Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 07:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Как вы относитесь к пиратству Игромании?

С интенсивным развитием интернета - развивается и пиратство. Сейчас можно бесплатно скачать практически любой фильм/игру/книгу из интернета. Далеко ходить не надо, большинство из нас сидит Вконтакте и там же можно просмотреть множество кино новинок. Ну и конечно торрент трекеры, куда же без них =)

На запрос в Гугле "Скачать Игромания" выдало 793 000 результатов, смело отбросим 70%, итого имеем около 238 000(вы только вдумайтесь в это количество!!!) сайтов откуда я могу скачать Игроманию. Причем как журнал, так и DVD приложения к журналу.

Как редакция и руководство компании относится к данному "прогрессу"?
Боритесь ли вы с данным явлением? (если да, то как?)
Насколько эффективно наше законодательство в плане защиты авторских прав в интернете?


UPD: Просьба всем качающим Игроманию - отпишитесь почему(укажите причину) вы качаете игроманию?


Последний раз редактировалось KainCq; 14.04.2011 в 08:51.
KainCq вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:10   #2
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Вроде была уже где-то такая тема, но поиск не работае, пруфы предоставить не могу %(
По сабжу: маньку вообще не читаю, качаю только игры, которые не могу найти в магазинах или в которых не уверен-хорошее или нет. Поэтому иногда качаю, оцениваю и уже решаю брать или не брать лицензию.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:12   #3
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Ну я, к примеру, качаю фильмы из интернета, потому что не всегда могу ходить в кинотеатр именно на этот фильм(то есть очень редко) по причинам занятности(или купить диск) ну и...в какой-то степени финансы.
Ну... а если интересует вопрос именно про журнал "Игромании", то я скорее всего скачаю с торрента(так же по финансовым причинам)но не так часто я и читаю этот журнал
Lordvadix вне форума  
Старый 14.04.2011, 12:40   #4
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Журнал собираю уже более 4-х лет, каждый номер взял за все это время. Фильмы качаю в основном классику, то что идет в кино конечно же иду смотреть. Диски на консоль покупаю по понятным причинам, на комп беру шедевры, а всякий шлак конечно качаю.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Старый 14.04.2011, 13:03   #5
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Пиратство не есть хорошо. Игроманию я всегда покупаю, только за последние два месяца стал грешить и пользоваться услугами торрент-трекеров, ибо платить очередные 270 рублей как-то не очень уже охота.
perfect.must вне форума  
Старый 14.04.2011, 13:13   #6
Новичок
 
Аватар для Rachemann
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: http://vk.com/rachemann
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Я уважаю работу редакторов, журналистов и тп, тк сам зарабатываю разработкой различных приложений под заказ, лучше куплю чем скачаю. Еще я нелюблю электронные виды книг, потому-что когда я отдыхаю от игр и работы, то листаю Игроманию и смотрю видео. Поэтому лучше покупайте журнал, а не скачивайте, если хотите чтобы он развивался в лучшую сторону. PS: Это мое мнение которого я придерживаюсь...
__________________
RD
Rachemann вне форума  
Отправить сообщение для Rachemann с помощью Skype™
Старый 14.04.2011, 13:25   #7
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Нормально они относятся. 70% денюжки редакция получает рекламой.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 14.04.2011, 13:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Игромания - это единственный журнал который пока что покупаю, остальную печатную продукцию, которую раньше покупал к примеру: "ЛКИ", "Железо" сейчас часто пропускаю, либо качаю, а потому что, всё больше и больше интерес к играм, к компьютерному железу и т.д. пропадает, меняются приоритеты в жизни, наверно "Игромания" последний печатный журнал который ещё покупаю, просто настолько избалован интернетом, с этой доступностью, я уже врядли вернусть к печатной продукции. Да, монитор - для меня, "книга обо всём".

Что касается остальной "мультимедии", то качаю абсолютно всё!
Потому что смотрю фильм - удаляю, прохожу однопользовательскую игру - удаляю, не занимаюсь коллекционным фетишем, просто по натуре такой человек, что нет дальнейшего интереса возвращаться к тому, что прошёл/посмотрел, потому что у меня всегда есть то, что ещё надо пройти/посмотреть. (P.S. Но куплю лицензию понравившегося проекта только теперь, из-за онлайн-составляющей.)
__________________________________________________ __________
И вот смотри, приведу недавний, яркий, пример: купил лицензионный jewel-Mafia 2, потом захожу в магазин, лежит jewel-диск "Mafia 2 - Дополнения", купил, потом захожу лежит "Расширенное издание Mafia 2" включающае всё, - "да сколько можно?" думаю про себя, но не стал покупать, добавим к этому всевозможную активацию/регистрацию/стимы и и т.д., захожу на торрент, и вижу:

Дополнительная информация о релизе:
» Абсолютно полная версия, со всеми докачанными файлами и обновлениями, полностью соответствующая установленной лицензионной русской Steam-версии.
» Для установки не нужны никакие анпакеры. Все уже распаковано, обновлено и заткнуто в простой инсталлятор.
» Данная версия также включает в себя, отсутствующие в расширенном издании, DLC Made Man Pack и дополнительные материалы - Артбук и Карту города.


И думаешь какое ощущение я испытал?, видя у себя: два диска, потраченные деньги, и можно сказать не самое полное издание! и видя там: кучу сидеров, каких-то 7 Гб, "функцию" установил и играй, всё вместе, всё в куче, ничё не пропустил, так плюс ещё, артбук и карта. И вот так сейчас со многими проектам. Про Assassin`s Creed, всевозжожные DLC, вообще говорить не хочу... Вы только посмотрите Mass Effect 2, 25 DLC, я хз платить надо за них или бесплатно были, но заходя "туда", я вижу готовые, приятные RePack`и, всё всунуто, пропатчено, установи и играй. Либо плати за диск, плати за DLC, качай пачти, ставь, иди в магазин плати за какое-нибудь дополнительное издание, качай плати. Ляпота и Бред. Всем спасибо, извините еси что, накипело просто до горла, но я для себя выводы сделал.
SaNNY1394 вне форума  
Старый 15.04.2011, 15:34   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Качаю, потомучто лень выходить лишний раз на улицу и денги всетки не хочется тратить. К томуже я игроманию скачиваю за 5 минут со своей файлообменной сети провайдера, т.ч. и время скачки совсем не пугает. Смысл куда-то идти и покупать. Я понимаю, что деньги небольшие и можно иногда потратить, но мне, как говорят, впадлу.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Старый 15.04.2011, 20:35   #10
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Не качал, не качаю, не буду качать. Игромания для меня не просто журнал с хорошим софтом. Это... 80 процентов того что я знаю о компах, игровой индустрии и играх я узнал из игромании. Это хороший журнал с людьми которые разбираются в самое главное любят свое дело. И поэтому качать с какого-то непонятного сайта ИГРОМАНИЮ, не в коем случае.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Я 335 плачу.
за такой журнал я бы и 1000 рублей не пожалел

Последний раз редактировалось Pk Nekromorf; 15.04.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Pk Nekromorf вне форума  
Старый 15.04.2011, 20:40   #11
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Живу в провинции, в магазинах завозы редко. Так что качать и дешевле и быстрее.

А маньку уже год не читаю.
Id1er вне форума  
Старый 15.04.2011, 21:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 13 [+/-]
Игры качаю только те: которые не уверен покупать, но после иду и беру лицензию, конечно если игра нормальная, либо качаю то, что не реально найти сейчас на полках магазинов, к примеру последняя игра которую я скачал - это Full Throttle. Про закачку Игромании не знал покупал в магазинах. Хоть сейчас узнал про закачку, но все равно буду покупать так-как уважаю редакцию и всех кто работает над Игроманией, ну и мне просто приятно её покупать (как бы странно это не звучало).

Последний раз редактировалось Homeless_Cat; 15.04.2011 в 21:11.
Homeless_Cat вне форума  
Старый 15.04.2011, 22:37   #13
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Отрицательно. Всегда приобретаю Игроманию в магазинах. Потому что, уважительно отношусь к труду редакции.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ
Старый 15.04.2011, 22:48   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Все же очень интересно мнение редакции
KainCq вне форума  
Старый 16.04.2011, 05:08   #15
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pk Nekromorf Посмотреть сообщение
Это... 80 процентов того что я знаю о компах, игровой индустрии и играх я узнал из игромании.
Это... это печально©

По сабжу: Тема стара как буденовка моего деда и практически столь же актуальна.
Все, что можно без труда вытянуть из сети, без зазрения совести качаю с трекера. Разве что книги... здоровье дороже. Все таки, прочитать 1.5К страничный том "с монитора" себе дороже.
С журналами и всяческими дайджестами ситуация другая: проще скачать и быстренько пробежать нужные статьи, чем плестись по слякоти в ближашую "роспечать", чтобы узнать, что такого издания у них все равно нет, да и не было никогда в общем-то.

К пиратству отношусь положтельно (а вот купи лицензию Artlantis Studio 3, например, ага) и исключительно отлично.
Люди из ОБЭП уже за мной выехали?
SvarоG вне форума  
Старый 16.04.2011, 11:56   #16
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pk Nekromorf Посмотреть сообщение
за такой журнал я бы и 1000 рублей не пожалел
Ещё бы. Ведь эти 1000 рублей не твои =___=
Цитата:
Сообщение от KainCq Посмотреть сообщение
Все же очень интересно мнение редакции
редакция на форуме почти не появляется) Sad but true.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 16.04.2011, 23:47   #17
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Признаюсь честно, скачал манию лишь один раз. Причина? Купил Псп, зашел на сайт скачать темы, и увидел новость "игромания №4", ради интереса скачал и попробывал почитать на Псп. Это был мой первый и последний раз проявления пиратства по отношению к игромании.
Так же я долгое время являлся владельцем PS3, игры покупал не часто ибо денег не много, но каждой игрой я наслаждался, я был доволен что отдал отдал за неё деньги, я был горд за себя. После я преобрёл Xbox360(естественно шитый) и я потерял кайф когда приносил новый диск(или скачивал) и вставлял в бокс. Я вроде-бы хотел играть и ждал эту игру, но когда садился играть желание отпадало.
Вывод:я против пиратства. А всем пользователям пиратской продукции советую купить хоть одну лицензионную игру и я уверен на 95% что эта игра станет вашей любимой.
splattman вне форума  
Старый 17.04.2011, 00:20   #18
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Пользуясь случаем, напоминаю, что это журнальный раздел, это тема о пиратстве журнала и обсуждение лицензионности игр здесь неуместно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 17.04.2011, 12:33   #19
Новичок
 
Аватар для палина
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Репутация: -5 [+/-]
я тоже покупаю журналы в магазе в интернете много мошенников и пиратов
палина вне форума  
Старый 17.04.2011, 13:00   #20
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Раньше покупал, а теперь журнал стал таким шлаком, что даже не качаю(хотя видеоманию качаю, но это бесплатное приложение к журналу). А если до меня дойдет слух, что журнал перестал быть шлаком, то сначала скачаю пару свежих номеров и если они окажутся нормальными, то новый номер куплю.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования