Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:33   #15281
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
невелика разница, например, если видео будет рендериться 6 минут вместо 10.
Смотря для кого. Если для себя, то конечно. А для того кто зарабатывает она может быть огромна.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Довольно мало игр задействуют все ядра процессора, поэтому в большинстве случаев 9900K всё-таки выходит и дешевле, и лучше.
Не в большинстве, а только для непроф. использования и игр, такой проц. будет выгоднее.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 16:51   #15282
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, все ядра работают в основном в программах, типа After Effects, Premiere Pro, ZBrush, 3D max и т.д. Тут 9980XE (и 10980XE) будут действительно в два раза быстрее. Но с другой стороны, невелика разница, например, если видео будет рендериться 6 минут вместо 10.
Рендерится будет 8 часов вместо 16-ти, вот так точнее если говорить о тех проектах, которые делают на таких камнях. И не стоит забывать, что дело не только в самом камне, но и платформе, - на 2066 можно установить в два раза больше оперативной памяти. Для тех, кому даже 64Гб уже впритык это существенно.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Довольно мало игр задействуют все ядра процессора, поэтому в большинстве случаев 9900K всё-таки выходит и дешевле, и лучше.
Для игр вообще hedt-камни не годятся, у них тугая шина и производительность на ядро гораздо меньше чем у топовых мейнстримных. Да и не оптимизируют игры под эти платформы. Что приводит к просадкам, низкому фреймрейту, багам итд. Так что либо то, либо это. Если нужна производительность hedt-камней, но и нормальная игровая тоже, то брать нужно либо ryzen 3900X, либо 3950X. 9900k в мультиядерной производительности как раз слабоват, даже разогнанный до 5Ггц по всем ядрам (не каждый экземпляр на такое способен). При этом даже с таким разгоном его производительность равна 3700Х на частоте 4,4.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 23:24   #15283
Новичок
 
Аватар для NFS-Carbon
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Добрый вечер.
Помогите подобрать комплектующие под проц Intel Core i5-9400F, а именно материнку, оперативку и видеокарту.
я выбрал следующее
материнка MSI B360M PRO-VDH
оперативка Kingston KVR26N19S8/8 две планки
видеокарта Palit GeForce RTX 2060 GamingPro
Может посоветуете какие то другие комплектующие, бюджет 35к , (проц уже куплен). Совместимо ли то что выбрал я ? Видеокарты рассматриваются только от "зеленых".

Последний раз редактировалось NFS-Carbon; 25.10.2019 в 23:38.
NFS-Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 02:53   #15284
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Для игр вообще hedt-камни не годятся, у них тугая шина и производительность на ядро гораздо меньше чем у топовых мейнстримных. Да и не оптимизируют игры под эти платформы
Не хотелось бы начинать спор, но я думаю флагманский i9-10980XE + 2080 Ti дадут 100+ fps на любой игре (в разрешении 1440р). Как-то не верится, что может быть иначе.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 04:18   #15285
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Ну не в любой... полно игр, которые тормозят на чем угодно. Плюс всякими лучами и тишка на лопатки кладется как нечего делать.
Общий смысл в том, что у HEDT платформ основной упор обычно на многоядерную производительность и производительность на ядро будет запросто хуже, чем у топов и иногда среднячков десктопной конфигурации. Сходу у этого интела буст частота ниже десктопных, а штатная вообще всего 3 ггц. Нормальных его тестов сходу нигде не нагуглилось, видимо слишком новый. Там могут быть ещё всякие подводные камни. И надо всё-же определиться с приоритетом у системы. Если рендер идет 5-10 минут, то наверно стоит в игры приоритет брать, если задача не просто спустить максимально возможную сумму %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 09:39   #15286
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Нужна оперативка под рязань. Материнка планируется ASUS ROG CROSSHAIR VI EXTREME, проц пока что не понятно, но не ниже R5 3600.
Больше 16Гб не нужно. Разгон будет. Заказ с CU. По цене, думаю, где-то 5000р.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:50   #15287
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Earth2Space, более-менее вменяемый вариант за эти деньги Варианты с более низкими таймингами обойдутся дороже.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:46   #15288
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
McDragon, я на эти чёт смотрел. Хуже?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:38   #15289
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Хуже?
Внутри одно и то же.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:38   #15290
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Earth2Space, другая линейка, другие чипы памяти, у тех что я кинул в основном самсы, ты же гнать собрался, а у тех как повезет.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Внутри одно и то же.
Нет, внутри той линейки чипы разные попадаются.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:41   #15291
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет, там чипы разные попадаются.
Это касается обеих линеек.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:42   #15292
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Это касается обеих линеек.
Только вероятность разная кек.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:11   #15293
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Только вероятность разная кек.
Да нет, примерно одинаковая сейчас. Почти наверняка там не самсунг, поскольку весь даже самый печальный самсунг пошёл на более частотные планки трайдентов уже. Би-дай вообще больше не производят, всё что продаётся - складские запасы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:53   #15294
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
всё что продаётся - складские запасы.
Я в курсе, потому и писал все что выше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 20:30   #15295
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS-Carbon Посмотреть сообщение
я выбрал следующее
материнка MSI B360M PRO-VDH
оперативка Kingston KVR26N19S8/8 две планки
видеокарта Palit GeForce RTX 2060 GamingPro
Может посоветуете какие то другие комплектующие, бюджет 35к , (проц уже куплен). Совместимо ли то что выбрал я ? Видеокарты рассматриваются только от "зеленых".
материнка очень уж бюджетная для игрового компа. лучше что-нибудь на z390 чипсете посмотреть, и заодно память побыстрее поставить. но тогда на 2060 не хватит.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:04   #15296
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
материнка очень уж бюджетная для игрового компа
смеешся чтоли, под проц Intel Core i5-9400F, да и в принципе под 8700\9700 без гонева - B360 в самый раз. вендор мясо, все ок вроде. другое дело что лучше все же формат АТХ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
для игрового компа
у нее даже псиай разъем усилен спецом для топовых видях
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 26.10.2019 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:51   #15297
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Там на разное скидоны постоянно. На днях эту сливали. Один х. на че не жалко, ту и бери.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 02:16   #15298
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
на данный момент у меня в компе gf670. Но думаю перейти в красный лагерь. При этом не хочется терять physx. Возможно ли настроить gf670 так, что бы она считала только physx, при этом в остальное время не работала. В довесок, если я оставлю обе карты, то вместо pci-e x16 у меня будет x8. Сильно ли я потеряю в производительности?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:18   #15299
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Возможно ли настроить gf670 так, что бы она считала только physx
Нет.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
вместо pci-e x16 у меня будет x8. Сильно ли я потеряю в производительности?
Что-то мне подсказывает что в 2 раза. На деле 670 она по производительности как 1050, не думаю что она способна априори выжать все соки из шины PCI-E, так что возможно и разницы не будет видно. Но я не понимаю нахрена такие извращения, если ты купишь что-то уровня 580 или можешь 5700.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:11   #15300
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
на данный момент у меня в компе gf670. Но думаю перейти в красный лагерь. При этом не хочется терять physx. Возможно ли настроить gf670 так, что бы она считала только physx, при этом в остальное время не работала.
лет 6 назад такое пробовал, "хорошие люди" из невидии выключали в драйвере CUDA и physx если видели рядом видюшку от амд. На тот момент решалось какими-то патчами их дров. Человеки молодцы конечно, но я их с тех пор люто "люблю" и не покупаю их видеокарты.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
В довесок, если я оставлю обе карты, то вместо pci-e x16 у меня будет x8. Сильно ли я потеряю в производительности?
Если видеопамяти хватает, то почти не потеряешь. Поток по шине обычно довольно медленный, сам сейчасм использую 8х вместо 16, раницу на глаз не вижу, но на видюшке 8гб рамы.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования