Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:41   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Amnesia: A Machine For Pigs


Жанр: Adventure / Horror
Издатель: Frictional Games
Разработчик: thechineseroom
Платформа: PC
Дата выхода: 2013


Цитата:
A Machine for Pigs это – не прямое продолжение оригинальной игры. Новинка делит с The Dark Descent только общую вселенную, но не более того. Персонажи, сюжет и историческая эпоха – ни один из краеугольных элементов A Machine for Pigs не пересекается с предшественницей.

Игра откомандирует поклонников добротных хорроров в 1899-й год, в викторианскую Англию, бурно развивавшуюся в те далекие времена и наращивавшую промышленный мускул. Центральное действующее лицо A Machine for Pigs – индустриальный магнат Освальд Мандус (Oswald Mandus), который недавно вернулся на родину после «ужасной» поездки в Мексику, окончившейся для него «трагедией». Там же он подхватил лихорадку, заставившую его созерцать на протяжении нескольких месяцев один и тот же кошмар. В своих лихорадочных снах Освальд видел какую-то странную и в то же время ужасающую «машину». Однако, в один прекрасный день он вырывается из цепких лап болезни и обнаруживает, что «машина», которую он все это время буровил бессознательным взглядом во снах, существует и даже функционирует. Ведомый шумом моторов и скрежетом шестеренок, Освальд отправляется на поиски ответов, параллельно пытаясь восстановить свои обрывочные воспоминания.

В игровом плане Amnesia: A Machine for Pigs продолжит исследовать глубины хорроров от первого лица. Об игровой механике разработчики пока особо не распространялись, но можете приготовиться к тому, что в игре появятся новые «пугающие» элементы, заставляющие ваше сердце малодушно сжиматься и быстренько выпрыгивать из груди.
Cкриншоты и арты
Скрытый текст:
Арты
Скрытый текст:









Последний раз редактировалось woodson; 17.07.2012 в 22:39.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 07:48   #61
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Escapist, Вообще сказано глупо, но сравнение нормальное - игры почти идентивны в плане геймплея и общей идеи механики, не удивлюсь если Outlast делали под впечатлением от первой Амнезии даже. И в качестве хоррора здесь однозначно пока побеждает именно Outlast, который вышел как раз в то время, чтобы у его конкурента совсем не осталось шансов. Однако, у Амнезии всё ещё есть все шансы побить Outlast в плане сюжета - удалось это или нет, увижу как пройду. Но то, что игра, на которую я надеялся как на главный пк-хоррор пока играется как квест с некими элементами хоррора слегка разочаровало, благо, ей нашлась такая вот неожиданная замена, поэтому разочарование не было полным.
Надеюсь, хоть Миками не провалит хоррор-составляющую своей игры.
Ну, я вижу, что игру вы ещё не прошли и пока не сложили о ней окончательного мнения. В том то и дело, что новая Амнезия не пытается быть тем хоррором, которым она когда-то была. То есть, machine for pigs тоже может вызвать у вас чувство страха, но разница в том, что там где outlast запугивает меня дурацкой физиологией или монстрами, вскакивающими с инвалидных колясок - Амнезия рассказывает историю. Они совершенно не идентичны в плане механик. Из machine for pigs выкинули практически всё, что делало первую Амнезию по-настоящему интересной и жуткой игрой. Здесь больше не нужно прятаться и убегать от монстров, следить за психическим состоянием или искать масло для лампы, когда где-то за углом уже раздаётся неприятное пошаркивание. Я не спорю с тем, что в чём-то outlast похож на первую часть серии, но во второй разработчики попытались сделать нечто совершенно иное, сведя при этом к минимуму непосредственно сам игровой процесс. Теперь Амнезия – это действительно подражание (и довольно неуклюжее, кстати) Dear Esther, а не полноценное развитие идей dark descent.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 11.09.2013 в 11:31.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:21   #62
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Установил новую Амнезию. Поиграл где-то час. Сюжет интересный и антураж симпатичный, если первая часть по атмосфере отдавала чем-то лавкрафтовским, то A Machine for Pigs ближе к английскому готическому роману. Вот только видно, что разработчики из The Chinese Room не так смелы в плане хоррора, как Frictional Games. Пока что все попытки нагнать страху или (не дай бог!) напугать не очень-то убедительны. Впрочем это пока что только начало и по законом жанра ягодки начинаются чуть позже, а пока нас вводят в курс дела. Посмотрим.
Есть небольшое разочарование: игра по механике выглядит более упрощенно: взять в руки теперь можно намного меньше предметов, инвентаря нету, лампа бесконечная.
Касательно сюжета, мои догадки по первом часу:
Скрытый текст:
Герой сошел с ума, создал машину-бойню для свиней, убил жену и детей, у него развилось раздвоение личности. Одна часть - это его животная часть, свинья, тот с кем он говорит по телефону, вторая - его человеческая часть, за которую мы играем и которая не помнит правды о случившемся. Если все так то я буду немного разочарован, ибо интриги не будет, а я люблю неожиданные сюжетные повоторы и откровения в финале. Но история так или иначе мне нравится.

P.S. Разработчики хорроров сговорились? В Outlast я искал предохранители, теперь тут тоже нужны были... %)
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/

Последний раз редактировалось Сатарус IV; 11.09.2013 в 09:26.
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:00   #63
Юзер
 
Аватар для Scrawderman
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 396
Репутация: 60 [+/-]
Как нас пугают в Outlast? Игра говорит "Вот у нас психушка, психи, туалеты, мерцающий свет, здоровяк - сейчас мы будем вас пугать". Что она и выполняет. Обещала - сделала. И от этого спокойнее.
Как нас пугают в Amnesia? Игра говорит что сейчас будет пугать, мы приготовились...но ничего не происходит. И вот это ожидание страшнее самих монстров. Ваше напряжение нарастает, но ничего не происходит, хотя игра каждым своим пикселем показывает, что сейчас будет жо.а. Я испугался мячика в Амнезии больше, чем внезапного трупа в Outlast. К тому же фантазии канадцев хватило только на психов, в то время как сознание разработчиков Амнезии явно больное.
Те, кто боится различных Проклятий, Звонков и прочих "бу" хорроров - ваш выбор Outlast. Ну а те, кто тащится от Хичкока - добро пожаловать в особняк.
Scrawderman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:26   #64
Юзер
 
Аватар для Kreig
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 162
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Escapist Посмотреть сообщение
Здесь больше не нужно прятаться и убегать от монстров
Убегать от свиноподобных тварей в игре так или иначе придется. Другое дело что это выглядит детской прогулкой по сравнению с первой Амнезией.
Единственное что стоит отметить - это звуковое сопровождение: Звучание само по себе играющего пианино в гостиной, органа в церкви, потусторонние звуки шагов, голосов, криков и т.д., в особенности понравилось как под мрачно-жуткую музыку звучит женский оперный голос, вот это нагнетает так, что будь здоров.

Ну что, игрушка пройдена за каких-то непонятно зачем приготовленными разработчиками четырьмя часами продолжительности игры и оставила досадный осадок разочарования. Наверное можно посоветовать только фанатам Амнезии, да и тем вряд ли придется по вкусу. Игравшим в Outlast здесь ловить конечно же нечего, хотя ознакомиться можно, на один вечерок.
__________________
Хобби - это то, где ты отдыхаешь душой. Занятие, за которым расслабляешься. Увлечение, которое развивает тебя как личность. Игры - это точно такое же хобби. Во многом лучше и уж точно не хуже других. А в плане саморазвития игры и вовсе - истинный клад. © Алексей Макаренков, главный редактор.

Последний раз редактировалось Kreig; 11.09.2013 в 18:45.
Kreig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:15   #65
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kreig Посмотреть сообщение
Убегать от свиноподобных тварей в игре так или иначе придется. Другое дело что это выглядит детской прогулкой по сравнению с первой Амнезией.
Единственное что стоит отметить - это звуковое сопровождение: Звучание само по себе играющего пианино в гостиной, органа в церкви, потусторонние звуки шагов, голосов, криков и т.д., в особенности понравилось как под мрачно-жуткую музыку звучит женский оперный голос, вот это нагнетает так, что будь здоров.
Есть несколько моментов, когда тебе действительно приходится убегать, но монстры больше не преследуют гг, как это было в dark descent. В игре есть одна показательная сцена, когда монстр автоматически отстаёт от игрока, как только он переступает порог первой попавшейся ему двери. За все 4 часа меня преследовали ровно два раза и не потому, что я был неосторожен и забыл погасить свет, а просто потому, что так было задумано. Это выглядит как рудимент, оставшийся в игре от тех давних времён, когда из неё вроде как ещё собирались делать хоррор с механикой первой амнезии (вспомните Halloween Trailer).
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:28   #66
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Кстати, теперь можно взаимодействовать с тремя типами объектов - двери и шкафы, квестовые предметы, стулья. Ждали развития системы взаимодействия - получите х ту вин!
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:38   #67
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Начитавшись плохих отзывов почти поставил крест на игре, но попробовав понял как говорится на вкус и цвет. Не знаю почему все ругают, вполне себе хороший хоррор. Игра пугает не неожиданными бу эфектами как в Outlast, а гнетущей атмосферой. Хотя упрощение геймплея конечно зря сделали. В первой части приходилось экономить масло, чтобы не дай бог не остаться без света в неподходящий момен
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:58   #68
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:54.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:08   #69
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Можешь спокойно начинать с этой части, они никак не связаны

Кстати кто то выше писал про мяч, тоже напугал до чертиков
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:25   #70
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Поиграл почти 2 часа и могу уверенно сказать, что вторая Амнезия на голову лучше первой. Сюжет затягивает, атмосфера потрясающая, картинка стала гораздо лучше. Да, головоломки упростили, игру сделали проще, но это не делает её хуже. Звук в A Machine for Pigs просто бесподобен - пока не встретил ни одного монстра, но успел уже попрятаться от них, едва услышав странные звуки. А телефонные звонки - это нечто, когда первый раз прозвенел - чуть со стула не упал. Буду проходить дальше, но пока - это отличный хоррор, такой, который я ждал.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:19   #71
Юзер
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Котельники
Сообщений: 128
Репутация: 30 [+/-]
Только что закончил прохождение и могу сказать, что это... ЧТО-ТО! Даже не знаю, как выразить ту кашу, что осталась в голове - сюжет я ни фига не понял, но впечатлило. Есть в принципе догадки, но выстроить их в логическую цепочку мой раскисший мозг не в состоянии - если есть люди добрые прошедшие игру и вникшие в сюжет - пожалуйста объясните мне... по-поводу Машины, по-поводу детей, по-поводу Освальда и Я (кто это? что это?) а-а-а-а-а! Ни черта не понимаю.
Но это круто. Похожее состояние у меня было после прохождения Dear Esther.
Это скорее философская притча, чем собственно хоррор. Главное что в ней есть - это атмосфера, сюжет, великолепная музыка и звук. Что ж, я впечатлён. Сильная вещь. Зы, прошёл за 7-мь часов, ибо слоупачал. Играл после Outlast, который ни фига меня не пугал, хотя и был напряжённый, но и слишком предсказуемый. А вот эта Амнезия заставила вывалиться несколько кирпичей. Даже не знаю... кому как наверное, но уровень погружения в местную шизофрения - на высоте.
Dark_Nero вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Nero с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:22   #72
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Я вот только сейчас заметил, что разработчики поменялись. Оттого-то и игра хуже и короче предшественника. Тут сравнивали Outlast с сабжем и в плюсы второму записали гнетущую атмосферу, нивелируя наличие оной у конкурента. Мало того, что она тут очень даже есть, в Outlast все эти психи дают понять, что ты беспомощный 0.
В Амнезию поиграл пока всего час и помимо ожидания того, что вот-вот что-то вылезет, ничего интересного не произошло. Рояли и мячи, конечно, круто, но чувство того, что за тобой ведут охоту всяко дороже.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:10   #73
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Кстати кто то выше писал про мяч, тоже напугал до чертиков
Что страшного в этом моменте? оО Падает мячик, и? У меня при игре в новую Амнезию не возникает никакого чувства опасности абсолютно. А если нечего опасаться, то бояться тоже нечего. Мистическая атмосфера и саспенс - да, они на месте и в нужном количестве. Но не хоррор, его даже в Пенубре было больше. Потому что там опасность действительно была.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:59   #74
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:55.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:11   #75
Юзер
 
Аватар для Kreig
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 162
Репутация: 54 [+/-]
Mad_Dog MC
Попробуй настройки в лаунчере.
__________________
Хобби - это то, где ты отдыхаешь душой. Занятие, за которым расслабляешься. Увлечение, которое развивает тебя как личность. Игры - это точно такое же хобби. Во многом лучше и уж точно не хуже других. А в плане саморазвития игры и вовсе - истинный клад. © Алексей Макаренков, главный редактор.
Kreig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:12   #76
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 03:59   #77
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Заметил что большинство предметов нельзя брать в руки. Но прикол в том - что они остаются при это интерактивными: их можно задеть, уронить другим предметом итд, только вот взять в руки нельзя. Может есть мод, который исправляет это?
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:45   #78
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Скрытый текст:
Чего делать в месте где открывается комната управления после чучела медведя? Что там делать-то надо?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:06   #79
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Чего делать в месте где открывается комната управления после чучела медведя? Что там делать-то надо?
Покрутить вентиль (мягко говоря). А то я фигею с такого затупства. Потом уходить оттуда, и искать вход в управление машинами. Выходишь с этой тайной комнаты и ищешь одну дверь среди остальных комнат. Найдешь дверь на улицу - во двор, там вход в машины. Раньше ты туда не смог зайти, ибо ворота были закрыты.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 05:45   #80
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
присел за игру в 12 ночи... закончил в 5 утра... ну что сказать...

По сравнению с 1й частью игра многое потеряла и пошла по пути "упрощения и легкодоступности"...
"Чем сложнее, тем интересней" - такого разработчики явно не слышали... поэтому сделали фонарик с батарейкой, работающей от мини-ядерного реактора, да еще в эпоху конца 19 века...
Плюс задачки в игре до того просты и понятны, что даже думать не стоит и начинать... всё или лежит рядом или валяется в следующем проходе, или надо просто покрутить какой-то вентиль...
Плюс, так называемые, монстры появляются за всю игру раз 5... и то либо надо просто убежать от них по сюжету, либо просто они появляются и вроде бы как есть где-то...
Ужас-страх?! Да забудьте...

Нагнетание атмосферы там, звуки, музыка, новая фишка игры "с переходами между локами" - это да, на высоте...
Сюжет явно написан каким-то больным мозгом... и понять об чем он, наверно нужно таким же мозгом... тут всё как "мы любим"...

Ну и напоследок... концовка в игре одна?! или кто нашел еще? я пару раз последнюю савку переиграл, не нашел 2го пути...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования