Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:15   #16521
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Бери готовый тогда:

https://www.dns-shop.ru/product/5913...035ur-424r9ea/

Сборка такой конфигурации на нормальной (а не дно-oem) комплектухе выйдет значительно дороже. Да и в днс не получится, этих процов в продаже нет.
Всё кроме HP. Никогда не берите HP.
Еще с ума сойдете с их биосом, он себе все волосы выдерет в разных местах и будет их проклинать.
Апгрейд проца и материнка сразу сходит с ума. Может не загрузится т.к HP не хотят чтоб их компьютеры ремонтировали вне сервисных центров.
Старая песня.
Конечно подкупают дешевизной, но свой подвох в этой ремонтопригодности.


Лучше взять Athlon 3000G. Можно и нужно Ryzen 3 1200/5 1600 и воткнуть затычку с рук GT710.

Сам мелкому ребенку принес комп на Ryzen 3 2200G, но тогда и цены были другие в 2018 году, потом и GTX950 2Gb закинул.

fastBrandon, гиперпни параша еще та сейчас. Гиперпень брали из-за того, что он 3к стоил, но сейчас он дороже в несколько раз.

Последний раз редактировалось Cyclops; 24.07.2021 в 15:20.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:25   #16522
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Апгрейд проца и материнка сразу сходит с ума.
Зачем делать апгрейд проца на оемных материнках? о_О
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:35   #16523
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Зачем делать апгрейд проца на оемных материнках? о_О
Проходят года, летит время. Захотели апгрейд. Вся история.

Вы не забывайте, что со временем он и видеокарту воткнуть захочет, но не абы какую, а поменьше размерами брать придется.

Разборка компьютера HP это отдельное приключение.

Цена конечно манит всех, но ждет мозговыносящий BIOS, который запрещает отключить встройку потом. Перестановка винды это эпопея и так давно заведено у HP.
Всякие приколы потом, это отдельная история.

Cпасибо HP и Lenovo (их тоже касается) за свои нововведения в сборке пк и разработке биос.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:36   #16524
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Ну а вообще, я бы тоже рекомендовал брать б.у. с таким бюджетом, можно взять вполне приличный пк. Главное обходить стороной хуананы с зионами. И учитывая какие уставшие карточки сейчас продают, я бы смотрел на процы со встройкой, чтобы в случае чего компом можно было пользоваться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Проходят года, летит время. Захотели апгрейд. Вся история.
Ну так изначально эти матери в сборках максимально всратые, а когда года прошли тем более. Их уже только на доноры сливать. Апгрейд надо начинать с корпуса и материнки, что уже вполне можно сделать по возможности, выбрав под себя любимые лгбт подсветки. Вообще, не на любой даже обычной розничной матери возможен апгрейд (без последствий), а тут оем, ну естественно. Зато разрыв в цене в два-три раза, ты же понимаешь.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.07.2021 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:48   #16525
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Arhitecter, там комп в сборке, скорей всего пломба на корпусе, снимешь и каюк гарантии, гарантия вроде бы год, ну да можно, но тут хз, ну и как Циклоп сказал там еще HP, сам с ними не сталкивался. но ничего хорошего не слышал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:19   #16526
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Сейчас бы апгрейдить комп за 400 долларов...
И таки mini-itx карточка в него влезет. Спалит вон продает одновентиляторные 3060, компактные 3070ti тоже есть
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 17:06   #16527
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
там комп в сборке, скорей всего пломба на корпусе, снимешь и каюк гарантии, гарантия вроде бы год
Ну и прекрасно, через год как раз накопишь на обновку. Процы и память если год отработали, то и дальше будут работать, nvme-ssd от самсунга (да ещё и не самый скоростной) тоже за такой срок не устанет. А остальное там как раз под замену.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
там еще HP, сам с ними не сталкивался. но ничего хорошего не слышал
Как и о любом массовом сборщике, хоть HP, хоть Dell, хоть Леново, - максимальная экономия же. Не нравится HP, есть DEXP на тыщу дороже, только там всё гораздо хуже по начинке, ну просто нет смысла.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 17:25   #16528
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
ок есть над чем подумать. я попытался сварганить сам, получилось вот так: https://www.dns-shop.ru/conf/1398feac5a969759/
щас наверн меня в пыль сотрут, но все равно посмотрите)
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:27   #16529
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Джекилл, ну наехать можно только за A320 чипсет на матери, за то что планка одна. Райзены обожают двухканал.
GT1030 реально дороговата сейчас. Смысл в ней какой, как затычка если только, хоть и поиграть можно.
Про Aerocool ECO 550W, беда здесь. Сам понимаешь, что это ужас.
За такие деньги как ни крути лучше сборку от HP взять и смириться с ужасом.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
снимешь и каюк гарантии, гарантия вроде бы год, ну да можно, но тут хз, ну и как Циклоп сказал там еще HP, сам с ними не сталкивался. но ничего хорошего не слышал.
Да это гарантия фикция всего лишь.
Мне только возня с их биосом напрягает, когда тебя вместо фастбута кидает в диагностическое меню.
Ну или когда SSD не хочет ставить первым, но такое не часто бывает.

У меня на работе беда с HP компьютером случилась. Каким-то макаром слетел биос. Симптомы классные, он шумит, но изображение не выдает. Стоил выпаять микросхему и прошить универсальный биос как всё заработало. Как такое случилось вообще ума не приложу. Выключал его нормально, а не из розетки.


В общем ваш HP реально на любителя.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 23:12   #16530
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
ок есть над чем подумать. я попытался сварганить сам, получилось вот так: https://www.dns-shop.ru/conf/1398feac5a969759/
щас наверн меня в пыль сотрут, но все равно посмотрите)
Вообще никакого смысла, ну. 1030 слабее чем встройка у райзена. 4650G у меня жмёт на уровне чуть выше 1050, с хорошей памятью правда. И проц сам по себе медленный по сравнению с новыми райзенами и 10 серией от интела. Остальное боль и страдание, даже в HP будет лучше железо.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 23:43   #16531
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Ух ты, на 4650G можно даже в AC: Valhalla и Cyberpunk 2077 поиграть в 720p@30fps, недурно
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 00:47   #16532
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Бебики растут, хочется играться и вообще. Брать что-то меньшее чем 4 ядра и 8 потоков в 2021 для дома ну совсем не хорошо.
вырастит - купит.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
гиперпни параша еще та сейчас. Гиперпень брали из-за того, что он 3к стоил, но сейчас он дороже в несколько раз.
ты мне так пишешь будто я этого не знаю. да там все параша за такую цену.
тут есть еще такой момент как легкость в использовании для бебика. интел поставил и забыл. АМД встройка - это дядя-рак собравший бебику комп.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 01:18   #16533
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тут есть еще такой момент как легкость в использовании для бебика. интел поставил и забыл. АМД встройка - это дядя-рак собравший бебику комп
Ой да ну, главные ценители разгона FX как раз школьники
И какие проблемы со встройкой у амд? Да никаких. А вот у интела есть.

Добавлено через 19 часов 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
ок есть над чем подумать. я попытался сварганить сам
Если всё же хочешь сварганить сам, можешь попробовать вложиться в экстерьер, а проц и правда взять атлончик 3000G, под дальнейшую замену. Купи там красивый корпус, хорошую мать, бп, подсветочки всякие, а норм проц в следующий раз презентуешь. Оптимально для твоих целей конечно взять 3400G, но достать его сейчас за вменяемый ценник его уже нельзя. Даже на вторичке он идёт от 14-15к.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 25.07.2021 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 21:56   #16534
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты мне так пишешь будто я этого не знаю.
Да кто тебя знает.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
АМД встройка - это дядя-рак собравший бебику комп.
Кстати нет. Встройка Ryzen 3 2200G неплохо тянула маинкрафт, роблокс и ремастеред крэша бандикута. Больше не тестил. Я так и воткнул её. Главное что двухканал был (иначе ужас) и спокойно сидел ребенок, а потом уже и свою старую GTX 950 2Gb отдал.

Вспоминаю как на UHD 530 (Core™ i3-6100) сидел до покупки GTX 950 2Gb.
Только в CS:Go 1080p (low) и Batman Arkham City играл. Особо и не хотелось.
Верстать и сидеть на таком пк было лучше чем за старым ноутом.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот у интела есть.
У интела стройка такое себе, тут не поспоришь. Не умели они в встройку никогда.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 00:37   #16535
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ой да ну, главные ценители разгона FX как раз школьники
это ты щас стольких дядек опустил. да еще и над детьми издеваешься. Архи, что с тобой сделал амд фанатизм...
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И какие проблемы со встройкой у амд? Да никаких.
да я уже как год полтора не слежу за тем как там у них с дровами. то есть ты заявляешь что теперь наконец таки все норм даже в дефолте без разгона?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот у интела есть
про интел встройку речь не шла.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Да кто тебя знает.
знать не надо, надо уметь в текст, контекст. тут выбор из двух печалек со своими компромиссами.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Кстати нет. Встройка Ryzen 3 2200G неплохо тянула маинкрафт, роблокс и ремастеред крэша бандикута. Больше не тестил. Я так и воткнул её. Главное что двухканал был (иначе ужас) и спокойно сидел ребенок, а потом уже и свою старую GTX 950 2Gb отдал.
встройка у Ryzen 3 2200G в разгоне - это примерно что-то близко к gt1030. но это при очень удачном разгоне. хотя может быть даже 2400g будет близок к этому.
а в дефолте - между 730 и чото там.
но изначально имелось ввиду не производительность, а проблемы с дровами и настройкой. значит таки довели до ума. еще бывает играет роль модель и вендор материнки. ну дык напиши какой там был конфиг, лишним не будет.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 00:55   #16536
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да я уже как год полтора не слежу за тем как там у них с дровами. то есть ты заявляешь что теперь наконец таки все норм даже в дефолте без разгона?
А что у них было не норм?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
про интел встройку речь не шла
А про что шла? Ты всерьез предлагаешь покупать дискретную графику в таком бюджете? Взять GT 1030 за 7-8к? Чтобы что?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
встройка у Ryzen 3 2200G в разгоне - это примерно что-то близко к gt1030. но это при очень удачном разгоне. хотя может быть даже 2400g будет близок к этому.
а в дефолте - между 730 и чото там.
Встройка у райзенов чуть более чем полностью зависит от производительности памяти. Тесты встроек редко делаются с частотами выше 3200, и вот там да, где-то 1030. Ренуары гонят память выше 4000 спокойно, только бы мать и память могли, а прирост практически линейный.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 01:01   #16537
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А что у них было не норм?
синьки, глюки...даже в браузере.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А про что шла? Ты всерьез предлагаешь покупать дискретную графику в таком бюджете? Взять GT 1030 за 7-8к? Чтобы что?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Или за ту же сумму взять гиперпень с какойнить бу видяшкой-затычкой
не читатель?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 01:14   #16538
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
синьки, глюки...даже в браузере
Эээ, а это точно от встройки, а не от криворукого разгона? Во всяком случае, на 4650G я не вижу вообще никаких проблем. Единственные глюки которые реально попались, это барахлящие юсб на В550 сокете, и то их поправили прошивкой биоса.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не читатель?
А, ну ясно. Взять новый дохлый проц и всё равно идти за б.у. картой... И смысл? Тогда уж можно сразу взять б.у. основу, причём вполне себе пристойные камни, вплоть до шестиядерников. Причем найти хорошую основу куда проще хорошей карты.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 01:38   #16539
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Эээ, а это точно от встройки, а не от криворукого разгона? Во всяком случае, на 4650G я не вижу вообще никаких проблем.
лол, ты с серией Raven Ridge точно знаком? видимо нет раз такие перлы выдаешь.
а разгон на встройке изначально геморный, поэтому тут наверное тогда любого можно криворуким назвать. у Renoir видимо уже проще все.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А, ну ясно. Взять новый дохлый проц и всё равно идти за б.у. картой... И смысл?
и опять ты не смог. где речь была про новый проц, про брать только и исключительно только гиперпень? ну какбе понятно что идет сравнение в одной весовой категории. а дальше тут можно самому прикинуть или уточнить, дополнить.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И смысл? Тогда уж можно сразу взять б.у. основу, причём вполне себе пристойные камни, вплоть до шестиядерников. Причем найти хорошую основу куда проще хорошей карты.
ну вот видишь, молодец. кто спорит то?
твоему бэйбику компик собираем чтоле?)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 02:16   #16540
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
лол, ты с серией Raven Ridge точно знаком? видимо нет раз такие перлы выдаешь
Шо там, шо тут встройка на одной и той же архитектуре, разница только в частотах и реализации на кремнии. Это древняя вега, и дрова у них одинаковые. ЛОЛ, ДА?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а разгон на встройке изначально геморный, поэтому тут наверное тогда любого можно криворуким назвать
Синие экраны это признак плохого разгона в принципе, даже от просто включения ХМР-профиля оперативы бывают. Разгон встройки и даже проца в целом делать для таких приколов не обязательно, и на интеле тоже.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и опять ты не смог. где речь была про новый проц, про брать только и исключительно только гиперпень?
Да тебя вообще не поймёшь, что ты хочешь сказать. Давай по-простому, сборочку в бюджете предложи.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования