Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2012, 17:00   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
UEFA Champions League 2012/2013

UEFA Champions League 2012/2013



Формат:
Скрытый текст:
В розыгрыше Лиги Чемпионов 2012/2013 годов примут участие 76 команд из 52 футбольных ассоциаций УЕФА (Лихтенштейн не принимает участия, так как не проводит розыгрыш домашнего чемпионата). Количество мест распределяется согласно таблицы коэффициентов УЕФА после Еврокубкового сезона 2010/2011 гг.

Так в сезоне 2012/2013 годов места распределятся следующим образом:
Ассоциации с рангом 1-3 заявляют по 4 команды
Ассоциации с рангом 4-6 заявляют по 3 команды
Ассоциации с рангом 7-15 заявляют по 2 команды
Ассоциации с рангом 16-53 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 1 команде

Если победитель Лиги чемпионов 2011/2012 займёт в своём чемпионате место, не соответствующее попаданию в соревнование, то он заменит последнюю команду из своей страны, завоевавшую право участвовать в соревновании.

Начиная с сезона 2009/10, в турнире четыре отборочных раунда (включая раунд плей-офф), представляющие собой классические двухматчевые поединки с играми дома и на выезде. Именно после них определяются последние из 32 участников группового этапа. В основную сетку ведут два пути: Путь чемпионов или Путь представителей лиг.

• Путь чемпионов: Первый отборочный раунд состоит из двух двухматчевых поединков, в которых принимают участие чемпионы стран, занимающих с 50-го по 53-е места в рейтинге УЕФА. Победители выходят во второй отборочный раунд, где их ожидают чемпионы 32 стран, занимающих в рейтинге УЕФА места с 17-го по 49-е (кроме Лихтенштейна). Семнадцать сильнейших клубов в третьем отборочном раунде объединяются с победителями национальных ассоциаций с местами в рейтинге от 14-го до 16-го. Затем десять победителей сходятся в раунде плей-офф. Двухматчевые дуэли со встречами дома и на выезде определяют еще пятерых участников группового этапа Лиги чемпионов.

• Путь представителей лиг: Национальная ассоциация, занимающая шестое место в рейтинге УЕФА, делегирует в третий отборочный раунд третьего призера своего чемпионата. Сюда же попадают серебряные призеры национальных первенств стран, которые занимают в рейтинге УЕФА места с седьмого по пятнадцатое. Пять победителей также получают пропуск в раунд плей-офф, где их ожидают команды, занявшие четвертые места в чемпионатах трех сильнейших ассоциаций согласно рейтингу УЕФА, а также обладатели бронзовых медалей национальных первенств стран, занимающих четвертое и пятое места в рейтинге УЕФА.

• Участники Пути чемпионов и Пути представителей лиг не могут пересечься в квалификации Лиги чемпионов.

• Команды, уступившие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, продолжают борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА.

• Клубы, проигравшие в раунде плей-офф Лиги чемпионов, попадают в групповой этап Лиги Европы.

• Обладатели третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Четыре клуба с наилучшими показателями из их числа получают посев в 1/16 финала Лиги Европы наравне с победителями групп Лиги Европы.

• Поединки 1/8 финала Лиги чемпионов разбиваются на месяц вместо прежних двух недель. Матчи проходят в специально отведенные для еврокубков дни в феврале и марте, чтобы болельщики могли посмотреть больше встреч в прямом эфире.

• Финал проводится в субботу и начинается в 20:45 по центральноевропейскому времени.

• Начиная с раунда плей-офф, коммерческие права распределяются централизованно по принципу, применяемому на групповом этапе.

Календарь:
Скрытый текст:

Финал:
Скрытый текст:



"Уэмбли" станет первым стадионом, который дважды за три года примет финал главного еврокубка. После грандиозного успеха в организации решающего матча в 2011 году, на лондонской арене 25 мая состоится финал Лиги чемпионов УЕФА-2012/13. Он пройдет в год 150-летия Футбольной ассоциации Англии (ФАА).

Учитывая важность этого исторического момента в нашем замечательном виде спорта, а также то, что мы будем праздновать 150 лет с момента появления на свет правил футбола, мы посчитали необходимым, чтобы УЕФА помог ФАА отпраздновать свой юбилей особым образом", - заявил Платини. "Уэмбли" примет рекордный седьмой финал Кубка европейских чемпионов. После реконструкции стадиона решающий матч самого элитного еврокубка пройдет на нем во второй раз. Данное решение было принято 16 июня 2011 года на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне.

Плей-офф:
Скрытый текст:

Бомбардиры:
Скрытый текст:


Информация:
uefa.com

Последний раз редактировалось Sanya123; 26.05.2013 в 00:44.
Sanya123 вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:55   #721
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Он неплохой вратарь, но рассказывать про феерические сейвы не надо, именно этого у него вообще нет, он неуклюжий довольно.
прости конечно, но ты хотя бы матч вчерашний смотрел?
Ну я к тому, что он вчера пару раз действительно очень хорошо потащил, в т.ч. в первом моменте со штангой как минимум не неуклюже.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:56   #722
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,535
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Де Хеа - однозначно игрок матча.
Де Хея отлично отыграл матч. Особенно запомнился сэйв после удара Коэнтрау. Лопес играл менее ярко, но игра при шикарном ударе ван Перси в конце матча заслуживает всяческих похвал. Вратарю "Реала" помогали полевые игроки. Как не вспомнить чудесное спасение "Реала" от неминуемого гола после удара ван Перси. Хаби Алонсо выбил мяч буквально с линии ворот.
gershon86 вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:56   #723
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Hala Madrid!
Так, четвертьфинал наш. Keep talking, дружище)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:00   #724
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
прости конечно, но ты хотя бы матч вчерашний смотрел?
Ну я к тому, что он вчера пару раз действительно очень хорошо потащил, в т.ч. в первом моменте со штангой как минимум не неуклюже.
с штангой - да. Но, я не уверен, что он в ворота летел, он конечно чиркнул по рукам.
Но я говорю, сейвы феричные это не его, он сумбурно довольно отбивает.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:11   #725
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но, я не уверен, что он в ворота летел, он конечно чиркнул по рукам.
Наверное я чего-то совсем не понимаю в физике футбольного мяча, но когда мяч задевает по руке с достаточной силой сопротивления, он меняет траекторию, отклоняясь в сторону от ворот (в таком случае, как здесь). Траектория там точно поменялась, на замедленном повторе было видно, я сначала в динамике не разглядел, что вообще касание было.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но я говорю, сейвы феричные это не его, он сумбурно довольно отбивает.
А не сумбурно - это как?
Что мне вчера особенно понравилось, так это уверенность в моментах, когда он мяч ловил (именно ловил, а не отбивал). Поскольку я по-прежнему считаю, что все его проблемы - исключительно в голове.

Хотя, конечно, вчера все делал уверенно, но на выходах опять пару раз пожарил.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:17   #726
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Наверное я чего-то совсем не понимаю в физике футбольного мяча, но когда мяч задевает по руке с достаточной силой сопротивления, он меняет траекторию, отклоняясь в сторону от ворот (в таком случае, как здесь). Траектория там точно поменялась, на замедленном повторе было видно, я сначала в динамике не разглядел, что вообще касание было.
ну я на гифке несколько раз с утреца смотрел, там чиркнуло, мб вообще только по перчаткам. Но мнения разные, да, вытянулся он конечно хорошо, как и среагировал.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А не сумбурно - это как?
Это руками взять или отбить, а не ногами выбивать практически в свою перекладину.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:23   #727
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это руками взять или отбить, а не ногами выбивать практически в свою перекладину.
Если сопоставить, сколько раз он вчера руками взял или отбил, и сколько раз отбил ногами - получается интересная картина.

Кроме того, сэйвов руками после весьма неплохих ударов я видел в его исполнении массу, ногами - вчера и один раз в АПЛ со штрафного кто-то закрутил через стенку прямо в шестерку, он сложиться не успел и отбил ногой в шпагате почти.

В общем, не знаю, уж какие-какие слабые стороны, но неуклюжие, неэффективные и незрелищные сэйвы - это как-то совсем странно ему приписывать.

Вчерашний сэйв ногами выглядел, конечно, весьма комично, но в итоге факт остается фактом - он его потащил.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 15.02.2013, 03:11   #728
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Неуклюжий, отбивает сумбурно, а то что и отбивает, вообще не факт, что в ворота летело.
ясненько понятненько

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
лучший вратарь мира на родной земле выдаст лучший матч в жизни,.
Кстати, Сережа, а как ты узнал?

Последний раз редактировалось alxp90; 15.02.2013 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
alxp90 вне форума  
Старый 15.02.2013, 11:22   #729
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Особенно запомнился сэйв после удара Коэнтрау
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Хаби Алонсо выбил мяч буквально с линии ворот.
где ссылки на видео?!
Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
Кстати, Сережа, а как ты узнал?
Я ж не Мастер, я за свой базар отвечаю. Частично хотя бы.
WinSerg вне форума  
Старый 15.02.2013, 11:26   #730
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
Неуклюжий, отбивает сумбурно, а то что и отбивает, вообще не факт, что в ворота летело.
ну, про ворота это уже КЛЕВЕТА.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Если сопоставить, сколько раз он вчера руками взял или отбил, и сколько раз отбил ногами - получается интересная картина.
я про конкретный же момент. Похожих за матч не было особенно-то, в плане области применения вратарских скиллов.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В общем, не знаю, уж какие-какие слабые стороны, но неуклюжие, неэффективные и незрелищные сэйвы - это как-то совсем странно ему приписывать.
Ну вот опять передирают. Незредищные это как раз не про него. На него и фапают только потому что он зачастую зрелищно акробатически отбивает простые мячи.
Каюсь, может быть он не неуклюжий, а просто так зарабатывает репутацию, как некоторые вратари, которые делают пару шагов от мяча, а потом вытянувшись в струнку отбивают, хотя могли просто встать на колени и забрать.
Может быть и ему не фавор сразу взять мяч в руки, а пару раз за матч надо обязательно правой пяткой отбить.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Вчерашний сэйв ногами выглядел, конечно, весьма комично, но в итоге факт остается фактом - он его потащил.
ну да, другие просто взяли бы мяч в руки. Никто бы не сказал, что воротчик потащил. Сказали бы, что удар не очень получился, и забыли бы момент.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 15.02.2013, 15:00   #731
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,535
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
где ссылки на видео?!
С ссылками на видео нет проблем. http://www.fasthighlights.com/video/...ague-26770.htm
gershon86 вне форума  
Старый 16.02.2013, 14:02   #732
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Шансы равны, но верится немного больше в "Реал". Ответка в Англии, а там можно ожидать чего угодно. Хочется, наверное, далее видеть "Реал" немногим больше МЮ. Хотя как-то по фигу.
В Дортмунде украинских братьев ждет теплый немецкий прием с полным аншлагом. "Боруссия" не ровная в Бундеслиге, но смотрится увереннее в ЛЧ. Увидим.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 16.02.2013, 14:58   #733
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
верится немного больше в "Реал". Ответка в Англии, а там можно ожидать чего угодно.
Логика! В Испании-то все ждали именно того, что произошло.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 16.02.2013, 20:01   #734
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
В паре Бавария - Арсенал буду за канониров топить. Не хочется чтобы МЮ остался один из английских клубов в 1/4
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™
Старый 16.02.2013, 20:29   #735
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Не хочется чтобы МЮ остался один из английских клубов в 1/4
Откуда такая уверенность в победе МЮ над Реалом?
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2013, 23:08   #736
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Ну вот, 1/4 будет и вовсе без АПЛ.

Хотя ожидаемо, конечно
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 19.02.2013, 23:59   #737
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
А как там Нойер, кстати, на выходах играет?
alxp90 вне форума  
Старый 20.02.2013, 02:42   #738
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Знатно пушкарей размазали.
Опять великому МЮ спасать АПЛ от позора.
Интересно, Венгер в межсезонье уйдёт, или руководство продолжит арсэнить?
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 20.02.2013, 08:59   #739
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
А как там Нойер, кстати, на выходах играет?
Единственный гол Арсенала был забит из-за ошибки Ноейера.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 20.02.2013, 09:49   #740
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Да не уйдет никуда Венгер, владельцы прибыль получают, Арсенал постоянно играет в Лч, стабильно место в четверке, все нормально.
Вполне ожидаемо, что единственный клуб из АПЛ, который стабильно выступает - МЮ.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования