Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:27   #621
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Кино смотрел в кинотеатре.... Что бы там не говорили фильм мне не понравился, просто ужасс!!!! Могло бы быть намного лучшее. Только порадовал Джокер, жалко что такого актёра больше нет...
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:36   #622
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Кино смотрел в кинотеатре.... Что бы там не говорили фильм мне не понравился, просто ужасс!!!! Могло бы быть намного лучшее. Только порадовал Джокер, жалко что такого актёра больше нет...
О даа, фильм говно, не то что ты ожидал? А что такое хороший фильм, кислотный цирк, где выходит на сцену бетме:

- Я бээтмен, пум пум пум гарпунами в стену и улетает.
- А я джокер, ахахахахахааххаха пук Привет!
- А х ты тварь, я побежУ тебя своими саунд еффектами, тух тух тух тху тху... Кииияя -аааа -ааааа- ааааа бум и падает в лаву.

Ура, бэтмен снова спас город!
-Не беспокойтесь, это просто моя работа ,садиться в бетмобиль и едет, и последний кадр в небо где виден его отфотошепенный силуэт.

---

Фильм гениален. К.Нолан, все актеры выложились на полную, операторская работа отличная, сценарист всем раздал. К минусам могу отнести только тупорылую русскую озвучка (джокера озвучили не так хорошо, но добротно. А вот всех остальных, фразы просто меняют, слова тоже меняют. Адаптация текса - нет ее, переводчикам за это не платят, переводят как хотят, иногда даже не дословно опятьже, сами что-то свое говорят. Если смотреть в оригинале, то не знаю к чему можно прикопаться
Icecreed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:03   #623
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
О даа, фильм говно, не то что ты ожидал? А что такое хороший фильм, кислотный цирк, где выходит на сцену бетмене:
Да нет уж фильм просто скучный, я на протяжении всего просмотра скучал до появления Джокера, но как только появлялся он начинался и вдумчивый подход сценаристов и хорошая работа операторов. Так что я не ругаю фильм, а просто говорю спасибо Нолану за его Фильм про ДЖОКЕРА. Так что лично я переименовал бы фильм в : "Джокер. Пришествие."
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:11   #624
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
King-Viking
Ну вообще-то Джокер - это разбушевавшаяся сторона Бетмена, всё равно, как Харви Дент - его светлая сторона. То есть это всего лишь 2 другие стороны одного персонажа, показ того, что могло бы стать с Бетменом (не в буквальном смысле, разумееться) если бы он склонился к одной или к другой стороне.
К слову так, моё мнение: Джокер - это просто олицетворение терроризма, то есть в фильме есть политические намёки на тему "Как бороться по правилам с тем у кого нет правил".
P.S.: Но вот события происходящие в комиксах сценаристы сильно изменили, кстати, есть жуткие ошибки, которые видно прямо не особым углублением в комиксы.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:36   #625
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dream
Цитата:
Ну вообще-то Джокер - это разбушевавшаяся сторона Бетмена
Эээ..откуда такие мысли? У Бэтмена бушующих сторон нет.
Цитата:
показ того, что могло бы стать с Бетменом
Причем тут Брюс-то опять? Если так рассуждать такое могло произойти с кем угодно.
Цитата:
Джокер - это просто олицетворение терроризма
Он не имеет к терроризму совершенно никакого отношения. Действия последних направлены на управу управленчесских структур. Джокера все это вообще не волновало. Его мотивы носят сугубо психологический характер.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:26   #626
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Он не имеет к терроризму совершенно никакого отношения. Действия последних направлены на управу управленчесских структур. Джокера все это вообще не волновало. Его мотивы носят сугубо психологический характер.
Имелось ввиду непредсказуемость, обычный человек никогда не сможет понять ни тех, ни других, и, как я уже написал "Как бороться по правилам против тех, у кого нет правил?"
Цитата:
Эээ..откуда такие мысли? У Бэтмена бушующих сторон нет.
Цитата:
Причем тут Брюс-то опять? Если так рассуждать такое могло произойти с кем угодно.
Может быть я немного преувеличил, но в принципе, он держится на грани одного и другого образа: если бы, вернувшись в Готам, он не решил стать "страхом", то боролся бы с преступностью, скорее всего такими же методами, как и Дент, но при этом "Он всего лишь псих..." , как сказал Джокер, сравнив Бетмана с самим собой, в той же сцене, чем начинает походить на Джокера. То есть Бетман - некая грань между двумя другими персонажами.
Ну и к слову так насчёт бушуемости (спойлер):
Скрытый текст:
А сцена допроса Джокера в тюрьме? Или когда там он допрашивал человека, ломая ему ноги? В этих сценах видно, что до перехода на "Тёмную сторну" Брюсу недалеко. Джокер это подчёркивает, рассказывая про Харви Дента: "Ненависть - это, как графитация..."

Ну в общем так, это моё мнение. Ну и много мыслей из разных интервью с Ноланом .
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:13   #627
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dream
Цитата:
сцена допроса Джокера в тюрьме? Или когда там он допрашивал человека, ломая ему ноги? В этих сценах видно, что до перехода на "Тёмную сторну" Брюсу недалеко.
Я бы так не сказал. Бэтмен всегда был героем достаточно жестким и с психикой у него тоже есть проблемы. Но в целом Готем явялет собой очень мрачное место. Еще более утрированая версия нашей реальности. Там пушистых персонажей вообще нет. Все - шипастые в большей или меньшей степени.
И все таки, почему добрашивая уродов им нельзя ломать ноги? Я в недоумении
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:19   #628
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
"Ненависть - это, как графитация..."
Что? Он про безумие это сказал, по крайней мере в оригинале
Icecreed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:41   #629
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Icecreed Посмотреть сообщение
О даа, фильм говно, не то что ты ожидал? А что такое хороший фильм, кислотный цирк, где выходит на сцену бетме:
А что, фильм обязательно должен понравится всем людям, разбирающимся в кино? Нет! Я не считаю что фильм ужасен, наоборот крепкая 9, но если убрать из фильма Джокера и Дента, то получится ничем непривлекательный боевичок.

Цитата:
Сообщение от Icecreed Посмотреть сообщение
Ура, бэтмен снова спас город!
-Не беспокойтесь, это просто моя работа ,садиться в бетмобиль и едет, и последний кадр в небо где виден его отфотошепенный силуэт.
А что вы имеете против образа Бэтмена, который много лет радовал народ?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:30   #630
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
но если убрать из фильма Джокера и Дента, то получится ничем непривлекательный боевичок.
Что значит убрать? Фильм про них. Нет их - нет фильма.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:38   #631
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что значит убрать? Фильм про них. Нет их - нет фильма.
То и значит. Не было-бы Джокера и Двулицего - вышел бы ещё один "Бэтмен:Начало". Скучный, и неинтересный.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:06   #632
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
То и значит. Не было-бы Джокера и Двулицего - вышел бы ещё один "Бэтмен:Начало". Скучный, и неинтересный.
Дак а я очём, фильм полюбому не про Бетмена, так что его нужно срочно переименовать!!!!
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:47   #633
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
adaniil2
То есть бэтмен бы там сам по себе чтоли один бегал, дрался бы с собачками на улице и ловил преступников, отбирающих семечки у бабушек? Я не улавливаю сути ваших мыслей.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:22   #634
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Дак а я очём, фильм полюбому не про Бетмена, так что его нужно срочно переименовать!!!!
Фильм называеться "Темный Рыцарь", слова бэтмен в нем нет. Фильм начинаеться не с бэтмена, нигде не сказано что он про бэтмена (может только в брошурке к фильму)
Icecreed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:02   #635
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
вышел бы ещё один "Бэтмен:Начало". Скучный, и неинтересный.
Бэтмен Начало один из самых лучших фильмов за всю историю кино. И лучшая экранизация комикса, до выхода Рыцаря естественно. Конечно это сугубо мое мнение, но его разделяет множество народу. Рейтинги IMDb в подтверждение.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:11   #636
Новичок
 
Аватар для Quest26
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Первая часть на много лучше. Второй фильм всего на 4 бала и конец правда интересный- пришел в не надобность после таких трудов и ни какого человеческого уважения к тому что он сделал, а просто с пустили собак..
__________________
$$--все из мира в мир прах к праху--$$
++относись к человеку так, чтобы он относился к тебе также++
Quest26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:52   #637
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Ну чтож, лучше поздно чем никогда. Таки посмотрел этот фильм, 4 раза собирался. Вообще меня очень редко заставляют сопереживать современные фильмы, да и не только современные, но и вообще. Но эта картина зацепила по полной. Такого напряжения событий, такого ощущения причястности ситуации и такой осязаемой действительности я давно не чувствовал. Для меня этот фильм шикарен во всём. При том что он так много идёт, при том что в фильме не так уж и много экшена, держит в напряжении до конца, и постоянно сопереживаешь происходящему. Ещё конечно удивлён, никак не мог ожидать такого фильма от экранизации по комиксу. Ну думал обычный Бэтмен. Ну собственно что повторяться, хотя всё же скажу что Хит Леджер играл просто великолепно. Такой типаж Джокера мне нравиться гораздо больше. Творить хаос руками обычных граждан... Настоящий псих. Вообще злодеи как мне кажется в этой части оказались самыми сильными, не в плане физической силы, а так сказать в плане их подачи. Плюс в фильме есть просто уйму моментов, которые заставляют задуматься о многом.. И да, я считаю эту часть Бэтмена лучшей из всех. Шедевр, не меньше 10/10.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:10   #638
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Icecreed Посмотреть сообщение
Фильм называеться "Темный Рыцарь", слова бэтмен в нем нет. Фильм начинаеться не с бэтмена, нигде не сказано что он про бэтмена (может только в брошурке к фильму)
Комиксы Френка Милера тоже называются "Тёмный Рыцарь", там прекрасно объясняется, что это какбы Бэтмен и есть.
Цитата:
То и значит. Не было-бы Джокера и Двулицего - вышел бы ещё один "Бэтмен:Начало". Скучный, и неинтересный.
Ага, только это гадания на кофейной гуще.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:13   #639
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
По моему лучший фильм, когда-либо снятый по комиксам, хотя нет - не так:
Наряду с фильмом "Город Грехов" - лучший фильм, снятый по комиксам
Хотя не такой он комиксоидный, в нем есть та самая серьезность, которой не было в Бертоновских и Шумахерских (или кто это говно со Шварцнегером снял)
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 05:07   #640
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
То есть бэтмен бы там сам по себе чтоли один бегал, дрался бы с собачками на улице и ловил преступников, отбирающих семечки у бабушек? Я не улавливаю сути ваших мыслей.
Причём тут бабушки и семечки? Суть моих мыслей в том, что фильм получился только благодаря персонажам Харви и Джокера, с ними связана основная идея фильма. С Бэтменом тоже, но он в этом фильме лично мне был совсем не интересен. И потому Начало был ИМХО скучным
и безидейным фильмом.

Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
И лучшая экранизация комикса, до выхода Рыцаря естественно.
Я согласен что Рыцарь лучший фильм по комиксу, но вот моё сугубо личное мнение: Начало никогда не заслуживало такого статуса, и вообще оно гораздо хуже чем Город Грехов и Люди-Х.

Цитата:
Сообщение от stiks77 Посмотреть сообщение
Вообще злодеи как мне кажется в этой части оказались самыми сильными, не в плане физической силы, а так сказать в плане их подачи.
Присоединяюсь.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования