Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:37   #1741
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
С чего они взяли что любая представительница женского пола, которая приходит к тебе должна быть твоей девушкой? Это не нормально.
Вот именно, и мы то это понимаем..... Ну что же, посмотрим что будет.
Спс за отзывы.
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 16:37   #1742
Новичок
 
Аватар для G@$HI$H
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 25
Репутация: -6 [+/-]
хз. У меня с родаками проблема. Говорят комп = Х...я
Хз как объяснить что если играть по 2 часа в день и с перерывами по 30 мин мало чего добъешся в Lineage на офф сервере
__________________
I ASSASSIN ( Я КУРЯЩИЙ ТАБАК !)
Assasin's Creed FUN
Half-life FUN
Kane & LYNCH FUN
WARCRAFT III FAN
G@$HI$H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:00   #1743
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@$HI$H Посмотреть сообщение
хз. У меня с родаками проблема. Говорят комп = Х...я
Хз как объяснить что если играть по 2 часа в день и с перерывами по 30 мин мало чего добъешся в Lineage на офф сервере
Да это проблема чуть ли не каждой 2 семьи в наше время. Думаю, твоим родителям особенно очень понятна фраза
Цитата:
мало чего добъешся в Lineage на офф сервере
[/color]
Просто они были воспитаны в другое время и в других правилах. Не говори ты им про Lineage, WoW, офф и сервера, для них это скорее всего китайская клинопись. Просто скажи, что это, игра на компьютере, тебе расслабляет и тебе нравится. И всё...Ну а если уж они из тех людей которые "Волков боятся в лес не ходить", то тут уже вряд ли что-то можно сделать...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:42   #1744
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Полностью поддерживаю Rouk!

А вообще забей на линейку, иди лучше с девчёнками знакомиться на улицу))))

А если серьёзно, то спокойно обяъсни им, что и как, Rouk прально сказал.

У меня была подобная проблема, да тоже с играми, играл и играл. Только тогда не было сети и не знал что такое линейка(и слава богу), ну играл сколько мог) А сейчас еле успеваешь в интернет вылезти почитать, да отписаться где) Так что.....
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:05   #1745
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@$HI$H Посмотреть сообщение
Хз как объяснить что если играть по 2 часа в день и с перерывами по 30 мин мало чего добъешся в Lineage на офф сервере
А ты забей на игру и всё. Слушайся родителей, пока есть время.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:56   #1746
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
G@$HI$H
успеешь ты еще наиграцо. из-за игры отношения с родителями портить глупо.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:35   #1747
Романтичный Зефирчик
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 348
Репутация: 175 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от KumiR Посмотреть сообщение
А ты забей на игру и всё. Слушайся родителей, пока есть время.
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
G@$HI$H
успеешь ты еще наиграцо. из-за игры отношения с родителями портить глупо.
Ну это легко сказать, а вот когда играть интересно то за уши не оттащишь. И родители не понимают его, им наверно вобще непонятно как можно сидеть за компом и тыкая кнопки получать удовольствие и фан. Родители всегда смотрят в будущее и готовят ребянка ко взрослой жизни *бла бла бла* порой совсем ломая и не замечая то чего он хочет. Их надо слушаться конечно, но не тупо исполнять всё что говорят, а когда надо говорить им "товарищи, я отдохнуть хочу и как я это буду делать вас волновать не особо должно, я не жру пиво по подъездам и не стою у подъезда в дворовой быдло-компании дыша дымом сигарет, я занимаюсь интресным мне делом не мешайте плиз". Тут чтото сродни обмена натурального идёт, вы выполняете часть их требований, а они вам дают ваше свободное время. Главное не психовать, а спокойно поговорить.
Uniform64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:48   #1748
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Мне кажется, что раз речь идет о "2 часа в день с перерывами по 30 мин", то родители имеют в виду не столько непонимание того, как это вообще может нравиться, сколько в частности заботу о здоровье. И тут они не так уж неправы Сутками сидеть за компом попросту вредно. Так что все должно быть разумно. И если ситуация такова - не выбирай онлайн игры, которые требуют много времени, играй в то что тебе нравится, но оффлайн - тогда в нужный момент остановился, и потом продолжил с того же места .
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 02:41   #1749
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uniform64 Посмотреть сообщение
"товарищи, я отдохнуть хочу и как я это буду делать вас волновать не особо должно
Ладно, если отдохнуть, а если это занимает чуть ли не всё свободное(от сна) время, тут уж стоит беспокоиться
Цитата:
Сообщение от Uniform64 Посмотреть сообщение
я не жру пиво по подъездам и не стою у подъезда в дворовой быдло-компании дыша дымом сигарет
Хорошая конечно отмазка, правда это родители точно не поймут, подумают: "Ну ещё бы наш сынок жрал пиво, ведь он всегда был таким тихим, всегда сидел за компьютером"
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И если ситуация такова - не выбирай онлайн игры, которые требуют много времени, играй в то что тебе нравится, но оффлайн - тогда в нужный момент остановился, и потом продолжил с того же места
Истинно так, онлайн игры - сплошное зло, как наркотики, их тоже лучше даже не пробовать
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 08:10   #1750
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Хорошая конечно отмазка, правда это родители точно не поймут, подумают: "Ну ещё бы наш сынок жрал пиво, ведь он всегда был таким тихим, всегда сидел за компьютером"
Именно. Из двух зол выбирает меньшую. Пусть лучше сидит за компьютером эти несчастные 2 часа с перерывом по 30 мин. Чего и требовалось добиться. А запретить и быдло-компании и игры нельзя, запретный плод всегда сладок, а везде за парнем не усмотришь. Тогда для лучшего эффекта "табу",так как родители тем что Uniform64 назвал *бла бла бла* не могут добиться того что они хотят, то придется импользовать страх, заставить бояться, и хорошо бояться, потом сканалы и прочее...как видите перспективка не радужная и события хуже и хуже причем в геометрической прогрессии, как мне кажется...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:10   #1751
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@$HI$H Посмотреть сообщение
Говорят комп = Х...я
поверь, так оно и есть
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
успеешь ты еще наиграцо. из-за игры отношения с родителями портить глупо
именно! Позже родительский контроль ослабнет
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:44   #1752
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
поверь, так оно и есть
именно! Позже родительский контроль ослабнет
Согласен. Иметь свое мнение нужно, но мнение родителей для человека должно стоять на принципиально ином, более высоком уровне... Иначе максимахизм легко выбьет на вашей подкорке, что компьютер это благо от которого одна польза... Но почему-то никто не вспоминает, например о том, как легко посадить за компом зрение (а сделать это воистину просто). Родитель же незамутненным взором могут оценить много ты седишь перед монитором или нет. К родителям полезно прислушаться, а слушаться еще полезней. ИМХО
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 02:15   #1753
Новичок
 
Аватар для DireAlfa
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]
Сначала родители тебе рады, потом ты начинаешь изменяться. Берёшь в руки джостик от нинтендо. Слышишь впервые Металлику. Берёшь первые аккорды. Через 6 лет у тебя компьютер последней сборки. Деньги на который дали родители что бы ты наконец то перестал им капать на нервы. Также они дают деньги на первую дешёвенькую гитару. Отращиваешь хаир как надо. Где то ещё через год они начинают думать где же они допустили ошибку в воспитании. А ещё через пол понимают что уже ничего не изменить. По ночам их сын жрёт и сидит у компа, днём от гитары стены дрожат. Потом как то все привыкают и начинают жить хорошо и счастливо. Вот и сказочки конец а кто слушал молодец
Ну а если серьёзно то это большая проблема. Моего знакомого мать выгнала из квартиры за то что тот случайно на даче испортил насос для откачки воды. Мать не видела его уже около двух месяцев и видимо ей абсолютно наплевать. В квартиру парню заходить нельзя так как она вызовет милицию. Вот такие вот дела. Живёт сейчас у друзей. Это ужасно. Ему уже второй раз ночью гопы нос ломают. Отец живёт отдельно. Его тоже выгнали. Какой то кошмар, не мать, а ведьма.
__________________
Come on let me hold you, touch you, feel you
Always
Kiss you, taste you all night
Always
DireAlfa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 03:25   #1754
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DireAlfa Посмотреть сообщение
Ну а если серьёзно то это большая проблема. Моего знакомого мать выгнала из квартиры за то что тот случайно на даче испортил насос для откачки воды. Мать не видела его уже около двух месяцев и видимо ей абсолютно наплевать. В квартиру парню заходить нельзя так как она вызовет милицию. Вот такие вот дела. Живёт сейчас у друзей. Это ужасно. Ему уже второй раз ночью гопы нос ломают. Отец живёт отдельно. Его тоже выгнали. Какой то кошмар, не мать, а ведьма.
Тут по-моему клинический случай...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:36   #1755
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Сочуствую парню.
Тут уже роидетели абсолюно невменяемые.....
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:12   #1756
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
последнее время стараюсь слушаться маму, уезжаю скоро, он одна остаеться...
Но иногда бывают ссоры, например пива выпил, ей это жутко ненравиться, стараюсь разрулить мирно ситуацию
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:15   #1757
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@$HI$H Посмотреть сообщение
хз. У меня с родаками проблема. Говорят комп = Х...я
Хз как объяснить что если играть по 2 часа в день и с перерывами по 30 мин мало чего добъешся в Lineage на офф сервере
Нужно просто идти с родичами на компромиссы, сделаешь какое нить полезное дело по дому, поможешь в уборке квартиры и прочее элементарное дело, тогда будешь свободен всё оставшееся время и оно будет ВСЁ в твоем распоряжении... А на счет игр... Некоторые родители тоже понимают детей и на пару с ними по очереди играют в свободное время, а есть, например, бабушки и дедушки, которым ОЧЕНЬ трудно оъяснить зачем мне столько дисков с играми, сколько можно по столько часов сидеть за компом - играть, сидеть в инете и прочее. Разные поколения, разные недопонимания и скандалы...
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Истинно так, онлайн игры - сплошное зло, как наркотики, их тоже лучше даже не пробовать
Хм, я никогда их не любил и в жизни не начну играть, потому что каждому свое!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:51   #1758
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Хм, я никогда их не любил и в жизни не начну играть, потому что каждому свое!
Верняк!!! Реальная жизнь куда интереснее.

У меня вот например порой родители удивляються как можно столько сидеть в интернете(так как в игры я почти не играю). В прочем уже к этому нормально относяться, я могу быть сутки в гараже готовясь к ближайшеё гонке, а могу весь вечер просидеть за компом))
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:38   #1759
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Хм, я никогда их не любил и в жизни не начну играть, потому что каждому свое!
И многое из-за этого потерял я уверяю,но от нета пользи конечно больше...Родители и сами бывают зависают по пол дня в нем.Из-этого они меня понимают и я сижу в нем немеренно скоко....
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:53   #1760
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Ну....у меня маману и папику по 56 лет, а самому мне 16 (раньше часто бывало.что мою мамчку за мою бабушку принимали ) и они для своего возраста поразительно современны. Да, проблемы с ними тоже ого-го,к примеру мне можно гулять только до 12,но в тоже время они разрешили мне открыто курить в 8 классе, сейчас я в десятом. Чувствуете какой парадокс? Они постоянно удивляют меня... Много ограничений для меня - это слишком большая забота. И страх,боятся за меня сильно,я их понимаю,но не одобряю - в конце концов я за себя постоять смогу Так же они меня сильно балуют,если это слово подходит сюда...комп,инет и много другое в нашем доме только для меня,родители этим не пользуются.
В общем мое мнение такое,если случай не экстроординарный как с молодым человеком которого выгнала родная мать, то соблюдается баланс ограничений и разрешений. Родители создают его подсознательно и нужно самому ("ребенку") это увидеть и тогда взаимопонимание возрастет многократно!
Мы все привыкли к тому что дают нам родители и это стало повседневным, а вы представьте если этого ни чего нет......вы должны заметить коллосальную роль родителей в вашем счастье.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования