Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 11:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 21:19   #381
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
Rumit, я всё ни как не начну! Жду пока стемнеет и все уляжутся спать На какой сложности начал? Реально выжывач?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:10   #382
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
1ns0lent.[f], ну у тебя выдержка)
На средней, сейчас стал от многих мобов убегать и пока в крупиночку патрон хватает, но приходится экономить.Если начал на хардкоре пукан бы уже сгорел у меня )))
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:17   #383
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
А от мобов теперь говорят так просто не убежишь, они в рамках условной локации теперь тебя преследуют перманентно, а не тупо в одной комнатке торчат. Это не считая тиранушки или как там его звали.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:22   #384
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Rumit, У меня нормально с патронами на normal. Нашел увеличенную обойму для Матильды и дробовик. Не использую пистолеты из deluxe. Не решился на hardcore начинать. Нужен комфортный экспириенс, а не убегание от зомби в попытках найти чернила.) Но потом попробую.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:36   #385
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
ANAVRIN, скок часов наиграл? У меня дефицит патрон начались к 4 часу(когда я встретил "чудо", о котором написал выше под спойлером)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:46   #386
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Если не хватает патронов, есть трейнеры, может даже трейнер от демки будет работать. Я на изи буду играть, плюс с трейнером на патроны, если их не будет хватать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:18   #387
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12529432]Реально выжывач?
На хардкоре - достаточно сложно и неприятно.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:19   #388
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Rumit, 3 с половиной часа. Лажу по участку, еще многое закрыто. Я очень внимательно играю, так что те 10 часов, о которых писали, у меня превратятся в 20, а то и больше.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:24   #389
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
Барбекю, поржал))))

Rumit, начал на хардкоре за Лиона. Это жесть...патроны реально на счёту! Лишний раз лучше убежать,главное дорогу расчистить пару ввстрелами...
Взял пистолет Редфилда в участке,вроде получше чем матильда! Нашёл две ленты для сейва,надо сохраниться! Ибо чувствую я зря с ходу такой режим выбрал,Но экспириенс просто зашкаливает;
Столкнулся с багом что-ли ... После того как Леона спосает коп,герой после кат сцены сменил гражданскую одежду на коповскую. И по поводу оригинального саунда,да местами отлично,но мне кажется через чур много музыки! В версии для ремейка поспокойней что-ли ... Пока продолжаю с оригинальной озвучкой.

Добавлено через 10 минут
К стати кому интересно!? На DX12 с rx470 летает с +60
Разрешение 130% + текстуры высокие(1gb) + тени высокие и HDAO(вроде как от amd)остальные настройк вправо! По мне,так и патч нафиг не нужен,разве что исправить мелкие недочёты с которыми я за два часа игры ещё не увидел.

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 25.01.2019 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:38   #390
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
ANAVRIN, ну самое веселое еще впереди)
1ns0lent.[f], поставь dx11, фпс будет еще выше и стабильней.Сможешь настройки поднять выше без ущерба производительности
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:46   #391
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
вот из за таких сопливых отзывов будут продолжать каждый год клепать ремастеры, вместо нового, или качественного продолжения старого. Я не против, но и кипятком поливать здесь не вижу смысла.
Ага, а потом выходит всякое говнецо, уровня RE7, вот уж "качественное" продолжение. Ну и не нужно сравнивать очередные переиздания, аля подтянутое разрешение, с полноценным римейком, который воспринимается совершенно иначе.

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
У кого Deluxe Edition советую в настройках выставить оригинальный саундтрек. Очень атмосферный, понравился больше того что играет по умолчанию, плюс заменяет некоторые звуки, например печатной машинки.
Что-то я даже пожалел, что не взял это издание, ибо в самой игре музыка на протяжении прохождения играет совсем не часто, а так не хватает того лампового звучания из оригинала, когда находишься в холле полицейского участка.)
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Слышал мнение, что лучше с Клэр начинать, якобы за нее первая часть интереснее, чем вторая( сам думаю что хрень)
Чёрт знает, может и так, но лучше всё таки в данном случае ориентироваться на своё мнение.) В оригинале первый диск был именно за Леона, так что и тут, наверно стоит начать именно за него.) Алсо, начало за Леона не точь в точь такое же как в оригинальной игре, я так понял, что их вроде как с Клэр тут поменяли местами немножко, но могу ошибаться конечно.)
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю на хардкор поставить, или на среднее.
Ленты хватает, или в обрез? Плюс наверное патронов совсем нет.
Не могу однозначно посоветовать выбор именно хардкорного уровня сложности, так как у меня местами в самом деле возникают некоторые проблемные моменты. Патронов вроде бы хватает, но суть в том, что некоторая часть из них у меня просто улетает в "молоко". Мне даже показалось, что в демке попадать по головам этих супостатов было гораздо проще. Здесь же надо очень долго выцеливать их, и именно на это нет вообще никакого времени, приходится постоянно отступать. Зато дробовик - вещь! С него промахнуться практически невозможно.) В остальном, ленты пока что хватало, но экономить конечно приходится. За 4,5 часа игры, у меня сейчас в районе 7 сохранений, если всё правильно помню. Бывает такое, что изначально бежишь исследовать новую локу, понимаешь, что там задница какая-нибудь творится, и ты просто не набегаешься туда после каждой смерти, ну вот тогда и приходится сейвится. Мне так как раз пришлось сейвится перед первой встречей с ликером, не очень-то лёгкий оказался.)
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
патрон в край не хватает, приходится бегать как волчок.Но я доволен, это именно то чего я ждал от игры ))
Я ещё только впервые встретился с
Скрытый текст:
Биркиным в подвале, и он мне конечно намял бока.) Пока не знаю, хватит ли мне боеприпасов.)


Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
А от мобов теперь говорят так просто не убежишь, они в рамках условной локации теперь тебя преследуют перманентно, а не тупо в одной комнатке торчат. Это не считая тиранушки или как там его звали.
Да, это так, и если не завалил этих зомбей, когда была такая возможность, то готовься к тому, что при следующем возвращении в локу, их может стать гораздо больше, а там, на локе, лежит какой-нибудь сюжетный вентиль или ключ.) Хотя здесь конечно можно и хитрить. Эти гады не выходят за пределы своей локации, и так как тут нет подзагрузок с открытием дверей, как это было в оригиналах, то можно просто выбегать с локи, а они за тобой не последуют, затем возвращаться обратно, пока они отвернулись, и вешать хэдшоты. Меня именно это и спасало очень много раз, по другому на хардкоре просто не выжить. Если в оригиналах мимо этих зомбей ещё как-то можно было пробежать, то здесь это практически невозможно. Два укуса и труп. Ну и да, очень не рекомендую пренебрегать досками для окон, с помощью них потом реально можно свести наличие зомбей на некоторых локациях к определенному минимуму. Но тут придётся угадывать, какие окна заколачивать в первую очередь.) Где-то зомбями будет кишить, а где-то будешь без проблем перемешаться.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Нашел увеличенную обойму для Матильды и дробовик. Не использую пистолеты из deluxe.
А мне вот обойма для Матильды не пригодилась, так как бегаю с пистолетом Джилл, он мне вроде как чуть мощнее показался, но не шибко конечно.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12529453]Лишний раз лучше убежать
Убегать тут реально процентов 80 времени приходится.)
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12529453]Столкнулся с багом что-ли ... После того как Леона спосает коп,герой после кат сцены сменил гражданскую одежду на коповскую.
Это не баг, оно так и есть. Просто Леон переодевается после встречи с Марвином. От демки тут всё таки есть некие отличия. Как оказалось, они не просто тупо кусок вырезали. Некоторые вещи лежат вообще в других местах, а загадка с медальонами в статуе, требует набора других символов, ну и так далее.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:26   #392
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Подскажите - в сценарии Леона, дробовик находится в хранилище, где шкафчики с номерной панелью (где клавиш не хватает)? Там вроде карточка нужна, где найти её?
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:28   #393
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ага, а потом выходит всякое говнецо, уровня RE7, вот уж "качественное" продолжение.
Хватит укрываться якобы дерьмовым RЕ7. Отличная игра в серии. Всё. Успокойся.
На RE6 лай лучше.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:39   #394
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Там вроде карточка нужна, где найти её?
Скрытый текст:
Карточка будет на втором этаже, рядом со статуей бородатого мужика со скипетром. Тебя в ту локу по сюжету Марвин отправит.

Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Хватит укрываться якобы дерьмовым RЕ7. Отличная игра в серии. Всё. Успокойся.
На RE6 лай лучше.
Он не якобы дерьмовый, он в принципе дерьмовый. А RE6 при всей своей неоднозначности имел хотя бы достойную компанию за Леона.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:52   #395
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я так понимаю, нормальная сложность меняет и сложность головоломок? А то в журнале копа прямо готовый код к статуям. Походу демка была на самом сложном?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:00   #396
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я так понимаю, нормальная сложность меняет и сложность головоломок? А то в журнале копа прямо готовый код к статуям. Походу демка была на самом сложном?
Да вроде как нет. Что на хардкоре, что в демке, ничего сложного в подборе этих символов нет в общем-то. В полной версии даже проще всё выглядит, как мне показалось.) В смысле чуть доступнее изображено что ли.) Но не знаю, может быть действительно что-то меняется с уровнем сложности.) Ну и чисто по моим ощущениям от столкновения с зомбями, демка точно была не на хардкоре.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:08   #397
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
Janisimo, Дальше всё будет; ) Гаси с пестика пока))
На харде реально сложно целиться,к тому же пули,как сказали выше,реально улетают по воробьям! И это чёрт побери пока доставляет...
По поводу саунда! Наконец таки дошло,что в главном зале и в сейфрумах играет эта музыка,зачётная))))
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:10   #398
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12529484]На харде реально сложно целиться,к тому же пули,как сказали выше,реально улетают по воробьям! И это чёрт побери пока доставляет...
Хм, так это всё же зависит именно от уровня сложности? Не от кривизны рук на геймпаде?))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:26   #399
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Вот только что понял чего не хвататет в игре: возможности обследовать предметы. Те же надписи по поводу владелцев столов в офисе старс, к примеру.

Ух, Биркин живучий, сссобака. Почти все патроны ушли. Интересно, если потратить больше изначально, бой нельзя выиграть будет? А то тех, которые лежат на локе, явно недостаточно. Даже с гранатой.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 26.01.2019 в 01:57.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 03:10   #400
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
DoctorWagner, я играю на клавомыше! Настроенной всё чётко,ощущения от стрельбы очень отличаются от демки! Кто то говорил что мертвячину стало сложнее убивать! Это реально так! Обоиму в голову,и не факт что подохнет...мне думается,что с этим капком лажанули
Не в этом должнен заключаться хардкор! К слову патроны есть,как для дроби,так и для табеля! Может я что делаю не так???

Добавлено через 8 минут
С дробью дела полегче! Но пистолетные патроны в голову мало решают! Разве что по ногам и бежать! Дробь в голову почти всегда труп! Но их пока мало! Видимо надо качать пистолетные девайсы.

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 26.01.2019 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования