Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:34   #421
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Но почему то в настоящее время силикон(не мозг) правит миром=)
Но заметь,когда человека начнут ценить по мозгам(по уму как бы),эта же блондинкка не сможет блеснуть интелектом,ибо все свое драгоценное время потратила на краску.
куда катиться мир....
Твои страхи напрасны чувак. Всё путём. Так было, есть и будет всегда.
Скрытый текст:
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:59   #422
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Inkvisitor,
luden,
а все таки,каждый второй мечтает\мечтал найти себе умную блондику=)

Добавлено через 5 минут
ну или нашел=)

Последний раз редактировалось _FlyeR_; 01.07.2009 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:27   #423
Новичок
 
Аватар для %usernamе%
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Сиськи всегда правят миром, а не только в данный момент. Так что радужного момента, когда начнут ценить мозг больше, мы не дождёмся. И да мозг нужно использовать несколько по другому, нежели как предмет оценки.
Сиськи без мозга - деньги на ветер ( моё, сугубо личное, мнение ) ...
%usernamе% вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:30   #424
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Сиськи это замечательно, почти всегда замечательно, но не в этой теме и более того не в этом разделе. Если, конечно, вы не исследуете их функциональное назначение.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:23   #425
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
у меня пока никаких новостей нет, но вот с одного форума я выцепила очень интересный вопрос. там примерно так: "как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"? с одной стороны, надо бы все попробовать, испытать на себе, а с другой - беречь себя как зеницу ока, держаться за жизнь. какое толкование принять?"

вотъ.

но я сразу же хотела бы сказать свое мнение по этому интересному вопросу. я думаю, человек называется человеком, если он разумен, то есть, если он может как раз-таки отличать эти два толкования и сочетать их в меру. но это имхо.

ваше мнение!
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:05   #426
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
надо бы все попробовать, испытать на себе
Лично я за этот вариант. Человек всегда был существом любопытным, но с одной жизнью (хотя, может, не с одной, я не знаю). Поэтому лучше много попробовать и умереть с чувством того, что "человек жил, видел свет" (цитата из рассказа Аркадия Аверченко), нежели с чувством того, что ты не успел сделать очень много.

А с другой стороны... Кому что нужно от этой жизни. Кому-то впечатления от познания нового и интересного нужны, а кому-то спокойствие в жизни от того, что его/ее ничего не волнует.

Так что каждый человек выбирает, что ему более по душе. Можно вполне спокойно и сочетать эти два толкования. Ведь всё в жизни не перепробуешь все равно.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:29   #427
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
"как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"? с одной стороны, надо бы все попробовать, испытать на себе, а с другой - беречь себя как зеницу ока, держаться за жизнь. какое толкование принять?"
Это не поговорка, это факт. Факт имеет только один смысл - жизнь даётся один раз. Какие выводы делать из этого факта зависит от человека.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:25   #428
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Живём мы один раз. За это время надо успеть занятся сексом втроем, сесть в тюрьму и написать 1000000 сообщений на этом форуме.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:44   #429
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Это настольок несмешно, что даже высамизнаетекто не улыбается. И здесь этому не место - у нас сериус бизинес.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:17   #430
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Человек должен познавать мир и развивать себя.
Да! Что бы все равно умереть развитым и познавшим мир.%)

Tim@n ты как бе частично процитировал maxim 4rever, а если поностью

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
да, мы живем для того, что бы умереть. но должны сделать свою жизнь насыщенной и в разных красках
тогда это вполне созвучно с твоим

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Человек должен познавать мир и развивать себя.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:43   #431
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"?
Я лично понимаю - жизнь даётся один раз, и поэтому не будет второго шанса исправить все свои ошибки... Не будет второй жизни, чтобы сделать всё по-другому.
Но это лично моё мнение касательно смысла этой поговорки. Ну, и ещё, да, жизнь даётся один раз - это факт, как здесь уже было сказано выше.
Кто-то может понимать фразу "жизнь даётся только один раз" в плане того, что нужно всё попробовать... но какая разница в принципе, попробовал ли ты всё в этой жизни, если жить вечно не придётся, и когда-нибудь настанет момент, когда тебе уже будет всё равно, попробовал ли ты всё в этой жизни. Тем более, всё в этой жизни попробовать не удастся в любом случае... Максимум того, что определённый человек может попробовать в своей жизни, просто ничтожен с общим числом того, что вообще можно в этой жизни попробовать.

Но и беречь себя очень сильно не стоит, я тоже считаю... "Двум смертям не бывать, а одной - не миновать", ещё была пословица.

Я считаю, что надо жить обычной простой жизнью, и всё.

Последний раз редактировалось BMB89; 08.07.2009 в 13:50.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:19   #432
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо жить обычной простой жизнью
Можно спросить,что ты понимаешь под этим выражением?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:09   #433
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо жить обычной простой жизнью, и всё.
Возможно ты и прав,надо жить текущим моментом,наслаждаться каждой минутой жизни,а не ждать какого нибудь чуда.
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 07:32   #434
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
"как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"?
По-моему именно в таком варианте смысл этой поговорки только один. Жить нужно, не размениваясь на мелочи и суетность.
А вот:
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
с одной стороны, надо бы все попробовать, испытать на себе
Больше выражается вот этой, более современной интерпретацией – Один раз живем!

На мой взгляд, это разные вещи.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 08:33   #435
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от 475
"как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"?
Возможно, это значит, что не нужно тратися на пустое. Тоесть сделав выбор единожды уже трудно будет что-либо изменить. Если выбрать работу не подуше можно маятся всю жизнь зарабатывая на жизнь не любимым делом, конечно не каждый сможет сделать любимое занятие работой и это удручает...
Куда важней другой аспект связаный с этой поговоркой, душевный, если человек впадает в уныние, печаль, горечь, то выбратся из этого состояния подчас бывает невозможно, душевное состояние переплетается с физическим, слабость, головная боль, дурные мысли становятся спутником твоей жизни с утра до утра...
Обидно наверное просадить на это всю свою жизнь, тем более если она дается один раз...
Князь_Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:43   #436
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475
"как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"? с одной стороны, надо бы все попробовать, испытать на себе, а с другой - беречь себя как зеницу ока, держаться за жизнь. какое толкование принять?"
На мой взгляд, смысл поговорки в том, что стоит быть осторожным и не рисковать собой понапрасну, и в то же время, стремиться заниматься только интересным для себя)
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 06:19   #437
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475
как понять смысл поговрки "жизнь дается тоько один раз"?
По моему смысл высказывания прост: когда на склоне лет, ты посмотришь на вю свою прожитую жизнь, ты должен найти хоть что-то, из-за чего можно сказать:-"Я прожил не зря". При этом каждый сам выбирает для себя, что для него важно в этой жизни!

Кстати нравиться еще одна фраза: - Если будет второй шанс на жизнь, зачем тогда вообще жить!
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:29   #438
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Кстати, обсуждался ли здесть вопрос волшебного пасхального огня? Это реально парадокс или надувательство?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:17   #439
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Кстати, обсуждался ли здесть вопрос волшебного пасхального огня? Это реально парадокс или надувательство?
Не знаю, но разговор на эту тему обязательно скатывается в беспонтовый холивар.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 02:50   #440
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Я был около храма гроба господня, все это наблюдал - ну прямо скажем. спрятать там любое устройство не сложно совсем.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования