Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2006, 18:04   #41
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Слегка необычный фильм в визуальном плане, он стилизован под документалистику, причем выглядит это очень даже хорошо. Фильм я смотрел расслабившись, ничего сверхестественного от него не ожидая(его так и надо смотреть ) и получил удовольствие от увиденного. Вобщем нормальный боевик, ничего больше...
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 21:05   #42
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Посмотрел я данный фильм и он мне, надо сказать, показался весьма и весьма не плохим. Актеры мне понравились на все 100%. Работа оператора просто идеальна. Таких бесподобных съемок я не видел уже давно. Ну и конечно спецэфекты и перестрелки. Они здесь просто идеальны. Не понравилось мне то, что у фильма слишком затянутый сценарии. Слишком уж много романтики и постельных сцен. Не подумайте ничего плохого - я не имею ничего против постельных сцен в фильме, но надо же и меру знать.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 22:06   #43
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Посмотрел фильм. Понравился, но не более. На "такой стиль поведения камеры" можно смотреть по разному от "подстрелянного оператора" до "документалистики". Неоднозначно и для себя я пока не могу ещё решить как это: хорошо или плохо, но в фильме смотрится. Наверное всё таки хорошо, но в неоторых местах подбешивает.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:10   #44
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Признаюсь, что, идя на премьеру, я был в предвкушение чего-то, ибо сериал, что некогда крутился на СТС, был нечто! Но, к сожалению, фильм не оправдал моих надежд. Впечатление осталось двойственное – от полной ерунды, до крепкого средничка.
С одной стороны абсурдный сюжет, который до самых титров вызывал недоумевание, а после - гору вопросов: что за задание в начале выполняли главные герои, и почему оно так и не было доведено до конца, кто крот в ФБР; с др. стороны, сама его нудность – для чего было вообще наворачивать столько, если, в конце концов, вся эта хрень свелась к элементарной стрельбе с горой трупов?
Очередные минусы: а) Начальник Санни и Таббса – в сериале это был ни чуть не мене крутой харизматичный меланхолик непонятной национальности, со своей небезынтересной историей, отложивший на нем тяжки отпечаток сурового, но мудрого патрона, и активным его участием в происходящем. Здесь же, на роль взяли непонятно какого типа, вся роль коего сводилась к тупому трепу с бессмысленными советами – даже при штурме трейлера он так ни разу и не пальнул! Жаль, очень жаль. б) Млин, я так надеялся увидеть яхту-дом Санни с его ручным аллигатором – наравне с Феррари эти 2 атрибута были теми чертами самой личности Крокетта, которые выделяли его из остального сброда полицейских Майями! А в результате? Их безбожно отправили в топку (хм, а мож пропил он их?), запихнув глав. героя в какую-то убогую лачугу на берегу моря. Ну, и, в) постельные сцены, которые фильму были нужны, как ежику рога!
Что ж, плюсами, что вывели фильм из забвения, были игра актеров (Фаррелл вообще во всех фильмах неплохо отыгрывает роли свои – ему респект ); великолепная работа оператора и – самое сочное – перестрелка в эпилоге. Признаюсь, что настолько удачно поставленной сцены я до этого еще не видел! Категория "любительской съемки" в купе с просто роскошно реализованными звучаниями и самим воспроизведением выстрелов создавало впечатление, что ты смотришь не фильм, а прямую трансляцию с места очередной операции федералов по борьбе с наркодилерами – это надо видеть, словами просто так не передать!
Конечно, были и еще некоторые особо яркие моменты, но в целом, без приведенных выше мною положительных сторон, фильм бы загнулся – это факт!
В заключение хотелось бы сказать, что, скорее всего, большего и не стоило ожидать – очередной неплохой фильм на один, два раз, не более. Правда, честно сказать, если бы ни Колин Фаррелл и "саундтрек" Линкинов, я, скорее всего, и не пошел бы на "Полицию Майями: Отдел нравов" - ни "адепт" я подобных фильмов.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 12.08.2006 в 19:57.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:58   #45
Заблокирован
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Шанхай
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Красиые пейзажи на фоне, хороший саундтрек, хорошие актёры - фильм мне очень понравился Хоть он и шёл 2 ч 12 мин мне он не показался затянутым и хоть и действия в фильме было маловато.
Lee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 00:57   #46
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Сегодня посмотрел, мнение, так сказать, с пылу с жару:
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
А теперь по-порядку почему именно.
Во-первых я ожидал от фильма нечто типа Плохих Парней или игрухи GTA Vice City, тобишь некоторой легкости всего происходящего, живости и куча экшена! в результате не получил ничего.
Фильм банально нуден и затянут, все происходящее можно с легкостью свернуть в полтора часа, зачем нужно было разводить эту киноэпопею на прямом месте решительно не понятно. Пока смотрел 8 раз сходил поссать, 5 раз вышел размять бока (фильм смотрел лежа на диване), пожрать и 121 раз почесаться! Короче, фильм не захватывает ни на минуту.
Теперь сюжет- сплошное клише! Нет ни чего нового ну или хотябы хорошо обыгранного старого. Все эти наркоторговцы до того приелись, что если берете опять эту тему то нужно придумать что-то в сюжете по мелочи необычное, чтоб отвлекало внимание зрителя от очередной банальщины. Тут же все в "лучших" традициях. Мало того, что сюжет затянут и скучен, он еще банально и не продуман, имеет кучу "дыр" и реально не додуманных мест. Об этом уже было сказано до меня. Особенно финал, ну нафиг надо было устраивать всю эту конспирацию, чтоб потом просто устроить тупое мочилово? непонятно
Собсно про мочилово и операторов-вурдалаков: Красивых кадров в фильме замечено не было, все банально. Финальная стрельба напоминает вестерны 40х годов, сплошной фейерверк из за павозок (в данном случае из за BMW последней модели). Перегруженность постельными сценами такого фильма -тока минус, один раз это вполне норм, но ни как не целый 20и минутный кусок, если кому надо кино жанра Ню - сеть доступна каждому, в подобного же рода фильме ждут вовсе не этого.
...хотя от этого фильма вообще ждать ни чего не стоит, его свели до документального фильма про работу полиции, драйв и экшен сюда не завезли. Такие фильмы в пору по Discovery показывать, сойдет хотя бы в развивающих целях (вот тока порево "вырезать")....
Ей Богу, лучше еще раз пересмотреть Плохих Парней, сеттинг тот же и по конструктивным моментам превосходит этот "шедевр" по всем статьям.
Моя оценка: 3\10

ЗЫ
А вот BMW жалко...
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:08   #47
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Redmon

Ну ты дал, от Майкла Манна ждать похожести на Плохих Парней и Вайс Сити? Сразу видно, что не смотрел прердыдущих фильмов режиссёра
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:57   #48
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Iverson
Нет, я вовсе не об этом! Фильм не ахти. Только и всего, что я хотел сказать. Кроме того, я говорил не про похожесть, ты не точно меня понял, а про общее качество фильма. Но фильм моих ожиданий не оправдал.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:18   #49
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Для начала - если верить фильму то все американские копы разъезжают на Феррари ну или на худой конец на Бентли.
ну вобщето на дорогих тачках катались и в сериале

Фильм редкостная гадость. Особено при названии Полиция Маями.(кстати что означает VICE) От оригинального сериала не осталось нечерта.
Плюс в фильме две крупные дырки.
10 Какого черта следовало искать предателя, если его не карают?
Финальная сцена. Идет обмен бандиты копам девушку, копы бандитам мужика. При начале стрельбы мужика должны были первым положить, но он просто исчез в некуда. Да и какого черта полицейские снайперы снимают только плохих снайперов? Они же могли всех бандитов перебить.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:06   #50
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Dart Luke
УгУ! И нам все эти несуразности подпихиваются с обсолютно серьезным лицом! Мол, так и есть... за л*хов всех сценаристы держат!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 04:11   #51
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Не понравилось мне то, что у фильма слишком затянутый сценарии. Слишком уж много романтики и постельных сцен.
согласен. а вообще у Манна есть и куда лучшие фильмы.. Схватка , Соучастник. и Полиция Майами до них не дотягивает.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования