Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:05   #761
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Dr.Freеman, а вообще - читай цивипедию, много интересного найдёшь
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:38   #762
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от formik Посмотреть сообщение
An426,лучше бы не выходил. Понравились новые постройки и исправление кавалерии (сильно её ослабили). АИ в военное время тупит так же, если не хуже + дико спамит городами.
Вообще самое коренное изменение - это наука. Великие учёные появляются гораздо реже т.к убрали спецов у библиотеки. Так же менее выгодно стало дружить с полисами ибо дают меньше хавки.
Зато общественные институты подкорректировали, и теперь, играя за Россию и качая "Традицию", границы растут ооочень быстро
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:10   #763
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
У меня новый патч только что скачался:
Скрытый текст:
Updates to Sid Meier's Civilization® V have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted:

[STABILITY]
- Fix for various rare crash bugs

[MODDING]
- Re-enabled LUA library unused in the core game. It was removed because we didn’t think modders were using it, and apparently many, many are using it.

[GAMEPLAY]
- Fixed bug where as Siam, food from Maritime City States didn't provide the expected result.
- Make a few more negative promotions not pass through on upgrades
- Made the Mandekalu mounted unit have the same negative vs city as the other mounted units
- Increased the chance that the AI will improve sea plots
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:28   #764
Юзер
 
Аватар для Артемон
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 182
Репутация: 41 [+/-]
Texhik, хм, может ты долго не запускал стим? или не обновлял игру? у меня этот патч скачался еще 19 декабря.
Артемон вне форума  
Отправить сообщение для Артемон с помощью ICQ Отправить сообщение для Артемон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:01   #765
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артемон Посмотреть сообщение
хм, может ты долго не запускал стим? или не обновлял игру? у меня этот патч скачался еще 19 декабря.
Ды нет, четыре дня подряд стим запущен, и обновления всегда включены. Может у тебя скачался прошлый патч, который вышел вместе с ДЛС?
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:05   #766
Юзер
 
Аватар для formik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 328
Репутация: 95 [+/-]

Предупреждения: 7
Texhik,ага обновилась игра
formik вне форума  
Отправить сообщение для formik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:56   #767
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
сегодня обнова на 27мб скачалась
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:30   #768
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Подскажите, какой примерный размер обновлений для игры вышел на настоящий момент? У меня небольшая скорость загрузки и поэтому хотелось узнать как долго мне придется ждать, прежде чем я смогу запустить игру. Я сейчас терзаюсь воросом, стоит ли покупать "Цивилизацию", если размер патчей слишком большой, то придется отложить покупку.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:23   #769
Юзер
 
Аватар для Артемон
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 182
Репутация: 41 [+/-]
Danil 1982, может быть 100 Мб. точно не знаю.
Texhik, да, обновил игру.
Артемон вне форума  
Отправить сообщение для Артемон с помощью ICQ Отправить сообщение для Артемон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:23   #770
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
Купил специально лицензию в надежде на нормальную игру, ибо на пиратке из-за вылетов играть невозможно.
Ужасно, но лицензия не лучше - да были патчи, да изменили/добавили и т.д, но до самого главного руки не дошли видимо - игра исправно вылетатет.
Грузиться канечно побыстрее.
А вот одну странность ИИ я не могу объяснить - Мы со всем миром были враждебно настроены к Цезарю. Цезарь регулярно грозил мне, что армия у меня слабая. Армия то слабая, а вот доход в 300 золота в ход - это не шутки. Я после каждой угрозы подкупал его соседей и они начинали против него войну. Однажды Гайавата предложил мне пойти войной на Цезаря, а мне война была ни к чему. Я предложил весьма внушительную сумму Гайавате чтобы он сам пошел не Рим войной, он отказался, хотя был неприлично беден. В следующий ход он сам обьявляет Риму войну...
А что мешало ему это сделать ход назад, когда я ему четырехзначную сумму предлагал ? Это я замечал не в первый раз.
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:42   #771
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
[Not Found], это на него напали.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:20   #772
Новичок
 
Аватар для WambaT
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Not Found
;8836752]Ужасно, но лицензия не лучше - да были патчи, да изменили/добавили и т.д, но до самого главного руки не дошли видимо - игра исправно вылетатет.
ни единого вылета не было
Цитата:
Сообщение от [Not Found
;8836752]Грузиться канечно побыстрее.
у меня одна из первых пираток - грузится быстро

Добавлено через 1 минуту
вообще, попробуйтЭ на виндавс7 поиграть, у меня были подтормаживания когда город основать жмешь и дым идет. Да и потом игра жутко начинала тормозить. На 7й нифига подобного - все шикарно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FAQ
В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.
У меня нажатием пробела все спокойно пропускается, нипанятна в че вы играете, хотя у меня пиратиш идишн
__________________
Подпись надо делать чтобы было пафосно и показывало какой ты "крутой". Также правилом "хорошего тона" является украсть чью-нибудь фразу (скажем философа) и выдавать за свою. Или писать по латыни (знание латыни у данных субьектов ограничивается лишь убогим переводом одной фразы).

Последний раз редактировалось WambaT; 24.12.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
WambaT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:49   #773
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Доперся таки наконец до будущей эры, военная победа, скоро будет и научная победа,так вот там есть последнее исследование "Технологии Будущего" и это исследование идет у меня уже раз 18-ый там еще написано что оно что-то прибавляет.Что?У меня не одна еденица ресурсов не изменилась!А наука то прибавляется то уменьшается.И еще,как построить космичиский корабль?Ну в принципи я знаю как,там нужно все необходимые детали привезти в столицу и оттуда запустить корабль.Все необходимые части у меня есть,но у меня только на одной детали есть функция добавить к кораблю,а у остальных нет,хотя у меня еще готовится еще одна деталь,но она строится как чудо(ходов 11 осталось)может детали нужно ложить в какой нибудь последовательности?И мне кажется я наверно не успею запустить ракету т.к у меня уже 2039 год.......
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:53   #774
Юзер
 
Аватар для formik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 328
Репутация: 95 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Технологии Будущего"
Итоговые очки она прибавляет
formik вне форума  
Отправить сообщение для formik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 01:32   #775
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
может детали нужно ложить в какой нибудь последовательности?
Последовательность любая, завозишь в столицу и щёлкаешь на значок "Присоединить к кораблю". Если при завозе в столицу такой значок не появляется - значит, ты уже имеешь в текущей игре на своём счету какую-то победу (например, военную).
В одной игре можно победить только одним способом.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 02:43   #776
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
а что за 4 карты? карты мира что-ли? если да, то надо купить

Там карты различных частей света, которые легче БЕСПЛАТНО наверняка можно скачать через модификации, Южную Европу я точно там видел.
Цитата:
Сообщение от Артемон Посмотреть сообщение
а может там поселенцы стоят в правильных местах, там где исторические столицы и находятся на самом деле?
И что? В редакторе можно тоже самому легко поставить поселенцев куда ты хочешь.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:04   #777
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Может это я какой-то странный, но после 2-3х карт игра утратила для меня всякий интерес -слишком мало возможностей. Все их можно изучить еще в первый второй раз. А играть только дабы превозмогать с ложных условиях - имхо скучно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:04   #778
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WambaT Посмотреть сообщение
ни единого вылета не было
Вот везет человеку. У меня мало того, что регулярные вылеты. Так еще и ходу этак на
430 примерно - Черный экран или вылет. Меня чуть удар не хватил. Когда в 5 раз начинать с последнего сейва приходилось, ходов этак за 20 назад.
Что ж это твориться граждане ?
Мало того, что я - честный покупатель, не пират - не могу получить нормальную играбельную версию, так еще и вынужден платить за жалкие огрызки - длс.
Игру я купил за 20 $, а 1 длс стоит - 10$. Я брал лицензию и думаю заслужил получить эти огрызки даром. В опщем придется пока не играть, жду патча.
Разработчики must die !
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:16   #779
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
[Not Found], Может это просто брак?
Цитата:
Сообщение от WambaT
ни единого вылета не было
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:53   #780
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
[Not Found],
У меня на пиратке тоже ни одного.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования