Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:47   #5701
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antoher152 Посмотреть сообщение
Я просто хочу не только читать диалоги, но и слушать перепалку моих компаньонав. А то они говорят по английски, и перевод у них над головой пишется и надо постоянно певорачиваться
Ну так они же не о высших материях разговаривают, терминологию используют простую. Английский - самый элементарный язык, потому он и интернациональный. Но лень человеческая безгранична. Проще ведь кривой русификатор найти, чем язык подучить. Несерьёзно это.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:44   #5702
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antoher152 Посмотреть сообщение
А то они говорят по английски, и перевод у них над головой пишется, и надо постоянно поворачиваться.
Если не успеваешь повернуться, то как только они начинают говорить - жми паузу и читай, что они говорят.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:16   #5703
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Самаритянин Посмотреть сообщение
Если не успеваешь повернуться, то как только они начинают говорить - жми паузу и читай, что они говорят.
Самаритянин, согласись, что это крайне неудобно - постоянно жать паузу. Все равно как задалбливающие рекламные паузы во время просмотра интересного фильма.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Но лень человеческая безгранична...
subjectMG, ты имеешь в виду безграничную лень издателей-разработчиков, которым в лом делать нормальную озвучку ?
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 13.06.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:56   #5704
Новичок
 
Аватар для Igorasha
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
В сравнение с первой частью игра не удалась, первую часть прошел 3 раза с удовольствием, вторую часть даже один раз не прошёл, надоела. Ведьмак 2 прямой конкурент укладывает игру на лопатки.
Igorasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:58   #5705
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
постоянно жать паузу
Почему постоянно? Мест, где спутники что-то говорят, не так уж много. Как правило, в начале локации, и то не в каждой. К середине игры я уже наизусть знал все эти места. А если брать с собой один и тот же состав, то очень скоро у них вообще заканчиваются все темы для разговора. Конечно, для незнающих английский язык удобнее было бы с русской озвучкой, но её нет, а с паузой они не пропустят диалоги спутников.

Последний раз редактировалось Самаритянин; 13.06.2011 в 18:03.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:50   #5706
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Финальная миссия в себе собрала наверное все безумие, что только можно было собрать в этой игре. Особенно это касается последней битвы.
Ну так в целом остался доволен продолжением. Правда, локации от которых хочется блевать уже где-то к середине игры, пробки нападающие на каждом углу, ну и немного сюжет оставили неприятный осадок.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:18   #5707
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
DA II по душе тем, кому хочется чего-то попроще и побыстрее, а есть эрпэгэшки гораздо более неспешные и вдумчивые (как кто-то хорошо сказал, медленные сказки).
Если перевести на русский то вы видимо хотели написать, что ДАО и ДА2 рассчитаны на разные возрастные группы. ДАО рассчитана на зрелую аудиторию. Этому и соответствует проработка сюжета, динамика боя, проработка характеров персонажей, мрачноватая атмосфера средневековья и тд. ДА2 рассчитан на детей от 5 до 12 лет отсюда слабость сюжета, плохая проработка характеров персонажей игры , соответствующая графика и тд. Потому что это не главное, а главное это крутое рубилово и гламурный внешний вид персонажей. Именно поэтому большинство персонажей в игре создают впечатление их нетрадиционной сексуальной ориентации.Согласитесь, что можно подумать про сексуальную ориентацию рыцаря одетого как Серёга Зверев.
Вообщем ДАО отлична от ДА2, также как отлично классическое произведение «Война и мир» от сказки «Чиполлино».
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:18   #5708
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Крон, Про слабость сюжета и проработку персонажей ты, мне кажется, перегнул палку. Как по мне, если бы добавили больше локаций, убрали постоянно прыгающих сверху противников - было бы просто чудесно. А так, довольно не плохое продолжение. И да, совсем забыл про концовку- подправить бы последствия выбора. И красота)
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:58   #5709
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
если бы добавили больше локаций,
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
убрали постоянно прыгающих сверху противников
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
подправить бы последствия выбора.
То есть разрабам всего лишь нужно почти с нуля переделывать игру чтобы она встал на одно место с оригиналом?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Про слабость сюжета и проработку персонажей ты, мне кажется, перегнул палку.
А по-моему он выразился более чем правильно и адекватно.
Сюжет вообще про что?Я просто не помню, единственное что осталось в голове это Хоук размахивающий мечом направо и налево.И о проработке персонажей.Вообще при разговоре с коллегами по геноциду кто-нибудь задумывался над ответом?
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."

Последний раз редактировалось Мицухиде; 14.06.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:58   #5710
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Сюжет вообще про что?
Жил да был простой парень Хоук. И была у него семья: мама, папа, брат и сестра. И жили бы они не тужили, да пришла беда в их село. Сначала отец умер, а потом и Мор начался. Их деревушку сожгли вороги проклятые, и пришлось им бежать куда глаза глядят. И вспомнила тут матушка, что на другой стороне моря есть у них поместье богатое, дедом с бабкой оставленное. И решили они туда направить свои стопы. Скоро сказка складывается, да не скоро дело делается. И догнали их вороги проклятые, и убили брата младшего. И их ждала бы та же участь, да помогла им ведьма старая от погони избавиться и безопасно в город добраться. Но взяла с Хоука обещание выполнить ее услугу. И вот добрались наши бедолаги до города. Но и там их ждало несчастье. Дядька их хитрый и сам разорился, и поместье проиграл, им в наследство оставленное. И чтобы накопить денег Хоук целый год работал на контрабандистов. А после решили они с сестрой пойти в глубинные тропы в поисках сокровищ немереных, злата, да серебра.

Остальное лень описывать, там делов часов на 5. А в двух словах, сюжет про простого парня, который хочет счастья себе и своим близким. И как может, решает проблемы, встающие на его пути.

P.S. Просто не проматывай видео и не будешь глупые вопросы задавать.

Последний раз редактировалось MrTwister; 14.06.2011 в 14:10.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:41   #5711
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Как по мне, если бы добавили больше локаций, убрали постоянно прыгающих сверху противников - было бы просто чудесно.
По мне так, если бы сделали диалоги как оригинале, я бы простил им повторяющие локаций, да игра могла бы пойти(для меня) в положительную сторону, не знаю мне лично нравилось по нескольким часам вести разговор с персонажем, где действительно шел нормальный разговор, узнаешь подробности персонажа, он рассказывал интересные случаи из жизни, мог даже задать тебе вопрос, выглядело это как-то "живо", а не то что приходишь к персонажу, он говорит свой проблему, ты начинаешь узнавать как? что? почему? и когда?, и "Ну что... пошли решать твой проблему". Да и я считаю, что в РПГ просто должны быть длинные диалоги, в DAO они были отличны, по мне так это одно из главных его хороших качеств.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:07   #5712
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Мицухиде, Ну, почему с нуля? Парочка локация-это не целый мир, верно?
Дальше - противники. Чего стоило сделать, как в 1-ой части, например или, как в ведьмаке? Помню на глубинных тропах забежал в комнатку (именно в комнатку), там стоял голем и 4-5 призраков. Все было не сложно на первый взгляд. Но потом, когда я уничтожил призраков, откуда не возьмись появилась вторая волна, затем третья... Ох, намучался я тогда.

А всему виной время.

Vaultman 13, Тут все дело вкусов и предпочтений. Ты мог простить однотипность - я нет. Тебе нужно было "всего лишь" вернуть старое доброе диалоговое окно - мне, колесо показалось вполне уместным.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:35   #5713
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
То есть разрабам всего лишь нужно почти с нуля переделывать игру чтобы она встал на одно место с оригиналом?
Нет, им надо было напиться, снять девушек и, протрезвемши, сделать новую игру с абсолютного нуля.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:46   #5714
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VERGIL_01 Посмотреть сообщение
Нет, им надо было напиться, снять девушек и, протрезвемши, сделать новую игру с абсолютного нуля.
Ну если судить по ДА2, то не думаю что разработчики игры грезят о девушках. Скорее их интересуют мальчики.

Добавлено через 6 минут
А вообще интересно ДАО и ДА2 делала одна команда или разные?
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 14.06.2011 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:57   #5715
Юзер
 
Аватар для RUMATO
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Речной Кордон.
Сообщений: 382
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Ну если судить по ДА2, то не думаю что разработчики игры грезят о девушках. Скорее их интересуют мальчики.
Честно говоря для меня было сродни шока,когда я впервые столкнулся в игре с любовным обращением
к однополому персу??!Думал вообще баг.Это что пытаются привить подрастающему поколению?
__________________
*S.T.A.L.K.E.R.* - forever!
Здесь нет романтики, нет доверия, нет понимания!
Здесь лишь страх, ужас и смерть!
Здесь всегда можно ожидать пули в спину, предательства и подвоха.
Здесь каждый сам за себя.
RUMATO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:31   #5716
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RUMATO Посмотреть сообщение
Честно говоря для меня было сродни шока,когда я впервые столкнулся в игре с любовным обращением
к однополому персу??!Думал вообще баг.Это что пытаются привить подрастающему поколению?
Типа будь толерантен к однополому меньшинству. 1 раз - не ....
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:54   #5717
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RUMATO Посмотреть сообщение
Честно говоря для меня было сродни шока,когда я впервые столкнулся в игре с любовным обращением
к однополому персу??
Ещё до выхода 1 части было известно, что будет однополовые отношение
Цитата:
Сообщение от RUMATO Посмотреть сообщение
Это что пытаются привить подрастающему поколению?
Убийства, кровь, предательство уже сняли со счетов?
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:01   #5718
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Убийства, кровь, предательство уже сняли со счетов?
Нет, конечно же не сняли, но в наше время игры без всего вышеперечисленного не интересны подростающему поколению (сугубо мой мнение), а вот кокраз без однополой любви можно было прекрасно обойтись. Да и если у человека есть своя голова на плечах то он сам составит своё мнение о таких отношениях и никакая игра даже шедевр его в этом непереубедит. Хотя в Da2 с этой темой и правдо, очень, переборщили. В пример можно поставить тот же DAO с Зевраном и Лилианой, этого было вполне достаточно игре.(хотя может даже это было слишком )
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:08   #5719
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
ДА2 рассчитан на детей от 5 до 12 лет отсюда слабость сюжета, плохая проработка характеров персонажей игры , соответствующая графика...
...педики, бордели и расчлененка. это безусловно то что нужно детям 5-12 лет XDD
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:13   #5720
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
P.S. Просто не проматывай видео и не будешь глупые вопросы задавать.
Это была ирония).Сюжет должен запоминаться а что мне запомнилось я написал ранее.
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Ну, почему с нуля? Парочка локация-это не целый мир, верно?
Я бы не обрадовался всего парочке локаций.Я до сих пор помню лес Брессилиан и Глубинные тропы из 1ой части
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
там стоял голем и 4-5 призраков. Все было не сложно на первый взгляд. Но потом, когда я уничтожил призраков, откуда не возьмись появилась вторая волна, затем третья... Ох, намучался я тогда.
В первой части один дракоша мог столько же шороху навести.И чтобы сделать бой в которой нужно думать достаточно одного сильного противника, во второй части Биовор считают что чем больше тем интересней, а это мягко говоря не так.
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Ты мог простить однотипность - я нет.
Вообще не понял.Это первой части ты не смог простить однотипности?
Цитата:
Сообщение от [GP
Asgard;9434607]Ещё до выхода 1 части было известно, что будет однополовые отношение
Но никто не говорил что надо будет либо рушить отношения с напарниками либо лезть с ними в постель.
Цитата:
Сообщение от [GP
Asgard;9434607]Убийства, кровь, предательство уже сняли со счетов?
Ну если никто не заметил в РПГ мы играем героем который локально борится против предателей злодеев и всяких других неприятных личностей, а глобально против несправедливости и мирового зла в целом.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования