Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 18:15   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
NPC-шные истории (TES4)

В этой теме могут отписывать ся все кто желает, но в первую очередь - привлечь особое внимание я хочу персонажей-воров, так как именно этим "темным" личностям довольно часто приходилось видеть то, что скрыто под маской NPC. Некоторые неписи живут и спят друг с другом, кто-то в кого-то влюблен; некто ставит ужасные эксперименты, а кто-то живет жизнью обывателя. Так давайте поговорим о НПС, как не о "наполнителях игрового мира", а как о уникальных жителях мира Древних Свитков.
=====
Со времени первого поста эта тема видимо поменяла свою ориентацию... и появились товарищи флудильщики (пальцем на них показывать не буду и так видно). Так вот теперь в этой теме можно обсудить также и "глюки", которые вытворяет на наших глазах Radiant AI.
=====
Внимание!
Итак, представляю вашему вниманию - список самых забавных Radiant AI-приколов и историй с ними связанных:
Скрытый текст:
Стражники: Эпизод I - Битва за оленину
Стражники: Эпизод II - Атака лича
Стражники: Эпизод III - Герой
Стражники: Эпизод IV - За Империю!
Амантиус Аллектус - жив или мертв?
Беги, Лола, беги!
Как убить агента Миф. Рассвета. Инструкция для начинающих
Как побеседовать по душам с агентом Миф. Рассвета. Возможность первая
Мифическому Рассвету - почет и уважение!
Некрофил
Конспирация
Врата из ниоткуда
Bravil Vice
От судьбы не убежишь
Беспредел на дороге
Уно, кретино!
Шматрица
Меньше стрел, меньше проблем
Серый Лис
Друзья-товарищи
"Свет, камера, мотор!" или история о том, как актеры путешествуют на своих двоих
Злопамятный норд
Крысиные бега
Как подружиться с бандитом. Байка первая
М'Айк Лжец провинился!
Что случилось с Метредель?! o_O
Воришка тарелок
Религия - опиум для аргона!
Нудисты в Имперском городе
Безумство Сангвина
Медведи, гоблины и Амузей
Гоблины с "большой дороги"
Эльфийская ревность
М'айк Лжец, Прыжковая гора, плохие тролли и прочее-прочее не обсуждается, т.к. это пасхалки
=====
Обращаю Ваше внимание, что в этой теме также можно описывать случаи неадекватного поведения NPC на просторах Сиродила. Если есть видео или скриншоты тех событий, милости прошу размешать их в своих постах
Скриншоты можно залить сюда:
А для Вашего видео существует YouTube
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 10.11.2008 в 21:48.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:27   #21
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Забавный случай случился со мной во время прохождение дополнения "Mehrunes Razor", что воистину доказывает или низкий\высокий уровень RadiantAI (решайте сами) в управлении NPC в игре. При зачистке пещер от дротанцев (?!) я встретил ассасина Мораг Тонг, сидящего в тюрьме. Поговорить с ним нельзя было - пришлось открыть дверь камеры. Толи он очень испугался меня, то ли им направляла жажда наживы (надо же выполнять заказ на убийство) - так вот он деру что есть силы... и больше я его не видел. Спустя несколько дней при fast-travel я встретил его у таверны Фарегилл - решил заговорить с этой странной персоной (все-таки как никак обязан мне жизнью) - но, увы, общих тем для разговора не было... Теперь он шляется по всему Сиродиилу (наверное как и мы геймеры не может в Морроувинд перебраться) - я встречал его еще раз в Бруме, дважды видел в Анвиле, и даже находил спящим в таверне "Тайбер Септим". Конспирируется наверное)
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:01   #22
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Chebur@tor
Это было в скатерте самобранке в Имперском Городе? Я тоже такую фигню видел=)
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:03   #23
Игрок
 
Аватар для Chebur@tor
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Клан Быстраубийц
Сообщений: 781
Репутация: 219 [+/-]
valent-jedi
Угу!
__________________
Имя нам - Легион,
Крови нашей - океан,
Мы не умираем, а отправляемся на перегруппировку в ад! (с) Комиссар Ярик, Wh40k
Дименгидринат Императора! (с) TSoLR
"Прилагалась бы к нему инструкция. А то свернём пространственно-временной континуум в бублик" (с) Тайкус Финсли, SC2
Chebur@tor вне форума  
Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью ICQ Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:48   #24
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Man1AK

А еще его можно увидеть в доме Командира Дротмерской Армии, когда ты туда входишь, он бывает на верхнем этаже и сам убивает его. А если убить Асассина, то на его теле есть заказ на убийство командира. Кстати у него неплохой капюшон и доспехи, так что второй встрече в таверне "Дурное Знамение" я его убил и забрал всю броню и капюшон себе...
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:59   #25
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Помню смотрю жительница чайндинала гуляет около имперского города,минуты 3 постоялла,потом в чайндиналл пошла,я за ней,убил попути волков гдето 5,2 бандитов около самого чайндинала....И главное она даже спасибо не сказала!((
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:19   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
RastikL
Если это была орчиха,то в имп.городе она в тайном месте купила скуму,а потом пошла продовать в Morrowind через агентов Камона-Тонг!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:24   #27
Новичок
 
Аватар для Диего
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
А у меня однажды стражник ни с того ни с сего начал избивать работника конюшни. А тот сразу стал драпать. Стражник его так и не догнал. Потом конюх вернулся и продолжил работать на глазах у стражника.
Диего вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:01   #28
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Репутация: 10 [+/-]
*ASSASSIN*
Через агентов Камонна тонг распространяет Скривва(хаджитка в Лявинне),Там вообще все сложно...Сын правителя Брумы закупается в притоне у его владельца(не помню имя)тот идет в место X,куда кладут скумму Агенты Камонна Тонг,которым скумму принесла Скривва,то ли она подрабатывает,то ли гильдяя воров еще и наркоторговцы..


Моя история...
Все началось с того,как Лекс(страж в Имп городе)попытался украсть грушу охранника Умбакано,шедшего из таверны.Была долгая и безобразная драка в которой приняли участие
1)Охранники Умбакано в количестве 2 штук(не знаю как второй узнал и примчался из его поместье)
2)Лекс и отряд из стражей в к-ве 10 штук
3)призванный мной Даедра Маккаментайм..
В результате весь район поучаствовал в драке,а некоторые граждане еще и отчебучивали заклинания огненного шара..К сожалению,нет скрина этого безумия,тк он погиб при чистке винта...
Sheppard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:07   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Sheppard
Орчиха из Чейдинала тоже!Она идёт в имп.город в прибрежный район,оставляет в запертой бочке деньги и забирает от туда скумму!Потом идёт к а гентам Камона Тонг и продаёт!А они прячут в своём тайнике!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:10   #30
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Репутация: 10 [+/-]
Как я и говорил-все сложно))
Sheppard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:14   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Sheppard
ВоВо!Это точно!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:41   #32
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Итак, очередная история произошедшая со мной в игре (третья по счёту):
(+ Knights of the Nine) Свернув давным-давно с дороги, мой перс углубился в чащу Западного Леса. Его путь лежал к Аббатству Девяти, но случайно герой Кватча увидел хижину неподалеку. Интересно что (это здание) делает в такой глуши. Невольно проскочила мысль что это дом лесника. Нет! Скрипнув дверью, мой перс разбудил прятавшихся на чердаке бандитов, которые повинуясь всем скриптам напали на него. Бой был короток, но не столь это важно, по крайней мере с тем что случилось дальше. Осмотрев дом и ничего полезного не найдя перс решил уйти отсюда. Выйдя из дома - моего ГГ обдало жаром и резкий запах серы мешал свободно дышать...
На месте дома - были пылающие... ВРАТА В ОБЛИВИОН, а от дома не осталось и следа...

Последний раз редактировалось Man1AK; 21.01.2008 в 00:47.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 01:30   #33
Новичок
 
Аватар для KSega
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Вот такая история!
Меня послали закрыть врата Обливиона у города Брума, а там должны были стоять и дожидаться меня стражники города Брумы. Так вот прихожу я туда и вижу как 7 или 8 охраников деруться между собой. Я очень удивился. Но ещё больше я удивился, когда на меня накинулись 3 охранника, которые убили других защитников города! Я конечно тут же этих "бойцов" раскидал в разные стороны. А самое главное, за то, что я их убил мне не начислили вознаграждение за мою голову! Вот такая вот история...
__________________
Это золотая рыбка и она у меня не первая. Она шестьсот сорок первая. Они очень не долго живут, золотые рыбки. Первую рыбку мне купили родители, чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях Божьих. И вот всё, что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя: всё, что ты любишь - умрёт!
KSega вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:12   #34
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Я когда-то давно уже описывал эту историю
***
В Имп. Сити есть дом, где жельца посадили в тюрьму якобы за общение с Дарк Братством. Его дом сторожит стражник. Когда я туда зашёл, он попытался оштрафовать меня и побежал за мной, я начал убегать в Уотерфронт, чтобы откупиться у Гильдии Воров и откупившись, стражник так и недогнав меня улёгся спать прямо в уотерфронте, я его удачно обокрал, потом утром он пошёл дальше сторожить свой дом.
***
KSega
У меня было похожее, когда я проходил квест по очищению кватча. У меня не погибло не одного бойца, что примечательно, но когда мы зачищали замок, один из стражников Имп. Легиона чрезмерно задел стражу кватча и началась война банд, где погибли все Имп. стражники и все стражи кватча, кроме главного - он же бессмертный
***
А и сейчас помню, как я любил устраивать драку в одной таверне, где ещё находится банда работающих на Умбакано. Прям пишу и чувствую как я замахиваюсь мечём на бандита и он оглушённый падает на стол, раскидывая тарелки, еду и стаканы в сторону, персонал таверны поднимается бунтом против бандитов, я же всех раскидываю, всё летает, в заведение вбегает стражник, но получив в тыкву тут же присоеденяется к веселью, на полу уже воляется тройка трупов, в таверну врываются ещё один патруль, персонал таверны редеет на глазах, бандиты же продолжают летать по сторонам (я специально так раскидываю), всё продолжает летать, падать и ругаться...проходит пара минут и уже идёт серия "добиваем раненых", и я избитый но радостный сваливаю на Имп. коне, потом гружу сейв и всё повторяется, пока комп не заглючит)

Последний раз редактировалось Chakred; 26.01.2008 в 13:24.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:55   #35
Юзер
 
Аватар для АSS@SSIN
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: У тебя за спиной
Сообщений: 339
Репутация: 60 [+/-]
А у меня был прикол в Бравиле есть скумовый притон ну я решил туда залесть вскрыл замок ночь а они не спят бухают но самое смешное что меня запалили прибежала стража пол стражи в притон зашла навверное меня арестовали а на 5 бухих мужиков и 10 бутылок скуммы ни кто внимание не обратил!
__________________
Пришёл, увидел, замочил
R2-ЗБТ DarkKnight
R2-ОБТ Darkest 50+ лвл
Бог Рандом ведёт и повелевает нами
АSS@SSIN вне форума  
Отправить сообщение для АSS@SSIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:42   #36
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AS@SIN Посмотреть сообщение
а на 5 бухих мужиков и 10 бутылок скуммы ни кто внимание не обратил!
Да они сами тоже наркоманят, когда никто невидит), чего ещё ожидать от Бравила?
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:24   #37
Юзер
 
Аватар для АSS@SSIN
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: У тебя за спиной
Сообщений: 339
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
чего ещё ожидать от Бравила?
Секса, наркотиков и средневекового хип-хопа
__________________
Пришёл, увидел, замочил
R2-ЗБТ DarkKnight
R2-ОБТ Darkest 50+ лвл
Бог Рандом ведёт и повелевает нами
АSS@SSIN вне форума  
Отправить сообщение для АSS@SSIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:52   #38
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Шел я как-то в горы и нашел прыжковую скалу, там я нашел записку о кажется двух орках которые охотились на монстра. В итоге оба они умерли. Я спрыгнул со скалы и нашел труп, а возле него бегал тролль. Я убил его и с гордостью подумал, что я довершил начатое дело.
C-T@sh вне форума  
Отправить сообщение для C-T@sh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:33   #39
Новичок
 
Аватар для Alexey125
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 17 [+/-]
А вот со мной был такой случай. У входа в город стоял хаджид, я подошел к нему и он сказал что знает то что не знают другие и убежал. Кто что нибудь об этом знает?
Alexey125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:35   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey125 Посмотреть сообщение
А вот со мной был такой случай. У входа в город стоял хаджид, я подошел к нему и он сказал что знает то что не знают другие и убежал. Кто что нибудь об этом знает?
Это Майк Лжец.Он еще в Морровинде был.Прикол разработчиков
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования