Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 13 11.61%
2/10 1 0.89%
3/10 4 3.57%
4/10 2 1.79%
5/10 2 1.79%
6/10 7 6.25%
7/10 14 12.50%
8/10 19 16.96%
9/10 22 19.64%
10/10 28 25.00%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 12:30   #1
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №2 (173) 2012. Обсудим?


Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №2 (173) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:35   #81
Новичок
 
Аватар для phoenixavi
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 43
Репутация: -5 [+/-]
Не знаю, мне вот лично былобо интересно тупо ваше мнение Антон.
Можно былобы в личном блоке мнение накатать, но видео всеже лучше на порядок.
Ну там взяли бы в руки поулыбались мол супер девайс и предворительно рассказали как
на консоли можно смотреть видео, слушать музыку, форматы там и тд и тп.
Как ведут себя игры на консоли, как тач панель, все это можно было сделать и мне очень жаль, что этого нет.
Вот думаешь брать или нет консоль, а вот вашего искреннего мнения не хватает. Возможно не всегда верного но вашего.

Тоже самое что было с х-бокс, появился вначала на сколько я помню мини обзор, и я лично очень долго ждал полного обзора, он появился но помойму через год или позже.

Про пс3 если мне не изменяет память тоже было какоето видио и помойму всеже при старте в японии.
phoenixavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:35   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от phoenixavi Посмотреть сообщение
Не знаю, мне вот лично былобо интересно тупо ваше мнение Антон.
Можно былобы в личном блоке мнение накатать, но видео всеже лучше на порядок.
Ну там взяли бы в руки поулыбались мол супер девайс и предворительно рассказали как
на консоли можно смотреть видео, слушать музыку, форматы там и тд и тп.
Как ведут себя игры на консоли, как тач панель, все это можно было сделать и мне очень жаль, что этого нет.
Вот думаешь брать или нет консоль, а вот вашего искреннего мнения не хватает. Возможно не всегда верного но вашего.

Тоже самое что было с х-бокс, появился вначала на сколько я помню мини обзор, и я лично очень долго ждал полного обзора, он появился но помойму через год или позже.

Про пс3 если мне не изменяет память тоже было какоето видио и помойму всеже при старте в японии.
- Я вчера крутил в руках виту и никакого желания рассказывать какой там супер-девайс и как нам нем музычку слушать - нету.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:06   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Антон Логвинов, полностью согласен с Вашем топом лучших 5 игр 2011, кроме "Ace Combat: Assault Horizon" и-то потомучто консоли нет. Кстати DVD мания загнулась, надеюсь "Видеоманией" такого не будет! Общем мне выпуск понравился 9 балов.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:06   #84
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Видео мания шик, ничего лишнего, за исключением онлайн игры (нафига???), очень понравилось мнение о SWTOR (только вопрос, зачем рассказывать историю компании?)
новости хороши, правда качество в некоторых моментах как в MineCraft) личные топы тоже нечего. В общем плотненько, интересно и ужасно пережато... 8 из 10

Кстати идея убрать демотеатр и новое видео вообще НАКОНЕЦ до вас дошла! Ура! Т.к толку от них никакого на мой взгляд.

Добавлено через 22 секунды
Видео мания шик, ничего лишнего, за исключением онлайн игры (нафига???), очень понравилось мнение о SWTOR (только вопрос, зачем рассказывать историю компании?)
новости хороши, правда качество в некоторых моментах как в MineCraft) личные топы тоже нечего. В общем плотненько, интересно и ужасно пережато... 8 из 10

Кстати идея убрать демотеатр и новое видео вообще НАКОНЕЦ до вас дошла! Ура! Т.к толку от них никакого на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Mr_Cath; 19.02.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Mr_Cath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:23   #85
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Прекрасный номер. Но в итоги года, как и в прошлый раз, не включили одну из лучших игр (Catherine), зато напихали треша.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:49   #86
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Знаете, красивое вступление – это, конечно, хорошо, но давайте перейдем сразу к делу.

Итоги Видеомании 2011 года

Я, рядовой зритель Видеомании, решил, что не отметить самые важные сюжеты и людей в Видеомании за прошедшие 12 месяцев будет просто неправильно. И, на протяжении ближайших 20000 знаков, вы можете увидеть, к каким выводам я пришел по итогам уже истекшего 2011 года.

Спецноминации

Начнем с того, на чем приличные итоги обычно кончаются – со спецноминаций.

«Лучший материал из раздела «В центре внимания»

Флагманский, я бы даже сказал краеугольный, раздел Видеомании, во многом определяющий финальное качество диска. В этом году его довели до ума, а именно – сделали мощную инъекцию оригинального контента. Появились «Легенды игровой индустрии» (позапрошлогодний эпизодический сюжет про «Мафию 1» не считается), на проектную мощь вышли «Игры и реальность» и «10 самых», а выходу файтинга ААА-класса предшествует сюжет о биографии его персонажей. Направление крайне правильное, и именно его нужно развивать как можно сильнее («Бить себя по яйцам для тонуса», как говаривал Георгий Курган). Выбор лучшего сюжета был сложным, но когда определяешься с ним, понимаешь, что конкурентов у него нет. Это...

Скрытый текст:
...Биография бойцов оригинальной трилогии Mortal Kombat. Первый и единственный в этом году сюжет, в котором ты ностальгируешь от первой до последней секунды. На это работает всё: калейдоскоп знакомых лиц, идеально подобранная музыка и фирменные жестокие фаталити. Для тех же, кто не играл в Mortal Kombat, есть подробная биография бойцов с массой интересных фактов, краткий пересказ сюжета трилогии и всё те же кровавые фаталити. Но, главное, что есть в этом сюжете – это эффект узнавания. Узнавания каждого персонажа, каждой арены, каждого приёма. Новому поколению игроков всё это ничего не скажет. Но если вы в далеком 1992 году видели первую часть МК, то для вас этот сюжет – не меньший удар по ностальгии, чем сама игра. Ну, и, конечно же, не могу не упомянуть шедевральный конец сюжета. Однозначно – самая правильная концовка года. В сумме – один из лучших сюжетов Видеомании вообще и лучший материал из раздела «В центре внимания» в этом году.


Цитата года

У действительно хороших рецензий из журнала и «мнений» есть одна общая черта – и те, и другие хочется рвать на цитаты. Так же как и хорошие фильмы. Именно они заставляют тебя по многу раз пересматривать один и тот же сюжет, и ловить себя на мысли, что в лучшие моменты ты испытывал те же самые эмоции и подмечал те же самые незначительные детали, что и рассказчик. Но, к сожалению, победитель данной номинации не имеет никакого отношения к сказанному выше. И от этого становится как-то немного грустно.

Скрытый текст:
«Играть за женщину кошку намного интереснее, чем за самого Бэтмена, потому что она пластична, прекрасно двигается, она прекрасно сворачивает врагам шеи, прекрасно ползает по потолку. И, наконец, она просто прекрасна». - Игорь Асанов, «Первые впечатления» (№11’2011) и «Мнение» (№12’2011) на Batman: Arkham City.

С вашего позволения, обойдусь без комментариев, ибо слова излишни.


Петросянство года

Но только ли красивые слова притягивают зрителей Видеомании к мнениям? При просмотре мнений, например, с Александром Шакировым или Марком Юзенасом этот вопрос отпадает после первых же секунд. Недюжинный, не побоюсь этого слова, талант отдельных редакторов – вот что превращает монотонный набор звуков и картинок в интересный и целостный сюжет. К сожалению, как и в случае с «Цитатой года», всё выше сказанное очень мало соотносится с победителем данной номинации. И её лауреатом становится, как вы уже наверняка догадались...

Скрытый текст:
...Игорь Асанов, мнение на Crysis 2.

Во-первых, почему-то никто не объяснил Игорю, что Кризис (Crisis) и Крайзис (Crysis) – это 2 разных слова. Во-вторых, он зачем-то попытался изобразить из себя профессионала. То есть как, он сыпал умными фразами, терминами, понятиями, которые обычный человек с 80% вероятностью не поймет. Но, к тому, что получилось в итоге, у меня был ровно один вопрос – «Долго репетировал?». Потуги на «профессионализм», явная заученность фраз и полнейшее отсутствие каких-либо эмоций (особенно этим зияет финал). Словно речь идет не об игре, а о чистом листе бумаги. Отчасти это было и раньше, но здесь это ТАК заметно, что мгновенно бросается в глаза. Особенно смешно в тот момент, когда он начинает заливать о «серьёзности» Crysis 2, ставя в вину CryTek, что «это последние люди на Земле, которые воспринимают жанр шутеров ещё всерьёз». При этом, не понимая, что в этот момент он выглядит так же стоеросово серьёзно и смешно одновременно, как и сам Crysis 2. И это, на самом деле, был первый звоночек того, что Игорь Асанов испортился. Испортился, к счастью, не окончательно: во мнениях на Forza Motorsport 4 и Uncharted 3 он выглядит более или менее похоже на самого себя образца прошлого года. А причина «деревянности» Игоря на самом деле проста – он профессионал до мозга костей. Правда, к сожалению, не в плане уровня мастерства как рецензента, а в плане отношения к играм. Я понимаю, почему Алексей Макаренков доверил писать рецензию именно ему – такое отношение к играм встречается очень редко. Но он почему-то не учел, что в автосимуляторах (по большей части) нет сюжета, персонажей, атмосферы и вообще каких-либо тонких материй. И именно с этим у Игоря очень большая беда. Научите его этому – и получится Ultimate-рецензент на уровне Игоря Варнавского или Олега Ставицкого. Хотя нет, не получится – он последовал примеру Георгия Кургана и свалил на gmbox.ru. Только думается мне, что ни тот, ни другой надолго в нем не задержится...


Дебютант года

Не секрет, что все зрители Видеомании уже давно жалуются на одну вещь – постоянный отток старых (и, что немаловажно, компетентных) лиц и отсутствие притока новых. Но в этом году ситуация с мертвой точки таки сдвинулась. Появилось аж три два новых человека - Алексей Моисеев Василий Ефремов и Александр Трифонов. Все трое двое (пока) показали себя только с лучшей стороны и оставили весьма положительное впечатление. Кто же из них лучший?

Скрытый текст:
А никто. Все трое двое появились слишком недавно, и составить полноценное мнение нельзя пока ни о ком из них. В будущем – да. Но не сейчас.


Ачивмент года

Кризис больно ударил по Видеомании. С одной стороны, нельзя ударяться в бесконечные самоповторы и не предлагать зрителям ничего нового. С другой – на то, чтобы делать хорошо у Видеомании банально нет денег. Но даже в таких условиях эти люди способны на подвиги, называемые в игровой индустрии пространным словечком «ачивмент». И главным подвигом/ачивментом редакции Видеомании в этом году является…

Скрытый текст:
...Завершение истории сериала Need for Speed. То, о чем многие зрители просили Видеоманию весь год, наконец, свершилось. Четыре выпуска, появлявшиеся с солидным разрывом друг от друга, кроме первых двух (а именно - №12’2010, №1’2010, №4’2011 и (аж!) №1’2012) – вот так был сделан рассказ об одной из самых любимых в России игровых серий. К самому рассказу претензий нет, но временная разница между ними просто убивает. Задержка в месяц или два, это ещё ладно (более того, нас приучают к ней), но девять(!) – это уже самое настоящее хамство. Надеюсь, с историей сериала Battlefield такого не случится.


Мнения года

Самое смешное мнение

Долгое время вопрос о победителе в этой номинации даже не стоял – Альтернативное мнение на Dragon Age 2. Но «новогодний» номер принес в этом плане неожиданный сюрприз. И посему самым смешным мнением года объявляется мнение на...

Скрытый текст:
...Saints Row: The Third. Если во мнении на Dragon Age 2 действительно смешными были только начало и конец, то мнение на Saints Row: The Third – это почти непрерывный гомерический ржач (особенно кадры с Антоном). При этом не забыто главное – мнение действительно информативно и побуждает людей, которые ещё не играли в игру, сделать это как можно скорее. А это главный показатель того, что мнение удалось.


Выпуск Weekly года

Казалось бы, какая может быть связь между «мнениями» и «Видеоманией Weekly»? Я тоже думал, что никакой, пока не посмотрел...

Скрытый текст:
...Мнение на Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию, где Игорь Асанов аж две с половиной минуты вливает в ухо зрителям новость о том, что игра тормозит, глючит и вообще всячески отказывается работать. Выпуски Weekly с живыми актерами? Воистину, за этим будущее!


Самое провальное мнение

Всё-таки игровые журналисты – это в первую очередь игроки. Игроки, которые так же, как и мы с вами, очень любят игры, и которые, так же как и мы с вами, согласны по 6 лет ждать какой-нибудь Hitman: Absolution. Лишь бы только он вышел. А когда он выходит, толпой идут во «мнение», чтобы поделиться впечатлениями. Так и должно быть. Но в последнее время стали случаться «неожиданности» - игра выходит, а народ вместо того, чтобы идти во «мнение», занимается, мягко говоря, чёрте чем (особенно показателен июльский номер, где кроме Алексея Макаренкова не было почти никого). Частично это можно объяснить жанровыми предпочтениями, как в случае с автосимуляторами, но как объяснить наличие всего одного человека во мнении на...

Скрытый текст:
...Duke Nukem Forever, я не знаю. Хотя нет, знаю – оценкой мировой прессы в 5,5 баллов. Неужто мнению западных журналистов в редакции «Игромании» верят больше, чем мнению своего друга и коллеги Георгия Кургана (который, если кто забыл, в конце рецензии вывел аж 7,5 баллов)? Как оказалось, да. Но даже, несмотря на это, взглянуть на самый культовый долгострой в истории игр можно было бы просто из банального любопытства. Скорее всего, так и было: запустили, прошли не дальше уровня с машинкой (попутно плюясь от графики каждые 3 секунды), после чего выключили и забыли о нем навсегда. Как будто он и не выходил вовсе. Высидел лишь один Макаренков (видимо, тщетно надеясь на лучшее), но до детального разбора <спойлер> здесь было сто верст и все лесом. В разделе мнений - однозначный провал года.


Лучшее мнение

Изначально задумка мнения состояла в следующем: созывались четыре главных человека всея Игромании (тогда это были Александр Кузьменко, Антон Логвинов, Игорь Варнавский и Олег Ставицкий), высказывали своё мнение об игре, выставляли оценки, оценки суммировались и формировался общий балл, например 35\40. Но очень скоро от идеи пришлось отказаться (из-за банальной нехватки времени) и уже нормой стало наличие во мнении одного, максимум двух человек. Конечно, основные хиты в Игромании и Видеомании отсматривает больше двух человек, но это - лишь былая тень оригинальной идеи 2008 года. И в этом году более или менее о ней напоминало только мнение на...

Скрытый текст:
...Crysis 2 (вместе оба мнения).Вначале был Антон. Он описал вещи, замечаемые человеком больше на подсознательном уровне, а именно – такие тонкие материи как сюжет, атмосферу, что игра сделана по лекалам шутеров десятилетней давности и что Нью-Йорк - один из её главных героев. Большинство людей этого просто не заметят – они просто пройдут игру и им будет до фонаря «как расставлены враги, как по этим уровням можно перемещаться, какая сцена следует за предыдущей» и т.д. Заметил, что игра - глоток свежего воздуха среди засилья конвейерных Call of Duty-образных продуктов и описал бессмысленность некоторых придирок к игре (особенно порадовала фраза про «одну извилину»). Алексей же описал структуру и очень детально описал недостатки (не очевидные, а мелкие, но об этом позже). Но главное - оба описали те вещи, которые ты не замечал (а если и замечал, то не обращал внимание), а это один из главных показателей того, что мнение удалось. А что до Игоря Асанова и Георгия Кургана... лучше бы их вообще не было. Есть они, нет их - разницы вообще никакой. И если про первого вы уже могли почитать парой сантиметров выше, то про Георгия Кургана сказать что-то конкретное сложно – настолько мало времени ему отвели. Кстати, о времени. Суммарно выходит почти час - честь, которой в этом году не удостоилась ни одна другая игра. К тому же эти два мнения первоначально задумывались как одно (см. заставку Альтернативного мнения), поэтому рассматривать их отдельно в рамках этой номинации будет неправильным. В общем, однозначно лучшее мнение года.


Персональные мнения года

Ну, и, конечно же, нельзя забывать про то, что во мнениях нам рассказывают об играх такие же обычные люди, как мы с вами. И поэтому не отметить каждого в отдельности было бы преступлением.

Игорь Асанов

Честно говоря, добавить что-то к сказанному мной выше в номинациях «Цитата года» и «Петросянство года» очень сложно. Поэтому, без лишних слов, объявляю лучшим мнением Игоря Асанова в этом году мнение на...

Скрытый текст:
...SHIFT 2 Unleashed. Мнение датировано апрельским выпуском Видеомании, где Игорь ещё не успел испортиться. Более того - это единственное мнение в этом году, где он смог выдержать грань между сухим профессионализмом и хоть каким-то подобием эмоций. Но уже тогда было видно, что Игорь пытается отойти от простого перечисления достоинств и недостатков и сделать так, чтобы его было интересно слушать. Мнения в майской Видеомании (Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию, Motorstorm: Apocalypse и, конечно же, Crysis 2) – печальный, но вполне логичный этому финал. Здесь же его можно охарактеризовать его же фразой из вышеозначенного мнения: «...она гораздо менее занудна, она гораздо менее монументальна и менее пугающая для начинающего игрока». Если бы Игорь говорил бы так же на протяжении всего года, цены бы ему не было. И что самое удивительное – когда он больше 2-х лет назад только появился в Видеомании, он был одним из самых адекватных людей, который говорил мало, но абсолютно всегда – по делу. Что с ним случилось за эти 2 года – тайна, покрытая мраком. А пока... вот такой вот неутешительный итог. Очень хотелось бы, чтобы подобное не произошло с Алексеем Моисеевым и Александром Трифоновым.


Георгий Курган

Товарищ, ответственный за почти все крупные фэйлы Игромании за последние полтора года. Да и в Видеомании он был представлен очень ограниченно. Выбрать лучшее мнение было сложно во многом потому, что те жалкие минуты, когда его показывали, язык не поворачивается назвать полноценными мнениями. Непонятно, то ли он сам редко появлялся в Видеомании, то ли его во мнениях «задавливали» Антон Логвинов и Алексей Макаренков, но факт остается фактом – Георгия Кургана в этом году в Видеомании просто было слишком мало. И, судя по тому, что он свалил на gmbox.ru, его больше не будет в Видеомании вообще. Хотя, одно светлое пятно во всем этом безобразии всё-таки было. Вы будете смеяться, но это пятно называется...

Скрытый текст:
...The Sims Medieval. Честно говоря, смешно и грустно одновременно. Хотя, чего же тут смешного – человеку искренне нравится The Sims и не нам его за это осуждать. Но суть не в этом. Здесь как не в одном другом мнении виден «образ» Георгия Кургана – он выглядит так, как выглядел бы Олег Ставицкий, если бы последний умел получать удовольствие от игр. Умные фразы, очень связное и последовательное повествование, при этом не замутнённое слишком глубоким анализом и поиском совсем уж глубоких недостатков, которых половина людей не заметит, и на которые ещё половина забьет. При этом он указал во мнении одну важную деталь – нужно развивать концепцию, а не выпускать Stuff-паки из 3 новых диванов и 2 новых писсуаров. Это доказывает, что хоть какое-то подобие профессионализма у него есть. Потому что, как-то ещё, кроме как подобием, изречения Кургана назвать сложно.


Максим Еремеев

Единственный человек в Видеомании, способный донести до зрителя сложно вербализуемую мысль простыми человеческими словами. Даже если почитать его рецензии, то можно заметить, что он почти не прибегает к сложносочинённым лингвистическим конструкциям, как, например, Игорь Асанов или Георгий Курган. При этом, удивительным образом, во мнениях на инди-проекты он фигурирует куда чаще, чем во мнениях на многомиллиардные хиты. А ещё более удивительно, что его «Персональное мнение года» не относиться ни к первой, ни ко второй категории.

Скрытый текст:
Rage. Опять же, единственный человек, который, в отличие от других рассказчиков, заметил, что в Rage помимо плохого сюжета и неработающего открытого мира есть, например, «абсолютно оффигенное оружие» и «отлично срежессированные уровни». Игра ему искренне понравилась, и он хотел защитить её в глазах игроков. Удалось ему это или нет – вопрос другой, но он хотя бы попытался найти в этой игре что-то ещё, кроме очевидных недостатков. И вот это у него получилось.


Марк Юзенас

Удивительно стабильный парень. Выбрать лучшее мнение было очень сложно, так как, с одной стороны, он появлялся в Видеомании не так уж редко, с другой – все его мнения получились очень ровными и явно ни одно из них не выделяется. Кроме, разве что мнения на...

Скрытый текст:
...Batman: Arkham City. Выделяется оно ровно тем же, чем и мнение на <спойлер> в случае Антона Логвинова: человеку просто искренне интересно то, о чем он говорит, и, - как результат - его интересно слушать. Но одна небольшая деталь выделяет Марка на фоне остальных рассказчиков Видеомании. Он – не редактор, а просто монтажер. То есть человек, куда более близкий простым игрокам. Он не сыпет умными фразами, не корчит из себя профессионала, а просто говорит то, что думает. А ты смотришь на всё это и думаешь... Как же, оказывается, мало нужно для того, чтобы сделать хорошее мнение...


Александр Шакиров

С Александром Шакировым в этом году была та же самая проблема, что и с Георгием Курганом – его было слишком мало. Честно говоря, жаль, потому что мнения Александра смотреть не только интересно, но и очень весело. Его мнения делают то, что, в общем-то, и должна делать Видеомания, а именно – заряжают тебя положительными эмоциями. К тому же он, как и Алексей Макаренков, часто играет в инди-проекты, что выгодно выделяет его на фоне остальных редакторов. Поэтому неудивительно, что лучше всего в этом году Александр проявил себя как раз во мнении об игре «не для всех».

Скрытый текст:
Dark Souls. Это мнение, наверное, было бы самым веселым, если бы не существовало мнений на Saints Row: The Third и Dragon Age 2. Казалось бы, ничего сверхгениального Александр в этом мнении не сказал, напротив – в плане фактов оно не сильно отличается ото всех прочих. Но как Александр это сделал... это бессмысленно рассказывать, это просто необходимо видеть. Потому, что пытаться докапываться до того, как у него это получилось, так же бессмысленно, как разглядывать в замедленной съемке мимику Джима Керри – то есть, конечно, можно, но зачем, если повторить все равно не удастся?


Алексей Макаренков

В общем и целом не сильно отличался от себя прошлогоднего: всё такой же профессиональный подход к делу, очень детальный анализ, и всё это приправлено изрядной долей юмора. К тому же, он один из немногих людей в редакции, который играет не только в хиты, но также в проходные и инди-проекты, при этом разбирая их ничуть не менее детально, чем какой-нибудь Battlefield 3. Но в этом году было только одно мнение, где Алексей выложился полностью. И, к счастью, это был не инди-проект.

Скрытый текст:
Crysis 2. Здесь было всё: традиционно хороший слог, изрядная доля юмора и запредельная, недосягаемая для остальных редакторов, детальность рассказа. Причем, когда ты слушаешь, ты поражаешься, до каких деталей смог докопаться Алексей. Он заметил в игре такие тонкости, детали и неочевидные недостатки, которые не то, что обычные игроки – Игорь Асанов и Георгий Курган не заметили. Всё то, что ты замечал на подсознательном уровне и на что не обращал внимания – ты обо всём этом слышишь. И это чувство не покидает тебя в течение всего рассказа. Конечно, во мнениях на другие игры Алексей действует в том же ключе, но именно Crysis 2 был настолько большим, сложным и детальным, что позволил ему проявить свой профессионализм в полной мере. Профессионализм, доказывающий, что даже в планомерно катящейся в бездну Игромании, есть человек, по-настоящему достойный звания «Игровой журналист».


Антон Логвинов

Если вы смотрите Видеоманию уже не первый год, то ничего нового по поводу Антона Логвинова я вам не скажу. Он ничуть не отличается от себя прошлогоднего, двух- и даже трехлетней давности. «Ремесленник, но марку держит», как написал Алексей Бутрин в рецензии на Hitman: Contracts. Но даже у «ремесленников» есть игры, к которым нельзя остаться равнодушным. Игры, прелесть которых доносишь до широких масс не потому что должен, а потому, что искренне хочешь это сделать. Игры, о которых при всем желании не получается рассказывать также, как об остальных и рассказ о которых не получится низвести до банального перечисления достоинств и недостатков – уж больно глубок след в душе. И лишь одна игра в этом году была такой.

Скрытый текст:
Deus Ex: Human Revolution. Во мнении на него именно так и получилось: профессионализм (тот самый, который «не пропьешь») в сумме с любовью к первоисточнику на выходе дали ожидаемый, но от этого не менее ошеломляющий эффект. Всегда приятно слушать профессионала, но слушать профессионала, которому искренне нравится то, о чем он говорит, приятно вдвойне. Если бы из этого мнения вырезали Максима Еремеева и Георгия Кургана, никто бы этого даже не заметил. Потому что на фоне этого раскатистого крещендо, опасения Еремеева и придирки Кургана выглядят примерно так же, как все остальные игры после Fahrenheit – бездушной и пустой фигней, к которой даже не хочется притрагиваться. Такие мнения – товар единичный, и очень хочется, чтобы мнения, подобные Deus Ex: Human Revolution, были в Видеомании регулярно. Хотя нет, не надо. Этот товар слишком ценен, чтобы ставить его на конвейер.


Сюжет года

Ну, и, наконец, главный вопрос, – какой сюжет Видеомании за прошедший год был лучшим? Несмотря на то, что претендентов на это звание сюжетов был вагон, и, по-хорошему, на этот вопрос каждый должен ответить для себя сам, после тщательного анализа понимаешь, что поставить рядом с победителем просто некого. Это...

Скрытый текст:
...Игры и реальность - Deus Ex: Human Revolution. Тут, как сказал Олег Ставицкий в Итогах года-2006, необходимо объяснится. Если просто взять и непредвзято разложить этот сюжет на составляющие, то выяснится, что ничего крышесносного или новаторского в нем нет. Он не длится 5 часов, в нем нет запредельной детальности, сногосшибательной музыки или чего-то ещё из ряда вон. Но на фоне других сюжетов его выделяет одна «незначительная» деталь. Это единственный даже не за год, а за последние года четыре, сюжет, который можно смело показывать «нормальным» людям, которые не интересуются играми так же серьёзно, как мы с вами. Вы когда-нибудь пробовали показывать ролики Видеомании тем, кто «не в теме»? При всех своих очевидных достоинствах, сюжеты Видеомании – это продукт для тех, кто может его воспринять (за исключением «Развлекательного канала», и то не всегда). Но не в этот раз. Как первая Mafia выделялась из тысяч игр тем, что в ней был смысл – так и этот сюжет выделяется на фоне других тем, что это больше, чем просто сюжет про «эти ваши игры». Но ещё более интересно смотреть этот сюжет, конечно же, нам с вами, игрокам. Потому, что этот сюжет рассказывает о вещах, имеющих прямое отношение к играм, с подходом серьёзного документального кино. Это видно во всем: в тексте, работе камеры и, конечно же, детальности (не в плане количества фактов, а в плане глубины смысла) и темпе рассказа. Именно это выделяет этот сюжет среди всех прочих в этом году. И именно это как нельзя лучше доказывает то, что Видеомания, хоть медленно и постепенно, но всё-таки идет вперёд. И что команда Видеомании, хоть очень редко, но всё-таки способна прыгнуть выше головы. Ура, что ли, товарищи!


Ну, вот, пожалуй, и всё.

Последний раз редактировалось Latendresse; 24.02.2012 в 22:38.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:39   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Latendresse, ты говоришь о Игоре Асанове как о роботе, который должен постоянно прыгать и улыбаться, и всё ради того что бы тебе было хорошо.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:54   #88
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Latendresse, ты говоришь о Игоре Асанове как о роботе, который должен постоянно прыгать и улыбаться, и всё ради того что бы тебе было хорошо.
Знаешь, я не буду с тобой сраться, просто скажу пару вещей.

Во-первых, научись читать. В тексте и намека на твое "робот, который должен постоянно прыгать и улыбаться, и всё ради того что бы тебе было хорошо" нет, это уже твои слова. И перечитай ещё раз.
Во-вторых, пересмотри отрепетированный перед зеркалом монолог Игоря перед выставлением оценки во мнении Кризис 2. А ещё лучше - мнения на F1 2010 и F1 2011. И почувствуй разницу.
И в-третьих. Не согласен - аргументируй. Любовь без причины - это уже фанбойство.

Последний раз редактировалось Latendresse; 21.02.2012 в 17:00.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:55   #89
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от phoenixavi Посмотреть сообщение
Не знаю, мне вот лично былобо интересно тупо ваше мнение Антон.
Можно былобы в личном блоке мнение накатать, но видео всеже лучше на порядок.
Ну там взяли бы в руки поулыбались мол супер девайс и предворительно рассказали как
на консоли можно смотреть видео, слушать музыку, форматы там и тд и тп.
Как ведут себя игры на консоли, как тач панель, все это можно было сделать и мне очень жаль, что этого нет.
Вот думаешь брать или нет консоль, а вот вашего искреннего мнения не хватает. Возможно не всегда верного но вашего.

Тоже самое что было с х-бокс, появился вначала на сколько я помню мини обзор, и я лично очень долго ждал полного обзора, он появился но помойму через год или позже.

Про пс3 если мне не изменяет память тоже было какоето видио и помойму всеже при старте в японии.
Это все на ютубе есть и на куче порталов про игры. Смысл сейчас делать большой обзор, когда приставка даже еще в стране не запущена и игр вообще толком нет.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:05   #90
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Игорь Асанов - хороший комментатор для гоночных симуляторов. Прекрасно разбирается в теме и его мнения всегда слушаю с удовольствием. Но вот когда они его заставляют говорить про что-то не по теме, это становится скучно. Впрочем у меня вообще вопрос к мнениям, которые высказываются одним человеком, как по мне на их месте было бы интересней посмотреть просто обзор. А вот когда в одном сюжете несколько человек высказываются, и мнения у них больмене разные, вот тут начинается весь интерес.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:15   #91
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Почти досмотрел этот выпуск видеомании и мне он весьма понравился. Хорошо сделаны итоги на мой взгляд. В целом понравилось все. Правда в "30 лучших игр 2011 года", некоторые игры я все же поставил бы повыше, как например тот же самый МК, как то не слишком заслуженно он по моему оказался далек от хотя бы даже 14 места. Так же понравились и "10 лучших игровых моментов" и в особенности "лучшие коллекционные издания", смотрел с неподдельным интересом.) Ну "индустриальные итоги" получились скучными по понятным причинам. Кстати, так же радует и наличие второй части по "истории батлы", хотя бы не через два выпуска запилено.) Что касательно мнений, то тут тоже все хорошо и смотреть это было интересно, в особенности, касательно SWTOR. Так же хочу выделить очень правильное мнение Алексея Моисеева на новую Halo, полностью согласен, думаю что чего то другого тут и не скажешь. 9 из 10.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:09   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Меня стало огорчать, что всё больше спойлеров в видеоматериалах, уже даже мнения со спойлерами пошли...
Антон Логвинов, теперь, когда делаете мнение на игру с возможностью создания своего персонажа, делайте там себя и пускайте видеонарезку в мнение... Было весело наблюдать вас в Сайнтс Ров с Звёздных войнах.
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:07   #93
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
огорчает что dvdманию перестали делать, да и как сказали многие не нужно пихать в видеоманию онлайн игры, в такие никто не играет, а даже если и играют то скачивают с торентов, лучше бы дрова на видюху оставили.
Vampire666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:56   #94
Новичок
 
Аватар для phoenixavi
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 43
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Это все на ютубе есть и на куче порталов про игры. Смысл сейчас делать большой обзор, когда приставка даже еще в стране не запущена и игр вообще толком нет.
Ну вот на сайте появился обзор, что мешало сделать это раньше, притом гораздо раньше, мне все равно не ясно.
обзор понравился, ничего такого чего нет в японской версии не показали...

зы. Досмотрел всю видео манию, обзор на зведные войны просто супер,
наверное лучшее что было в этом месяце,
особенно понравился персонаж антона - вылетый он, заметила моя девушка, я не шибко внимательный - не догнал бы даже
phoenixavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:27   #95
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне в этом выпуске понравилось, что столько интересных тем, такие, как лучшие коллекционные издания 2011 года, и 30 лучших игр 2011 года. Ну в прочем так всегда было, когда "Игромания" подводила итоги именно в Феврале. Вместе с этим, у меня вопрос, а почему итоги предыдущего года подводят именно в Феврале, а не в Январе??
Prothet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:28   #96
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Prothet, Потому что январский номер делается в декабре, не?
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:50   #97
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
На самом деле я его только что полностью отсмотрел. Всё время не покидало ощущение что смотрел какой-то Лайт, но не привычную Видеоманию, ну а когда добрался до кнопки с файлами, это ощущение усилилось. В остальном же убрали бы нафиг все повторы с сайта, было бы больше места под другие файлы, демки например, которые сейчас мало кому нужны правда, но вместо повторов с сайта вполне сошли бы. В остальном всё было круто, наконец-то начали выкладывать нормальные фанатские фильмы, которые можно смотреть не плюясь, а с улыбкой, иногда даже с ржачем. Подведение итогов года заняло большую часть диска, но оно было интересно, ну и про протезы понравилась часть, жду теперь продолжение. Отдельно спасибо за саундтрек из лучших игр года. Что ни говори а этот дик итогами прямо-таки дышит. А ещё такое впечатление что в Игромании из вменяемых людей остался только один Логвинов, у которого реально правильный топ. Раньше таких правильных топов было на много больше...

Рейтинг: 9/10
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:48   #98
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Super BSVM Посмотреть сообщение
А ещё такое впечатление что в Игромании из вменяемых людей остался только один Логвинов, у которого реально правильный топ. Раньше таких правильных топов было на много больше...
Соглашусь, я даже как то удивился тому, на сколько правильный топ у него был. Ожидал от него совсем другого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования