Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:43   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
SLS_Cross, ну я не помню, чтобы видел что-то подобное. таки бывший сотрудник майков на хабре пост сделал и на вопросы поотвечал.

Earth2Space, насколько я понял, инсайдер превью версии у тех, кто устанавливал их с нуля без ключа, навсегда останутся инсайер превью версиями. они типа будут их постоянно обновлять тестирующимися фишками и соответственно инсайдер превью останутся бесплатными версиями для тестеров, пока тестеры не перестанут обновлять их, устанавливая новые тестовые обновы.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:55   #122
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Inform, да ну? Что, можно будет тупо сидеть на ней и не париться с лицухами?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:02   #123
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Earth2Space, да. Это фишка инсайдерской программы. Ты получаешь все самые свежие фишки первым, но рискуешь стабильностью


Inform, вот буквально недели полторы назад новость на 3dnews видел
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:05   #124
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Earth2Space,
Цитата:
The nuance here is that Microsoft will keep fresh copies of Windows 10 activated for testers only if they keep opting-in to future preview updates. So if you’ve clean installed a Windows 10 preview build and upgrade to the final then you don’t have to worry about activation as long as you keep receiving pre-release updates. "Since we’re continuing the Windows Insider Program you’ll be able to continue receiving builds and those builds will continue to be activated under the terms of the Windows Insider Program," explains Microsoft’s Gabe Aul.
перевод последнего предложения:
"Поскольку мы не завершаем программу тестирования Виндоус Инсайдер, вы продолжите получать новые инсайдер билды винды и они будут активированы в рамках программы Виндоус Инсайдер."

ну то есть ответ - да. только нигде не написано, что они в один момент не закроют эту программу, или дадут активированную винду перманентно. тут имеется ввиду, именно что ты обладатель лицензионной винды пока ты получаешь бета-обновления для неё. если ты отключишь виндоус апдейтер, то в один момент скорее всего винда просто попросит ключ.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:21   #125
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Обычному юзеру они не нужны, а кому надо - те вернут.
__________________
Nokia Lumia 920
продемонстрируй это на люмии, пожалуйста %) Они именно в ту-же степь переть пытаются.

Пруф: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41881

Secureboot+bootguard и хрен ты что сделаешь, даже имея доступ к железу.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:33   #126
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
продемонстрируй это на люмии, пожалуйста %)
Первое, что вспомнил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Пруф: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41881

Secureboot+bootguard и хрен ты что сделаешь, даже имея доступ к железу.
Ну это просто будет как с телефонами, ты же не можешь на Нексус поставить Винду? И не факт, что это распространяется на всё железо, а не только на готовые ПК с предустановленной Win10.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 03.07.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:40   #127
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Nike, а что мешает пользоваться виртуалками при необходимости? К примеру, на работе, как правило, корпоративная сеть и доменные учетные записи. Там при всем желании не поставишь себе линух. Ставишь себе VMWare Player, и вуаля, пользуйся линуксом на здоровье.
Да и потом, дело привычки. Я вот в консольке привык ковыряться, потому наличие линухового ГУИ мне вообще не требуется
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 12:53   #128
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Первое, что вспомнил.
это не рут.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ну это просто будет как с телефонами, ты же не можешь на Нексус поставить Винду?
Тут в основном ограничения в дровах на железо кроются. Вспоминаем HTC HD2 например.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И не факт, что это распространяется на всё железо, а не только на готовые ПК с предустановленной Win10.
а ещё ноутбуки и прочие моноблоки/планшеты. Серьёзно, это нормально, что из компьютера делают телефон? Кстати и телефон вполне себе компьютер. По мне не нормально и то, что их ограничивают специально.
Кстати, а ради чего всё это? %) Ну кроме вендорлока на мс, которым это выгодно.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Nike, а что мешает пользоваться виртуалками при необходимости?
то, что виртуалка не будет иметь нормально доступа к железу, например. За которое я деньги заплатил, кстати %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 01:18   #129
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Nike, ну сорри

Кстати, теперь есть отдельный пункт в меню, чтобы настроить приложения по умолчанию
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:33   #130
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Nike, ну значит мне приснилось, ибо не могу найти, давно это было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:21   #131
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
По поводу перехода на Win 10. Могу ли я форматнуть винт со своей OEM Win 7, поставить чистую десятку и активировать ее старым ключом от семерки?
Хотя, нужна ли почти 4-х летнему ноутбуку десятка, вот вопрос...
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 02:07   #132
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Десятка вообще не нужна.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:35   #133
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Windows Insider приостановлено.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:00   #134
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Duck, форматируешь винт, ставишь свою 7ку, активируешь, а дальше обновляешься до 10ки. С нуля пока процесс не описали
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:19   #135
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Написано: у вас еще есть время. Забронируйте бесплатное обновление.

То есть я так понимаю что можно сейчас просто забронировать а установить виндовс 10 можно когда угодно? Или он когда выйдет все равно сам с обновлением автоматически поставится если ты его сейчас забронируешь?

Просто не очень хочу сейчас ставить виндовс 10. Все устраивает и в семерке.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:35   #136
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Kaystar,
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
когда выйдет все равно сам с обновлением автоматически поставится
Я вообще понять не могу, зачем это нужно (резервировать обновление)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:46   #137
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Kaystar, Я вообще понять не могу, зачем это нужно (резервировать обновление)
очевидная реклама для тех, кто не следит вообще за ит новостями.
вот встаёт одним утром человек с постели, включает комплюктер и видит: "зарезервируйте бесплатное обновление". он резервирует, и обновляется до вин10, а потом понимает, что у него оказывается была ператочка и теперь высвечивается "купите ключ".
а без этого он бы в своём мухосранске сидел бы со своей семёркой до 2020 года, пока у него танки не начили бы тормозить, и ни сном ни духом о том, что там выходит и зачем оно ему нужно.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:11   #138
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Меня просто интересует: это именно резерв, с последующей установкой когда я захочу? Или это резер и приндительная установка после релиза винды 10? Если второе, то тогда мне эта виндовс 10 и бесплатно ненужна. Куплю когда в ней будет необходимость и сам.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:01   #139
Юзер
 
Аватар для )I(ap
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 399
Репутация: 46 [+/-]
да никто ничего не будет заставлять вас ставить, успокойтесь.
)I(ap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:40   #140
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Веселье. Хочу подключить сетевой диск, а он вечно требует логин/пароль которого нету на диске. да и от учётной записи тоже не подходит. сталкивался кто с такой мишурой?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования