Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 18:05   #41
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А вот профессионал постарается ВООБЩЕ не допустить, чтобы на поле боя чаша весов склонялась не на его сторону.
постарается, использую выученую последовательность действий.

Цитата:
"Как там с управлением - нормальное или опять придется переделывать всё под себя?", "Есть ли в игре места, которые можно пройти лишь тупым повтором?", "Как там с графикой и много ли настроек?" и т.д.
бывают такие игры, и управление там кривое, и место, где тупой повтор есть и гарфика так себе - а нравится.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:38   #42
Новичок
 
Аватар для osam
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Иными словами, ты играешь исключительно ради удовольствия, причём играешь давно, однако на компе у тебя бардак?
Естественно ради удовольствия ,у меня пару игр которые я переигрываю с удовольствием не отключая заставки.Я играю в видео игры и на компе мало что делаю кроме просмотра интересующих меня видео и т.п , но тем не менее у меня много программ которые я применяю,бардак бывает и хард не поделён(всё важное хранится на ДВД болванках).
__________________
2005-год-20-февраля-воскресение:Умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон.По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову.Очень неоднозначная и незаурядная личность.
Вечная память!
Fear and Loathing in Las Vegas - Hunter S. Tompson
osam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:15   #43
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Vokudlak
бывают такие игры, и управление там кривое, и место, где тупой повтор есть и гарфика так себе - а нравится.
Ну у меня есть такая игра - "Периферия" называется. Однако два ее достоинства (отличная тактическая составляющая и великолепный сюжет) просто затмевают ее главный минус (плохую графику).

osam
Не очень удобно иметь всего один раздел на жёстком диске - фрагментация там через 2-3 месяца будет большой
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:21   #44
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ну у меня есть такая игра - "Периферия" называется. Однако два ее достоинства (отличная тактическая составляющая и великолепный сюжет) просто затмевают ее главный минус (плохую графику).
я сказал это к тому, что чтобы 100% определить качество игры ДЛЯ СЕБЯ - надо в нее поиграть. хотя бы минут пять. вот я, к примеру, в FEAR поиграл минут 15 и снес её с винта. хотя там вроде и управление и графика и концепция и японская девочка и 999 удовольствий.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:47   #45
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Vokudlak
А мне F.E.A.R. понравился тремя вещами:
1) Графикой и slo-mo
2) Сюжетом
3) Очень красивыми перестрелками

Замечу, что я играл на самом высоком уровне сложности, но не потому, что у меня хорошая реакция, а потому, что мне нравится реализм в подобных играх (ведь даже при наличии бронежилета невозможно выжить после того, как подорвался на гранате). А так всё честно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 16:17   #46
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Странник
вот видишь - все правильно. я это и имел в виду, пока в игру сам не по-играешь - никогда точно не определишь хорошая она или плохая.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:07   #47
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Vokudlak
пока в игру сам не по-играешь - никогда точно не определишь хорошая она или плохая
Ага, особенно это относится к Lada Racing Club

Ну а если серьезно, то уже через несколько лет активного времяпрепровождения за играми можно научиться определять, понравится эта игра тебе или нет. Ну и конечно, предпочтения в жанрах тоже играют немаловажную роль. Я вот, например, терпеть не могу средневековый стиль (т.е. мечи-щиты-топоры и т.д.), из-за чего в жизни не играл в WarCraft III, зато сейчас снова прохожу Dune 2000 (пускай даже она была сделана 1998 году).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:18   #48
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
бывают такие игры, и управление там кривое, и место, где тупой повтор есть и гарфика так себе - а нравится.
мой отец как-то выдвинул теорию, что "кривое управление сделано специально, чтоб усложнить игру"
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
терпеть не могу средневековый стиль (т.е. мечи-щиты-топоры и т.д.), из-за чего в жизни не играл в WarCraft III, зато сейчас снова прохожу Dune 2000
Кто-то сказал: "WarHammer 40.000: Dawn of War - это то, чем бы мог стать WarCraft 3, расти у моделлеров руки из нужного места".
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:25   #49
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Seeker
кривое управление сделано специально, чтоб усложнить игру
Да-а... Передай респект бате - такое я слышу впервые!

А что касается ВарХаммера... Я хотел взять эту игру, но тогда у меня был относительно слабый комп, и кроме того, в роликах из игры наблюдались орки, которых я, опять-таки, на дух не переношу (фэнтэзи! А где фэнтэзи, там и средневековье!).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 19:21   #50
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ага, особенно это относится к Lada Racing Club
я вот кстати не играл, и говном LRC поливать не буду
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 19:39   #51
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Vokudlak
Не волнуйся, поливать не обязательно - эту игру и так уже обос...али все, кто только мог.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 21:13   #52
Новичок
 
Аватар для VaNES(495)
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: имп. Сев.Бутово
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Оптимальный уровень сложности зависит от того с какой целью вы играете в игру.

Если вас интересует сам процесс прохождения и вы хотите насладиться всеми возможностями игры, то, очевидно, вы установите высокий уровень сложности.
Если же ваша цель - расслабиться после тяжёлого дня, предпочтение будет отдано более простому режиму игры.
VaNES(495) вне форума  
Отправить сообщение для VaNES(495) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:28   #53
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Странник
как видим - не все)
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 23:19   #54
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
VaNES(495)
Странно... Как игра может помочь расслабиться? Тогда надо лечь на диван и неподвижно лежать - в таком случае эффективность отдыха будет куда выше! Заодно можно и Манию почитать или диск на ноутбуке посмотреть

Vokudlak
А кто остался?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 00:34   #55
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
VaNES(495)
Странно... Как игра может помочь расслабиться? Тогда надо лечь на диван и неподвижно лежать - в таком случае эффективность отдыха будет куда выше! Заодно можно и Манию почитать или диск на ноутбуке посмотреть
Ты знаешь, у меня очень сложная жизнь, она меня конкретно напрягает, но читая твои посты, я расслабляюсь примерно также, как на anekdot.ru

Средневековость "WH40000" и описание хардкорных плееров повергает меня и моих соседей в бурное веселье, за что тебе огромное спасибо. Пиши ещё. И никого не слушай, ничего не читай - испортишь свой драгоценный вкус.

Насколько я знаю, как правило, человек запаренный работой и семьёй играет для того, чтобы просто оттянуться. Забыть о текущих проблемах, и расслабиться.

Вообще конкретно тема хардкора в России как-то сходит на "нет", что неправильно.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:47   #56
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13 Посмотреть сообщение
Вообще конкретно тема хардкора в России как-то сходит на "нет",
именно потому что
Цитата:
Сообщение от ArterSR13 Посмотреть сообщение
как правило, человек запаренный работой и семьёй играет для того, чтобы просто оттянуться. Забыть о текущих проблемах, и расслабиться
Мне вот хардкор СЕГОДНЯ видится как "долбежка дятлов". Сидеть по полчаса, перезагружая один и тот же сейв, ради того, чтобы пройти игру на максимальном уровне сложности - оч давно у меня не стало свободного времени на все это. но больше все таки дело в том, что при максимальной сложности компьютер берет не умением,а числом, сиречь тупым читерством. Ты вот думаешь: "откуда у него столько танков?", а танки-то все читерские. И становится скушно обыгрывать читерскую систему, потому что какого то реально полезного гейм-опыта это не дает - все равно в мультиплеере читерить врагам вряд ли получится, а методы сингла в 999 случаях из тысячи не прокатывают в мультиплеере. и на кой черт мне это надо? прошел игру на среднем, понял игровую механику и вперед - оттачивать навыки мультиплеерной борьбы.

Вообще, хардкор в играх погиб тогда, когда бюджеты игр перевалили за 4-5млн долларов. Окупаемость у таких проектов 1)должна быть 2)должна быть огромная. Итог - необходимо продать большее количество коробок с игрой. Как? Надо привлечь к геймингу более широкие массы. Чем? Графикой, физикой и т.д. На разработку более умного и реалистичного ИИ времени нет, да оно и не надо - только что пришедшему в мир видеоигр и такого хватит с лихвой.
Вот набалуются разработчики с физикой, достигнут нереальной графики - тогда начнется новая битва за Игрока - "наш мир более проработанный", "у нас сюжет придумал и сценарий написал знаменитый фантаст", "наши НеПиСи ведут себя на порядок умнее и реалистичней наших конкурентов" (это конечно есть и сегодня, но в микроскопических количествах)
А так - о каком хардкоре вообще речь? Человеку, начавшему с Дума2 и Квейка, Прей покажется легкой прогулкой на любом уровне сложности, ибо принципиально новых задач ИИ переж игроком не ставит - стреляй раньше, стреляй точней! В Фиар, может и вправду были умные боты, только вот брались они всегда наскоком и быстрым отступлением(ибо игрока они не преследуют и не выкуривают), и даже Экстрим Диффикалти не помогает им в количестве извилин.
Или мегамодный ТЕС4 - "смотрите какая графика, смотрите какая физика!" Однако, какой то нелюдь придумал УСРЕДНЕННЫЙ уровень монстров(видимо, для того, чтобы не пугать новоприбывших игроков делением на сложные и легкие инстансы). То есть чтобы Ты не прокачивал, монстр всегда будет идти вровень с Тобой. В первый свой раз я, увлекшись игрой "Заболтай-ка!", так раскачал параметр "Красноречие", что у меня начали на нем расти уровни. Когда же я вышел в ближайший лес, то меня там сразу накромсали на шашлык, ибо физически мой перс был слаб. Это хардкор штоле? Это ДЕБИЛИЗМ и кривой БАЛАНС. Зато графЕка и физика.
Согласен, во многих РПГ можно похардкорить (и это кроме шуток, очень интересно) - пройти на трех уровнях сложности, поискать все крутые наборы, пройти все квесты, собрать супер-пачку, только продажи таких игр сегодня малы и они отмирают. Зато мегамодный ТЕС4 цветет и пахнет.

Вот и получается, что игроков "старой закалки", которые и хотели бы похардкорить, лишают проектов, в которых бы проходить игру хардкорно было интересно, а не глупо.
А те, кого привлекают к геймингу сегодня, играют
Цитата:
Сообщение от ArterSR13 Посмотреть сообщение
для того, чтобы просто оттянуться. Забыть о текущих проблемах, и расслабиться.
, ибо к черту им сдался весь ваш хардкор.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.

Последний раз редактировалось snowman312; 16.10.2006 в 11:55.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:49   #57
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
1) при максимальной сложности компьютер берет не умением,а числом, сиречь тупым читерством. Ты вот думаешь: "откуда у него столько танков?", а танки-то все читерские. И становится скушно обыгрывать читерскую систему, потому что какого то реально полезного гейм-опыта это не дает

2) В первый свой раз я, увлекшись игрой "Заболтай-ка!", так раскачал параметр "Красноречие", что у меня начали на нем расти уровни. Когда же я вышел в ближайший лес, то меня там сразу накромсали на шашлык, ибо физически мой перс был слаб. Это хардкор штоле? Это ДЕБИЛИЗМ и кривой БАЛАНС. Зато графЕка и физика.

3) А те, кого привлекают к геймингу сегодня, играют , ибо к черту им сдался весь ваш хардкор.
1) Это собственно является повторением моих слов, написаных ранее. Само собой, что я с этим согласен.

2) Начнём с того, что ставить "красноречие" в скилы, от которых зависит уровень - не совсем умно. Насчёт монстров, которые подстраиваются под уровень игрока - сделано просто глупо, согласен. Вообще ждали от конторы несколько более продуманного и логичного продукта. Ждали проработанных линий характеров, ждали ветвлений в исполнении квестов, ждали наконец баланса. Когда же на 35-м уровне любая встреча с обычной придорожной шантрапой может стать последней, да и прибарахлены они на стоимость неплохого особнячка, становится грустно и боязно за Fallout 3. Но это отступление. Собственно основная мысль о том, что сейчас по неизвестной причине сценаристы занимаются промышленным курением бамбука в процессе разработки,- правильная и грустная. Что можно сделать в этом случае? Голосовать рублём. Будет кто-то это делать? Наверное да. Но нас слишком мало, чтобы составить серьёзную заявку на изменение ситуации. Как правильно было замечено, современные геймеры попросту не знают истории игр и не знают действительно качественных проектов, их ценз чрезвычайно низок. От этого и деградация.

3) Они может быть и рады были поиграть во что-то более интересное, если бы знали об этом. Старые игроки конечно проводят ликбез, но армия незнающих слишком велика.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 20:35   #58
Новичок
 
Аватар для VaNES(495)
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: имп. Сев.Бутово
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
В одном, не очень новом, номере "Мании" Старпом отвечал на письмо одного "игроненавистника", который возмущался тем, что игры отнимают много времени, от них люди тупеют, толстеют и т.д. и т.п... Далее автор противопоставлял играм занятия спортом - они якобы развивают организм, укрепляют здоровье и проч.

В ответ Старпом резонно заметил, что спорт ещё более абсурдное занятие - гробить организм всевозможными стимуляторами, всю молодость сидеть на строгой диете и уйти на пенсию в 30 лет ради того, чтобы побить прежний мировой рекорд на 0.02 - 0.03 секунды (метра, килограмма).

Вопрос: Зачем тратить лишний час драгоценного времени только на то, чтобы при прохождении очередной перестрелки потерять не 30 ед. здоровья, а всего лишь 5 ед.?

ЗЫ: Всё выше написанное - всего лишь альтернативное мнение, с которым я, между прочим, не согласен.
VaNES(495) вне форума  
Отправить сообщение для VaNES(495) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 04:28   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
В игры играть надо, а не заниматься классификацией. Хардкорщики, "мегаатцы" и т.п. это все понты в молодежной среде. Играть надо в то, что тебе нравиться и как нравиться. Я вот, например, люблю играть в стратегии на максимальной сложности, пробовать разные тактики, анализировать, использовать нестандартные решения, неторопясь, перезагружаясь по несколько десятков раз и в итоге прихожу к победе. И после этого отлично себя чувствую, чувствую что сделал дело, а не тупо и бездумно молотил по клавишам в какой нить попсовой поделке на легкой сложности. А делаю так, потому что мне нравиться так делать, а не для того, чтобы стать "хардкорщиком" или показать всем в тусовке какой я крутой и поднять таким образом самооценку.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:50   #60
Новичок
 
Аватар для VaNES(495)
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: имп. Сев.Бутово
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
to Manofvirtual
Согласен. Игры делают для получения удовольствия. Если человек покупает игру просто для того, чтобы поиграть в неё, не забивая себе при этом глову всякой (с его точки зрения) ерундой, это его священное право.

Другое дело, что казуальному игроку лучше играть в игры попроще (согласитесь, покупать ИЛ-2 для того, чтобы летать на клавиатуре с минимальной сложностью, по меньшей мере глупо - лучше взять какую-нибудь аркаду).

ЗЫ: Лично я в последнее время стал замечать, что в играх меня больше всего интересует хороший сюжет, а всё остальное отходит на задний план.
VaNES(495) вне форума  
Отправить сообщение для VaNES(495) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования