Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 11:44   #361
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Очень часто внешний вид соответствует внутренниму, сколько раз убеждался.
Что касается разукрашенных эмо-подростков, карикатурных новых русских, блондинок в розовом и т.д., то возможно так и есть. Но их внешний вид больше является показателем их заблуждений (это не настоящий их внутренний мир отражается во внешности, а какие-то навязанные шаблоны поведения и внешнего вида), к которым в принципе можно относиться терпимо.

А что например тебя может вывести из колеи и скинуть твою самооценку в минуса?

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Зачем забывать о самооценке? Ведь гораздо важнее что думаешь ты, а не другие.
Я немного не так выразился - перестаешь зацикливаться на самооценке, и в то же время просто живешь и наслаждаешься жизнью. В общем это нужно прочувствовать, так объяснить довольно сложно.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 11:52   #362
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Что касается разукрашенных эмо-подростков, карикатурных новых русских, блондинок в розовом и т.д., то возможно так и есть. Но их внешний вид больше является показателем их заблуждений (это не настоящий их внутренний мир отражается во внешности, а какие-то навязанные шаблоны поведения и внешнего вида), к которым в принципе можно относиться терпимо.
Вот в том то и дело внешние шаблоны которые надевает на себя человек показывают его характер, склонность к тем или иным вещам или же его заблуждения.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что например тебя может вывести из колеи и скинуть твою самооценку в минуса?
Как и у всех: неудачи, критика в твой адрес. Но все зависит от ситуации и конкретного человека.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 22.02.2010, 12:01   #363
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело внешние шаблоны которые надевает на себя человек показывают его характер, склонность к тем или иным вещам или же его заблуждения.
В таком случае тебе нужно проще относиться к чужим недостаткам, потому что опять таки, у всех людей разный жизненный опыт и условия развития. Да и сам понимаешь, что недостатков не лишен.

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Как и у всех: неудачи, критика в твой адрес. Но все зависит от ситуации и конкретного человека.
Ну неудачи это дело временное, к тому же жизнь такая штука, что без неудач в ней нельзя (как и без удачи) ), конечно с опытом можно просто снизить их количество, но момент случайности, которая зависит от других людей, будет всегда присутствовать. Это нужно просто принять и не ставить свою самооценку в зависимость от этого фактора.

Ну а критика это даже хорошо, потому что дает мотивацию к самосовершенствованию и к ней нужно в любом случае относиться как можно спокойнее (а уж тем более, когда слышишь ее от совсем незнакомого человека или от недоброжелателя), но при условии, что она высказана человеком, который хорошо знает тебя.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 12:04   #364
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
В таком случае тебе нужно проще относиться к чужим недостаткам, потому что опять таки, у всех людей разный жизненный опыт и условия развития. Да и сам понимаешь, что недостатков не лишен.
Как я сказал все равно ведь обращаешь внимание на " - "себя и других людей.



Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну неудачи это дело временное, к тому же жизнь такая штука, что без неудач в ней нельзя (как и без удачи) ), конечно с опытом можно просто снизить их количество, но момент случайности, которая зависит от других людей, будет всегда присутствовать. Это нужно просто принять и не ставить свою самооценку в зависимость от этого фактора.

Ну а критика это даже хорошо, потому что дает мотивацию к самосовершенствованию и к ней нужно в любом случае относиться как можно спокойнее (а уж тем более, когда слышишь ее от совсем незнакомого человека или от недоброжелателя), но при условии, что она высказана человеком, который хорошо знает тебя.
Вроде как бы все это понимаешь, но все равно от неприятностей осадочек остается.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 22.02.2010, 12:13   #365
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Как я сказал все равно ведь обращаешь внимание на " - "себя и других людей.
А когда знаешь, что эти "-" по сути то неосознанные, возникающие в следствии того, что у человека просто нет должного опыта в той или ной области жизни. В таком случае эти минусы воспринимаются не как камни в огород других людей и себя, а как недостаток жизненного опыта, как я описал выше, т.е. спокойно и с пониманием.

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Вроде как бы все это понимаешь, но все равно от неприятностей осадочек остается.
Без него наверно никак не обойтись, должны в жизни присутствовать как негативные, так и позитивные переживания, т.к. одно познается на фоне другого (К.О.).
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 16:30   #366
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А когда знаешь, что эти "-" по сути то неосознанные, возникающие в следствии того, что у человека просто нет должного опыта в той или ной области жизни. В таком случае эти минусы воспринимаются не как камни в огород других людей и себя, а как недостаток жизненного опыта, как я описал выше, т.е. спокойно и с пониманием.
О да
SAINT_KARL вне форума  
Старый 27.02.2010, 15:40   #367
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
У меня- завышенная, не могу слушать, когда говорят, что кто-то лучше меня в чём-то.
Это плохо, иногда даже мешает(
Зато я добиваюсь всех поставленных целей))
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 27.02.2010, 16:33   #368
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Zlavon, Поставь перед собой цель заиметь адекватную самооценку Думаю этот небольшой эксперимент будет весьма интересен и что более важно, полезен.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 27.02.2010, 16:49   #369
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
VADpro, Это невозможно, так как любая цель состоит из маленьких подцелей.
А какие подцели здесь?
Самооценка-это же отношение к себе любимому, его поменять практически невозможно%))
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 27.02.2010, 16:55   #370
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Zlavon, А если относится к этому проще. Логично что человек не может быть лучше во всем. Пропадает интерес в общение если весь твой круг знакомых/друзей ходят с тобой открыв рты внимая каждому твоему слову. Если кто либо лучше то это повод поучится. Или я ошибаюсь?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 27.02.2010, 17:03   #371
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Цитата:
Если кто либо лучше то это повод поучится.
Это как раз плюс моей самооценки%))
Я всегда пытаюсь карабкаться наверх)

Цитата:
Логично что человек не может быть лучше во всем.
Я бы сказал, что я считаю себя лучшим не во всём, а только в некоторых областях

Цитата:
Пропадает интерес в общение если весь твой круг знакомых/друзей ходят с тобой открыв рты внимая каждому твоему слову.
Никак нет, многие люди общаются со мной с интересом- я знаю многое и всегда могу дать дельный совет)
Я знаю, как вести себя в обществе( это тоже благодаря той самой самооценке%)) )
Мне проще поговорить с человеком, чем общаться по переписке. Когда говоришь- всё происходит естественно, а в сети приходится по 500 раз обдумывать каждое слово, а верный ответ так и не придумываешь((
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 27.02.2010, 17:04   #372
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
отношение к себе любимому, его поменять практически невозможно
Абсолютно неверно. Отношение к себе любимому как раз можно поменять, иногда даже нужно. Просто надо изменить свой внутренний настрой с негативного на позитивный.
Пример прост, стоишь ты с утра перед зеркалом и говоришь сам себе: ну и урод я, у меня и уши торчат, и нос длинный\короткий, рот слишком большой\маленький, характер паршивый и вообще я какое-то чудо-юдо и никто с таким водится не захочет.
Это пример заниженной самооценки утрированный мной до предела.
А вот пример нормального восприятия себя: ага, ушки торчат, а зато на них сережки лучше видно\можно прикрыть прической и не видно будет, носик курносый это придает пикантности\длинные носы сейчас в моде, рот красивой формы, значит не беда, что чуть великоват\ротик маленький гармонирует с остальными чертами лица, хорошо.
Ну а вот над характером работать буду и меняться в лучшую сторону.
Теперь понятно, что можно на одни и те же вещи смотреть с разной стороны, а значит и поменять отношение к себе любимому можно легко.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 27.02.2010, 17:08   #373
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Gaaragames, Повысить самооценку гораздо проще, чем понизить))
Я себе представить даже не могу как стою перед зеркалом и говорю:
Цитата:
ну и урод я, у меня и уши торчат, и нос длинный\короткий, рот слишком большой\маленький, характер паршивый и вообще я какое-то чудо-юдо и никто с таким водится не захочет.
А если попытаюсь, то сразу после фразы "ну и урод я" Сразу рассмеюсь))
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 27.02.2010, 17:13   #374
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
А зачем гнатся за самооценкой? Допустим внешность не такая? А где эталон красоты? Или ограничен знаниями. Может если здраво рассудить мне те знания что есть у Васи не нужны. Кто то в чем то лучше меня? Почему я должен накручивать себя что я хуже?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 27.02.2010, 20:18   #375
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Zlavon, цитируя твой пост, отписала свой. Что не ясно? Слова твои? Ответ на них дала развернутый. Зачем полемику на пустом месте разводить? Ты хоть прочитай свои же слова:
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
отношение к себе любимому, его поменять практически невозможно
и следом же ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
Повысить самооценку гораздо проще, чем понизить
Сам-то хоть следишь за полетами своих мыслей?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 27.02.2010, 20:31   #376
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Gaaragames, Я имел в виду поменять отношение к себе в худшую сторону)
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 27.02.2010, 20:58   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
Gaaragames, Я имел в виду поменять отношение к себе в худшую сторону)
Адекватная самооценка, это не в худшую сторону, это нормально. В худшую, это заниженная, так ты не недооцениваешь себя или завышенная, значит недооцениваешь других. И завышенная на мой взгляд, хуже чем заниженная. Ведь когда ты недооцениваешь себя и ошибаешься, это приносит радость, от иллюзии, что тебе удалось прыгнуть выше головы и сам не веришь в это, по началу.
Gantu вне форума  
Старый 04.03.2010, 01:00   #378
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ведь когда ты недооцениваешь себя и ошибаешься, это приносит радость, от иллюзии, что тебе удалось прыгнуть выше головы и сам не веришь в это, по началу.
А когда недооцениваешь себя и ничего не делая, упускаешь кучу возможностей? Так, по моему, чаще и бывает. Даже само выражение "прыгнуть выше головы" говорит о малой вероятности таких событий.
Waren вне форума  
Старый 04.03.2010, 11:17   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А когда недооцениваешь себя и ничего не делая, упускаешь кучу возможностей? Так, по моему, чаще и бывает.
В основном так и бывает.
Gantu вне форума  
Старый 04.03.2010, 16:33   #380
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Привет. Психологи считают, что для современного общества оптимальным является вариант личности с несколько завышенной самооценкой. Раз всех переделать не получится, то и самому иногда можно пройтись по головам без зазрения совести. Часто в придачу к самооценке дают оценку мотивации (без нее вообще несуразно).
1. Низкая мотивация + низкая самооценка - неудачник.
2. Средняя мотивация + средняя самооценка - среднестатистический человек.
3. Высокая самооценка + высокая мотивация - прирожденный лидер, одно из лучших сочетаний.
4. Высокая самооценка + низкая мотивация - неудачник.
5. Етс...
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования