Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 23:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Железный человек 3 / Iron Man 3




Год: 2013
Страна: США, Китай
Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер
Режиссер: Шейн Блэк
Сценарий: Дрю Пирс, Шейн Блэк, Стэн Ли
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Стивен Бруссар
Оператор: Джон Толл
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Билл Брзески, Секонд Чан, Джон Ивс
Монтаж: Питер С. Эллиот, Джеффри Форд
Премьера (мир): 18 апреля 2013
Премьера (РФ): 2 мая 2013
Релиз на DVD: 27 августа 2013
Релиз на Blu-Ray: 27 августа 2013


Цитата:
Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?
Трейлеры
1
2


Интересное
Скрытый текст:
  • Железный Человек создан Стэном Ли, Ларри Либиром, Доном Хеком и Джеком Кирби в 1963 году в комиксе Tales of Suspense, # 39.
  • Джемма Артертон, Дайан Крюгер и Айла Фишер рассматривались на роль, которую в итоге получила Джессика Честейн. Однако из-за конфликта в графике Честейн впоследствии пришлось отказаться от съемок в картине. Ее заменила Ребекка Холл.
  • Джуд Лоу рассматривался на роль Олдрича Киллиана.
  • Студия Disney купила у Paramount права на распространение за 115 миллионов долларов. Также в эту сделку попал и фильм «Мстители» (2012). Однако, как и с «Мстителями», одним из условий сделки было то, что студия Disney будет упоминаться только в финальных титрах как дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures.
  • Первоначально Marvel Studios и Walt Disney Pictures собирались снимать этот фильм в Мичигане из-за налоговых льгот. После того как Северная Каролина гарантировала налоговую скидку в 20 миллионов долларов, продюсеры решили проводить съемки там вместо Мичигана.
  • Если считать сцену после титров в фильме «Невероятный Халк» (2008), то это пятый раз, когда Роберт Дауни-мл. играет роль Тони Старка / Железного Человека.
  • Это первый фильм серии, чьим режиссером не стал Джон Фавро, который также отказался заниматься фильмами «Волшебное королевство» и «Парни из Джерси». Он признался, что получил даже больше удовольствия от игры роли Хогана в третьей части «Железного человека», не занимаясь при этом режиссурой фильма. Как он выразился, он был как «гордый дедушка, который может играть с ребенком, но при этом ему не придется менять подгузники».
  • Одна из сцен была снята в помещении компании Epic Games. Этот разработчик видеоигр известен своей франшизой Gears of War.
  • В комиксах псевдоним Железный Патриот принадлежал противнику Человека-паука, Зеленому Гоблину. В этом фильме это новый набор брони Железного Человека, на которую нанесена расцветка Капитана Америка. Продюсер Кевин Файги сказал: «Это «Мстители» спасли всех, а не правительство, которое чувствует, что ему нужен свой собственный герой. Это дало нам больший простор, чтобы поработать над персонажем Роуди, показать, как он разрывается между лояльностью к своему другу и своими должностными обязанностями».
  • Работа над фильмом была приостановлена 15 августа 2012 года, когда Роберт Дауни-мл. повредил лодыжку во время исполнения трюка.
  • Шейн Блэк описал фильм как «триллер Тома Клэнси» с акцентом на реальных злодеях, а не на «двух мужчинах в железных костюмах, сражающихся друг с другом».
  • Кевин Файги описал этот фильм так: «Фильм полностью сконцентрирован на Тони Старке. Его лишили всего, и ему придется использовать свой интеллект, чтобы найти выход из этого положения. Он не может позвать Тора, Капитана Америка или Ника Фьюри». Роберт Дауни-мл. описал своего персонажа как находящегося под влиянием мира после событий фильма «Мстители» (2012).
  • Энди Лау предлагали роль Радиоактивного Человека, но он отказался в связи с рождением своего первого ребенка. Затем Чэнь Даомин и Ву Сюбовере (Wu Xiubowere) рассматривались на эту роль, но в итоге она досталась Сюэци Вану.
  • Роберт Дауни-мл. ранее снимался в фильме Шейна Блэка «Поцелуй навылет» (2005) и положительно отзывался о том, что он пришел на смену Джону Фавро, сказав, что «привлечение в проект Блэка на роль сценариста и режиссера было единственным возможным вариантом, на который Фавро, студия Marvel и я могли подписаться».
  • Это первый раз, когда Сэмюэл Л. Джексон не появится в фильме о Железном Человеке как Ник Фьюри.
  • Фильм снят отчасти по комиксам серии Extremis Уоррена Эллиса и Sentient Armor Джо Куэсады, а также по оригинальной истории о противнике Железного Человека, Мандарине.
  • В отличие от первых двух фильмов серии, в этом компания Industrial Light and Magic уже не работала над видеоэффектами. Вместо нее этим занимались Digital Domain и Weta Digital.
  • Брайан Тайлер стал третьим композитором, написавшим саундтрек к фильму о Железном Человеке. Первым был Рамин Джавади в фильме «Железный человек» (2008), вторым — Джон Дебни в фильме «Железный человек 2» (2010).
  • По словам Кевина Файги, персонаж Мандарина был создан по образу полковника Курца из фильма «Апокалипсис сегодня» (1979). «Он представляет такой род террористов, которые работали на разведывательное ведомство и сходили с ума, становясь одержимыми военными тактиками».
  • A. I. M. («Передовые идеи механики») — это научная организация, возглавляемая Олдричем Киллианом. В комиксах это была более простая организация злых ученых-террористов.
  • Разрушение особняка Старка снималось в водяном баке на студии EUE/Screen Gems Studios.
  • В фильме Пеппер надевает один из костюмов Старка и становится супергероем, чтобы заменить его. В комиксах она делает это после полученных тяжелых ранений при обвале здания, когда ей становятся необходимы кибернетические усовершенствования, чтобы выжить.
  • Съемки фильма начались 25 мая 2012 в Уилмингтоне, Северная Каролина. Павильонные съемки прошли на студии Sony Screen Gems Studios. Среди других съемочных локаций: Роули, Северная Каролина и Майами, Флорида.
  • Декорации знаменитого особняка Старка были отстроены за 16 недель в Уилмингтоне, Новая Каролина. Вся конструкция была построена на шарнирной платформе, позволяющей наклонять здание под углом 45 градусов, что расширило возможности для съемок сцены атаки на дом.
  • В фильме есть сцена, где 13 человек выпадают из самолета и Железный человек пытается спасти их всех, несмотря на то, что костюм позволяет удержать лишь четверых. При участии профессиональной команды скайдайверов Red Bull, тщательнейшим образом спланированные и выверенные до секунды прыжки осуществлялись в течение 10 дней, всего же в съемках сцены приняли участие 630 парашютистов.
  • Художник по реквизиту Рассел Боббит, который уже работал над предыдущими частями франшизы «Железный человек», вновь присоединился к проекту. Его любимый реквизит — 10 колец Мандарина. Он много общался с ювелирными мастерскими, и в результате удалось разработать 10 уникальных колец с разными камнями, выполненных по индивидуальному рисунку. Весь процесс создания украшений занял несколько месяцев.
  • Поп-арт художник Баск из Флориды был нанят специально для создания картин из офиса и спальни Мандарина. Картины должны были отражать сущность злодея. Несмотря на то, что Баск работает в жанре поп-арт, его работы для фильма были вдохновлены комиксами, граффити и панк-рок эстетикой.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 28.04.2013 в 21:05.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:16   #101
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Qvaetsu, прикольно будет, если Мандарин на самом деле обладал силой своих колец и просто троллил всех в третьей части. А потом внезапно станет главным злодеем во вторых мстителях
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:11   #102
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
100 вопросов, честно, я думал что он троллит когда первый раз увидели его в таком, невзрачном облике. Сидели с друзьями переглядывались ничего не понимая.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:27   #103
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Третья часть о Железном Человеке оказалась на удивление лучшей для меня из всех остальных. И большую роль в этом сыграло как раз таки необычное представление злодея - Мандарин оказался не так прост. В этой части хватало и юмора, и экшена, и отличного саундтрека, и даже нескольких трогательных моментов с ребенком, и конечно отличной игры Роберта - вообщем все то, за что мне нравилась эта трилогия. Но после просмотра понял, что больше фильмов о ЖЧ делать не стоит, видно было, что Дауни уже малость устал от этого образа и пора уже от него отойти. А видеть, кого-то другого на месте Тони Старка, кроме Дауни, наверное никто не хочет, поэтому пускай Марвел лучше снимает продолжения про Мстителей и других своих героев, благо их у нее еще целая куча.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:36   #104
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ну как-то, даже не знаю, как блокбастер жч внезапно так оказался одним из лучших за последнее время. В чем я крайне удивлен. Ведь по трейлеру ожидалось, что жч опять вернется к той противной рефлексии и проблемах самоанализа из 2 части. Но довольно внезапно это отошло на второй план, прогнувшись под тяжестью высокобюджетного экшена и юмора.
Да, есть очевидные минусы, те же смешные в своей абсурдности жидкие солдаты, абсолютно невнятный главзлодей. Но мне кажется простительно, учитывая то, что другого злодея слили в угоду мини-бенефиса актерской игры Кингсли.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:24   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
«Железный человек 3»: $949 млн за три недели:
Цитата:
Как сообщает студия Disney, во второй уик-энд американского проката «Железный человек 3» заработал 72,7 млн долларов при падении на 58%. Общая касса составляет 284,9 млн долларов после десяти дней на экранах.

В международном прокате кинокомикс добыл 89,3 млн долларов в третий уик-энд. Всего в копилке Тони Старка теперь 664,1 млн долларов международной выручки. Суммарно это даёт 949 миллионов сборов во всём мире. Миллиардный рубеж может быть покорен уже в ближайший четверг.

По ключевым территориям международного проката сообщаются такие цифры: Китай 95,3 млн долларов, Южная Корея 54,8 млн, Британия 48,3 млн, Мексика 42,2 млн, Бразилия 37,6 млн, Россия 37,4 млн, Франция 34,8 млн и Австралии 33 млн. Как минимум китайские и российские сборы здесь выглядят несколько заниженными.

Далее идут Япония (20,7 млн), Италия (19,2 млн), Тайвань (17,9 млн), Германия (17,4 млн), Индонезия (14,5 млн), Филиппины (13,8 млн), Гонконг (12,7 млн), Малайзия (12,7 млн), Индия (11,4 млн), Испания (10,6 млн) и Аргентина (10,5 млн). Сообщается также, что «Железный человек 3» уже стал самым кассовым фильмом за всю историю национального проката в Малайзии и Индонезии.

51,1 млн долларов в 3535 кинотеатрах собрал на старте «Великий Гэтсби». Фильм База Лурмана освоил 19,4 млн долларов в пятницу и 17,6 млн при падении на 9% в субботу. На 3D экраны пришлось лишь 33% от сборов уик-энда.

За неделю до американской премьеры фантастическая кинолента «Стартрек: Возмездие» собрала 31,7 млн долларов в 7 территориях международного проката. В среднем рост сборов по сравнению с фильмом 2009 года составил 70%. На старте были задействованы все три главных международных кинорынка франшизы: Британия (13,3 млн), Австралия (5,5 млн) и Германия (7,6 млн). 3 млн долларов заработал сиквел в Мексике.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.05.2013 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:55   #106
Новичок
 
Аватар для Тайкус
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 85
Репутация: -7 [+/-]
Скучный фильм, вротой лучше, жду Тора.
Тайкус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:42   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Я очень боялся за третье похождение Старка: Во-первых, последнее время триквелы все чаще разочаровывают как в фильмах, так и в играх. Во-вторых, мне казалось, что после Мстителей нельзя придумать хоть что-нибудь круче.
Да где-то фильм не перепрыгнул Мстителей
Скрытый текст:
(на эту тему понравился момент, когда Тони и сам говорит, что после событий в Нью-Йорке чувствует себя мелким.)
, он где-то даже не перепрыгнул вторую часть Железного человека, да что вторую местами и первую.
Несмотря на – это для меня фильм удался, даже с сомнительным сюжетом который закручен вокруг некого мандарина, который считает себя не террористом, учителем. И я скажу вам честно, я и сам был поражен, но впервые злодея от Марвел я воспринял всерьез, его речь, выступление – это Вам не Зеленый-Гоблин и не с малых лет обделенный Локки. А тут я все же поставлю
Скрытый текст:
Не знаю, смотрел ли Шейн Блэк последние похождение Бэтмена, но сливать злодеев он умеет не хуже Нолана. Нет ну как может быть такая хрень?! Как злодея, который впервые, за всю историю просмотров фильмов Марвел можно вот так слить?! «привет, я актер». Вот он этот не стандарт, когда главный злодей не просто не злодей, а ещё вот так слит. Да тупо, ну тебя это не бесит, просто потому, что в тот момент, когда надо беситься ты дико ржошь!

Железный человек 3 – это тот фильм, при просмотре которого я смог простить 10-минутнуя тупость, просто потому, что все остальные 110-минут шикарны. Шейн Блэк и вся команда, включая актеров даже второго плана молодцы, фильм прошел на грани фола: ещё чу-чуть, маленькая лишняя шутка и провал, но нет все прошло гладко.

9-балов.

P.S. хотя и осталось куча вопросов к примеру:
Скрытый текст:
где Щ.И.Т? И почему Тони не вытащил осколок раньше?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 01:52   #108
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
И я скажу вам честно, я и сам был поражен, но впервые злодея от Марвел я воспринял всерьез
^^
Почитай комиксы или если лень - вики, и только доктор дум мб получше его будет вплане серьезности. А так да, это вам не зеленый гоблин

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
где Щ.И.Т?
Ну, скорей всего снимаются в сериале про щит DD А по логике - завалены работой скорей всего, у них ее прибавилось с разрушением всего и вся в мстителях.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
И почему Тони не вытащил осколок раньше?
Ну там же он говорил сам закадровым голосом, что воспользовался технологиями экстремис. Якобы нельзя по-другому, о чем говорилось в первом фильме, Btw.
Но, у настоящего Тони все было по-другому.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 02:11   #109
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Но, у настоящего Тони все было по-другому.
самая смешная фраза за весь тред
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:32   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну там же он говорил сам закадровым голосом, что воспользовался технологиями экстремис.
Да - наверное я этот момент прослушал.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:27   #111
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Marcus. F, ну так это не слив, а годный стёб. Тем более удачный на фоне прошлогоднего Скайфолла, когда было модно везде и всюду кричать, что Бардем тупо слизан с Джокера, и, собсна, на фоне третьих похождений Ватмана, где в силу общей серости и похожий ход с серым кардиналом был уныл.

Как по мне - как раз таки 10 шикарных минут с Кингсли, остальные 110 - уныние.)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:22   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Так по мне - как раз таки 10 шикарных минут с Кингсли, остальные 110 - уныние.)
Ну я бы не сказал, мне весь фильм промчался как поезд, только сел, а блин уже титры.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:24   #113
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Какой-то скучный фильмец вышел, словно "на отвалите" сделан =\
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:15   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Как и предполагалось, сегодня студия Disney официально подтвердила миллиард мировых сборов «Железного человека 3». Текущая касса составляет 301,9 млн долларов в США + 698,9 млн долларов в международном прокате. Суммарно 1000,8 млн.

Обновлённая раскладка сборов по основным территориям такова:
1. Китай 104 млн
2. Южная Корея 56,2 млн
3. Британия 50 млн
4. Мексика 44 млн
5. Россия 40,4 млн
6. Бразилия 39,4 млн
7. Франция 36,5 млн
8. Австралия 33,9 млн
9. Япония 21,6 млн
10. Италия 19,9 млн
11. Германия 18,8 млн
12. Тайвань 18,5 млн
13. Индонезия 14,7 млн
14. Филиппины 14,3 млн
15. Гонконг 13,3 млн
Ещё бы чуть и побил бы мстителей. Ну и кто тут катил бочку на Роберта? С такого жиру можно было бы ему и заплатить.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:18   #115
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Вобще очень неоднозначный фильм, с одной стороны вроде и не провал, но и далеко не шедевр. А что там кстати за тема с судьбой Роберта, неужто мы больше не увидим железного человека?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:52   #116
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Вобще очень неоднозначный фильм, с одной стороны вроде и не провал, но и далеко не шедевр. А что там кстати за тема с судьбой Роберта, неужто мы больше не увидим железного человека?
Ну говорят что он ещё должен появиться во вторых Мстителях. Так что надеемся увидеть его там.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:35   #117
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм, господи такая хрень... пардон на глубокий обзор не хватит терпения, все просто, фильм хрень.
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:49   #118
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Мне фильм понравился, конечно. Лучше второго уныния, но первый не переплюнул. Снято шикарно, как еще то. Феерия спецэффектов, но драмы как то нет. Думал, когда в конце там случилась неудача, думаю, вот оно, а нет. Таки финал получился квасным каким-то. Да и сам финал картины, а что будет дальше? В Мстителях он же будет наверняка, куда денется. Не знаю, бестолково как то.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:09   #119
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Кино отличное, драматичное, но не на столько что б погрустить, проплакаться.
Красивое завершение трилогии с эпиком в конце (не "Трансформеры" конечно, но что-то рядом) и намёком на "ту би континюед...". Ещё бы вырезать неуместные сценки с приступами Тони Старка. Ну да ладно. Закроем глаза. Представим мутагенную особь в последней эпической сцене. Откроем. [9]
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:44   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Хороший триквел получился - куда лучше второй части. Авторы не ударились в излишний драматизм, сохранили и где-то даже приумножили юмор, да и экшен сделали поинтереснее. Началось всё, правда, посредственно - первые полчаса тягомотные донельзя. Но обошлось. Во-первых, закинуть Старка без костюма куда-то в американскую глубинку оказалось отличной идеей. Эти эпизоды смотрелись довольно интересно и необычно. Во-вторых, экшена хоть и немного, но он вполне неплохой - опять же, Старка часто ставят в непривычное для него положение. В-третьих, сам Старк, уже не удивляет, но все-таки по-прежнему радует.
Скрытый текст:
Ну и, главное, я, как не фанат комиксов, вполне был доволен сюжетным ходом с Мандарином. Китайский старец с магическими кольцами - это как-то вообще не из этой оперы. В фильмах с самой первой части задали несколько иной тон. Но, в общем-то, понимаю негодование фанатов первоисточника - возможно, не стоило так обходиться с известнейшим персонажем. Но меня этот сюжетный ход исключительно порадовал - и удивил, и рассмешил.

Но в целом смотрится как дежурное кино от Marvel. Единственное, что как-то выбивается из привычной формулы - тот самый сюжетный ход (что в спойлере), и вот он делит зрителей на два лагеря. Не будь его - обсуждать было бы толком и нечего. Был бы просто неплохой сезонный блокбастер. А так вышел неоднозначный в целом, но на мой взгляд очень даже хороший.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования