Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:05   #1841
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
идеологические
а по подробнее можно?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:38   #1842
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
1. Отношение к жизни, к людям.
2. Ценности жизненные.
3. Оотношения с родными и друзьями (это целый пункт).
4. Идеология. Она - представительница старой школы, я же живу по совершенно новой, буквально ей пару лет.
5. Видение того, что сейчас твориться вокруг, оценка ситуаций как мастшабных так и мелких.

Вообще, я знаю, надо разежатсья уже, просто пока возможности нет.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:34   #1843
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
а у меня вот мечта, дорасти до 18, снять квартиру и СВАЛИТЬ от родителей подальше. контроль, контроль, контроль. я не могу элементарно сходить с друзьями в магазин посмотреть новый завоз гитар. >_<
screaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:37   #1844
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Для исполнения этой мечты пора уже сейчас задумываться о зарабатывании денег на этот съем квартиры...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:42   #1845
Новичок
 
Аватар для Tr@1SeR
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 46
Репутация: 35 [+/-]
У меня родители разведены...Отец когда мне было 3 года сказал матери что он уезжает с друзьями...уехал навсегда
Я его редко встречаю, почти не общаюсь...А вот с его отцом(моим дедом) очень в хороших отношениях...Я никада не знал возраст деда, на вид ему было лет 50...он бегает по ночам, рано утром, работает...Но недавно я узнал что ему 70...Я просто был в шоке...Он до сих пор дарит мне подарки на празднике, интересуется оценками, здоровьем
Tr@1SeR вне форума  
Отправить сообщение для Tr@1SeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:36   #1846
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Вот у меня отношение с родителями строились странно. Мне хотелось большего, был контроль, жесткий, при этом я не учился, гонял болду, а они ругались на меня все сильнее. Я не слушался их, они парят мне мозг что без учебы никуда, что надо быть внимательнее в жизни. Но это все ладно если мне вот было б лет 14. Но уже 18 год идет, а они о своем, и уже раздражает это, я начинаю с ними лаятся, они в ответ тоже и так каждый день. Я очень бы хотел в 18 лет свалить подальше, но вот думаю как я буду жить без них, может я себя финансово обеспечу, но все же родители они и в африке родители и бросить их было б подло, после всего что они сделали для меня. Хотя меня все чаще посещают мысли, чтобы просто взять после 18 и свалить из дома, и представляю что будет с родителями(не со мной, а именно с ними) Моя сестра на 18 так сделали, свалила и все и живет одна до сих пор, но поддерживает хорошие отношения с семьей, но я помню как было мои родокам когда она собрала вещи и просто ушла и если я сделаю так же они просто не переживут думаю, а они понимают что я могу так сделать и поэтому начинают нервничать и мы часто ругаемся.
Сейчас по-немного остываю сам, ибо больше ругани создаю я и стараюсь проявлять уважение.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:02   #1847
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
стараюсь проявлять уважение.
старайся. в 18 лет пора бы. и взрослеть тоже пора. и за голову браться давно пора.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:38   #1848
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
NEYRONIX
1. Ты еще не понял, что учеба решает?
2. В 17 лет, конечно могут сложиться собственныее взгляды на жизнь, но вполне возможно что это остаточный максимализм, в котором могут быть виноваты и твои родители.
3. Уйдя из дома ты не получишь свободы. Ну неделю будешь пить и прелюбодействовать. А что дальше? Ну найдешь работу и тд. Но свободным ты себя не почувствуешь - свобода это совем другое.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:03   #1849
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от screaming Посмотреть сообщение
а у меня вот мечта, дорасти до 18, снять квартиру и СВАЛИТЬ от родителей подальше. контроль, контроль, контроль. я не могу элементарно сходить с друзьями в магазин посмотреть новый завоз гитар. >_<
При нормальном воспитании и образе жизне в 18 лет тебе этого уже не захочется, со временем ты поймешь почему родители так или по-другому вели себя.
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:56   #1850
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 7
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 398
Мои родители остались в этом ............ном СССР. "Ты такой то такой то, сидишь вот за компом ни о чём не думаешь, деньги на журналы свои дурацкие пропиваешь, а мы то такие все хорошие были отличнички! Даже о компьютерах ничего не знали! Мы вот мусор во дворах убирали, старушек через дорогу переводили, жили бедно"
Так мне полностью пофиг как у взрослых в детстве были дела!! Хочу-сижу. родам то какое дело вот достали! Как заставить их понять что это ДРУГОЕ время, все живут нормально и тд.!!

Добавлено через 8 минут
У мня тож папа развёлся. С.........ара я ему это никогда не прощу...

Последний раз редактировалось TroyanAn.exe; 27.09.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
TroyanAn.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:10   #1851
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TroyanAn.exe Посмотреть сообщение
Так мне полностью пофиг как у взрослых в детстве были дела!! Хочу-сижу. родам то какое дело вот достали! Как заставить их понять что это ДРУГОЕ время, все живут нормально и тд.!!
А ведь прислушаться то чтоит к некоторым аспектам, особенно насчет журналов. Переводить старушек и про мусор - это конечно, подменненные ценности, из их головы это уже не выбьеш.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:22   #1852
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TroyanAn.exe Посмотреть сообщение
Мои родители остались в этом ............ном СССР. "Ты такой то такой то, сидишь вот за компом ни о чём не думаешь, деньги на журналы свои дурацкие пропиваешь, а мы то такие все хорошие были отличнички! Даже о компьютерах ничего не знали! Мы вот мусор во дворах убирали, старушек через дорогу переводили, жили бедно"
Так мне полностью пофиг как у взрослых в детстве были дела!! Хочу-сижу. родам то какое дело вот достали! Как заставить их понять что это ДРУГОЕ время, все живут нормально и тд.!!

Добавлено через 8 минут
У мня тож папа развёлся. С.........ара я ему это никогда не прощу...
А деньги чьи "на журналы пропиваешь"?..
Если хочешь дать понять, что сейчас другое время, а ты взрослый человек, способный принимать собственные решения, так и веди себя соответственно - спокойно, уважительно, ответственно, не словом, а делом доказывая все, что хочется доказать.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:09   #1853
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А деньги чьи "на журналы пропиваешь"?..
Какая разница чьи? Я сомневаюсь, что у него есть личные деньги, все равно их дают родные и близкие, а зарабатывать это в будущем.
Цитата:
Сообщение от TroyanAn.exe Посмотреть сообщение
Так мне полностью пофиг как у взрослых в детстве были дела!! Хочу-сижу. родам то какое дело вот достали! Как заставить их понять что это ДРУГОЕ время, все живут нормально и тд.!!
Со временем, когда выростишь ты будешь на их месте и поймешь их, я тебе это гарантирую А на счет компьютеров и всего такого, то вечно одним СССР жить невозможно, появляются новые желания, новые возможности, в конце концов старым жить невозможно, иначе это уже будет деградация человечества. А на счет журналов - это действительно бесполезная трата денег, есть масса других источников откуда можно узнать всю информацию какую тебе нужно.
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:43   #1854
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Вот некоторые глупенькие)) Какие бы родители не были, что бы они не говорили, не делали, как бы "тебе" это не нравилось, таких как они больше не будет. Это единственные люди которые никогда в жизни от тебя не откажутся, помогут обсолютно в любой ситуации, поддержат и всегда будут рядом, до последнего. Нет на свете более близких чем родители, муж, жена, друзья, другие какие то родственники, никому ты не будешь так нужен как своим родителям, (я не беру в пример неблагополучные семьи, а среднестатистические). Просто подумайте, что с вами будет и кому вы тогда будете нужны, если не будет с Вами этих самых дорогих людей.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:48   #1855
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вот некоторые глупенькие)) Какие бы родители не были, что бы они не говорили, не делали, как бы "тебе" это не нравилось, таких как они больше не будет. Это единственные люди которые никогда в жизни от тебя не откажутся, помогут обсолютно в любой ситуации, поддержат и всегда будут рядом, до последнего. Нет на свете более близких чем родители, муж, жена, друзья, другие какие то родственники, никому ты не будешь так нужен как своим родителям, (я не беру в пример неблагополучные семьи, а среднестатистические). Просто подумайте, что с вами будет и кому вы тогда будете нужны, если не будет с Вами этих самых дорогих людей.
[Решительно поклоняется посту]

Изза того что меня поддержат по жизин, мне пускать мать молотком бить комп или как? Я недавно только предотввратил это, ибо мне еще сессию сдавать.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 08:57   #1856
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
У меня раньше интернета не было, и я просил деньги на интернет кафе, чтобы найти реферат. Так мне отец вечно говорил, " вот в наше время интернетов не было, мы по библиотекам, иди ты тоже в библиотеку". Я честно говоря такого не понимаю, раньше у людей и холодильников не было, так что теперь пищу в землю закапывать?

И по поводу учёбы на меня мать орёт, закончил первый курс, с 1-ой пятёркой,4-мя четвёрками и последней тройкой ( за экзамены ). Так она начала эту тройку к любому конфликту приплетать. Мне это надоело и я наорал на неё, из-за этого она меня удлинителем отхлестала (больно блин ). Хотя у самой в аттестате одни тройки были, училась абы как. А мне говорит " мало ли как я училась".
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:01   #1857
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от раZиель Посмотреть сообщение
У меня раньше интернета не было, и я просил деньги на интернет кафе, чтобы найти реферат. Так мне отец вечно говорил, " вот в наше время интернетов не было, мы по библиотекам, иди ты тоже в библиотеку".
Вот тут на мой взгляд они были не правы, мы не остаемся в том СССРе, мы живем уже в 21 веке и библиотека давно уже ушла на второй план, а появились другие средства, из которых можно черпать информацию о том же реферате, тем более тебе это для дела надо, а не для гулянки. Но тут уже все зависит от самих родителей, одни могут это понять, другие нет. Единственный способ на мой взгляд - это попробовать им объяснить, что библиотека в наше время значит для нас уже совсем не то, что значила для них в их время.
Цитата:
Сообщение от раZиель Посмотреть сообщение
И по поводу учёбы на меня мать орёт, закончил первый курс, с 1-ой пятёркой,4-мя четвёрками и последней тройкой ( за экзамены ).
Здесь даже не знаю что и сказать Одно дело в школе, а совсем другое в институте, попробуй поговорить с ней и намекнуть на то, что это уже твоя жизнь и как ты закончишь институт, то многое будет зависеть потом от этого в будущем. Ты же уже взрослый человек в самом то деле.
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:51   #1858
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 7
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 398
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А деньги чьи "на журналы пропиваешь"?...
Во-первых- деньги родителей- они просто туппо вставляют это к любым конфликтом!Во-вторых я купил за всю жизнь тока Игром декабрь 2007, январь-июнь 2008! И всё! Ещё: спасибо людям, которые мне помогли здесь! В частности: ЛивМэн, Аква,Отверточник.
TroyanAn.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:58   #1859
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от раZиель Посмотреть сообщение
И по поводу учёбы на меня мать орёт, закончил первый курс, с 1-ой пятёркой,4-мя четвёрками и последней тройкой ( за экзамены ). Так она начала эту тройку к любому конфликту приплетать. Мне это надоело и я наорал на неё, из-за этого она меня удлинителем отхлестала (больно блин ). Хотя у самой в аттестате одни тройки были, училась абы как. А мне говорит " мало ли как я училась".
Вот удлинитель - это уже слишком. Такое надо у своих родителей пресекать. Или хотя бы найти причины такого неестественного поведения. Вообще, попробуй сесть и поговорить с матерью серьезно на разные темы (и обучения в том числе). Если она даже слушать не захочет или непонимающе будет помахивать удлинителем....не повезло тебе с ней, парень. Просто не повезло. Родителей не выбирают. Извини, если обидел резкими речами.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:02   #1860
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от раZиель Посмотреть сообщение
Так она начала эту тройку к любому конфликту приплетать.
У меня мать приплетате то, что я делал в дошкольном возрасте, т.к. привязаться особо не к чему.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования