Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:13   #581
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Фильм нереально офигенный. Ну дай бог джокеру случится на самом деле - город утонет в крови. Особенно был в шоке от того как он с теплоходами придумал, когда в обо залажил взрывчак и детонаторы поменял. Фильм на офигенную 10. Уже 3 часа как в шоке от него хожу.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:20   #582
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Вот я думаю, из-за чего же у фильма бюджет несколько большой. Вроде экшена не много...
Спойлеры:
Скрытый текст:
"Перворачивание трейлера"
"Взрыв больницы"

Эти 2 сцены были очень хорошо нарисованны на компьютере? Если нет, то в принципе понятно...
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:56   #583
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Вот я думаю, из-за чего же у фильма бюджет несколько большой.
А как ты думаешь, какие гонорары у Кристиана Бейла, Хита Леджера, Майкла Кейна, Гари Олдмана, Моргана Фримана, той же Мэгги Джиленхалл, плюс режиссёр Нолан. К тому же бюджет - это не смета, всего этого могли и не потратить.
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:10   #584
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Взрыв больницы
Взрывали конфетную фабрику, готовящуюся к сносу. Ее переделали под больницу и взорвали. Что касается грузовика. Тут не знаю, но скорее всего это не графика. Самая мощная CG сцена это эджектирование Бэт-пода. Хотя изначально Нолан хотел чтобы был создан настоящий Бэтмобиль с данной возможность. Но не получилось. А так в фильме 700 сцен с визуальными эффектами.
Что касается бюджета. То гонорары актеров, создание бетмобилей, костюмов, взрывов, CG. И не забывайте об использовании IMAХ камер. Одну, стоимостью в $300 000 разбили. Плюс возможно (но не факт) в эти 186 млн. входят деньги потраченные на рекламу. А у фильма самая мощная рекламная компания за всю историю кино.
P.S. Ламборгини на халяву разбили. Так VW свою рекламу оплатил))
Цитата:
Сообщение от atm_13 Посмотреть сообщение
К тому же бюджет - это не смета, всего этого могли и не потратить.
Это как раз все деньги, что были потрачены на фильм.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:20   #585
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А у фильма самая мощная рекламная компания за всю историю кино.
А вот тут можно поподробней, было что-нибудь интересное? Хотя одни постеры уже очень классно стилизованны, и, насколько я помню, на сайте, будто бы проводились политические выборы Харви Дента
А у нас в России, кстати, я так понял, рекламной поддержки Тёмного рыцаря не было почти вообще
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:01   #586
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А у фильма самая мощная рекламная компания за всю историю кино.
я когда у друзей спрашивал за день до показа фильма в кинотеатре или они пойдут на темного рыцаря они сказали "А что это за фильм такой?" когда я им сказал что это бэтмен они говорили "Это что уже новый бэтмен есть?" ))))

у нас в городе рекламы вообще не какой не было )
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:14   #587
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Dream
Ну, так сходу, без поиска подробностей в сети:
Июль 2007 - выходит первый трейлер без единого кадра из фильма, но цепляет так что половине трейлеров и не снилось. Затем игра “откройте изображение джокера”. На специальном сайте регистрировались пользователи и каждый получал номер для открытия одного пикселя фотографии. Через пару дней открыли эту фотку и все увидели первое фото джокера.
Затем сайт где был какой-то текст, который надо было скопировать в ворд, удалить там повторяющиеся слова буквы ,что там еще и прочитать в обратном порядке и мы получаем See you December. В декабре как раз вышел нормальный трейлер. И Я легенда,перед IMAX версией которой был показан Пролог Рыцаря (Ограбление банка джокером). Это одна из 6 сцен снятых на IMAX камеру.
На апрельский трейлер тоже была охота. Надо было разгадывать загадки джокера. И в случае успеха узнавать город и координаты, где покажут трейлер 28 апреля. А так он вышел токо в мае.
Gotham Times, вот тут не знаю, продавались ли эти газеты реально, но в нете они точно были. Из них, например можно узнать с каким перевесом выиграл выборы Харви. И что он вывел заложников банка сам, лично. То есть зашел и уговорил грабителей отпустить их.
Кстати по телеку показывали ту самую рекламу про которую Брюс говорил: I believe in Harvy Dent. Листовки с этим лозунгом тоже раздавали на улицах.
Ну что там еще. Можно было выиграть звонок от лейтенанта Гордона. Сайты полиции, блоги Джокера. Показы Бэт-мобиля и Бэт-пода в городах Америки и не только. Переиздание Бэтмен начало на Блю-рее с прологом Рыцаря в июне 2008(в России 9 декабря выйдет, не знаю правда на скоко оно отличатся будет от заморского издания).
Еще это дибильное аниме “Рыцарь готема”. Не знаю чем, правда, оно помогло. При условии что продюсеры заявляли что оно о событиях между началом и рыцарям. А на деле оказалось что это просто тупо 6 мультиков, к которым команда подарившая нам Рыцаря не имеет никакого отношения.
Ну и конечно же Постеры. Наверное, это самые лучшие постеры за всю историю кино, ну или одни из лучших точно.

Ну а России это кошмар. Мало того что фильм опоздал на 4 недели. Так еще и ноль рекламы. Солдат неудачи, выходившие в этот же день, в разы лучше рекламировали.
Из 4 трейлеров фильма. У нас показали один и то, только перед Секретными материалами и солдатами неудачи. Из 16 Тв спотов у нас крутили половину одного. И, наверное, раз в сутки. Как это не странно, но Нокиа экспресс мюзик с контентом Рыцаря стала самой крутой рекламой фильма в России.

P.S. Еще насчет бюджета, забыл сказать что фильм снимали в 4 городах в 3 странах, а это тоже деньги.

Dark Man X
Вот поэтому у нас фильм собрал всего 9 лямов
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:27   #588
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
SLIFE
я из Украины ))) у нас наверное еще меньше собрал
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:37   #589
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Dark Man X
У вас $558,733
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:38   #590
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от atm_13 Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, какие гонорары у Кристиана Бейла, Хита Леджера, Майкла Кейна, Гари Олдмана, Моргана Фримана, той же Мэгги Джиленхалл, плюс режиссёр Нолан.
Только знаю, что Олдману 3 ляма зелени дали. Думаю у остальных звёзд, сыгравших на втором плане, не намного больше гонорары были. Ну наверно у Бэйла и Леджера гонорар покруче был в несколько раз. Хотя фиг знает как у них там со звёздными гонорарами...
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:01   #591
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Важная новость по поводу триквела.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/839194/
Моё мнение частично оправдалось.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:20   #592
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Ну чтож, Нолана можно понять.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:59   #593
Новичок
 
Аватар для Arlekin.
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Иваново.
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Шикарный фильм? Скорее, шикарный Джокер в исполнении Хита Леджера. И бюджет, ага ^^.
Есть много банальностей, фильм немного перезатянут, но всё меркнет перед
Джокеом в костюме медсестрички, активно долбящим по кнопочке детонатора =D

9/10.
Arlekin. вне форума  
Отправить сообщение для Arlekin. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:07   #594
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Интервью с Кристофером Ноланом. Из которого можно сделать 2 вывода: Во вселенной Бэтмена не будет других супергероев и сиквел будет. Ну и замечательно.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:45   #595
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Посмотрел только что. Ну что сказать... До этого я смотрел такие фильмы по комиксам, как Паук 3, Бэтмен и Робин... Когда запускал дивидюк, рассчитывал увидеть простой как пробка в идейном плане, но невероятно зрелещный фильм. Спустя два с половиной часа я сидел просто в шоке. Такое трепетного отношения к лицензии я мало где встречал. Комиксы про Бэтмена я не читал (теперь думаю это исправить), но с персонажами был знаком. Джокер с его откровенно чернушным юмором удался на 100%. Моменты, когда он заставил карандаш исчезнуть, когда он пытался взорвать больницу, не смотря на весь ужас происходящего, заставил улыбнуться. Было интересно посмотреть, как же двуликий стал двуликим, как именно он стал злодеем. В общем, по моему мнению, это лучшая экранизация комиксов: без мяса, идиотизма, пустых спецэффектов, переигрываний и прочего хлама. 10\10 однозначно.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:04   #596
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Supernova
Согласен, для меня лично Город Грехов и Темный Рыцарь лучшие фильмы по комиксам 10/10!
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:40   #597
Новичок
 
Аватар для Kurash
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 53
Репутация: 14 [+/-]
Смотрел фильм давно,но впечатления остались на всю жизнь.Для меня это самая лучшая часть.Хит Леджер просто офигенно сыграл джокера.Я весь фильм сидел прикованный к своему сиденью и смотрел на экран.Даже не заметил,что у меня поп корн кончился Давно я не видел такого фильма.Всё просто супер!
__________________
«Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»

«4 8 15 16 23 42»

Хаус: - "Все лгут"

Хаус: - Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее.
Kurash вне форума  
Отправить сообщение для Kurash с помощью ICQ Отправить сообщение для Kurash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:59   #598
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurash Посмотреть сообщение
Смотрел фильм давно
Хах! Можно подумать фильм вышел несколько лет назад, а не 3 месяца назад.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:28   #599
Новичок
 
Аватар для Kurash
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 53
Репутация: 14 [+/-]
для меня это давно....а не давно это несколько недель назад
__________________
«Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»

«4 8 15 16 23 42»

Хаус: - "Все лгут"

Хаус: - Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее.
Kurash вне форума  
Отправить сообщение для Kurash с помощью ICQ Отправить сообщение для Kurash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:23   #600
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Народ сколька кассовые сборы по фильму уже составляют? Понимаю что до результата Титаника далеко, но все же?
DraXich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования