Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:07   #1801
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Аqua
Не, умнее конечно не считаю, знаю пока что в общем меньше, чем мама, хотя в некотором знаю больше, в некотором - меньше. Но мозги ничуть не хуже работают
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:09   #1802
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Аqua
Не, умнее конечно не считаю, знаю пока что в общем меньше, чем мама, хотя в некотором знаю больше, в некотором - меньше. Но мозги ничуть не хуже работают

Тут еще надо понимать, что по его словам, матушка без ума от собачек и это ее слабость! Предрассудки порой затмевают наше сознание... А раз уж это ее слабость, ну тык они у каждого есть...
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:02   #1803
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Скажем так, сама по себе любовь к собакам это не плохо, не патологично и даже не необычно. Есть очень много людей, которые увлечены разведением собак, любят их и общаются друг с другом. Причем как раз часто эти люди добрые и хорошие, в большинстве своем. И то что живут они в доме, а не на улице, тоже не удивительно, раз к ним отношение не как к дворовым псам, а как к любимцам, да еще выставочным собакам. И друзья у нее, логично, разделяют её убеждения. Вот для начала и порадуйтесь, что ей хорошо от этого, раз она так увлечена ими, что даже питомник свой есть. На любое хобби уходят деньги, это тоже нормально - сами заработали, сами решили на какое удовольствие их потратить. Ведь, я так понимаю, все необходимое для жизни в семье есть? Люди не голодают, одеты? Где жить тоже есть? Остальное - дело родителей. Тем более ставить какие-то ультиматумы не есть хорошо.
Другой вопрос, что как член семьи, каждый имеет право быть услышанным и выбирать себе свои увлечения, а также сводить к минимуму неудобства от увлечений других членов семьи. Поэтому маме надо объяснить прямо - собаки и их дрессировка мне не интересны, в жизни я буду заниматься другими делами, общаться с ними мне тоже не доставляет удовольствия, поэтому я не буду принимать активного участия в собачьих делах, кроме тех случаев, когда нужна моя помощь. А все остальное - типа о чем мама по телефону разговаривает или сколько денег на них тратит, это её дело. Придет время, будет своё жилье, и свои деньги, тогда можно устраивать свою жизнь исключительно соответственно своим представлениям, а пока семья живет в одном доме приходится считаться со всеми.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:13   #1804
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
...Скажем так, сама по себе любовь к собакам это не плохо....
Тут много ненормального. Если у меня пес живет во дворе а не дома, это отнюдь не значит что я его не люблю.
Когда деньги уходят фик знает на что, это тоже плохо. Собаке нужна хорошая кормежка, сносная гигиена и медицинская гарантия. Все, лишнего быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что как член семьи, каждый имеет право...
Он уже пытался объяснить и именно об этом разговор - не слушают его
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:30   #1805
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
khronos16
А у нас то и есть, вот только собак пять, лично я от них смысла не вижу, т.к. они все равно не охранные и не умеют охранять, корм мама им покупает ДОРОГУЩИЙ, блин, я бы лучше купил пару сотен котлет, чем мешок корма . Гигиена сносная правда, пол два-три раза в день приходится мыть. Медициннская страховка - недавно были проблемы с деньгами и какие то небольшие проблемы с ногой у одной собаки. Так вот, денег хватило только на еду и уплату там за свет, газ и т.д. А мама тут же говорит - "я буду вытягивать собаку, хоть за какие деньги.
А у нас ещё маленький ребёнок в семье, полтора года ему. Папа говорит - денег пока нету, когда зарплата будет, тогда и отвезём собаку к врачу. На что мама ответила - "Ты может её, предлагаешь прям щас её усыпить?! Ну и прочее, накричала короче. Это нормально?
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:12   #1806
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
То, что собаки не во дворе, а дома, это нормально в принципе... Не все и не всех собак желают сажать на цепь, или в дворовую будку. Опять же деньги может тратить тот, кто их зарабатывает как хочет.
Но то, что это уже зависимость, это, конечно нехорошо. Может быть попробовать серьезно поговорить с папой, он, наверное, смотрит трезвее на ситуацию, да и на маму у него влияния побольше? В любом случае придется искать компромиссы и терпеть что-то, пока нет возможности отдельно жить. В конце концов уж от дрессировки отказаться можно. А когда у нас нет возможности изменить факты, то надо менять свое к ним отношение, и искать хорошие моменты.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:25   #1807
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Аqua как раз столько денежек нельзя тратить на собак, тем более если в семье есть маленький ребенок. А совет менять свое отношение и искать положительные моменты, это аналогично ломать себя под ситуацию. Короче подстраиваться. Не знаю как вам, а я вот не люблю этого делать и всеми доступными мне методами подстраиваю под себя. Не получается? Плюю на это и все. Вот забиваю на такое дело и меня потом кирпичем не прошибешь, но под чужую дудку не играю (естественно в разумных приделах. Если мне говорят обращаться к учителю по имени отчеству, я его Васькой называть не буду.)
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:57   #1808
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
khronos16
Во-первых сколько, столько? Чужие деньги не нам считать, однако я согласна, что должны быть разумные пределы, не в ущерб всей семье.

Что же касается второго - то ситуацию надо менять, если это возможно, опять же в разумных пределах. А если не получается на данный момент, то придется с этим жить. Либо мучаясь и переживая, что не есть гуд. Либо "плюя на все и забивая" - но что это значит в конкретных действиях? Чаще всего прямой конфликт и ухудшение отношений, либо притворство, что тоже не есть гуд. Либо приняв как данность ситуацию на конкретный момент времени такой, какова она есть, и концентрация не на отрицательных её сторонах, а на положительных, что является наиболее эффективным вариантом. Он позволяет во-первых улучшить свои собственные ощущения от ситуации, во-вторых снимает значительное количество конфликтов, в-третьих позволяет спокойно готовить себе возможности для изменения этой ситуации в дальнейшем, если это потребуется. Это не аналогично "ломаться под ситуацию", потому что это ваш собственный личный выбор, все нюансы которого вы контролируете. Не прогибаться, сломавшись, а соглашаться и принимать условия игры на тот период времени, в котором вы не можете ничего изменить.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 05:44   #1809
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Demo-Demon, Родителей не выбирают, так что надо просто смириться с этими чертовыми собаками. Так всегда было есть и будет, что дети бывают не согласны со многими их решениями, не зависимо от того бытовой это вопрос или это касается взаимоотношений. Я ведь не зря спросил, какой у тебя дом. Собаки жить не мешают, ну а твоя мама их безумно любит, так зачем лишать ее радости?
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 06:40   #1810
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
ChosenOne
Собаки жить ещё как мешают... Причём мама несмотря ни на что видит в них райских пёсиков, хотя против собак, как я уже говорил, и я, и папа, и бабушки-дедушки со стороны и мамы и папы. К тому же, даже когда я просто прошу, чтобы в моей комнате не было собак, мама сразу начинает ругатся: чем тебе они мешают? распоряжается, дескать, тут! посидят и уйдут собаки!
Если мама безумно любит собак, это ведь не означает, что она может мешать остальным членам семьи спокойно жить?
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:31   #1811
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Аqua
ChosenOne
Он прав...все эти собачьи радости уже сверхграниц...неправильно его мать поступает и это всем видно... Как-то занижать, либо вообще не брать во внимание ее "неправоту" это глупо. Demo-Demon'у нужно искать реальное решение этой проблемы...
Единственное во что я верю, это как сказала Аqua перезжать в свою жилплощадь...и все собственно
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:19   #1812
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Спасибо всем, поговорю с мамой и приведу веские аргументы, может, хотя бы пореже с собаками видется буду.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:15   #1813
Новичок
 
Аватар для METAJI
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 18
Репутация: -3 [+/-]
Я отношусь к родителям хорошо веть они меня научили всему можно сказать ну не счетая учетелей.Родители всегда помогали мне и будут помогать мож учить только по меньше будут а так все норм.Кароче люди не отворачивайтесь от своих родителей они ваще счастья вспоминайте больше моментов когда вы с ними были счастливы и напоминайте им об этих моментов
METAJI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:52   #1814
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
METAJI
везет, мои родители меня часто даже слушать не хотят, ни дня без ссоры, всегда думают что знают все,особеннок когда дело техники (в часности и ПК) косаеться, хотя бабка (главная усирательница блин) даже пылесосом не умеет пользыватьтся и пульт от телевизора лиш год как освоила хотя телек этот у нас уже больше 10 лет,когда они поймут что не правы начинают уходить от темы, "включать дуру" и так далее.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:59   #1815
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Retr0M@n
Не знаю что у тебя за проблема и ничего конкретного посоветовать не смогу. Но есть одна известная вещь.
Во взаимоотношениях между людьми возникают проблемы. Причиной проблемы является ошибка. Вина лежит на обеих сторонах конфликта, и ни как иначе. Тоесть ошибку допустили всё участники конфликта.
Если ты найдешь в чём твоя ошибка, то сможешь изменить положение вещей в лучшую сторону, для всех, а следственно и для себя.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:38   #1816
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Chakan
эм...ничего не понял, тоесть мне стоит начать присмыкаться пусть и перед родителями? фиг вам,
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:42   #1817
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
эм...ничего не понял, тоесть мне стоит начать присмыкаться пусть и перед родителями? фиг вам,
Это *мат*, товарищи. ГОЛОВОЙ ТЕБЕ НУЖНО ДУМАТЬ. Я честно говоря не удивляюсь что у тебя проблемы с родителями если ты не можешь адекватно оценить простую вещь. Всётаки, прочитай и попытайся узреть суть, а не хвататься за ранимое самолюбие.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:34   #1818
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Retr0M@n, твоя позиция выглядит некрасиво. Возможно, родители и ведут себя неверно по отношению к тебе, так бывает, однако это не повод вести себя так же или более нехорошо. Твои слова в адрес родных "главная усирательница, блин", "включать дуру", "пресмыкаться перед родителями" вообще не должны бы звучать из уст сына, внука, и уважающего себя человека. С родителями надо общаться, а если родители любимые, то и где-то им уступить, это не "пресмыкание", а компромиссы в отношениях и желание сделать любимым людям приятное. А если желания нет, а люди эти не любимые для тебя, и ты о них такого мнения как описал, то неудивительно, что есть конфликты. Что даешь, то и в ответ получаешь... Правильно сказал Chakan
Цитата:
Вина лежит на обеих сторонах конфликта, и ни как иначе. Тоесть ошибку допустили всё участники конфликта.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:27   #1819
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Аqua
да я и так стораюсь с ними по вежлевее, делаю что скажут, но блин, когда с пустого места наезд начинают это что? у меня или у них провалы в памяти или как? бесит
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:56   #1820
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 33
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня радители бывают дома только утром и вечером. утром провожают в школу,а вечером преходят и просто спрашивают: "Настя,все уроки сделала? какие оценки? что делала?". вобщем,конфликтов нет,а если вдруг и начинаются,то мы сразу миримся.
The Fluffy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования