Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.05.2014, 18:14   #8241
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Кстати говорят Путин просит перенести референдум с 11 мая, на твиттере Евромайдауна написали.
Вообще это правда. Вот только что видел в новостях, как он лично и сказал это.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 07.05.2014 в 18:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 07.05.2014, 18:28   #8242
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вообще это правда. Вот только что видел в новостях, как он лично и сказал это.
"...И прослезился! (с)".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.05.2014, 18:34   #8243
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Дом Профсоюзов в Одессе.
Позавчера заходил в этот самый Дом Профсоюзов. Он как раз находится напротив моего места работы, поэтому, возвращаясь домой, каждый день мимо него прохожу.

Со 4го мая внутрь стали пускать всех желающих. По сути сейчас из здания устроили некий мемориал в память о погибших. Возле входа много цветов, также присутствует постоянно обновляемый плакат со списком жертв, тех кого удалось опознать.

Очень сильно выгорела лестничная клетка в центре здания, именно здесь находился эпицентр пожара, только пока непонятно на каком этаже. Скорей всего горела пластмасса или еще какая-то гадость из отделки вестибюля. Разговоры о том, что людей потравили неким сильнодействующим веществом - брехня. Большинство погибших умерли именно от продуктов горения этой самой злополучной пластмассы, которой старинное здание было отделано еще с советских времен. При малейшей небрежности вспыхивает как спичка, и выделяет едкий газ, способный убивать людей не хуже боевых отравляющих веществ. Особенно в тесных замкнутых помещениях.

Внутри разрешают ходить по всем этажам. Места гибели людей отмечены лампадками. Также рядом положили вещи погибших и их амуницию: каски, биты, ботинки, сумки, тельняшка, фанерные щиты. (вообще очень напоминает киевский майдан).

Почти на каждом этаже теперь есть надпись "Смерть Гончаренко!", "Памяти погибших героев-куликовцев", "Русские не сдаются", "Фашизм не пройдет", "Мы за вас отомстим" и т.д.

Вообще сгоревшее здание производит жуткое впечатление. Запах гари не выветрился до сих пор. Жалко погибших людей.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
почему повстанцы до сих пор не подавлены до уровня грунта?
Вот же все правильно сказали:

Министр обороны рассказал, почему военные не будут смешивать террористов в Славянске с землей

Неспешные темпы проведения антитеррористической операции (АТО) в восточных областях Украины связаны с нежеланием военных причинять вред мирным жителям.

Как сообщил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, недавно он общался с одним из европейских послов, и рассказал ему о двух возможных вариантах развития событий.

Первый — подтянуть тяжелую артиллерию, в том числе, авиацию, и смешать с землей населенный пункт, установить желто-голубой флаг и отрапортовать, что задача выполнена.

Второй — постепенное блокирование диверсантов и террористов, а также недопущение увечья и втягивания в боевые действия гражданского населения. Я спросил у дипломата, какой вариант ему подходит, и он сказал, что подходит второй — отметил министр.

Последний раз редактировалось andre982d; 07.05.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
andre982d вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:00   #8244
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
ВВ сказал перенести референдум + войска Рф отвели от границы. затишье перед бурей? грядут новые провокации?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:02   #8245
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
я никого не в коем случае не оправдываю, просто хочу что бы вы проанализировали.
http://www.unian.net/politics/915306...s-feykami.html

Скрытый текст:

красных штор и рамы открываются в другую сторону.
Или они просто по дефолту малохольные ?
Скрытый текст:

Еще раз, я никого не оправдываю, если про беременную женщину все наврали, то такая пропаганда может вести за собой еще больше жертв.
А вот это видео: www.youtube.com/watch?v=5Z8WzYegg5o ; http://lifenews.ru/news/132696 ты видел? Не хочешь проанализировать где вообще там пожар и кто его тогда устроил и кто убивал беззащитных людей?
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 07.05.2014 в 19:07.
Karbafos вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:09   #8246
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ВВ сказал перенести референдум
Хоть на одном новостном сайте это есть, или это просто очередной вброс?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:11   #8247
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Hartmann, http://www.vesti.ru/doc.html?id=1556838 ; http://www.ntv.ru/novosti/956536/ ; http://russian.rt.com/article/30996 ; http://russian.rt.com/article/31004
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:15   #8248
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ВВ сказал перенести референдум + войска Рф отвели от границы. затишье перед бурей? грядут новые провокации?
Нет, повстанцам прямо в лоб говорят: люди, мы вас слили и предали, крутитесь как хотите, Россия вам не поможет. Ну я как всегда диванный скептик, да.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:18   #8249
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Нет, повстанцам прямо в лоб говорят: люди, мы вас слили и предали, крутитесь как хотите, Россия вам не поможет. Ну я как всегда диванный скептик, да.
Ты не скептик, просто Президент верит в "мифическую возможность переговоров Киева и Юго-Востока", я лично не верю, что после той же Одессы они сядут за один стол переговоров.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 07.05.2014, 19:24   #8250
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Министр обороны рассказал, почему военные не будут смешивать террористов в Славянске с землей

Неспешные темпы проведения антитеррористической операции (АТО) в восточных областях Украины связаны с нежеланием военных причинять вред мирным жителям.

Как сообщил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, недавно он общался с одним из европейских послов, и рассказал ему о двух возможных вариантах развития событий.

Первый — подтянуть тяжелую артиллерию, в том числе, авиацию, и смешать с землей населенный пункт, установить желто-голубой флаг и отрапортовать, что задача выполнена.

Второй — постепенное блокирование диверсантов и террористов, а также недопущение увечья и втягивания в боевые действия гражданского населения. Я спросил у дипломата, какой вариант ему подходит, и он сказал, что подходит второй — отметил министр.
Бред он какой-то несет. Зачем тогда нужна арта и авиация, если их волнует сохранность местного населения? Почему военные снайперы отстреливают мирных жителей наравне с повстанцами? Где коридор для эвакуации мирных жителей? Одним словом клоуны.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:24   #8251
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
что после той же Одессы

Я вот лично уже свыше двадцати лет живу в Одессе, и ничего страшного, ужасного тут не происходит. Не видел на улице ни одного правосека. Террора нет вообще.
andre982d вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:24   #8252
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Нет, повстанцам прямо в лоб говорят: люди, мы вас слили и предали, крутитесь как хотите, Россия вам не поможет.
Скорее пытаются избежать двойных стандартов. Чтобы продемонстрировать последовательность позиции России, не признававшей майдан, следует не признавать решения ополченцев.
Думаю, будут и дальше настойчиво тащить на переговоры по федерализации.

Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Не видел на улице ни одного правосека.
Люди, смотревшие вечерний стрим, где роняли сало на пепелище, могут подтвердить, что милиция недвусмысленно обращалась к толпе "сторонников единой украины" как к Правому Сектору.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 07.05.2014 в 19:27.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:29   #8253
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Вот Путин и предложил нам сидеть и смотреть как убивают русских. Ну и незабывать накатывать за победу в 45-м, это же намного важнее.
Я вообще поражаюсь, как можно было после Крымского триумфа так позорно слиться.
Зато как за осетин и прочих "братьев кавказа" воевать - это пожалуйста.
После этого все сусально-патриотичные упоительные истории про "победу" и "патриотизм" путинской элитки следует засунуть глубоко в задницу, где им и место.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:29   #8254
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Это может быть попыткой сделать красивое лицо перед тем как ввести войска, если начнется пальба из артиллерии по Славянску. Мол, мы хотели переговоров, но Киев своими действиями... бла-бла-бла. Путин в такой ситуации, когда реальных шагов назад у него уже нет.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 07.05.2014, 19:31   #8255
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Скорее пытаются избежать двойных стандартов.
У стран нет стандартов. Есть только интересы. У Путина интересы явно не те, что у русской нации. Иначе в Новороссии уже давно были бы русские солдаты из РФ.

Добавлено через 2 минуты
С фейсбука:

Обратите внимание: "Национальную гвардию", "Правый сектор", "фанатов-болельщиков" курирует СБУ - перекрасившийся КГБ, то есть - чекисты. Иными словами, ответственность за гибель людей в Одессе, Донбассе, Харькове несут ЧЕКИСТЫ. Нынешняя власть в Киеве держится на штыках чекистов из СБУ. Именно чекисты под командованием Землячки и Белы Куна уничтожили десятки тысяч русских в Крыму, именно чекисты, начиная с начала 1920-х годов, проводили насильственную "украинизацию", именно чекисты в 1970-1980-х годах помогали бывшим "бандеровцам" восстановить силы.

Небольшая иллюстрация. У моего школьного друга дед был ссыльным "бандеровцем", в 1970-х - начале 1980-х он жил в частном кирпичном доме на окраине Свердловска-Екатеринбурга. По словам друга, этот дед имел странность: в его саду стояла виселица, он ежемесячно на этой виселице вешал бродячих собак под магнитофонные записи "бандеровских" маршей, при этом поднимая на флагштоке "бандеровский" флаг. В соседнем доме жил действующий офицер Советской Армии, и этот офицер никаких замечаний этому деду не делал. "Правоохранительные" органы к деду не имели никаких претензий. Этот дед в начале 1980-х бросил семью и уехал с Урала на Западную Украину, где купил хороший дом и процветал (мой друг со своей матерью ездил к нему в 1991 году и рассказывал мне, как богато живёт его дед). Думаю, что не обошлось без "курирования" этого деда КГБ, который отводил от деда все опасности.

Лица, подобные этому деду, за последние 30 лет на "Украине" воспитали множество головорезов, для которых убить русского - "раз плюнуть".

Чего иного можно было ожидать от чекиста Путина?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 07.05.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:37   #8256
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Позавчера заходил в этот самый Дом Профсоюзов.
Спс за инфу.
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Террора нет вообще.
Люди самовоспламенились. Феномен однако.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Это может быть попыткой сделать красивое лицо перед тем как ввести войска, если начнется пальба из артиллерии по Славянску. Мол, мы хотели переговоров, но Киев своими действиями... бла-бла-бла. Путин в такой ситуации, когда реальных шагов назад у него уже нет.
Именно так мне и видится эта ситуация. По крайне мере именно в таком ключе, набирает миротворческие очки для того что бы потом в час "Х" использовать грубую силу.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У Путина интересы явно не те, что у русской нации.
Ты говоришь сейчас за себя, не путай полюса. Я себя националистом не считаю.
McDragon вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:39   #8257
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты говоришь сейчас за себя, не путай полюса. Я себя националистом не считаю.
Мой интерес - чтобы украинская хунта не убивала русских. У вас, по Вашим же словам, интересы другие. С чем и поздравляю.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:41   #8258
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У стран нет стандартов. Есть только интересы. У Путина интересы явно не те, что у русской нации. Иначе в Новороссии уже давно были бы русские солдаты из РФ.
В таком случае, сейчас все идет по плану и в интересах России: регионы, неподконтрольные Киеву, продолжают курс на отделение малой кровью. Репуационные потери от сдержанности России минимальны, поскольку внутренний рейтинг Путина довольно высок, а вот в деле переформатирования западного общественного мнения сейчас наблюдается существенный сдвиг, который даже ручные сми госдепа признают. Аккуратная, сдержанная и последовательная позиция России более эффективна в долгосрочной перспективе.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:41   #8259
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь, как можно было после Крымского триумфа так позорно слиться.
Не вижу никакого слива, идут высокие политические игры. Если Путин не собирается вводить войска в Малороссию, значит на то есть причины и я думаю что значит наши наверняка трезво рассудили все последствия таких шагов.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:45   #8260
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
регионы, неподконтрольные Киеву, продолжают курс к отделению малой кровью
В этом случае их надо всячески поддерживать, а не требовать переноса референдума, вкупе с признанием всеукраинских "выборов", фактически признавая украинскую хунту легитимной.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Репуационные потери от такой сдержанности минимальны, поскольку внутренний рейтинг Путина довольно высок
Он слегка слил миллионы людей в Новороссии, которых без российского вмешательства ждет та же судьба что и в Одессе.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Аккуратная, сдержанная и последовательная позиция России более эффективна в долгосрочной перспективе.
В 90-е Ельцин точно так же "аккуратно и взвешенно" слил сербов.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Не вижу никакого слива, идут высокие политические игры. Если Путин не собирается вводить войска в Малороссию, значит на то есть причины и я думаю что значит наши наверняка трезво рассудили все последствия таких шагов.
Ну да, миллионы-то хранятся в западных банках. Вот и рассудили, что эти миллионы важнее русских в Новороссии.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 07.05.2014 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования