Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
Aptimist - Gothic III, Clive Barker’s Jericho 17 22.67%
ArtChery - Crysis, Lost Planet 9 12.00%
Aspir - Mafia: The City of Lost Heaven 11 14.67%
Ayd-0077 - Portal 8 10.67%
Bigbazzy - Need for Speed Pro Street, Call of Duty 4: Modern Warfare 11 14.67%
Darth Maul - Pro Evolution Soccer 2008, FIFA 08 19 25.33%
Dехter - Need for Speed ProStreet 5 6.67%
ES19 - Football Manager 2008 14 18.67%
KeFEAR - Call of Duty 4: Modern Warfare, Test Drive Unlimited 7 9.33%
KILLU - Fable: The Lost Chapters, Devil May Cry 3 4 5.33%
Klaived - Call of Duty 4: Modern Warfare, Unreal Tournament III 11 14.67%
Кrеs - God of War II 12 16.00%
Legion - Crysis 10 13.33%
NORDLEX - Max Payne 21 28.00%
R.I.P.per - Shadow of the Colossus 5 6.67%
Rя$Nick - The Matrix: Path of Neo, Unreal Tournament III, Crysis 10 13.33%
Samuro - Team Fortress 2 6 8.00%
strаnnik - Crysis, Gears of War 7 9.33%
Taylor - Resident Evil 4 13 17.33%
vasia - Medieval 2: Total War 7 9.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 00:35   #281
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Адмирал
Понял свою ошибку и исправил =)
Samuro вне форума  
Старый 21.12.2007, 11:22   #282
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Исходя из моей системы оценок - 8,5\10 ( не 9 потому что несмотря на оценки видно сильное сожаление автора, а я лично после ФИФА08 проклял ЕА и пожалел катиться ей в тартарары, а так нужную лицензию Ассоциации футбола на имена игроков и комманд отдать Конами и не 10, потому что выдумки на 10 не хватает, хотя авторский стиль хорошо чувствуеться.
Учитывая то, что я сам я страшный PES-оман.
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Старый 21.12.2007, 15:00   #283
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Пaндa
Цитата:
Сообщение от Пaндa Посмотреть сообщение
ыпустив в прошлом году лишь крохотный Episode One,в этом году Valve Software поняли свою ошибку, и выпустили Orange Box, который включает в себя аж три игры.
скорее личная критика - какое-то односложное предложение, тупо выглядит.
Ну а больше серьёзных минусов не нашёл, довольно чётко, но на уровне новичка. Зачёт
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 21.12.2007, 15:43   #284
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Кrеs
Спасибо и на этом, я вообше рецензию пишу второй раз в жизни (Первый раз писал на фильм,и то только как д\з по русскому языку.А такую работу делал впервые. Спасибо за отзыв.
Samuro вне форума  
Старый 21.12.2007, 20:23   #285
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Панда
Не делая скидок на опыт автора ставлю свою оценку - 6\10. Если ставить оценку как для новичка - то 8\10. Без крупных огрехов, довольно чётко. Что действительно радует - правильный выбор направления.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 21.12.2007, 21:56   #286
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Rя$Nick
Скрытый текст:
И тебе спасибо за оценку

В следующем месяце обязательно еще раз поучаствую. Так что то понравилось писать рецензии. Буду тренироваться.
Samuro вне форума  
Старый 22.12.2007, 01:03   #287
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Lost Planet

Жанр: Экшен / Приключенческие
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1C

Удивительное рядом. Зимой нам часто бывает холодно, мы греем руки у батареи и мечтаем о скорейшем наступлении лета. Летом же, наоборот, перебирая пальцами на пульте от кондиционера, скорбим по хрусту снега под ногами и пара изо рта…
Умельцы из Capcom преподнесли нам, с позволения сказать, рождественский подарок в середине лета (на ПК). Игра под неброским названием «Затерянная Планета» опустилась на полки магазинов изначально еще на консолях, но спустя время долетела и до нас с вами.

Моментально в…

Признаться ТАКОГО погружения я не испытывал очень давно. Чуть ли ни с первых же кадров на экране буйствует натуральная сибирская зима! Непроглядная буря, хлопья снега, застилающие наш обзор и разве что воя морозного не слышно. И все бы хорошо, если бы не одно Но! Акриды, о которых чуть ниже.
Завязка такова. Апокалипсис на Затерянной Планете давно уж наступил, поверхность земли спрятана под толстым слоем снега, ужасно, просто-таки смертельно холодно! Обычный человек не сможет продержаться на таком морозе и нескольких минут. Как же выжить в такой ситуации? Народными умельцами на свет появились удивительные приборы, способные накапливать в себе тепловую энергию, которая так необходима для поддержания жизни человека. Выполнен сей прибор в виде бочонка (точно из-под пива), который крепится за спиной. Ну а накапливаем мы тепловую энергию брутально отстреливая тех самых акридов, после смерти которых остается сгусток необходимой нам энергии.

Тепло ли тебе?

Человечество на грани вымирания. Необходимо в срочном порядке отыскать источник тепловой энергии и освободить, наконец, землю от вечной мерзлоты! Важнейшее задание возложено на нашего ГГ по имени Уэйн, отец которого, знаменитый в своих кругах борец с акридами, погибает в самом начале игры, защищая сына во время очередного рейда. Мы тем самым, пройдя небольшой курс обучения, осознаем, что управление в игре просто до безобразия простое! Стандартные клавиши для движения героем, стрельба мышкой, ну и отдельные клавиши для управления ВС – человекоподобные роботы, которыми нам довольно часто удается «порулить» походу игры. Вспомним порты все той же Capcom, например, Resident Evil 4, где без патча нельзя было управлять даже мышкой! Действительно, здесь разработчики вняли нашим молитвам и прикрутили к порту «съедобное» управление (закроем глаза на джойстик от «360» в менюшке).
Второе, на что обращаешь внимание в игре…нет, не графика. Звук! Он очень качественный. По всем голливудским традициям даже малейшее движение героя озвучено: бежит ли он по колено в сугробах или же по металлическому полу базы, прыгает или крадется, стреляет или бросает гранаты – в общем все. Озвучка персонажей на очень высоком уровне.
Ну и конечно же графика. Есть возможность поиграть как и dx10, так на «девятке». Кстати, на последней картинка ненамного хуже, но и железо потребуется соответствующее. Вы влюбитесь в игру, как только пробежите пару уровней в заснеженных сугробах, с базукой наперевес, отстреливаясь от акридов. Спецэффекты просто шикарные и радуют глаз. Добротная анимация вкупе с неплохой физикой лишь дополняют картинку. Но чем славятся японцы в своих играх? Разумеется, шикарными роликами. Их много и их не хочется пропускать, всматриваешься в каждого героя на экране, чуть ли не читаешь по губам. А экшен-составляющая, так вообще выше всяческих похвал. В конце игры на последнем ролике рискуете всплакнуть.

Маловато будет!

И что же имеем мы в итоге? Ладный экшен, дай Бог на десять часов игрового времени. Но все эти десять часов будут наполнены таким драйвом, что вы ни на минуту не будете спускать палец с левой кнопки мыши, а то и двух. Перестрелки – это основа игры, она везде и всюду! Маленькие акриды сменяются боссами, просто чудовищных размеров, и мы, набравшись радости полные штаны, разносим их в пух и прах и…жмем на Рестарт, чтобы повторить это снова. Красиво, быстро, захватывающе, но мало. Ждем продолжения.

Вывод: Дождались? Да! Мы дождались в первую очередь удачный порт удачной игры. Доставайте шапку-ушанку, валенки и приготовьте горячий кофе. Вот где, оказывается, старушка зима коротает вечерки.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 85 %

Геймплей: 8
Графика: 8
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 8
Оценка автора: 9
Итого: 8.5
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 22.12.2007 в 01:40.
ArtChery вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:38   #288
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
ArtChery
пока читал статью, не покидало острое чувство дежа-вю. Не знаю где, но я точно читал нечто практически идентичное. Хотя, конечно, могу ошибаться
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:58   #289
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Я отправлял ее еще летом,по оформлению не прошла просто. Ну если запомнилась,значит не зря писал всё-таки
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Старый 22.12.2007, 12:45   #290
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
ArtChery
беспантовая рецензия! дофига эмоций и ничего больше. к слову сказать, сюжет в игре плоховатый, ролики конечно отличные, но тупорылые, ничего оригинального (по сравнению с RE 4 например)
Цитата:
Второе, на что обращаешь внимание в игре…нет, не графика. Звук!
ну,ну
и где вы батенька увидели в Lost Planet оригинальность???
твой вывод мне вообще не понравился.
ваще первое что хочется сказать про твою рецензию и одновременно процитировать тебя:
Цитата:
Маловато будет!
strаnnik вне форума  
Старый 22.12.2007, 16:33   #291
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
ArtChery
ТАк себе. По моей системе 6,5-7\10. Банально, скучновато, да ещё и такую слабую игру расписать в таких ярких красках - немного хорошего. Ну и объём-с подкачал - о геймплее можно было бы хотя бы отдельный абзац сделать.
кстати, в дополнение к умной мысли товарища strannik'a, который сказал, что никакой осбой оригинальности в Лост Плэнет нет, скажу ещё одно - нет там и хорошего сюжета. Все эти бредни про локустов, потерянного отца, амнезию героя найденного в мехе, некоторые дурацкие несовпадения (см. статью в "мании" за июль) - это отнюдь не относиться к "классному сюжету". Да и реиграбельности у Лост Плэнет нет- почти все мои друзья прошли её максимум 2 (!) раза, а остальные кто проходил, говорил, что одного раза им вполне хватило.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.12.2007, 17:26   #292
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Есть в Lost Planet оригинальность! Взять хотя бы холодную атмосферу и то, что герой замерзает.

И кстати мне рецензия понравилась если судить по системе оценок Rя$nick'a, то 7.5/10

Скрытый текст:
Блин, не успеваю третью рецензию выложить, писать на шедевр так сложно V_V
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 22.12.2007, 17:28   #293
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Оptimist
на чо ты хош написать?
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™
Старый 22.12.2007, 17:33   #294
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Bigbazzy
секред, в самый первый день следующего конкурса выложу, ато ее еще шлифовать и шлифовать
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 22.12.2007, 21:37   #295
Новичок
 
Аватар для 159478
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Какие умные

Какие тут умные

Флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 23.12.2007 в 06:14.
159478 вне форума  
Отправить сообщение для 159478 с помощью ICQ
Старый 23.12.2007, 01:34   #296
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
strаnnik
Rя$Nick
Aptimist
благодарю за критику)
159478
чувствуешь, что не в своей тарелке?))
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Старый 23.12.2007, 10:39   #297
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
RerIch
Ник в списке участвующих измените плиз
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 23.12.2007, 12:39   #298
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Да тут у многих походу ник нуна сменить в шапке.Мой тож смените плиз.
Samuro вне форума  
Старый 23.12.2007, 17:34   #299
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Aptimist
Цитата:
холодную атмосферу и то, что герой замерзает
Хм, оригинальность - это когда такое нигде не встречаеться. Игр, где герой замерзает от холода - тьма. Особенно мне запомнилась игрушка (название хоть убей, не помню), где играешь за сбитого немцами пилота. Игра так себе но в геймплее была такая фишка - герою нужно иногда греться у костра и жрать - иначе он дох. Вот так. А игр где всё замерзает (и красиво замерзает) до чёрта - тот же север в Обливионе, нижние уровни в Boishock, уровни в Сталинграде в Call of Duty 2 (там хотя бы у героев на морозе пар изо рта идёт) и т.д. Игры где красиво показаны суровые холодные условия - очень много. Поэтому ещё раз говорю ну нет особой оригинальности в Lost Planet и ставить в графу "оригинальность-да" значит идти против истины
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.12.2007, 00:15   #300
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Похоже.что прием рецензий закончен...Ждем голосования.
Samuro вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования