Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 16:21   #61
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
и этим все сказано. Что мне тебе говорить раз ты просто не хочешь? Будь в обле квест хелпер со стрелочкой, то ты бы и там не читал.
Квест хелпером не пользуюсь, читаю последние строки квестов. Чего хватает, чтобы понять, чего от меня хотят.
Даже если не слушать и не читать ни одно из описаний квестов обливиона, то эти квесты все равно будут разнообразнее, чем в ВоВе.
И,наконец, должны существовать люди, которым интересно читать описания всех квестов того же ВоВа. Например, ты. Не буду пытаться тебя переубеждать, но меня это вогнало в скуку после первых 20-30 квестов.

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
ссылка или лгун. На оффсайт или блюпост.
http://forums.wow-europe.com/thread....cId=9446286034
Если внимательно прочитать первый пост то можно найти инфу о интервью с бывшим геймдизайнером ВоВ(если что, 4 пункт в Bad points). В 18 посте есть комменты по этому поводу. Можно понять, если знать английский.
http://www.buffed.ru/blog/?p=2756
Тут про это же интервью, но на русском.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:34   #62
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитать первый пост то можно найти инфу о интервью с бывшим геймдизайнером ВоВ(если что, 4 пункт в Bad points). В 18 посте есть комменты по этому поводу. Можно понять, если знать английский.
нет блюпоста - нет правды. Джеффи больше не работает на вовом, в интервью нет никакой конкретики, да и переделывать ку близзы не будут.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Даже если не слушать и не читать ни одно из описаний квестов обливиона
то фик ты что сделаешь. Ах, вспомнил, в обле таки есть стрелки.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:10   #63
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
нет блюпоста - нет правды. Джеффи больше не работает на вовом, в интервью нет никакой конкретики, да и переделывать ку близзы не будут.
Сам факт того, что один из ведущих разработчиков ВоВ, пусть и бывший, признал то, что описание квестов затянуто, примечателен.

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
то фик ты что сделаешь. Ах, вспомнил, в обле таки есть стрелки.
По идее, обливион можно пройти, ориентируясь только по этим стрелочкам и ничего не читая, но ничего будет не понятно, а игра - неинтересна.
В ВоВе одной из основных задач является достижение максимального уровня, после этого открывается немалая часть контента. И для меня куда более интересен именно хай-левел контент, чем чтение всех квестов в игре.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:28   #64
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Сам факт того, что один из ведущих разработчиков ВоВ, пусть и бывший, признал то, что описание квестов затянуто, примечателен.
нее, вряд ли они на это пойдут. РПшники вознегодуют.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В ВоВе одной из основных задач является достижение максимального уровня
чем важнее это для человека, тем меньше вокруг себя он замечает. Такая уж специфика мморпг.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
И для меня куда более интересен именно хай-левел контент
ага, он сверкает и бабахает
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:00   #65
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
нее, вряд ли они на это пойдут. РПшники вознегодуют.
Судя по тому, что они в последнее время делают, от них можно ожидать всего

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
ага, он сверкает и бабахает
Поэтому и интересен
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:55   #66
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Прочтение текстов всех квестов ВоВа - пустая трата времени, все сводится к "пойди туда-то, сделай то-то". Недавно даже близзард признали, что тонны мало кем читаемого текста в описаниях квестов - полнейшая чушь и от этого надо отказываться.
Соизволь нормально прочитать интервью. Речь идет о доБК контенте.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В том же ВоВе интересных квестов очень мало, особенно в сравнении с оффлайновыми РПГ.
Битва с Артасом в Короне.
Цепочка квестов за Валькирион.
Цепочка квестов за Торима.
Цепочка квестов на махач с огромным великаном.
Цепочка квестов Гуру Дракуру.
Цепочка дейли в ЗульДраке.
Это только те, которые я вспомнил с первого раза. Их еще несколько десятков, не менее интересных.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:09   #67
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
По-моему, у онлайна есть преимущество - можно накачаться, набрать экспы, навыбивать лута, подсобирать голды, прокачаться - и потом показывать всем, какой ты крутой... или найти себе сверхмощного противника и стремиться к его уничтожению... да и квесты в том же WoW далеко не так убоги... а самое главное - там можно убивать живых людей(!) (в смысле персов контролирует не AI, а живые люди(!))
А в оффлайне больше сюжетных игр, игр с разными концовками, да и есть такие жанры, которые бессмысленно переносить в онлайн (стратегии, квесты)
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:30   #68
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
По-моему, у онлайна есть преимущество - можно накачаться, набрать экспы, навыбивать лута, подсобирать голды, прокачаться - и потом показывать всем, какой ты крутой... или найти себе сверхмощного противника и стремиться к его уничтожению... да и квесты в том же WoW далеко не так убоги... а самое главное - там можно убивать живых людей(!) (в смысле персов контролирует не AI, а живые люди(!))
есть и минус, надоедает это однообразие, новых идей нету, онлайн игры надоели за год, хотя я неиграл в Warhammer и Lotro, но ВоВ невпечатлил, Линейка так вообще ниочем, ну а остальные проекты в которые я играл промолчу, но в них было поинтереснее играть нежели в ВоВ и Линейку, хотя 1ин гринд
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
да и есть такие жанры, которые бессмысленно переносить в онлайн (стратегии, квесты)
несовсем соглашусь, квесты вообще фиг перенесешь в онлайн, гадать со всем миром над 1ной и той же загадкой? тупо. а вот в стратегии интересно играть по онлайну. тот же Red Alert или Warcraft
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:43   #69
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Выскажу своё мнение. Не скажу что оффлайн умирает, но онлайн становится всё более популярнее. Об этом говорит и статистика. А интернет осваивает всё новые территории и становится всё более доступным. К примеру приведу себя. Раньше я играл в игры только оффлайн, с появлением более-менее нормального интернета я попробовал поиграть в онлайн, и мне понравилось. Сейчас меня почти вообще не интересует что там выходят за игры оффлайн. Жду только свою любимую Мафию, Масс Эффект, ну и мож Сталкер. Потому что с людьми интереснее играть. Сейчас, на мой взгляд, главная проблема для разработчиков онлайн игр, это сделать своим играм интересный сюжет.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:00   #70
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
в России онлайн очень нескоро станет популярен, не те средства у русских, чтобы всех обеспечить выделенкой. Так что за нашу страну можно не беспокоиться. В других частях света наверняка об оффлайне потихоньку забывают. хотя и это спорный вопрос.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:33   #71
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
benzopil
Скажи это Иннове с 10 серверами Л2 и Близзорд с 16 серверами WoW.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:47   #72
Новичок
 
Аватар для ZarteX
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Spawn Point
Сообщений: 36
Репутация: 9 [+/-]
Честно мое мнение , так и будет - но только после того как в мире будет интернет больше чем у 80% населения )
ZarteX вне форума  
Отправить сообщение для ZarteX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:57   #73
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
Думаю оффлайн ещё долго не умрет,т.к. хоть и пропадает в нем былое разнообразие,но всё же оно там есть..а в онлайне всеренные мморпг все одинаковые на 80%..
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:27   #74
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
А почему оффлайн собственно "должен умереть"? Зачем хоронить абсолютно противоположное направление гейминга? Ведь онлайн и оффлайн могут вполне отлично сочетаться в одной игре и даже дополнять друг-друга. Я, если честно, не понимаю, к чему вообще данный разговор.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:28   #75
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Лично я не против онлайна, хотя в таковые игры не играю чисто из принципа, ну... не втыкают они меня что-ли... Я думаю, что наиболее перспективный вариант развития - это плавный переход из оффлайна в онлайн, как говорили выше, по нажатию одной кнопки. Хочет человек поиграть в компании - пожалуйста, нажимай кнопку и устраивай пати, а не хочешь - никто тебе и не навяжет ничего. Ведь разработчики делают так, как хочет играть большинство людей, а далеко не каждый готов играть чисто в онлайновые игры. Поэтому такого никогда и не будет.
S_batman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:18   #76
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Я считаю, что оффлайн не умрёт в ближайшее десятилетие точно. Почему так? Да потому, что почти никому не удавалось перетащить непременные атрибуты таких игр в онлайн! Взять к примеру хорошую сюжетную линию. Не представляю, как её можно реализовать в Сетевом проекте. Там упор делается на то, чтобы игроки как можно дольше проводили времени в игре, а как тогда сделать законченную сюжетную линию? Сейчас пытаются сделать что-то авторы Star Wars Old Republic, но я сомневаюсь, что у них получится что-то прорывное в этом плане. Также миры онлайн игр всё-время находятся в движении и стремительно меняются. Здесь уже не получится забросить игру на недельку другую, а потом, как ни в чём не бывало, вернуться к ней опять. А стабильность? Если вывести целиком в онлайн проект уровня Crysis'а, то падения серверов уж точно не избежать. Как и многочисленных лагов и багов. При сегодняшним уровне развития технологий крупные проекты можно вывести в онлайн лишь частично. К тому же игры некоторых жанров вряд ли можно реализовать в Сети. Например хорроры (игроки что, будут пугать друг друга? (Left 4 Dead не трогаем - это экшен)) или традиционные квесты, а также головоломки. Поэтому до нового скачка НТР и изменения традиционных взглядов коммьюнити оффлайн 100% останется жив!
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 08:58   #77
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Несмотря на наличие мегабитного безлимита, в принципе позволяющего играть в онлайне во все что хочется, предпочитаю оффлайн. Переболел WoW, как вспомню, мурашки по коже. Нет, такой хоккей нам не нужен. В идеале, конечно, хорошо бы, чтобы для одной игры одна команда разрабов делала сингл, а вторая - мультиплеер. Тогда обе составляющие не подкачают, и будут в выирыше все. В тот же CoD4 играть интересно в обоих режимах, но это на сегодняшний день исключение скорее, чем правило. Оффлайн останется жив в любом случае.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 03:12   #78
Новичок
 
Аватар для DNLK
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Я сам играю в онлайне. Но не скажу, что обычные игры мне надоели. Сингл всегда будет, иначе таких разработчиков закидают тухлыми помидорами за дескриминацию... С другой стороны, концепции некоторых игр в онлайне будут намного интересней.
DNLK вне форума  
Отправить сообщение для DNLK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:39   #79
Новичок
 
Аватар для Neilana
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR- Посмотреть сообщение
Несмотря на наличие мегабитного безлимита, в принципе позволяющего играть в онлайне во все что хочется, предпочитаю оффлайн. <...> В идеале, конечно, хорошо бы, чтобы для одной игры одна команда разрабов делала сингл, а вторая - мультиплеер. Тогда обе составляющие не подкачают, и будут в выирыше все. В тот же CoD4 играть интересно в обоих режимах, но это на сегодняшний день исключение скорее, чем правило. Оффлайн останется жив в любом случае.
Полностью согласна. Добавить нечего, кроме того, что для меня всегда сингл будет важенее онлайна.

Цитата:
Сообщение от DNLK
С другой стороны, концепции некоторых игр в онлайне будут намного интересней.
Возможно, для тебя, для кого-то - да. Найдутся люди не интересующиеся онлайном, находя офф интерсенее.
Neilana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:52   #80
Новичок
 
Аватар для TraNE32
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Будущее игр оффлайна и онлайна еще не совсем известно. Но..... когда в онлайне вообразишь себя единственным героем, какой-нибудь истори если рядом с тобой бегают толпы примерно таких же героев как ты? Скорее всего в ближайшем будущем почти все оффлайн игры получат возможность игры в кооперативе. А онлайн игры пока останется на уровне WoW, если за это время ничего лучше в онлайне не придумают
TraNE32 вне форума  
Отправить сообщение для TraNE32 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования