Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:10   #281
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Может быть в начале игры и доступный выбор (Редклифф например), но в храме Андрасте и лабиринты у гномов начинается унылость и тупой гринд.
это еще не экшен-РПГ. Не веришь, глянь на тот же Айсвинд Дэйл
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:14   #282
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
это еще не экшен-РПГ. Не веришь, глянь на тот же Айсвинд Дэйл
Icewind dale как раз самая что ни на есть action/RPG
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:53   #283
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Трололо про DA
Чтобы окончательно быть уверенным в своих предположениях прошу вас ответить на вопрос: Сталкер и Call of Duty: Modern Warfare 2 хорошие игры и заслуживают оценки около девятки?

Скрытый текст:
Какой-то жёсткий оффтоп пошёл. Лучше прекратить... Но боюсь поздно.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:28   #284
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Я напомню - отыгрыш, это когда воин может всех убить, дипломат заговорит зубы, механик сделать ловушку, а шпион вообще обойдет всех охраников и украдет важные документы. А когда у меня на максимум прокачано хитрость и принуждение и из тряпки Алистера нельзя выбить согласие женится на королеве - это уже экшен-рпг.
Я тогда напомню, что кроме Fallout 1-2, Baldur's Gate 2, Planescape: Torment и ещё трёх-четырёх тайтлов RPG нет. Только экшон\рпг.

К слову, не умаляет того факта, что DA: O отличная игра и оценена Игроманией вполне справедливо.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:38   #285
Юзер
 
Аватар для Arcanite
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Somewhere in Time
Сообщений: 265
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Как пожелаешь.

Какое это имеет отношение к РПГ, дорогой друг? Если в игре нет отыгрыша роли, то она суть экшен рпг.
Я напомню - отыгрыш, это когда воин может всех убить, дипломат заговорит зубы, механик сделать ловушку, а шпион вообще обойдет всех охраников и украдет важные документы. А когда у меня на максимум прокачано хитрость и принуждение и из тряпки Алистера нельзя выбить согласие женится на королеве - это уже экшен-рпг.
Может быть в начале игры и доступный выбор (Редклифф например), но в храме Андрасте и лабиринты у гномов начинается унылость и тупой гринд.
Бесполезно об этом мусолить. ДЭ и МЭ эрпогэ не о том, как сделать что угодно (например, убить всех, собрать наикрутейший лут и бегать по опустевшей земле) а о вторжении Порождений тьмы в Ферелден (1)и о продолжении деяний Шеппарда (2). И в этой истории, как я щитаю, роль отыгрывается практически полностью. И полностью согласен с оценкой Игромании
__________________
"Like the eagle and the dove,
Fly so high on wings above,
When all you see can only bring you sadness,
Like a river we will flow,
On towards the sea we go,
When all you do can only bring you sadness,
Out on the sea of madness"
Iron Maiden, "Sea of Madness" from "Somewhere in Time" Album
Arcanite вне форума  
Отправить сообщение для Arcanite с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:14   #286
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
кроме Fallout 1-2,
Третий где? Там отыгрыша больше, чем где бы то ни было.
И да, 90% игр, причисляемых к ролевым, таковыми не являються. Был бы жив Гарри Гигакс, он бы подтвердил
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:20   #287
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Напомню любителям поспорить о жанровой принадлежности любимых игр, что здесь вообще-то обсуждаются рецензии журнала.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:07   #288
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Трололо про DA
Да называй как хочешь. Теперь ведь стало модным кричать "ОЛОЛО ТРОЛОЛО!!!!" на каждый пост с критикой.
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Чтобы окончательно быть уверенным в своих предположениях прошу вас ответить на вопрос: Сталкер и Call of Duty: Modern Warfare 2 хорошие игры и заслуживают оценки около девятки?
Заслуживают. 8.5. Крепкие экшены, не отпускающие пользователя до самого конца.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я тогда напомню, что кроме Fallout 1-2, Baldur's Gate 2, Planescape: Torment и ещё трёх-четырёх тайтлов RPG нет. Только экшон\рпг.
Это так.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
К слову, не умаляет того факта, что DA: O отличная игра и оценена Игроманией вполне справедливо.
Субъективный момент.
Цитата:
Сообщение от Arcanite Посмотреть сообщение
И в этой истории, как я щитаю, роль отыгрывается практически полностью. И полностью согласен с оценкой Игромании
Ты можешь "щитать" сколько тебе влезет, но факт остается фактом - в DA:O и ME с его лишним стволом отыгрыша нет.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Напомню любителям поспорить о жанровой принадлежности любимых игр, что здесь вообще-то обсуждаются рецензии журнала.
Мы уже закончили. Это последний пост на эту тему.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:34   #289
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Заслуживают. 8.5
нет. просто потому что первый недо проект не представляющий интереса, а второй слепленный на коленке шутер, выпущенный чтобы срубить побольше бабла на названии
Natan Dreik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:36   #290
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Номер журнала: не помню
Игра: Heroes of Might and Magic 4
Оценка "Игромании": 10
Моя оценка: 8.0
Одновременно и провальная, и отличная игра. Первый проект, который попытался развить идеи "Героев" и других пошаговых стратегий, и у неё это получилось. Но вместе с тем "Герои 4" содержат много обидных недостатков, которые помешали сделать игру легендой.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:22   #291
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
Номер журнала: не помню
Игра: Heroes of Might and Magic 4
Оценка "Игромании": 10
Моя оценка: 8.0
Одновременно и провальная, и отличная игра. Первый проект, который попытался развить идеи "Героев" и других пошаговых стратегий, и у неё это получилось. Но вместе с тем "Герои 4" содержат много обидных недостатков, которые помешали сделать игру легендой.
ага, и третьи герои имхо лучше, но и они 10 не заслуживают
Natan Dreik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:27   #292
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natan Dreik Посмотреть сообщение
ага, и третьи герои имхо лучше, но и они 10 не заслуживают
Назови мне хотя бы один недостаток у них, из-за которого можно было бы снизить оценку.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:04   #293
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
Заслуживают. 8.5. Крепкие экшены, не отпускающие пользователя до самого конца.
Ясно, спасибо. Прогноз подтвердился, Вы - типичная ЦА Мании, о которой я писал выше. В расчёте именно на такую аудиторию Мания и ставит девятки да десятки всяким Сталкерам и Каловдутиям. Неудивительно что Вам не нравится Dragon Age и Heavy Rain.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:10   #294
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
В расчёте именно на такую аудиторию Мания и ставит девятки да десятки всяким Сталкерам и Каловдутиям.
А может вы попробуете аргументировать что плохого в КоД и Метро-2033, а не будете писать фразы про ЦА.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:35   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. Прогноз подтвердился, Вы - типичная ЦА Мании, о которой я писал выше. В расчёте именно на такую аудиторию Мания и ставит девятки да десятки всяким Сталкерам и Каловдутиям. Неудивительно что Вам не нравится Dragon Age и Heavy Rain.
Презираете шутеры? Они тоже ведь достойны получать высокие оценки.
Скрытый текст:
И да - пора уже заканчивать с оффтопом
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:48   #296
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Презираете шутеры? Они тоже ведь достойны получать высокие оценки.
При чем тут презирать - не презирать? Просто действительно иногда оценки Маньки вообще взяты с потолка. К примеру - в том же "Навигаторе" новый КоД получил всего семь баллов и разгромную статью от автора, который обожэет шутеры и играет в них уже дольше, чем возраст Гошанчика Кургана (поделом им обоим, ага, и Каловдутию, и Курганчику). Плюс к этому, (внимание!) не вошел даже в список 15 лучших игр года! В то время, как у Маньки он на втором месте. Это ли не повод для выводов? Как пострелушка со спецэффектами, в которой всего и делов что жать на ЛКМ, заняла второе место, когда год был богат на более шикарные проекты? Да господи, тот же Бэтмен гораздо продуманнее, интереснее, филиграннее, аддиктивнее...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:01   #297
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Nikquest,а вот с этим трудно не согласиться.Но,если вы не довольны какой-то оценкой Игромании,заходите в эту тему,высказывайте своё мнение,только - по образцу в шапке.Не надо заходить сюда и кричать,что "вот - система оценок уже не та!!!","я не буду покупать этот журнал и вам не советую!!!","Каллофдути получил девятку - шо за вах!!!" и т.п.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:23   #298
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
в том же "Навигаторе"
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В то время, как у Маньки
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Это ли не повод для выводов?
Что в Навигаторе работают неадекватные люди? Что по Навигатору сравнивают всю, нашу и зарубежную, игровую прессу? Причем тут вообще Навигатор? Какие выводы вообще тут могут быть?)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:16   #299
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Какие выводы вообще тут могут быть?
Мне влом перечислять, но если вкратце, то это будут выводы о той самой ЦА и методах ее приобретения. И дело даже не в оценках, а в самих статьях. Страницей раньше я уже говорил, что ругать в Мании не любят, напротив, всякий ширпотреб облизывают и сокрушаются: "Ой, как плохо, что мы не можем поставить больше, но мы так хотели, так старались, нашли кучу хорошего. Вы уж простите нас, но у игры x потрясающее то-то и то-то." Я уж молчу о превью и прочем, где каждый необычный проект выглядит "Шедевром с новейшими особенностями, способным перевернуть индустрию". Короче, это не рецензии и превью, а лишь облизывание и патока.
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Но,если вы не довольны какой-то оценкой Игромании,заходите в эту тему,высказывайте своё мнение,только - по образцу в шапке.
Конкретно я, если поставлю себе такую цель, треть оценок каждого номера могу оспорить. Но это всегда воспринимают исключительно как мнение, которое у каждого свое.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:23   #300
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. Прогноз подтвердился, Вы - типичная ЦА Мании, о которой я писал выше. В расчёте именно на такую аудиторию Мания и ставит девятки да десятки всяким Сталкерам и Каловдутиям. Неудивительно
Аргументы? Где аргументы что оценки поставлены незаслуженно?
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Неудивительно что Вам не нравится Dragon Age и Heavy Rain.
А почему мне должна нравится недорпг и игра состоящая из "Press X"?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мне влом перечислять, но если вкратце, то это будут выводы о той самой ЦА и методах ее приобретения. И дело даже не в оценках, а в самих статьях. Страницей раньше я уже говорил, что ругать в Мании не любят, напротив, всякий ширпотреб облизывают и сокрушаются: "Ой, как плохо, что мы не можем поставить больше, но мы так хотели, так старались, нашли кучу хорошего. Вы уж простите нас, но у игры x потрясающее то-то и то-то."
Я еще раз говорю - Мания будет писать только то что хочет видеть её ЦА. Никто из авторов не пишет то что действительно думает о игре. Иначе бы журнал превратился в филиал Номад и Ко.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я уж молчу о превью и прочем, где каждый необычный проект выглядит "Шедевром с новейшими особенностями, способным перевернуть индустрию".
Превью это не окончательная рецензия. Иногда когда посмотришь на игру в разработке - ммм, конфетка!!! А на деле окажется что это говно в красивой обёртке.
Однако по поводу рецензий - с этим согласен. У Логвинова и Кузьменко каждая новая игра "ИГРА ТЫСЯЧИЛЕТИЯ!!!! ОНА ПЕРЕВЕРНУЛА ИГРОВУЮ ИНДУСТРИЮ!!!".

Последний раз редактировалось Miraje; 30.03.2010 в 15:30.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования