Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:26   #14041
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Узнал, что Герман выбрал ее только по той причине, что идти от кабинета было ближе

Не так уж и плохо.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:48   #14042
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Не так уж и плохо.
Судя по всему из-за проблем с здоровьем. Дескать, в кабинете над монтажом впахивал много и на съемке все этой время.
Ну, там зал довольно большой. Когда я сейчас там был, там был сплошной хромокей, правда. Явно для каких-то говносериалов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:59   #14043
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
На волне обсуждения Дюнкерка и ТББ поинтересуюсь, кто-то уже посмотрел "Поле в Англии" или все забыли?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 02:58   #14044
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
дак тауа вправду настолько мусорный?
это сложно отрицать, даже если приложить очень много усилий

собсно, трейлер не врал: смешали всё, что можно, выкинув всё, что можно. в сумме ни бэ, ни мэ. и прибавить к этому плохой сценарий и идиотов-боссов студии с их кастингом и прочими замечательными решениями
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:49   #14045
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Побывал в Ленфильме, посмотрел на съемочную площадку, где снимали Трудно Быть Богом. Узнал, что Герман выбрал ее только по той причине, что идти от кабинета было ближе и поэтому 10 лет туда приводили коней и Ярмольника. ОК, кул ньюс.
Интересно твое мнение по поводу фильма, кстати
На Хрусталева твой обзорчик читал на кинопоиске в свое время
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 05:30   #14046
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
На волне обсуждения Дюнкерка и ТББ поинтересуюсь, кто-то уже посмотрел "Поле в Англии" или все забыли?
Я посмотрел

Ничего не понял, но эта сцена замечательна
https://youtu.be/pzLnRXtHO0M

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Angelo, о чем фильм хоть?
https://www.youtube.com/watch?v=wGBy05zugcU

Последний раз редактировалось Angelo; 04.08.2017 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 08:12   #14047
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Arhitecter, английские фильмы - совершенно отдельная ветвь
С них пример берут. Сравнивать с ними моветон. Даже Майкл Кейн выползал кого то там угробить.
Хотите начать с Англии - посмотрите Фотоувеличение
Или О Счастливчик!
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 04.08.2017 в 08:16.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:17   #14048
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Такой Иньярриту по-казахстански, выглядит неплохо.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:44   #14049
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
На волне обсуждения Дюнкерка и ТББ поинтересуюсь, кто-то уже посмотрел "Поле в Англии" или все забыли?
Быстровпечатления же.
Фильм понравился, хотя WTF-моменты не все "зашли". Я бы не возражал видеть побольше такого.

Сегодня иду на "Тесноту", кстати говоря (походу мы там вдвоём так и будем). Готовлюсь к хорошему толстому шмату чернухи.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 04.08.2017 в 10:51.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:49   #14050
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:


Не зашло.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:46   #14051
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Но книга же тоже говно, хорошая адаптация
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:20   #14052
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
оскара возьмет полюбасу
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:06   #14053
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Интересно твое мнение по поводу фильма, кстати
На Хрусталева твой обзорчик читал на кинопоиске в свое время
Стандартный Герман. Ультрамодернизм в своей сверх-детальности(как некоторые сцена могли вообще сниматься, я просто не знаю), можно бесконечно долго разбирать эту супер-текстуру(сколько монтажировалось, столько и деконструировать). Поэтому и первым приходит на ум выражение "художественное полотно". Ну это все слова, которые применимы к Герману вообще. Дело просто больше в том, что ТББ это апофеоз творчества Германа. Если Хрусталев казался финальным произведением, которое нельзя было сделать еще комплексней визуально, то последняя работа это все опровергло. Еще как можно, и можно при этом даже лишить фильм основного сюжетного ствола, сразу превратить в разветвленную систему множества корней. Но это опять же, общие слова для описания подхода. На вменяемую и разветвленную конкретику, кхм, скорее всего у меня просто не хватит компетенции. Представьте себе Эко из немного другого мира, где его около-истории кодируются не в сюжетные книги, а в череду кино-сцен, визуальных образов, при этом соответствуя его же идеям смешения и переиначивания. Вот это и есть Герман ТББ. И для декодирования(не в смысле извлечения чего-то изначального, а просто последовательной и сколько-то полной интерпретации какой-то части) такого нужна именно работа. С ходу и быстро ничего толком не напишешь %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:32   #14054
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Но книга же тоже говно
Когда люди такое пишут, они себя такими же чтут.
Нормальные книги были. Особенно вторая. Как там Бальтазар понять не мог, крыша у него уехала. Просто вот он понимал, что что то тут не так, а докопаться положение не позволяло. У меня (до переезда) сосед наркоман, сын крестной, эту вторую часть дочитал до дыр. Чуть ли не библия
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 01:34   #14055
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
У меня (до переезда) сосед наркоман, сын крестной, эту вторую часть дочитал до дыр. Чуть ли не библия
ждал своего стрелка, наверное
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 01:44   #14056
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
оскара возьмет полюбасу
ни в одной номинации не выдвинут
скорее малину возьмёт какую-нибудь
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 09:50   #14057
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
PrivateJoker

Мне ТББ показался более понятным. Повторных просмотров для полного удовлетворения, как с предыдущей работой, не потребовалось. Возможно, дело в более узнаваемых знаках и образах средневековья, впитанных с детства. Хрусталев же, не зная подробностей истории этого периода, требует тщательной дешифровки и постепенного отделения слоев (планов). Уже привычная для него многоэтажная какофония звуков в ТББ - так же работала куда лучше и в этот раз почти не плавила мой слух.
Меня, однако, сильно расстроила посмертная смена оператора. Крупные планы и мозаичная съемка Клименко, конечно, интересный прием, но все эти сосиськи и висюльки, со временем, кажутся слишком очевидными и очень проигрывают пугающей красоте и сюрреализму сцен, к которым приложил руку Ильин.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 11:02   #14058
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Мне ТББ показался более понятным. Повторных просмотров для полного удовлетворения, как с предыдущей работой, не потребовалось. Возможно, дело в более узнаваемых знаках и образах средневековья, впитанных с детства. Хрусталев же, не зная подробностей истории этого периода, требует тщательной дешифровки и постепенного отделения слоев (планов). Уже привычная для него многоэтажная какофония звуков в ТББ - так же работала куда лучше и в этот раз почти не плавила мой слух.
Наверное, я зря привел в пример Эко, дело же не медиевализме только. А может быть и не столько. В этом карнавале деталей очень много таких, которые с ходу не объяснить. Ну вот к примеру, ты наверняка замечал отдельное отношение к органам чувств. Там понюхать, здесь попробовать, рядом послушать, а может и вообще потрогать. Благостная местность для деконструкции, только не с ходу. И не считаю, что личность оператора так сильно повлияла на итог, это же Герман с его бесконечными монтажами. Скорее это окончательный уход от традиционно киношного подхода. Там же не только планы поменялись. Вполне в эту канву работает и тот факт, что актерских работ тут минимум, как и центрального сюжета.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 00:49   #14059
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Блин народ, кто ходил на тб отпишитесь. Прям не могу спокойно сидеть. Тут еще кое-кто масло в огонь подливает
Цитата:
Сейчас авторы фильма проделали прекрасную работу, чтобы рассказать связную историю и наполнить фильм деталями из книги. Пуристам такое, может, и не понравится, не могу сказать наверняка – потому что кино начинается не так, как в книгах. Но в то же время создателям удалось найти правильный тон, потому что они знали, что нужно рассказать.
совсем старый двинулся или реально не полный фейл?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 00:59   #14060
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
rainwalker, нафига ему критиковать трипл А фильм по своей книге, когда он только вышел? Он таки деньги зарабатывает, а популярность фильма подстегивает продажи книг.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования