Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 23:40   #321
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shaker_96 Посмотреть сообщение
Вот такая проблема.В школе я хорошо учусь,поетому ко мне все время обращаются с вопросами дай списать/дай позвонить,и на этом общение,если так это можно назвать,ограничивается.Если с другими просто так общаются,а с тобой все время только с просьбой,то мягко говоря,становится неприятно.Да я противоположному полу я не симпатичен по сравнению с одноклассниками.Из-за этого частенько самооценка падает.Даже не знаю что и делать.Пытаюсь не думать об этом но не получается.
Скрытый текст:
Я вообще это никому не рассказывал,поэтому постарайтесь как-то помягче со мной)
Хочешь совет от более взрослого человека? Думаю да. Дождись студенчества и жизнь расцветет! Просто дотерпи и ты окажешься среди таких же как ты и сможешь построить свой имидж и отношения с окружающими так как ты захочешь!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 20.02.2010, 01:21   #322
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
VADpro
У меня та же проблема, только я студент...
Неужто я безнадежен?
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 20.02.2010, 15:48   #323
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
VADpro
У меня та же проблема, только я студент...
Неужто я безнадежен?
Конечно же нет! Дело не в том, студент ты или школьник, дело в том - как мы строим отношения с окружающими! Просто все понимают, что часто изменить то, как нас видят и как к нам относятся окружающие - чрезвычайно сложно. И проще это сделать в новом окружении (отсюда мой совет дождаться студенчества).

А в чем конкретно заключается твоя проблема?
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 20.02.2010, 18:17   #324
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
А в чем конкретно заключается твоя проблема?
Да как сказать.... не лажу с окружающими, да и наверно в себе проблем куча.
Общение с группой такое же как и у shaker_96, утром особо не сопротивляются моему приветствию, во время пар просят дай списать, и то только если все остальные дадут от ворот поворот.
Друзей можно сказать нету, только несколько знакомых, с которыми иногда перекинусь фраз на перемене, но не более.
Постоянно сижу дома (если никуда не нужно идти), в основном за пк.
Раз уж тема про Самооценку, то и про нее напишу
В 80% времени она очень низкая(настроение кстати тоже, часто бывает ни к черту) оставшиеся 20 это так, состояния просветления, особо ни с чем не связанные.
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 20.02.2010, 18:31   #325
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
B00M3R, на меня оч похоже, когда мне было 17.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 20.02.2010, 18:31   #326
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
B00M3R, а ты сам когда нибудь предлагал свою помощь одногрупникам? Даже если подобная доброта не прибавит тебе друзей (люди обычно боятся бескорыстной помощи), то на самооценку повлияет точно. Ты же не соревнуешься ни с кем, так почему бы не помочь?
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 20.02.2010, 20:33   #327
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
VADpro,
Ну чтож, попробую, когда случай подвернется...
Не мне конечно судить, но с моей точки зрения больше половины из них этого просто напросто не заслуживает. А остальным вроде и помогать не надо.
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 20.02.2010, 22:33   #328
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
с моей точки зрения больше половины из них этого просто напросто не заслуживает. А остальным вроде и помогать не надо.
Интересная позиция. Может поэтому и отсутствуют друзья и отношения строятся на "дай списать". Есть хорошая поговорка: будь проще и люди к тебе потянутся
Попробуй ей следовать. И улыбайся чаще. Помогает.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 21.02.2010, 03:40   #329
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
Не мне конечно судить, но с моей точки зрения больше половины из них этого просто напросто не заслуживает.
Ты еще веришь в чушь о том, кто чего заслуживает? Может стоит подумать о том, что ты можешь помочь другим и тебе это ничего не будет стоит?

Я неоднократно защищал свою итоговую работу на экзамене и подписывал к ней еще кого-то, кто попросил, за несколько минут до сдачи. Защищали мы ее вместе 50 на 50, так что это было не совсем бескорыстно, однако... 4 или 5 ставили обоим.

Один раз распечатал 3 варианта своей работы в не подписном варианте, работы были типовые. В результате когда я выходил с зачетом из аудитории, ко мне подошли 3 девушки и спросили нет ли у меня лишней работы, я сказал что есть и целых 3, так что нужно только подписать и они могут сдавать, только не по очереди, а через некоторое время, тогда препод не заметит, что количество вариантов не совпадает.

У тебя не правильное отношение.
Gantu вне форума  
Старый 21.02.2010, 18:41   #330
Новичок
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Страна Грез
Сообщений: 46
Репутация: 15 [+/-]
B00M3R, наверное, все-таки все дело в тебе. раньше у меня были такие "друзья", которым нужно было списать, так они ТАКИЕ любезные были... но у меня всегда самооценка была хорошей (я лучше всех и попробуйте меня переубедить), поэтому со мной такие любезности не прокатывали. попробуй, и ты убедишься, что это правильный подход к ним.

Gantu, скорее всего, ты неправильно к этому относишься. ну помог ты одному, второму, третьему.... но, поверь, когда помощь будет нужна тебе, никто тебе не поможет.....
__________________
Умная женщина, если и делает из мужчины тряпку, то хотя-бы модную.
Чем выше зарплата - тем тверже убеждения.
Муж совсем по дому не помогает: посуду не моет, убираться не хочет. - Эх, подружка, зря ты замуж выходила. Надо было тебе жениться.
Блум вне форума  
Старый 21.02.2010, 18:47   #331
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
Gantu, скорее всего, ты неправильно к этому относишься. ну помог ты одному, второму, третьему.... но, поверь, когда помощь будет нужна тебе, никто тебе не поможет.....
от добра добра не ищут.... а можешь ты помочь человеку просто бескорыстно? или у тебя каменное сердечко? тебе так трудно помочь человеку в беде?!
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com

Последний раз редактировалось olga.kopenka; 21.02.2010 в 18:49. Причина: добавлено
olga.kopenka вне форума  
Старый 21.02.2010, 18:51   #332
Новичок
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Страна Грез
Сообщений: 46
Репутация: 15 [+/-]
olga.kopenka, мне не трудно, просто не хочется....

Добавлено через 1 час 33 минуты
olga.kopenka,
Скрытый текст:
ты сама именно такое создание (см. реп.). ты лучше?

почему я что-то кому-то должна? есть такое выражение: помоги себе сам! ты никто, если не можешь выйти победителем из положения сам. ты привыкла, наверное, с помощью друзей решать свои проблемы, вот и думаешь, что тебе должны помочь..... я и без всяких друзей в своей жизни пока справляюсь....
__________________
Умная женщина, если и делает из мужчины тряпку, то хотя-бы модную.
Чем выше зарплата - тем тверже убеждения.
Муж совсем по дому не помогает: посуду не моет, убираться не хочет. - Эх, подружка, зря ты замуж выходила. Надо было тебе жениться.

Последний раз редактировалось Блум; 21.02.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Блум вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:33   #333
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Блум,
Скрытый текст:
давай, я тебя буду игнорировать?! ты просто правда полная эгоистка!

и поэтому твоя самооценка такая высокая? ты считаешь, что без тебя никто не может жить? и без вас, девушка, справлялись и так и продолжим.
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:45   #334
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
olga.kopenka, хорошо что ты юзер, а она новичок. Ты можешь поставить ей минус, а она тебе нет. Не надо нападать на людей и доказывать ей, что твое мнение правильнее твоего. Ей больше 20 , а значит формирование личности почти закончилось и твои доказательства уже ничего не решат.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 21.02.2010, 21:23   #335
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Какое счастье, что это обсуждение действительно не в реале
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
но, поверь, когда помощь будет нужна тебе, никто тебе не поможет.....
Я смотрю, вы оптимистка
Моя точка зрения такая: если я сделал что-то хорошее, я поднял себя в своих глазах. Это важно. Разумеется, я сделаю что-то безвозмездно, только если меня вежливо попросят.
Ну еще есть вариации на тему "вот этот малоинтересный мне тип уже третий раз хочет, чтобы я сделал за него работу, так что я вполне могу попросить с него оплату".
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
а можешь ты помочь человеку просто бескорыстно? или у тебя каменное сердечко?
А вот тут, я бы сказал, нет ничего дурного... Только не поймите меня не правильно: "каменное сердце" понятие сложное... Это может быть просто способ выживания в мире. В условиях жизни в обществе - выживание в данном круге людей. Это вполне естественный взгляд на жизнь и на деле оказывается не тем чем кажется. Впрочем, не могу сказать что-то конкретное о Блум, может я неправильно понял ситуацию?

Касательно самооценки: для самооценки хорошо справляться с проблемами самому, но иногда приятно принять помощь друзей - это значит, что есть люди, которым ты не безразличен.
Kragoth вне форума  
Старый 21.02.2010, 21:44   #336
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
EwaWinter, нет в реале она, наверное, другая.... просто она пантуется, наверное....
с самооценкой у нее не просто в порядке....чересчур, завышенна, мне кажется......
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com

Последний раз редактировалось olga.kopenka; 21.02.2010 в 21:47. Причина: добавлено
olga.kopenka вне форума  
Старый 21.02.2010, 21:51   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
Gantu, скорее всего, ты неправильно к этому относишься. ну помог ты одному, второму, третьему.... но, поверь, когда помощь будет нужна тебе, никто тебе не поможет.....
Бред. Как он помог, так вполне и ему могут помочь. Главное просто, чтоб он не зацикливался, на том, что раз он кому-то помог, то и ему обязательно помогут. Помощь должна быть хоть немного бескорыстной._)

Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
olga.kopenka, хорошо что ты юзер, а она новичок. Ты можешь поставить ей минус, а она тебе нет..
А зачем тогда придумали снижение репутации?) Я, если ставлю минус, то почти всегда тем у кого меньше 50-ти сообщений . Не нравится чье-то мнение- ставишь минус, вполне адекватно._)
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 21.02.2010, 22:00   #338
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
Лгут потому что любят?
Вот не всегда ложь бывает во имя любви. Частенько, сам с этим сталкивался, тебе начинают врать, говорить разные приятные вещи, втираться в доверие, только лишь потому что, что-то надо именно от тебя. Как только это сделаешь, становишься бесполезным, о тебе могут просто забыть.

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
А зачем тогда придумали снижение репутации?) Я, если ставлю минус, то почти всегда тем у кого меньше 50-ти сообщений . Не нравится чье-то мнение- ставишь минус, вполне адекватно._)
Вот мне кажется, что это не совсем верно. Если твое мнение не совпадает с мнением другого, то не значит, что этого человека надо минусовать. Мнения всегда разные у всех, на то мы и люди - каждый имеет право высказаться, хотя конечно бывают ситуации, когда нужно отминусовать

Последний раз редактировалось Rubeys; 21.02.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Rubeys вне форума  
Старый 21.02.2010, 22:26   #339
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
почему я что-то кому-то должна? есть такое выражение: помоги себе сам! ты никто, если не можешь выйти победителем из положения сам. ты привыкла, наверное, с помощью друзей решать свои проблемы, вот и думаешь, что тебе должны помочь..... я и без всяких друзей в своей жизни пока справляюсь....
Отчасти вы не правы, пусть даже это ваш субъективный жизненный опыт. И в большой вероятностью уверен, что он был добыт синяками и болячками, но лучше от него отказаться (но конечно не полностью, так как и в нем есть своя правда..просто в жизни действительно нужно всегда уметь постоять за себя самому, но в то же время рассчитывать и на друзей и помогать им), отбросить эту категоризацию на победителей и нет и просто жить.

Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Ей больше 20 , а значит формирование личности почти закончилось и твои доказательства уже ничего не решат.
А эти фаталистские настроения откуда еще взялись? Я например верю (и даже могу сказать, что знаю, на основании примеров), что человек в любом возрасте может вернуться на "путь истинный", даже если с детства он пошел немного (или много) не той дорогой. Просто время на исправление будет пропорционально тому времени, сколько человек был на "не том" пути.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 21.02.2010, 22:54   #340
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
Gantu, скорее всего, ты неправильно к этому относишься. ну помог ты одному, второму, третьему... но, поверь, когда помощь будет нужна тебе, никто тебе не поможет.
Ошибаешься. Доказано жизнью, но первым помогал обычно я, а потом мне помогали по собственному желанию и тогда, когда я совсем этого не ждал.

Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
Почему я что-то кому-то должна?
Вы все даже говорите одинаково, это уже смешно.

Цитата:
Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
Я и без всяких друзей в своей жизни пока справляюсь.
И чем ты гордишься? Своей иллюзорной самодостаточностью? А вот именно тебе с таким отношением действительно никто не поможет. Есть конечно вероятность что ты встретишь ну очень хорошего и беспристрастного человека, который живет сердцем, но…

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если я сделал что-то хорошее, я поднял себя в своих глазах. Это важно.
Согласен. Однако самооценка не должна падать от неудач и повышаться от успеха. Ты говоришь о самоуважении, согласен. И я соглашусь, не хочется чувствовать вину, от того что мог помочь, но не сделал этого.

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Бред. Как он помог, так вполне и ему могут помочь.
Конечно. Да и не знал я тех людей и не видел их после этого в большинстве случаев. Что я могу от них ждать, если вижу впервые, как и они меня.

Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Если твое мнение не совпадает с мнением другого, то не значит, что этого человека надо минусовать.
Теоретически это верно и я с тобой согласен, но на практике это не всегда работает.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А эти фаталистские настроения откуда еще взялись?
Она девушка, они плохо переносят психологические травмы. Кто-то ее обидел, так она считает незаслуженно и это вылилось в стервозность, хотя сама ничего хорошего окружающим не желает делать. Ждет, что кто-то проявит к ней доброту и.т.д. в ответ на ее холодность. Не знаю, какой парень захочет потратить уйму времени, на это… благодарности то не будет, она будет считать, что подстраивает его под себя, а не понимать, что он терпит все это ради нее преображения… да еще весь негатив терпеть, распущенность, нахальство и.т.д.

Может она и поймет, но для этого нужна ситуация, которая ее почти сломает, втопчет в грязь и именно в этот момент появится тот, кто ей бескорыстно поможет. Если судьба будет к ней добра, то так и случится.
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования