Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 19:17   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Batman: Arkham Origins



Жанр: Action-adventure
Издатель: Warner Bros. Games
Разработчик: WB Games Montreal
Платформы: PS3, X360, WiiU
Дата выхода: 25 октября 2013

Общая информация об игре
Скрытый текст:
Карта Готэма
Скрытый текст:




События Batman: Arkham Origins развиваются в канун Рождества, за год до событий, рассказанных в Arkham City и Arkham Asylum. Мафиозный глава Черная Маска начинает охоту на Бэтмена, а вместе с ним к этому делу присоединяются другие суперзлодеи DC Comics и даже копы. Задача Бэтмена – понять, почему Черная Маска желает ему смерти, а также доказать властям, что он на их стороне.

В игре будет представлена знакомая по предыдущим частям боевая система с незначительными улучшениями и добавлением новых типов врагов. Появится возможность использования Бэтвинга для быстрого перемещения между зонами, правда, без возможности прямого контроля.

Новым гаджетом станут два крюка, которые можно нацелить на два объекта одновременно. После выстрела есть возможность притянуть объекты – удобно для оглушения противников или запускания во врагов тяжелых предметов. Моменты стелса, когда главный герой скользит от уступа к уступу и подвешивает жертв за ноги, будут присутствовать и в третьей части.

Половина мира игры является «Старым Готемом», однако есть и полностью новая зона, находящаяся через мост – «Новый Готем». Разработчики говорят, что ее добавление увеличит мир в два раза, а сама зона более великолепна и содержит более высокие небоскребы.

По всему городу в Batman: Arkham Origins будут размещены специальные башни, мешающие нормальной работе оборудования Бэтмена. Пока их не нейтрализовать, главный герой не сможет использовать быстрое перемещение в зону, а на сенсоре не будут появляться «точки интереса». Нейтрализация части башен будет довольно простой, хотя некоторые потребуют улучшенного оборудования.

В игре также будет представлена система «Текущие преступления». Помогая полицейским в противостоянии бандитам, Бэтмен сможет заработать дополнительные очки опыта, а также повысить рейтинг уважения со стороны Полицейского Управления Готема.

Система «Самый разыскиваемый» позволит игрокам отправиться на охоту за злодеями, не вовлеченными в основную сюжетную линию. Выполнение таких миссий можно начать только после их нахождения.

Новая система «Темный Рыцарь» предложит игрокам целую цепочку заданий, каждое следующее из которых становится немного сложнее предыдущего. Данные миссии не заменят режим испытаний.

Цитата:

Скрытый текст:










Дебютный трейлер

Последний раз редактировалось woodson; 26.07.2013 в 14:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:08   #681
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Дефстроук офигенный, кстати. Могу тебе код дать, у меня 1 лишний есть.
Спасибо, но нет, не надо, чувствую, что с меня хватит челленджей - 333 медали за Бэтмена и 297 за Брюса Уэйна. Еще три сотни медалей я не выдержу, и так уже эти карты (каждую из которых нужно по 5-6 раз каждым персом пройти) перед глазами мерещатся. Я смотрел видео с Дефстроуком, ну по сути всё тоже самое - удар, прыжок, удар, когда набил хай-комбо - провел смертельный прием, а в конце граунд-тейкдаун. В хищниках опять же, никаких толковых заданий нет, тут разработчики облажались по крупному, иной раз враги специально занимают определенные позиции, чтобы игрок по-быстрее выполнил сложное задание (скажем, стукнуть двух врагов одновременно сзади или же стащить двоих с уступа).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 18:15   #682
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Собрал весь компромат Энигмы, пришел к нему, сломал его компьютер, взломал дверь, забрал Первый трофей за стенкой (зелененький вопросик), но логово его с карты не исчезло. И оставил он это без традиционных комментариев. Все так и должно быть? Или я что-то не доделал?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 05:56   #683
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Все так и должно быть? Или я что-то не доделал?
Да, так и должно быть. Возможно баг. Нечто подобное у меня было с квестом Птица - первую группу гопников раскидал, однако значок с карты не исчез. Я уже и самого бандита поймал, миссия завершилась на 100%, однако на карте до конца игры значок никуда и не делся.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 02:54   #684
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Эт самое, народ, а в полицейском участке ближе к концу игры ещё будет задание? Я там как-то упустил пару трофеев, уж не знаю, не было гаджетов или просто затупил.
Скрытый текст:


Первый, как видно, в отделении спецназа, второй не отмечен, но он в канализации под участком в самом-самом низу.
Собственно только что по следу маячка Бэйна в морг сходил, но по пути не смог пройти ни к компромату в канализации (проход заблокирован был, а второго входа я что-то не нашёл на карте), ни пробраться в то отделение спецназа (тупо прохода не смог найти вообще никакого).
Типо только на НГ+ смогу добрать теперь что ль или как-то можно в те углы влезть?

P.S. С первым реально тупанул, нашёл проход, а первый вход в канализацию что-то не нахожу

Последний раз редактировалось NFS RACER; 15.07.2015 в 03:12.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 01:29   #685
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
как-то можно в те углы влезть?
Можно. В любое место, где лежит компромат, можно вернуться в любое время и при наличии необходимых гаджетов.

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
первый вход в канализацию что-то не нахожу
В городе который? Я, после первого посещения канализации, сразу забыл, где вход. Туда можно пройти через полицейский участок.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 03:30   #686
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Туда можно пройти через полицейский участок.
Неа, через полицейский участок вход есть только в восточную часть канализаций, а она оказывается огорожена от западной после сюжетного эпизода.
Я, собственно, нашёл этот вход по ютубу, и он работал, компромат достал, НО! Где я нашёл вход в западную часть канализации? "Ожидаемо" на востоке от восточного входа! Ну или карта города перевёрнута кверху ногами и вверху вовсе не север. Но странное решение, как и отсутствие пометок с входами туда на карте при том, что в City люки обозначались чёрными кружочками.

В мосту так и не должны быть помечены все файлы или у меня что-то багануло? Отображается просто как найдено "9/?". Миссию со Светляком прошёл, собственно там и нашёл несколько не отмеченных коллектеблсов (но не все, очевидно), что насторожило.

Игру походу почти прошёл и в целом впечатления очень положительные, но чувствуется некоторая неопытность разработчиков во многих мелочах. Так же не понравилось древо умений и необходимость выполнения ачивок для открытия некоторых гаджетов (к примеру, стелс-испытания у меня только до 5 звезды пройдены, потому что для следующей нужно за одну ходку вынести врагов n-способами, а это и не в каждом эпизоде сделать можно, и у меня по каким-то причинам враги не вырубаются от подрыва стен (то ли от сложности, то ли от того, что бронированы на этапах, на которых я предыдущее задание выполнил), а если оглушить и на земле добить, то не засчитывается, как и при выполнении условий в режиме испытаний). Также сначала понравились сокращённое временное окно для нанесения контратаки и увеличенное число врагов - стало играть чуть сложнее, прям труъ. Но потом появились чудо-перчатки и стало дико легко, даже рейтинг ниже А с ними хрен набьёшь. Да и стелс упростили дико, дав и новый тросомёт, и тройной бэтаранг, и тройной отрубатель оружия в одной игре. Дисбаланс полный, короче.
Ну и аутентичность сомнительная - это блин не огороженный и не эвакуированный район города, а по улицам одна гопота ходит и в адских количествах.

А сюжет и постановка на высоте, где-то даже лучше, чем у Рокстеди. Ну и игра достойна внимания определённо. Раз AK вроде как закончил линейку, я бы не отказался от ещё одного приквела, продолжающего Origins. Пусть WB Games Montreal сделают теперь и приквельную трилогию, в конце-концов.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 16.07.2015 в 04:00.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 05:25   #687
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
NFS RACER, Они делают какую-то другую опен-ворлд игру по вселенной DC, но не про Бэтмена. Говорят, что на очереди Супермен. Даже скрин был слитый.
Скрытый текст:


__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:11   #688
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
NA204, ну вот уж во что я не верю, так это в хорошую игру про супермена. Потому что это либо отсутствие челленджа, либо загон персонажа в рамки, в которых его способности не будут в полной мере раскрываться.

Посмотрим, что там на самом деле они делают, но жаль, что не ватмана. Хотя основной аудитории могло надоесть уже...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:01   #689
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Вполне возможно, что игра будет не только лишь про Супермена. Могут и Лигу Справедливости оформить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:07   #690
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Так сразу же выяснилось, что скрин с супсом фэйк, вы чего.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:56   #691
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Неа, через полицейский участок вход есть только в восточную часть канализаций, а она оказывается огорожена от западной после сюжетного эпизода.
Разве? Как именно отгорожена? Я вроде проходил, один из последних коллеклиблов у меня как раз такой же был, как на твоем втором скрине. Сам вход я найти не мог, на ютуб лезть не догадался.

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
В мосту так и не должны быть помечены все файлы или у меня что-то багануло? Отображается просто как найдено "9/?". Миссию со Светляком прошёл, собственно там и нашёл несколько не отмеченных коллектеблсов (но не все, очевидно), что насторожило.
Да, на карте не отображаются. Сам по ютубу собирал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:54   #692
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Разве? Как именно отгорожена? Я вроде проходил, один из последних коллеклиблов у меня как раз такой же был, как на твоем втором скрине. Сам вход я найти не мог, на ютуб лезть не догадался
Там комната смежная есть, набитая ещё ёмкостями с горючим, кажется комнатой связи называется. Собственно, в неё вроде после первого посещения полицейского участка и нужно по сюжету идти. Так вот, в неё как раз через западные канализации попадаешь, но вход блокируется (просто двери закрыты без возможности открытия), а выйти предлагается через другую дверь и как раз через восточный вход уже (там ещё посланники Шляпника поджидают).
Может после прохождения сюжета разблокируют дверь, я даже не знаю, но других проходов я не нашёл.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:28   #693
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Ну вот и я добрался до сия игры.Сразу хочу сказать что эта игра( если не считать АК в которую я не играл)-является для меня лучшей в серии Бетмен Аркхем. Сюжет здесь наголову выше предыдущих игр серии хотя это понимаешь когда появляется
Скрытый текст:
Джокер
но тем не менее. Здесь освящено много персонажей как и ранее известных так и которых я увидел впервые( Медноголовка,Светлячок и тд) и повествование о них и о их охоте на бетмена ощущается как цельная история а не рваные куски как в АС,много интригующих моментов по ходу сюжета есть что не может не радовать
По геймплею особо сказать нечего-он особо не отличается от АА и АС за исключением новых гаджетов и врагов.Кстати впервые из всех Аркхамов я остался доволен костюмом Бетмена-брутальный что подобает темному рыцарю а не рейтузы с труселями как раньшевообще он в целом походит на Нолановский из темного рыцаря что лично мне очень нравится.Что впервые в серии доп.задания стали интересные некоторые из убийц даже завязаны на них
Скрытый текст:
кстати я прошел сюжет а шива так и не появилась-я понял что она по доп.заданию,но как выйти то на нее?
,режим детектива стал интересен и все эти вышки и ретранстляторы тоже спецом искать не пришлось-за 1 прохождение почти все выполнил.Осталось только новая игра + и испытания добить но еще много непройденных игр есть-когда нибудь вернусь.В целом игрой остался доволен.
P.S.На волне возросшего у меня интереса к бетману стал пересматривать мульт Бетмен Будущего 2000-х годов и подумал вот бы Рокстеди сделали игру про него где новый перс типа бетмен а брюс уейн на пенсии и ему помогает навести порядок в Готеме
Кстати я играл на пс3 и пару раз были тормоза и текстуры медленно подгружались-это наверно единственные минусы даже не игры а оптимизации
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 23.07.2015 в 21:43. Причина: Исправление
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:49   #694
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
вот бы Рокстеди сделали игру про него где новый перс типа бетмен
Тоже бы хотел поиграть бы в такую игру , но считаю, что вселенной классической серии бэтмена мало уделили внимания в плане злодеев которые на вторых и т.д. ролях, хотелось бы, чтобы фигурировали злодеи не первого плана не в камео-ролях, типа открылся арт злодея из комикса или отсылка, ну и чтобы придумали, что-нибудь интересное как в мультах например гигантский робот джокера, манипуляции с контролем сознания Сумасшедшего Шляпника и т.д., т.е. чтобы масштабное было как в комиксах и мультсериале.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:32   #695
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
как выйти то на нее?
После того, как ты покинул банк (по сюжету) - ты подходил к коляске с "ребенком"? Там на тебя нападёт Шива и предложит спасти заложника, на карте появится метка с заданием.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 08:00   #696
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
megaman8, вот как раз в игре бетмен будущего это и можно было б сделать)
So1idus, сразу нет но я вспомнил что был плач ребенка но я что то подзабил и пошел дальше,а сейчас во фриплее можно вернуться к этой миссии или только новое прохождение?
вопрос снимается,нашел коляску миссия появилась,спасибо)
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 24.07.2015 в 08:41. Причина: исправление
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:10   #697
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
вот бы Рокстеди сделали игру про него где новый перс типа бетмен а брюс уейн на пенсии и ему помогает навести порядок в Готеме
Рокстеди скорее всего надолго завяжут с Бэтменом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:34   #698
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
MilesDyson, ну может другая студия сделает,как АО Ворнер например,главное чтоб игровая механика не менялась а лишь становилась лучше,ведь основу рокстеди нормальную задали в свое время
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:09   #699
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
ребята, подскажите как на 360 установить оба диска, а то первый поставил, а когда в мультик играю 360 видит его как первый и установить на хард не получается
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:12   #700
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Собственно разочарован в этой части после сити, извините, но игра деревянная и чувствуется, что не от рокстэди, крок какой-то вообще худой, часто вылезают квадраты из текстур, ужас просто. Пройду сюжет и побочные миссии, мультиплеерную часть даже трогать не буду, в такую игру хочется проходить на 100%, даже сюжетную часть не хочется проходить.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования