Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:09   #1641
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
Прохожу на рейнжер-тень, столкнулся с такой ситуацией:
Скрытый текст:

Бандит живой, но это место нужно переехать на дрезине. Засчитают его убийство? По-другому его никак не оглушить, пройдёт дальше - увидит сопящего братка, а если не оглушать последнего, то и этого будет проблематично вырубить, т.к. смотрит с фонариком в эту сторону.
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:41   #1642
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от thundra Посмотреть сообщение
Бандит живой, но это место нужно переехать на дрезине. Засчитают его убийство?
Езжай. Бог простит.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:26   #1643
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
thundra, не обязательно каждого ублюдка жалеть для хорошей концовки, я их вообще всех перебил.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:54   #1644
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
то есть по сути , чтобы погамать нормально надо ждать после выхода игры еще год и покупать с длс-ками всеми.
Если ты не заметил, сейчас все игры делают таким образом. После выхода надо еще какие то отрывки кода в виде вырезанных текстур оружия насаживать в папку с игрой. Разработчики слишком ленивы и голодны, чтобы делать новую игру, они будут заниматься вот такой ерундой с уже вышедшей.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:59   #1645
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
не обязательно каждого ублюдка жалеть для хорошей концовки, я их вообще всех перебил
Про хорошую концовку я ничего не писал и не спрашивал. Мой пост касался достижения "рейнджер-тень", которое легко запороть даже одной смертью (кроме уровней Погоня, Красная Площадь и Д6), причём не спасёт даже переигровка с чекпоинта или главы, только новая игра.
Этот момент переиграл, бандита оглушил в другом месте, но далее есть момент, где 2 братка патрулируют территорию вдоль рельс и, как их не оглушай, те всё равно падают на рельсы. Забил на это дело и переехал дрезиной. Надеюсь игра не на столько проработана, чтобы учитывать посторонние факторы (колёса "Регины"), ведь фильтры у оглушённых забирать можно, и ни к каким плачевным последствиям это не приводит.
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:52   #1646
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Если ты не заметил, сейчас все игры делают таким образом.
Ты в корне не прав. Почему я люблю батлу, потому, что там есть весомые дополнения к мульту, но сюжетка не тронута.

Добавлено через 4 минуты
thundra, В dishonored пару раз фишка такая была, я оглушил горничную и спрятал её под раковину, в этот момент меня спалил шарманщик и разбудил горничную, но она при вставании раз 5 ударилась об раковину и умерла. Был еще случай когда горничная закричала и при этом охранник открыв дверь хлопнул её этой дверью так сильно, что нанёс ей дамаг. Тут скорей всего этого нет, а жаль хотя видно, что игра не доделана до уровня стелся.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 25.05.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:10   #1647
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Ты в корне не прав. Почему я люблю батлу, потому, что там есть весомые дополнения к мульту, но сюжетка не тронута.
О да, ну давай тогда сравнивать мультиплейер бф3, который должен изменяться, чтобы не надоесть за пару месяцев игры и сюжетную компанию метра шириной коридора в 4 метра. Конечно же в сюжетную компанию просто необходимо регулярно добавлять обрывки кода, чтобы народ их покупал.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:28   #1648
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Только что прошёл Игру. Проходил не спеша, ушло около недели. Очень понравилось. Сценки на станциях, мир, второстепенные персонажи, интерьеры и оружие, и даже, пожалуй сюжет очень и очень запали в душу и запомнились. Особенно момент на станции
Скрытый текст:
Театральная, та, с театром теней и грустными- грустными размышлениями "когда же умирает мир: когда умрет последний человек или когда умрет в людях всё человеческое".

Концовка(мне удалось получить добрую, хотя я и не старался, просто обходил и/ или оглушал врагов где это возможно ну и слушал диалоги, играл на инструментах... ну вы знаете.) тоже понравилась, хотя, если будет следующая сюжетносвязанная часть, почему-то мне кажется, что она снова будет забыта в пользу плохой. Но это не важно, главное то, что завершить историю удаётся, и очень даже не плохо.
Не понравился, пожалуй, стелс, ибо его тут особо и нет. Но я не любитель пострелушек, потому проходил с помощью хоть и кривоватого, но всё-таки стелса.
Еще некоторые(да что уж там, почти все) женские персонажи выглядят как-то уж очень не привлекательно, и, к сожалению, списать это на условия вселенной не так уж и просто.
Ну и озвучка некоторых персонажей совсем не атмосферна и плохо, но все же отдает каким-то своим, родным, сталкерско-русским шармом.
Но все эти, пусть и немаловажные, недостатки совсем не перекрывают собою отличную игру, пожалуй лучшую на поссоветском пространстве в данное время. В отличие от первого Метро, которое хоть и обладало недюжинной атмосферой, но как Игра, как Произведение мне совсем не запомнилась, Metro Last Ligth без всякого сомнения запомнится надолго, и будет хотя бы несколько раз перепройдена.
P.S. Получилось как-то сумбурно, но зато писалось непосредственно под впечатлением от завершения, а значит, эмоции самые что ни на есть настоящие...
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:05   #1649
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
почему-то мне кажется, что она снова будет забыта в пользу плохой
Тут уже замечали, что некоторые упоминания из книг дают понять, что каноническая концовка - хорошая.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:22   #1650
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
thundra, не обязательно каждого ублюдка жалеть для хорошей концовки, я их вообще всех перебил.
У меня вообще парадокс: прошел игру как призрак аки Корво Аттано, слушал всех и вся, перерыл все локации, спасал всех, убил предателя Лесницкого, оставил Павла на растерзание и на тебе - хорошая концовка, в которой все погибают. Гораздо лучше сопливой концовки, где все живи и счастливы. До полного соответствия с концовкой Bioshock не хватает только постаревшего Артема и черных рядом с ним.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:06   #1651
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Только сегодня добрался,поиграл меньше часа и как-то meh,куча багов,звуки из Сталкера,лицевая анимация вообще тихий ужас,надеюсь дальше будет лучше.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:44   #1652
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
хорошая концовка, в которой все погибают
Это как?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:13   #1653
Юзер
 
Аватар для yan!k
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 284
Репутация: 87 [+/-]
так хорошая концовка где всё гуд или бад? выживают или подыхают?
__________________
можешь более человеческими ругательствами пользоваться? (с) все, почему то...
-__-
зы МЯФ писал(а):

"если ЛИЧНО вас захотят взломать специалисты - вам ниче не поможет :-D "

С таким заявлением спорить бессмысленно.(с) ya!
yan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:30   #1654
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
yan!k,
Скрытый текст:
Выживают.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:53   #1655
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Всё таки классная игра получилась, еще не прошел, но всё очень нравиться, да лицевая анимация оставляет желать лучшего, но в целом картинка очень приятная, надеюсь увидеть светлую концовку, так как в игре где и так всё херово надо что бы конец хоть немного порадовал
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:51   #1656
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
ут уже замечали, что некоторые упоминания из книг дают понять, что каноническая концовка - хорошая.
Насколько я знаю, 1я игра УЖЕ не во всём соответсвует книге, отчего можно предположить, что в игре своя вселенная метро и к книгам никакого отношения она не имеет (кроме идеи ессно).
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:04   #1657
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
1я игра УЖЕ не во всём соответсвует книге, отчего можно предположить, что в игре своя вселенная метро и к книгам никакого отношения она не имеет (кроме идеи ессно).
Как бы первая игра - это адаптация книги Метро 2033. Ясный красный, что нельзя сделать шутер полностью по книге, где за весь сюжет всего пару выстрелов делают. Но в целом это история первой книги. Так что игра имеет самое что ни на есть прямое отношение к книгам.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:26   #1658
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Забавная игра: всю игру мочишь людей десятками без зазрения совести, а в конце для 2х начинают уже предлагать хочешь убивать или нет. Так это глупо выглядит...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:27   #1659
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, 1я игра УЖЕ не во всём соответсвует книге, отчего можно предположить, что в игре своя вселенная метро и к книгам никакого отношения она не имеет (кроме идеи ессно).
В первой игре разработчики делали что хотели, но расхождения не сильные. Во второй же сюжетом занимался сам Глуховский. Из интервью:
Скрытый текст:
Какова ваша доля участия в проекте? Насколько сильно вы повлияли на процесс разработки?

В геймплей и геймдизайн я не вмешиваюсь вообще. Я нашел талантливых партнеров и предоставил им свободу действий — это лучше, чем нанять идиотов и контролировать каждый их шаг. Но я создал историю, и у других людей нет права ничего с ней сделать, потому что я не только автор идеи, но и эдакий блюститель целостности вселенной — решаю, будет или не будет тот или иной сюжет вписываться в мир, и прочее.

В «Луче надежды» я создал весь сюжет и написал все диалоги. Дальше его уже приспособили под геймплей, геймдизайнеры нарезали его на уровни, что-то было опущено, что-то добавлено — только по техническим причинам, но целостность повествования никоим образом не была нарушена. К этому я отнесся совершенно серьезно, как относился бы к написанию романа, даже казалось, что я делаю слишком много для игры.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:43   #1660
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
vuduist
Чтобы не говорил Глуховский, но в сюжете просматриваются мотивы книги "Темные тоннели" С. Антонова. Просматриваются прототипы персонажей - Корбут так им и остался, Никита стал Павлом, Аршинов - Кузнецом... Проект ГМЧел превратился в боевой вирус.
Не скажу что это плохо, лично мне сюжет понравился, исключая скомканную концовку. Просто игру нельзя отрывать от книг "Вселенная Метро 2033".
16tonn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования