Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:53   #4561
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
HOLODILNIK,
Скрытый текст:
Цитата:
так он сколько народу положил на старой базе, над детьми издевался и вообще над народом в той лаборотарии. та и после смерти он поднасрет бб еще.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:37   #4562
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
HOLODILNIK,
Это в игре все показывали, играть в старый или читать историю - не нужно.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 00:13   #4563
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
ADONN, Это события пролога Ground Zeroes.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 08:06   #4564
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Darth_MYlus,
Скрытый текст:
это речь про скуллфейса была?
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:05   #4565
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос по поводу квест персонажей на базе:

Скрытый текст:
Беру квесты у Паз, захожу к Эммериху (достроил танк только что, больше наверное не надо заходить?). Есть ли на базе еще подобные персонажи, без посещения которых квест ветка не начнется? Видел курящего дедка-мутанта с вертолета, пытался залезть пару раз, оба раза его там не было. Это мне так не везло со временем суток или нпц без кат сцен? К элаю или негритосам маленьким ходить не нужно?
Честно, зря они такие малозаметные двери нпц сделали. Хрен бы я нашел на фул отстроенной базе дверь Паз, если бы не наткнулся на описание в интернете
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:08   #4566
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
это речь про скуллфейса была?
Скрытый текст:
Да. В GZ как раз про старую базу, и все те причины изначальной ненависти ББ к нему. Про детей, лабораторию и все остальное уже в ходе непосредственно TPP.
Но, если я не ошибаюсь, все это также дублируется в кассетах, которые выдаются после сюжетных миссий.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:26   #4567
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
Rainex,
Скрытый текст:
ролик тот же будет, по поводу козел не козел, так он сколько народу положил на старой базе, над детьми издевался и вообще над народом в той лаборотарии. та и после смерти он поднасрет бб еще.
Да, не ожидал я, что право выбора окажется фикцией.
СПОЙЛЕР.
Скрытый текст:
С той же Квает при выборе "застрелить" получается сюжет менялся бы и довольно серьезно. Прошел пока только до миссии 32, но уже понимаю, что без неё убрать её пришлось бы во многих сценах, да и финальные миссии, слышал, с ней имеются с кучей сцен. Это игрок либо не наблюдает немалую часть заготовленного контента вовсе, либо наблюдает какие-то другие ролики. В любом случае выбор был серьезен.
С другой стороны, выбором "убить/не убить" Кодзима спалил немного сюжет. Я вот после слов Черепа о последней колбе паразитов (типо они близко к снейку) сразу подумал на Квает. В начале игры она прекрасно говорила на английском по рации, теперь же юзает сверх способности и молчит, угукая и напевая, что подтверждает наличие голосовых связок. Думал какого ляда ей молчать, значит те самые паразиты у неё. А нет, если бы игрок решил Квает убить, то что тогда, вся месть черепа и интрига игры с последней колбой паразитов отменяется? Именно тот возможный выбор игрока тогда (убить/не убить) исключает Квает.

А с черепом совершенно бредово сделали, раз выбор вообще ничего не меняет. Совсем не ожидал такого от автора, тем более после предыдущего влияющего на сюжет выбора.
Всё это немного портит впечатление. Играя, кажется что ты просто смотришь кино, пусть и хорошее с интереснейшим сюжетом. Хотелось бы еще не просто его смотреть, а в нём участвовать.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:11   #4568
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Как иметь возможность попадать на нормальный базы других людей? В списках только ребятки с парой сооружений и солдатами Е класса. Что именно я должен качать, чтобы "равные со мной" были хотя бы чуть более прокачанные. Зависит от моего рейтинга или от застройки моей доп. базы?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:53   #4569
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Rainex, да ладно, паршивенький тут сюжет, если вообще ЭТО можно назвать сюжетом.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:33   #4570
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Rainex, да ладно, паршивенький тут сюжет, если вообще ЭТО можно назвать сюжетом.
С радостью сыграю в современную игру (последние лет 5), чтобы была минимум стелс экшеном с открытым миром, где сюжет лучше. Есть такая?
Конвеер Ассасинов убог, да и мгс всё же стрелялка, а аси средневековые рубилки, сравнивать не совсем уместно. Фар край 3 еще с более менее неплохим сюжетом, но до мгс ему как до китая (интересных моментов по пальцам посчитать, а загадок сюжета, т.е сюжетных поворотов всего два - пытка брата и двойная игра Хойта). Фар край 4 сюжетом и погружением уже даже третьему чуть ли не в разы уступает (игра за плоского героя без мотивов, приехавшего похоронить мать и решившего прогуляться да пострелять). Дэус Экз всё же рпг, да и мир закрыт, однако даже его по сюжету сравнить с мгс сложно (сюжет интересен, но поворотов опять же 1-2).

Сравнивать сюжет нужно именно с игрой того же жанра, т.е. стелс-экшен с открытым миром (стрелялка желательно, а не какой-нибудь ассасин). Сравнивать с сюжетами ведьмака, дивайнити, гта, скайрима и тд - уже нельзя. Это как сравнивать nfs с call of duty.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:01   #4571
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Караван предателей на экстриме с фултон пушкой на роботе приносит 300к+ за 2 минуты. Приятно.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:47   #4572
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
Это как сравнивать nfs с call of duty
Если абстрагироваться и сравнивать сюжет, то можно. На то и идет сравнение сюжета, а не всей игры.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:54   #4573
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Не некоторые фичи с сюжетом непонятны, к примеру
Скрытый текст:
побег детей, и что самое геморройное их поиск и возврат на базу. Я бы понял одну две миссии. Но 4, причем одна на башне, я так и не понял как его оттуда снять. Плюс фултона нет для детей (отряды развиваю как могу, но видимо недостаточно)
Игра интересная, но некоторая однообразность миссий напрягает.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:09   #4574
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
я так и не понял как его оттуда снять
Там сзади на этой башне трещина, по не взбираться.
А Фултон для детей, вроде бы, открывается
Скрытый текст:
когда Элая второй раз на место ставишь, уже на своей базе.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:28   #4575
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Там сзади на этой башне трещина, по не взбираться.
А Фултон для детей, вроде бы, открывается
Да я взобрался, стою как дурак наверху. А детского фултона так и нет.
Скрытый текст:
Люлей я ему кстати дал.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:04   #4576
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться и сравнивать сюжет, то можно. На то и идет сравнение сюжета, а не всей игры.
Отдельную часть игры сравнивать ни в коем случае нельзя. Примеры:
1) Call of Duty и Skyrim. Можно взять и начать сравнивать грфику, в следствие чего скайрим проигрывает с треском. Только скайрим - это рпг с открытым миром, а колда - линейный шутер. Разумеется, так как в колде ничего, кроме коридоров нет, то можно легко уделить внимание качеству прорисовки. Даже хватит денег на актерскую игру за каждого персонажа, ибо их немного. А в процессе создания скайрима много ресурсов уходило на проработку огромного мира, кучи квестов и нпц, не линейности, рпг составляющих. Если там пририсовывать каждый кустик как в колде, то на создание игры ушли бы десятилетия.

2) Или сравнить дивайнити с фар краем по элементам рпг. Вроде открытый мир и там, и там, но в дивайнити чертовски много квестов, возможность проходить как угодно, элементов рпг тьма. А в фар крае графика, кинематографичность и лишь жалкая капля подобия прокачки (на уровне старых слешеров).

Увы, особенность жанра такова, что не все может быть там лучше чем в других играх. Графика и динамика боя в мгс сильно отстает от линейных шутеров, элементов рпг почти нет, по сравнению с любой даже плохонькой рпг. Но к чему сравнение то? Если сравнивать, то тогда надо представить, что та же CoD будет с открытым миром и стелсом. Если бы её такой делали, уже совсем не смогли бы поддержать тот же уровень графики.

Пытаться сравнить сюжет мгс с любой игрой другого жанра, это всё равно что ожидать в дьябле уровень графики кризиса, но с тем же количеством элементов рпг. Можно, но глупо. Точно так же глупо говорить, что в дивайнити оригинал син графика плохая (изометрия там). Да плохая, хуже чем в любом экшене, но игра то делалась с акцентом на другое. Это как заявить, что в nfs геймплей отстой, раз там нельзя стрелять и банки грабить, как в гта.
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:10   #4577
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
поворотов опять же 1-2
Эмм, да и в самом MGSV тоже не так много поворотов сюжета, если сравнивать с предыдущими частями. Да и многие повороты (особенно самый главный) разгадали еще до выхода самой игры, так что в игре они не воспринимаются как повороты, а просто как подтверждение догадок.
Самое плохое, что даже если не смотреть на повороты сюжета, сюжет-то сам оказывается не самым хорошим, особенно если сравнивать (опять же) с другими играми серии.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:26   #4578
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
В общем судя по прохождению вторая глава нужна для галочки, часть миссий все те же миссии, которые были в 1 главе, только с другой сложностью, зачем так сделали непонятно.
Скрытый текст:
Дети все-таки бесят, сначала их спасаем, потом они разбегаются, потом снова спасаем, потом они сваливают. Вот она, благодарность.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:15   #4579
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
начать сравнивать грфику
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
сравнивать сюжет
Я тебе говорю, что у гоночной и семейной машин можно сравнить салон, а ты мне талдычишь, что движок то нельзя.
Сюжет - это сюжет. Это история, ее можно переделать на открытый мир, на коридорный шутер, на рпг, на тамагочи. Графика же уже рассматривается в частных случаях.

Цитата:
Сообщение от Rainex Посмотреть сообщение
по элементам рпг
С учетом того, что ФК и не РПГ вовсе, умно.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:49   #4580
Новичок
 
Аватар для Rainex
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Я тебе говорю, что у гоночной и семейной машин можно сравнить салон, а ты мне талдычишь, что движок то нельзя.
Сюжет - это сюжет. Это история, ее можно переделать на открытый мир, на коридорный шутер, на рпг, на тамагочи. Графика же уже рассматривается в частных случаях.
Хорошо, если вы считаете, что сюжет с сюжетом сравнивать можно, а графику нельзя, никак оспаривать точку зрения не стану, а просто приведу четко показывающий её абсурдность пример:
Вам покажется нормальным, если кто-то, поиграв в call of duty, заявит: "где моральные делемы как в Дэус Экз? Где элементы выбора как в ведьмаке? Где детективность и почему нет загадок? Плохой сюжет, однозначно!".
Человеку ответят, что моральных делем нет, так как в CoD акцент на кинематографичность, скорость развития сюжета, а в Дэус Экзе геймплей более размеренный, есть куча чего почитать, поговорить, всё взвесить, задуматься..
Что в ведьмаке есть элементы выбора так как там огромнейшее множество персонажей, историй, возможностей участвовать в куче побочных сюжетных ответвлений (каждая из которых со своими квестами и локациями), которые можно вплести в сюжетную ветку и сделать её вариации. Наконец огромный мир. В CoD же кроме коридоров и одной линейной сюжетной линии ничего нет и быть не может, так как в экшен шутере, как минимум, квесты взять нельзя, скорость развития сюжета не дает времени что-либо почитать, да и читать люди не станут, играют, в основном, для "пострелять".
По этим же причинам в CoD нет и загадок с элементами детективов, ибо это не квест, во время стрельбы по террористам или спасения мира от ядерной угрозы, попутно отстреливаясь некогда разгадывать мотивы поведения вон того террориста за завтраком или причины вешать картину вон на той стене к верх ногами.

Неужели не видите, что сравнивать сюжеты в играх, отрывая от жанра - глупо и неуместно?
Rainex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования