Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Starcraft Обсуждение игр серии Starcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 21:02   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs up StarCraft - обсуждение


Жанр: RTS
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатели: Blizzard Entertainment, Sierra Entertainment
Дизайнер: Rob Pardo
Даты выпуска: 1 апреля 1998 / 30 ноября 1998
Платформы: PC, Mac OS, Mac OS X
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер
Официальный сайт: http://www.blizzard.com/starcraft/
Фан-сайты в рунете:
http://blizzard.ru/starcraft/
http://starcraft.7x.ru/
Рейтинги: ESRB: Teens, PEGI: 16+, ELSPA: 15+, OFLC: M, OFLC/NZ: R16+
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/NT 4.0;
Pentium 90;
16 Мб оперативной памяти;
80 Мб свободного места на жестком диске;
DirectX - совместимая видеокарта класса SVGA;
Звуковая карта;
2-х скоростное устройство для чтения компакт-дисков (4-х скоростное для видеороликов);
Клавиатура;
Мышь.


FAQ
Скрытый текст:
У меня в пиратке не было роликов, где мне их посмотреть?
Есть несколько способов:
1. Купить лицензию.
2. Посмотреть на Youtube
3. Скачать диск Blizzard Cinematics (StarCraft). В нем есть все видеоролики, трейлеры, арты из игры с комментариями разработчиков.

Кто знает, где можно достать лицуху старика?
Заказать на озоне, либо любом другом интернет-магазине или купить в местах продажи лицензии (Союз, М-Видео и т.д.)

Реально купить лицензию с русским переводом?
Нет не реально, лицензии с русским переводом не существует, только английская с русской документацией.

Где можно прочитать краткий пересказ сюжета первой части?
Краткая предыстория оригинала (рус/англ) и add-on'а (англ). Здесь можно посмотреть все диалоги из игры. Тут содержится предыстория всей Вселенной и с историей каждой рассы в частности (Зерги, Терране, Протоссы). Также материалов по игре полно на страничке в Википедии.

Последний раз редактировалось Leo; 03.08.2009 в 17:09.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:58   #481
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
А я чего то ремастером разочарован, когда были слухи - думалось что то типа на движке 2 части будет. А оно оказалось вон как...
Не путай ремастер с ремейком.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что ты про pve, а я тебе - про pvp.
Ну в общем-то да, я в Старике всегда любил именно сюжетку и PvE.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Тактикой "отправил толпу гидралисков через A и они всё смели", можно вынести разве что только новичка. При игре с сильным противником ещё нужно дожить до стадии, когда войска можно будет клепать пачками, но к этому моменту и противник будет заниматься тем же.
Тут другой момент - в первой части геймплей более медленный, чем в SC2, поэтому нет никакого смысла клепать 20-30 маринов одновременно с 5 бараков - на такое добро тупо не хватит денег и времени. А в мддлгейме от маринов уже никакого толку не будет, даже со стим-паками. Первую часть полюбили именно из-за чудовищного микро, который приходится исполнять ограниченным контингентом. Я играл с задротами и в клубах и в Баттл.нете, я знаю, что это такое, когда ты только ставишь барак или гейтвей, а к тебе на базу уже прибегает толпа зерглингов и остается только написать противнику "джи джи".
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:04   #482
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
So1idus, че ты пытаешься доказать? Двум людям не хватает объединения зданий в группу, для меньших прокликов, всё. Не проблема же, что ты можешь без этого жить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:56   #483
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
в первой части геймплей более медленный, чем в SC2
По-моему, наоборот. В SC1 cлишком много лишних действий нужно успевать делать: руками отправлять рабочих на сбор ресурсов, прокликивать кучу зданий для заказа юнитов (во времена, когда я играл на Бнете, пачки штук по 10 гейтвеев\барраков\фабрик были в порядке вещей и не думаю, что там что-то изменилось за последнее время) и т.п. Из-за чего геймлей на средних и поздних стадиях игры очень сильно прибавляет в темпе, т.к. одновременно нужно и контролить кучу войск и не забывать про экономику и постройку новых юнитов. И если ты в такой темп не можешь, а противник - может, то это гг. А в SC2 некоторые вещи автоматизировали (ралли-пойнт на ресурсы) или улучшили (тот же биндинг пачки зданий на хоткей) и геймплей стал чуть менее ураганным.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
поэтому нет никакого смысла клепать 20-30 маринов одновременно с 5 бараков - на такое добро тупо не хватит денег и времени.
Ну 5 - это даже мало. Но это не обязательно должны быть бараки - это могут быть фабрики для раскладушек\голиафов. Но вообще раньше в TvZ марины и медики с кучи бараков с поддержкой раскладушек и весселей - было распрастранённой стратой. Как сейчас, не знаю.

Тыкнул в первое попавшееся видео на ютубе с какими-то корейцами - зацени гору гейтвеев. И представь, насколько сильно отвлекает их проклик и заказ юнитов - даже учитывая то, что эти корейцы, скорее всего, делают это очень, очень быстро.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 27.03.2017 в 20:15.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:14   #484
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
С какой целью?
Контролить чтобы удобней было, а то пока прокликаешь все здания уже армию сольешь =( Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Седьмой волк хорошо перевел, я в первый раз в эту версию играл.
Я в какие только версии не играл, но полностью в сюжет так и не въехал.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, начиная с WC3
Это добавили с каком-то патче. Возможно это был большой патч 1.05, но я точно уже не помню. Добавление зданий в группы и прокликивание их табом очень и очень сильно добавило удобства. Как и устанавливание ралли пойнта на юнита/героя.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Заказал, выделил рамкой (не забываем, что в первой части одновременно можно выделить только 12 юнитов) и отправил через Ctrl+A
Стратегии от близзард - это 99,9% мультиплеера, так что твои страты выглядят довольно... неубедительно. Без микро никуда, через атаку разве что в стратегиях типа Хало Ворс можно играть - поэтому она мне и не понравилась.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 02:12   #485
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(
Ни один нормальный человек, играющий в игры ради удовольствия, столько не осилит.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Стратегии от близзард - это 99,9% мультиплеера
Что за глупость? Если бы Близзы ориентировались только на сетевую игру, стали бы они придумывать гениальные сюжеты? Мало какая стратегия (да что там стратегия, любой жанр) может похвастаться такими закрученными твистами, кои мы наблюдали в SC.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
так что твои страты выглядят довольно... неубедительно.
Я так кампанию затащил за все 3 расы + Бруд Вар.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 04:40   #486
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
ну вот у них на сайте можно сравнить по гифке https://starcraft.com/ru-ru/
почему ремастеры все время говнят исходник, а. изменили хоть и не много но изменили диз допустим строений. было лучше же. на инфо панели тоже маленькие изменения, но нафига! старый изгиб кишков было лучше.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:53   #487
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ни один нормальный человек, играющий в игры ради удовольствия, столько не осилит.
Ну это уже довольно профессиональный уровень, да. Но на самом деле довольно много любителей все равно играют с высоким апм - у меня в варкрафте до сих пор в районе 120, а в старфкрафте нужно гораздо больше для контроля базы.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Если бы Близзы ориентировались только на сетевую игру, стали бы они придумывать гениальные сюжеты?
Это абсолютно не глупость, а правда. Их игры хороши во всем - кампании очень интересно проходить, но именно мультиплеер сделал их бессмертными. на их игры выходит море патчей, правящих мультиплеер и каждый патч - событие. Они шлифуют именно мультиплеер. В Корее матчи по Старкрафту раньше смотрели по телевизионным каналам. Да эти баталии стадионы зрителей собирали! Я правда больше по Варкрафту - когда-то я помнил изменения, внесенные каждым патчем, у меня с десяток гигабайт реплеев (при том, что они в среднем занимают килобайт 120), я смотрел матчи лиг типа WC3L, множество турниров типа WCG, King of the Hill и сотни других... Я до сих пор вечерами смотрю стримы Happy от первого лица с его великолепным микро - любо дорого посмотреть, что он творит.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я так кампанию затащил за все 3 расы + Бруд Вар.
Ну кампанию можно затащить почти что как угодно - в отличие от человека компьютер под тебя не подстраивается. Но каждый раз делать одно и тоже скучновато - я там масс сталкеров играл во второй части и просто контролил их телепорт, но эффективность в комбинации с другими юнитами все же выше.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:58   #488
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Контролить чтобы удобней было, а то пока прокликаешь все здания уже армию сольешь =( Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(
Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:11   #489
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Всё так - все последние стратежки от Близзов (SC, WC3, SC2) - киберспортивные дисциплины, т.е. мультиплеер там явно не для галочки добавлен и баланс в нём точится патчами годами. Что, конечно же, не умаляет достоинств одиночной кампании с дорогими CG роликами. Т.е. хорошая одиночка обеспечивает продажи, а качественный мультиплеер - как выразился Mad Serg, бессмертие.

Кстати, а где-то уже мелькала инфа о цене данного ремастера?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.
Задроты есть в любом мало-мальски популярном мультиплеере. Да и быстро кликать для хорошей игры не достаточно. Тем более, проблема нарваться на соперника, в разы лучше кликающего играющего тебя, была актуальна только во времена SC и, наверное, WC3. А в SC2 уже есть система подбора более-менее равного по скилу соперника, так что тут уже можно играть в своё удовольствие без лишних нервов.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 28.03.2017 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:13   #490
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.
Нет. Причем совсем нет. Да и так о мультиплеере любой игры можно сказать - зашел я как-то к мультиплеер 2-го Кол оф Дюти. Меня убивали через всю карту. Другой вопрос, что порог вхождения в стратегиях гораздо выше. Особенно в варкрафте/старкрафте, где все построено по принципу камень/ножницы/бумага и на любую страту есть контрстрата, а на любого юнита контрюинит. Тут нельзя просто наклепать пачку юнитов и отправить их через атаку - если твой противник не полное дерево, то ты сольешь. Кстати это одна из причин, почему я не смог "перейти" с варкрафта на старкрафт - в варкрафте я знаю почти все горячие клавиши за все расы, большинство стратегий, стандартный билд базы всех рас, маршруты крипинга, все карты... А в старкрафте нужно начинать с нуля и я не смог себя заставить все это заново учить...
Кстати еще раз насчет апм. Были проваркрафтеры типа Space, которому хватало и 120. Был Axslav, игравший масс-экспанд-пуш в большинстве игр и добивавшийся успехов с апм 90. Тут еще вопрос в том, чтобы большинство твоих кликов по делу было, а не просто перещелкивание групп. Так что игрок с апм 180 может быть сильнее человека с 400. (4k.Grubby и Focus как пример, правда варкрафтовый)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:20   #491
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Если бы сделали на движке СК2 тогда бы отлично было, а так шлак, странно что бесплатно, наверное фанат какой то сделал.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:20   #492
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Забавно что некоторые известные чемпионы по вк3 сейчас играют в мобу от тех же близзардов.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:49   #493
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
известные чемпионы по вк3 сейчас играют в мобу от тех же близзардов
Это кто? Когда вышел второй старкрафт все повалили туда, кому-то зашло, кому-то нет, а вскоре крупные турниры по варкрафту исчезли и народ разбрелся кто куда. Хэппич вернулся в варкрафт чему я безмерно рад. Люцифер, Фокус и Ремайнд тоже поигрывают, иногда Муна видно. Грабби зашибает деньги на стримах по варкрафту/старкрафту.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:08   #494
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Mad Serg, ты думаешь я сейчас вспомню кого я видел мимолетным взглядом?
Ну например, я сходил чекнул твитч в разделе мобы от близзард, там в топе трансляция Грабби.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 19:12   #495
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Грабби зашибает деньги на стримах по варкрафту/старкрафту
Грабби старик не стримит, варик только раз в неделю, всё остальное время -хотс.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:15   #496
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Оригинальный Старкрафт можно играть в офлайне ... Ремастер такое будет возможно или онли интернет\батлнет?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:47   #497
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Оригинальный Старкрафт можно играть в офлайне ... Ремастер такое будет возможно или онли интернет\батлнет?
Намек на 2 часть? Разрабы уже однажды нахлебались с этим. Да и зачем?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:58   #498
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Как-то можно сделать в ремастере - звук английский, а текст и субтитры на русском ? Уж больно хочется все эти "эйсивии го го сер" и "батлкрузер опершенал", но текст на родном читать)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:53   #499
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Есть смысл ждать третью часть? А скупил все допы по второму, прошёл на ветеране, а сетевуха для меня слищком хард(
Dib145 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 14:38   #500
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dib145 Посмотреть сообщение
Есть смысл ждать третью часть?
Нет, близзарды уже не способны делать сингл игры. Теперь ими заправляет бобби котикович который указал им направление на мультиплеерные игры и микротранзакции, ибо бабло.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования