кхе"
Тогда ожидаем мрачный прогноз...

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 00:55   #1463
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда ожидаем мрачный прогноз...
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр – РИА Новости. Около 100 домов получили повреждения в результате обстрела поселка Климово под Брянском, два дома сгорели полностью, заявил губернатор региона Александр Богомаз.
Богомаз заявил в эфире телеканала "Россия 24", что стрелявшие по поселку "знали, куда стреляли, и стреляли они по жилому сектору".
"Туда прилетело девять снарядов… Два дома сгорели полностью и около 100 домов нанесен ущерб различной степени тяжести", - сказал губернатор.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 01:03   #1464
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
нельзя нарушать переговорный фон
Не устал этой тухлятиной как знаменем размахивать?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда ожидаем мрачный прогноз...
А как ты себе войну представлял? Веселое пиф-паф где-то там далеко? У нас на границе нацистское государство с враждебной идеологией и марионеточным правительством наших геополитических врагов, следующим шагом была бы война внутри РФ и еще не факт что удастся избежать войны на нашей земле.
Приди в себя, мир на самом деле погружается в хаос и это лишь начало того звиздеца что ждет в будущем. Мрачный прогноз делать поздно, война и так началась. А бунтарей изнутри надо давить как клопов в такой ситуации, если не хотим прекратить свое существование.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 03:33   #1465
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
[CCCP] Monster,
МО подтвердило гибель "Москвы".
Официально - в шторм при буксировке, до Севастополя не дотянули.
Что с экипажем - непонятно. Официально - спасен и эвакуирован.
Неофициально - я лично не совсем понимаю как его эвакуировали с корабля где бушует пожар, есть повреждения корпуса и крен (затопление нескольких отсеков), а в море в это время шторм. Да и зачем в таком случае эвакуировать экипаж, если продолжается борьба за живучесть корабля. В общем все странно, очень.

И странно освещение данного события, сухие сводки в стиле - "она утонула".

Почтовая марка выпушенная Украиной три дня назад.
Скрытый текст:
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 08:02   #1466
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
В общем все странно, очень.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
И странно освещение данного события, сухие сводки в стиле - "она утонула".
Специалист по взрыву кораблей говорит, что к примеру морской миной не такой корабль не потопить. Это однозначно крылатая ракета «Нептун» выпущенная с украинской стороны, корабль Москва находился примерно в 100 км от Одессы.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 08:28   #1467
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
короче разорвало их в клочья, пишут, что бойцы ВСУ делали селфи у брошенного российского БМП, когда свой же украинский танк принял их за врага и произвел выстрел
Вот почему в Батлфилд такого нет после выстрела танка? Причём не только в плане расчленёнки, но и в плане снятия здоровья. Тут танк просто рядом попал и людей вокруг разворотило, как после техасской резни бензопилой и труха от одежды вокруг валяется, а батле твой трупик целый и невредимый без единой царапинки, причём ещё и выжить можно.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 09:44   #1468
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Барбекю, наверное потому что тогда рейтинг игры надо было бы повышать до 18+, а это сказалось бы на продажах, не? Странные вопросы какие-то.
_______

По не подтвержденным данным наше ЧВК "Вагнер" принимает активное участие в проломе обороны врага.
_______

Судя по сводкам, эта ночь была одна из самых громких с начала операции, воздушная тревога была объявлена на всей территории 404й, калибрами наносились массированные удары по многочисленным целям, телега просто звенит от видосов со всех уголков руины.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 09:44   #1469
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
как же задолбали с этим враньем
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 12:10   #1470
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да нет тут дискуссии, есть разные мнения и я даже не особо пытаюсь своё отстаивать. Не согласны - да и фиг с вами. Меня не переубедили, а для политосрачей я не ощущаю себя достаточного компетентным.
Ой, ой) «не пытаюсь отстаивать», «я не участвую в политсраче». При этом сам же сгорел, развел срач на тему «Ай Ай Ай, текст помойный», а когда тебе резонно возразили, ты сразу «а это мое мнение, не переубедили». Ну это клоунада просто.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 12:37   #1471
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Vint.92, обоже. Чего ты хочешь, я не понимаю?
Ну сгорел, ну высказался. Многим не понравилось, но мне пофиг. Я пошел дальше.
Чего тебе неймется? Хочешь чтобы я поспорил с тобой или что?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 12:41   #1472
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Судя по сводкам МО В Марике остался только азовсталь с прилегающими застройками, завод Ильича взят.
А еще раздолбали польскую чвк и сбили один из вертолетов что устроили вчера налет на брянскую область.
_______________

Лол, в освобожденном Энергодаре, Сбербанк открылся раньше чем в Крыму, это как?
_______________

В "Службу безопасности Сбербанка" в Бердянске пришли вежливые люди. Это те самые сотрудники которые многим звонили =D

Последний раз редактировалось McDragon; 15.04.2022 в 14:28.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 15:00   #1473
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
О подтвердило гибель "Москвы".
Официально - в шторм при буксировке, до Севастополя не дотянули.
Что с экипажем - непонятно. Официально - спасен и эвакуирован.
Неофициально - я лично не совсем понимаю как его эвакуировали с корабля где бушует пожар, есть повреждения корпуса и крен (затопление нескольких отсеков), а в море в это время шторм. Да и зачем в таком случае эвакуировать экипаж, если продолжается борьба за живучесть корабля. В общем все странно, очень.

И странно освещение данного события, сухие сводки в стиле - "она утонула".
Похоже даже у американцев, которые там постоянно держат самолеты и беспилотники ДРЛО и РТР, нет четкого понимания, когда он конкретно затонул - сразу после попаданий ракет, либо при буксировке. По первым сообщениям было, что он сразу тонуть начал. Вчера днем все же появились сообщения, что держится на плаву и буксируется. Если первые сообщения верны, то это грандиозная братская могила получается. И её не скрыть никак будет, так как это минимум пол-тыщи человек получается.

Атака скорее всего спланирована и проведена при помощи дорогих западных партнеров. Как минимум разведка и целеуказание - от них.

В остатке имеем солидные репутационные потери. Также материальные и людские(как минимум при взрыве и пожаре кто-то пострадал). Как теперь блокировать порты Украины - большой вопрос. ЧФ в силу своей малочисленности не может далее терять надводные корабли, и позволить из методичный расстрел противокорабельными ракетами мы не можем.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить новый флагманский крейсер?
Этот стоил около 650млн долларов вроде как с учетом износа. Новый такой же - от 2 млрд. Его вроде так оценивали.
Но тут важно другое - мы корабли такого класса не способны больше строить. У нас сейчас даже эсминцы не строят, которые поменьше будут, а крейсер - вообще за гранью.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 15:23   #1474
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Но тут важно другое - мы корабли такого класса не способны больше строить. У нас сейчас даже эсминцы не строят, которые поменьше будут, а крейсер - вообще за гранью.
Думается взяв Николаев смогут, ведь именно там и был построен этот крейсер "Слава", позже переименованный в "Москву", там есть подходящая верфь, если ее не раздолбают.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
от 2 млрд. Его вроде так оценивали
Ты представь сколько можно было таких крейсеров построить на просранные ЦБ и набибулиной бабки...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 15:23   #1475
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Manshtein,
До настоящего времени, ни одно официальное лицо из МО РФ или ВМФ не выступило с официальным сообщением, экипаж не показан. Это наводит на мысли что экипаж вероятно погиб вместе с кораблем, по крайней большая его часть.
В украинских пабликах уже появляется информация, о 58 спасенных, что скорее всего является фейком.
На околовоенных версиях сейчас ходят две версии:

1. Спланированная атака ПКР (неважно каких именно) с использованием целеуказания НАТОвской группировки.
2. Дефект одной из ракет ЗРК из-за которой начался пожар и последующий взрыв части БК для Арт.установки.

В пользу второй версии, странная реакция НАТО и в целом Украины, по идеи потопление флагмана ВМФ РФ это перемога из перемог, но в интернатах молчание, один Арестович отрапортовал, да и то вяло.
Есть еще мнение, что на части ракет "Москвы" стояла спец. боевая часть (ядерная) и молчание нашего МО (и уважаемых партнеров тоже) связано именно с этим.

Цитата:
Но тут важно другое - мы корабли такого класса не способны больше строить. У нас сейчас даже эсминцы не строят, которые поменьше будут, а крейсер - вообще за гранью.
На самом деле есть мнение, что огромные корабли это пережиток прошлого, слишком дорого, а утонут так же быстро как и их менее большие братья.
А тем более с развитием гиперзвукового оружия, перехватывать которое пока неспособен никто.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 16:12   #1476
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Встречайте! Гадский цирк "Белые каски" с гастролями в Николаеве.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 16:31   #1477
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Барбекю, наверное потому что тогда рейтинг игры надо было бы повышать до 18+, а это сказалось бы на продажах, не? Странные вопросы какие-то
А стрелять в людей и резать их ножом (что уже есть в игре), это можно, это не 18+? ОК.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 16:45   #1478
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Барбекю, ты наши законы и моральные нормы пытаешься применять к их странам, это тупо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 16:57   #1479
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
На самом деле есть мнение, что огромные корабли это пережиток прошлого, слишком дорого, а утонут так же быстро как и их менее большие братья.
А тем более с развитием гиперзвукового оружия, перехватывать которое пока неспособен никто.
А разве этот случай сам по себе не доказывает, что этот корабль беспомощен перед тем, что его утопило? Это значит, если не сегодня, то завтра бы он так же утонул, случись то же самое. И в чём смысл тогда этого корабля, если он так легко идёт ко дну?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 17:02   #1480
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А разве этот случай сам по себе не доказывает, что этот корабль беспомощен перед тем, что его утопило? Это значит, если не сегодня, то завтра бы он так же утонул, случись то же самое. И в чём смысл тогда этого корабля, если он так легко идёт ко дну?
Многие корабли бессильны перед штормом
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования