Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:33   #6821
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
сложное время сейчас для советов, на самом деле. приличную фулку можно даже дешевле купить, но это прошлый день. за 50-60 рублей можно уже и 4к присматривать, хотя и фильмов пока нету, и пс4 игры не будут в 4к. да и сами 4к телеки пока не безупречны. хотя люди берут уже, и радуются. тут надо для себя решить, взяв сегодня фулку, не будет ли обидно через например год? когда фильмы попрут. я бы сходил, посмотрел как на 4к телеках играется в пс4, ну и вообще бы посмотрел как оно мне. а если нет, взял бы что-нибудь из топовых лыж на фулке. я собсна так и поступил, взял себе пока фулку, и жду 4к скорее всего на олед. но я готов поменять телек, как только выйдет утраивающая меня модель.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:06   #6822
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
AbuAziz, Вот точно также насчет 4к считаю. Наверно стоит взять фулку но какую?) не знаю даже
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:51   #6823
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
1
2
3

естественно все модели тщательно осмотреть в магазе. для меня например, все равно главным критерием остается какой телек больше всего торкнет в живую.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:30   #6824
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
AbuAziz, Спасибо. А моделей на 46 и 42 можешь посоветовать?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:57   #6825
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
ищи лыжы от 660 и выше. в ссылке на сони прям в похожих товарах 42 и 46. панас можно даже вот такой, это топ, картинка у него очень приличная, сам видел. но ценник завышен, как по мне.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 03:06   #6826
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Собсна нужен тв 32* до 15к. Присмотрел этот вариант. Использоваться будет пс4. Есть вообще годные варианты за такие деньги ?
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 15:32   #6827
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
А что по поводу этих моделей Sony KDL-42W705B,Sony KDL-50W705B,Sony KDL-50W817B. И на что стоит обращать внимание при выборе телевизора для консоли?Еще посоветовали LG 49UB850V но стоит ли он того?
Щас посмотрел и выбор больше между LG этим и Sony KDL-50W828B.Что по лучше? Или самсунг какой цветастый посмотреть.А то самсунги все такие дико яркие.
__________________
PSN: sparrow256f45

Последний раз редактировалось sparrow2; 11.10.2014 в 21:59.
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:17   #6828
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Есть вообще годные варианты за такие деньги ?
не особо. я бы добавил, и взял этот.

Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
И на что стоит обращать внимание при выборе телевизора для консоли?
чтоб матрица была больше 50гц. но это у всех нормальных телевизоров уже давно.
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
Еще посоветовали LG 49UB850V но стоит ли он того?
ну вот элита всякая на форумах обсирает 4к модельки от лыжы. а в живую очень неплохо они смотрятся. да и владельцы отзываются хорошо. в 3д между ними различия опять же, поляризационная технология на 4к по идее лишилась последних недостатков, затворная (на сони) все таки не для всех. объективным могу не быть, я сони никогда особо не любил. да и 4к это все-таки будущее. я бы лыжу эту взял наверное. но сначала тщательно пощупать в живую ессна.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:31   #6829
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
подскажите у филипса как найти опцию в меню синхронизации с hdmi, т.е. допустим включаю приставку, включается телевизор. Я настраивал у себя уже, но где она, даже в инструкции не найду. Разобрался, настройка в самой соньке 3 была такая. А возможно таким образом с компьютером сделать, вкл.комп и чтобы автоматом вкл. телевизор?

Последний раз редактировалось DeNika27; 21.10.2014 в 15:17.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:19   #6830
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Я тут обнаружил в магазинах почти полное отсутствие плазменных тв от Паносоника, всё плазмы загнулись?
Точно умерли, печаль.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 30.10.2014 в 12:53.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:37   #6831
Новичок
 
Аватар для olya80
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Гродно
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Плазм полно у других производителей, чего на панасонике зацикливаться
olya80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:58   #6832
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
46-48"

Здравствуйте. Посоветуйте: 46-48", FHD, активное 3D, матрица НЕ! 50Hz, уплавнялка 800-1200 (и нужна ли она, если будет внешний плеер или DLNA?), только для фильмов, бюджет до 65т.р.

Последний раз редактировалось Дмитрий 2; 10.11.2014 в 16:04.
Дмитрий 2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:59   #6833
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Ребята, такой вопрос, в какой раззъём лучше подключить Плэйстэйшн - ''hbmi mhl'' или просто ''hdmi''?
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 05:40   #6834
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Посоветуйте хороший телевизор для кино и игр (PS4). Сам в телевизорах не шарю вообще, последний раз покупал телек году в 2008 и остался недоволен покупкой. Брал Philips 32pfl4606h/60 и он имеет какую-то жуткую резкость (даже если убрать в ноль эту функцию в настройках), в играх все четкие линии превращает в дрожащие точки, которые просто режут глаза и не дают насладиться изображением (даже если игра в 1080p). Сначала думал, что проблема во мне, но, воспользовавшись гуглом, увидел, что у многих такая проблема и глаза от этого начинают болеть уже через полчаса игры и картинка выглядит ужасно (специально одну и ту же игру смотрел у себя и у знакомого - небо и земля в плане изображения). Ну и сам телевизор по нынешим меркам очень маленький, хочется экран побольше.

Таким образом, надеюсь на помощь знатоков в данной теме (если сюда еще кто-то заглядывает), так как опростоволоситься снова не хочу. Бюджет не сильно большой у меня, но, думаю, что-то хорошее за эти деньги найти можно.
Стоимость 30 000р, экран побольше, качество получше, 3D ну и все такое. Предпочтения отдаю фирме Samsung или Sony, но, главное, разумеется, качество изображения.
Если кто из шарящих людей подкинет варианты, опираясь на свой опыт и знания, буду искренне благодарен.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 27.11.2014 в 05:50.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:07   #6835
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
чуть добавь, и возьми этот лыж.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:34   #6836
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Надеюсь на вашу помощь. Так как выходной день, не могу обратится в тех. поддержку и к человеку который занимается ремонтом телевизоров.
В наличии такой телевизор http://market.yandex.ua/model-spec.x...639&track=char . Кто по ссылке не хочет переходить это: Philips 50PFL3088H. Стоит на даче, часто ним не пользуюсь. Решил глянуть фильм с флешки. Все прошло успешно. На следующие утро решил подключить свой телефон(meizu mx 4) к нему так как было скучно, а на телефоне был фильм. Думал увидит как флешку.(на самсунге вроде работало). Подключаю, включаю. Загорается картинка Philips и перезагружается. И так по кругу пока не вытащишь из сети. Когда втыкаешь вилку обратно - он сразу же включается и все начинается сначала. Красная кнопка вкл/выкл не горит.
Возможно что слетела прошивка или проблема может быть серьезнее?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:56   #6837
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Ребенок жалуется, что у него болит голова когда смотрит ЖК телевизор, честно говоря, и у меня неприятные ощущения и глаза болят после просмотра телека. Не подскажите с чем это связано?
Vanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:09   #6838
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
это не медпортал
сходите к офтальмологу
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:21   #6839
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Vanowa, после 3D в очках обычно могут слезиться глаза или головная боль, а так к врачу только.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:48   #6840
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Посоветуйте хороший Full-HD телевизор для фильмов(если есть, то с более-менее адекватным 3D) и будущей PS4 в пределах 26 000 в М.Видео.
И несколько вопросов:
1. Стоит ли переплачивать и брать 4К за 32-35 тысяч?
2. Будет стоять Wi-Fi роутер для обеспечения всех устройств выходом в Интернет. Стоит ли подключать телевидение(например, Билайн) или и так достаточно сайтов для просмотра каналов в разном качестве, смотрю редко? Возможно, есть хорошие платные сервисы?
3. На что стоит обращать внимание при выборе?
4. Жёсткие диски/флэшки можно подключать к любому ТВ с USB?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования