Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:44   #2761
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
tigonchar, знаешь столько языков - значит память хорошая. В математике вообще особо напрягаться не надо, если с логикой в порядке. Домашние задания делаешь?) Может твоя 4 - это лень. Стоит немного поднапрячься и, проблем с родителями не будет. Это лучше чем ругаться и доказывать что-то. Говорю по своему опыту: ты их не переубедишь.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:55   #2762
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Домашние задания делаешь?)
Да, всегда. Мне просто вообще точные науки не удаются Физика, алгебра...
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
значит память хорошая
Это да.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:08   #2763
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
tigonchar, все равно продолжай свою точку зрения тянуть и доказывать, без скандалов и истерик. Вода камень точит.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:22   #2764
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
tigonchar, Коненчо тебе уже много насоветовали выше, но я думаю родители всё таки должны понимать тебя и понимать то, что, как я понял, ты ленгвист и наняв репетитора по математике они впустую отдадут деньги ( Репетитора нанимают если есть желание учить данный предмет).
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:47   #2765
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мои родители постоянно лезут в мою жизнь и хотят контролировать абсолютно всё. Скажем, недавно разразился огромный скандал, родители захотели нанять мне репетитора по математике, так как четвёрка в году их не устраивает. А ведь эта четвёрка единственная, по профильным в лингивистической гимназии английскому, немецкому, русскому и истории- высшие баллы. Как объяснить им, что я не могу разорваться и иметь отлично по всему?
1) Позвонить по телефону доверия.
2) Узнать как более эффективно взаимодействовать с родителями.
3) Настоять на походе к семейному психологу. (опять же уточнить по телефону доверия как эффективней это сделать)
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:46   #2766
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
Проблема вот такая : родители не отпускают меня ночевать к друзьям...
Возможно это и глупо, но мне осточертел мой дом, я не могу делать элементарных вещей вроде сидения за компьютером ночью, не могу одевать то что мне хочется, вобщем я должен делать то что захотят родители, а я люблю свободу...
Ночевка у друзей единственных шанс не видеть их, и жить хоть немного как мне хочется...
На вопрос "почему нельзя?" они отвечают "потому-что у тебя есть дом" или что то невнятное в этом роде...
Мне кажется они считают меня маленьким (мне 16 лет), хоть и всячески отрицают это...
Прошу совета, ибо я в затруднении...
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:07   #2767
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
Проблема вот такая : родители не отпускают меня ночевать к друзьям...
Возможно это и глупо, но мне осточертел мой дом, я не могу делать элементарных вещей вроде сидения за компьютером ночью, не могу одевать то что мне хочется, вобщем я должен делать то что захотят родители, а я люблю свободу...
Ночевка у друзей единственных шанс не видеть их, и жить хоть немного как мне хочется...
На вопрос "почему нельзя?" они отвечают "потому-что у тебя есть дом" или что то невнятное в этом роде...
Мне кажется они считают меня маленьким (мне 16 лет), хоть и всячески отрицают это...
Прошу совета, ибо я в затруднении...
А зачем, собственно, оставаться у друзей? Я, пару раз опробовав это дело, лишний раз убедился в том, что лучше все же возвращаться на ночевку домой, неважно, в какой ты сейчас кондиции находишься.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:31   #2768
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
Проблема вот такая : родители не отпускают меня ночевать к друзьям...
Возможно это и глупо, но мне осточертел мой дом, я не могу делать элементарных вещей вроде сидения за компьютером ночью, не могу одевать то что мне хочется, вобщем я должен делать то что захотят родители, а я люблю свободу...
Ночевка у друзей единственных шанс не видеть их, и жить хоть немного как мне хочется...
На вопрос "почему нельзя?" они отвечают "потому-что у тебя есть дом" или что то невнятное в этом роде...
Мне кажется они считают меня маленьким (мне 16 лет), хоть и всячески отрицают это...
Прошу совета, ибо я в затруднении...
Родителей сложно убедить в чём-то, но можно попробовать заключить сними , ну как бы, договор. Допустим ты поночуешь у друга дома, а в замен что-то сделаешь по дому ( Может помочь)... Один раз мы отпрашивали друга у мамы на поездку в ночной клуб, так она дала добро только тогда когда нашь отличник Дима сказал что тоже едет... А вообще, я понял что когда родители хоть как-то ограничивают тебя в свободе это даже хорошо, у меня полно свободы и это уже надоело.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:55   #2769
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
_Tallas_, А я, переночевав пару раз понял что я нифига не хочу оставаться дома...
Меня эта обстановка угнетает, дома я сижу за компом, никак не контактирую с родителями, короче я что то вроде "сам по себе", только при этом получаю всяческие запреты, а с друзьями я делаю тоже самое что и дома, только мне при этом... весело, чтоли?
Я не считаю свой дом местом куда мне охото возвращаться, это просто место живут мои родители и лежат мои вещи...
При том раньше все было более-менее нормально, а последние пол года все резко изменилось, я сам не понял - но мне стал "противен" мой дом...
Охото взять ноутбук и свалить куда - нибудь на недельку...а может больше...
LuciferXXX, Этот способ нифига не работает, не думай что я его не пробовал (:
И помоему нет ничего хорошего в этом, тюрьма тоже ограничение свободы, хоть это и крайности...
__________________
Live! - MrBrightsideRUS

Последний раз редактировалось angelX; 12.08.2010 в 00:01.
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:08   #2770
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
Меня эта обстановка угнетает, дома я сижу за компом, никак не контактирую с родителями, короче я что то вроде "сам по себе", только при этом получаю всяческие запреты, а с друзьями я делаю тоже самое что и дома, только мне при этом... весело, чтоли?
Когда ты остаешься дома, родителям гораздо спокойнее: из своей комнаты ты никуда не денешься и ни в какую историю не влипнешь.
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
А вообще, я понял что когда родители хоть как-то ограничивают тебя в свободе это даже хорошо, у меня полно свободы и это уже надоело.
Да, кстати. Свобода не всегда есть хорошо, особенно, когда охота всякие дурости устраивать.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:15   #2771
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
_Tallas_, По своей природе я спокойный, никогда на дурости меня не тянуло и тд...
Я понимаю если-бы я повод давал не пускать меня куда-либо, так нет же, я не пью и тд...
И это еще не все, они даже причину не могут обьяснить, по которой не хотят отпускать...
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:19   #2772
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
По своей природе я спокойный, никогда на дурости меня не тянуло и тд...
Я понимаю если-бы я повод давал не пускать меня куда-либо, так нет же, я не пью и тд...
Ну, я тогда вообще не вижу смысла уходить на ночь)
Я сам недавно прекратил ночные вылазки и запои до рассвета - просто отвернуло от всего этого. Зачем тогда уходить к друзьям? Тем более, учитывай, что твое присутствие - это дополнительная обуза твоим знакомым, даже если они все отрицают.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:27   #2773
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
_Tallas_, Ладно, впринципе я и не расчитывал на помощь, мне просто нужно было высказать свое негодование кому-нибудь (:
Cкорее всего мне надо будет просто смириться с этим...
И про обузу, они сами зовут меня, и также негодуют когда меня не пускают(кончено не так сильно как я, но все же), это просто оч хорошие друзья...
В любом случае, спасибо за помощь (:
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:44   #2774
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
Ладно, впринципе я и не расчитывал на помощь, мне просто нужно было высказать свое негодование кому-нибудь (:
Cкорее всего мне надо будет просто смириться с этим...
Это просто классическая ситуация "отцы vs. дети", но решение проблемы у каждой семьи свое. Договорись на определенные дни. Например, два раза в месяц, по _подставь нужный день недели_ родители тебя отпускают на все четыре стороны, зато остальные дни будешь паинькой. Глядишь, сработает.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:46   #2775
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
_Tallas_, Идея неплохая, конечно не думаю что она сработает в моем случае, но всеже попробую (:
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:48   #2776
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
Идея неплохая, конечно не думаю что она сработает в моем случае, но всеже попробую (:
Ну или совсем банальный способ. Помогать родителям с уборкой квартиры, ходить в магазин, и, наверное, самое главное, хорошо учиться. Банальщина, но последний пункт на родителей лучше всего давит, проверено.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:40   #2777
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от angelX Посмотреть сообщение
На вопрос "почему нельзя?" они отвечают "потому-что у тебя есть дом" или что то невнятное в этом роде.
1. А вы разве внятно объясняете свою позицию?
Цитата:
а с друзьями я делаю тоже самое что и дома, только мне при этом... весело, чтоли?
2. А какие причины у родителей считать вас взрослым?
Объективно, если абстрагировать от того, что вам хотелось бы.

Вы просите отпустить вас на ночь... к друзьям... под предлогом делать "тоже что и дома".
Вам самим это странным не кажется?

3.
Цитата:
Возможно это и глупо, но мне осточертел мой дом,
Это по-взрослому?
Вам осточертел и что? Это аргумент?

А представьте теперь что ваши родители вам скажут - нам осточертело работать... осточертело то и это. Или вы думаете им не осточертело? Или им не приходится делать вещи которые осточертели?

И что будет тогда?

4.
Цитата:
только при этом получаю всяческие запреты, а с друзьями я делаю тоже самое
Видимо не тоже самое, раз говорите о запретах.

Родители переживают и вы даете им повод переживать.
Тем, что демонстрируете свое детское отношение к вопросу.
И честно, даже я вам не верю в то что вы там будите делать "тоже" что и дома.


Я бы скорее отпустил сына если бы он мне на вопрос зачем ответил: к девушке.
Чем то, что отвечаете вы.
Потому что с девушкой по крайней мере определено чем вы будите заниматься.
А что вы там прячете за вашим "враньем"... и нелепыми отговорками " да тоже самое что дома"...хз.

Кстати лично меня на ночь первый раз отпустили именно когда я сказал что еду к девушке.(было 17)
Тогда я был шокирован, потому что до этого меня не сказать что отпускали куда попало. А тут в лет отпустили на ночь да еще и к девушке! Так же без вопросов и просьб дали крупную по тем моим меркам сумму 1500 р. (это были просто гигантские для меня деньги)
Я еще подумал тогда: это мне че снится чтоли?
КОнечно в дрогу было много слов сказано... ну стандартный набор обязательно позвони раз 15 попросили... ветровку свитер шарф шапку перчатки телефон ключи плоток проездной паспорт раза по 3 каждый пункт... но я уже не особо слушал)

Сейчас, когда подрос, такое поведение родителей кажется закономерным и оправданным.


Цитата:
и также негодуют когда меня не пускают(кончено не так сильно как я, но все же), это просто оч хорошие друзья...
Я бы повнимательней присмотрелся к таким друзьям.

Последний раз редактировалось Sonc; 12.08.2010 в 02:11.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:19   #2778
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
Sonc,
Цитата:
Вам осточертел и что? Это аргумент?
я не называл это аргументом...
Я просто не вижу причин меня не отпустить, вот и все...
Видимо они не считают меня самостоятельным, но я не вижу способа это проявить, жизнь с родителями как бы не вынуждает меня быть самостоятельным, тк все поглажено-постирано, есть еда и тп...
Я не прошусь туда под предлогом "делать тоже самое что и дома", до этого просто не доходит разговор, он обрывается словом "нет", при продолжении дискуссии начинаются крики и тп...
Цитата:
И честно, даже я вам не верю в то что вы там будите делать "тоже" что и дома
Можете не верить, но это правда...там я сижу за ноутом, разговриваю и сплю... Это же самое я делаю дома, АБСОЛЮТНО...
Цитата:
Я бы повнимательней присмотрелся к таким друзьям.
Не понял смысл этой фразы...
Цитата:
Я бы скорее отпустил сына если бы он мне на вопрос зачем ответил: к девушке
Я был бы с радостью сказать "к девушке", но фишка в том что у меня ее нет, но это уже другое...
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:03   #2779
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
angelX
Цитата:
но я не вижу способа это проявить
Носки постирать. Кровать заправить. Посмотреть, что закончился хлеб и купить его без напоминаний, спросить вечером у родителей не нужна ли им в чем-то помощь.

Цитата:
жизнь с родителями как бы не вынуждает меня быть самостоятельным
То вы любите свободу.
То употребляете по отношению к самостоятельности слово вынуждать.

Вы просто хотите прав но не хотите обязанностей.
Что-то делать для этого. Вы хотите, что бы вас на пустом месьте считали взрослым. Не будут.

Что значит вынуждать? Вы что не можете взять рубашку и постирать? Или заправить кровать?
Берите да делатей!
Пропылесосить без напоминания. Или папа ключи не дает от пылесоса?))
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:29   #2780
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
Sonc, Фишка в том что я и так это все делаю...
Нет, по вашему я лентяй который ничего не делает, и при этом ноет на форуме "какие плохие родители" ?
__________________
Live! - MrBrightsideRUS
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования