Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:50   #5661
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Плантация
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Ужас честно говоря, в худших кошмарах не мог предположить, что серию так испоганят. Больше всего непонятна упертость разрабов "мы двигаемся в правильном направление" кто им такую глупость то сказал?

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Нельзя упрекать в этом разработчика. Он попытался не копировать своё творение, а сделать другую, непохожую на origins игру.
Они просто сделали копи\паст и хотели получить деньги
Разве не видно, я не заметил что бы ради чего-то в этой игре старались, все вторично.

Цитата:
Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
Сюжет и в ДА и МЕ 1-2 хорош, но он почему-то постоянно сводится к набору команды с борьбой против зла. Мне начинает надоедать когда уже 3- ая игра выходит и опять мне нужно почти всю игру бегать, летать, прыгать по всему миру и собирать команду!!!!
Как бы, у Биоков это основная черта, повторение своего сюжета во множестве игр. И уж в любом случае практически несвязная цепочка квестов из ДА2 хуже.

Последний раз редактировалось Сеньор; 10.06.2011 в 13:53.
Сеньор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:02   #5662
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Нельзя упрекать в этом разработчика. Он попытался не копировать своё творение, а сделать другую, непохожую на origins игру.
Если у них была цель создать игру другую не похожую на ориджинс, то зачем они ввели в заблуждение фанатов ДАО и назвали её ДА2? Например я думал, что ДА2 это продолжение легендарной РПГ ДАО и купил этот диск, а на Х-Вох лицензионные игры стоят порядка 2500 рублей.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:07   #5663
Юзер
 
Аватар для Калашников
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: (Украина)Днепропетровск
Сообщений: 113
Репутация: 11 [+/-]
Крон, я конечно не очень хорошо делаю...Из-за таких как я закрывают студии.Я за свою жизнь ни единого разу не купил полностью лицензионную игру. 90% игр которые я прошел - пиратки, но зато денег уходит меньше.И если вдруг игра выходит полной лажой, то не так обидно!
Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:58   #5664
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
Сюжет и в ДА и МЕ 1-2 хорош, но он почему-то постоянно сводится к набору команды с борьбой против зла. Мне начинает надоедать когда уже 3- ая игра выходит и опять мне нужно почти всю игру бегать, летать, прыгать по всему миру и собирать команду!!!!
Тогда вам должны зверски надоесть все компьютерные игры, художественные фильмы и книги, так как практически во всех них главным стержнем является борьба главных героев против зла. Но в отличие от других игр в ДАО,ДА2 и МЭ 1-2 нужно не только развить способности ГГ и победить зло, но ещё сколотить боевую команду. Так что в ДАО, ДА2 и МЭ 1-2 будет больше разнообразия, нежели в других играх.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:20   #5665
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А в ДА2 умудрились отказаться от всех фишек ДА1
та лааадно. по сути только убрали возможность выбора расы и предыстории вот и все. ну еще бронь нельзя напарникам менять (у мну Морриган всю игру бегала в самой первой рубашке и без шапки, ибо весь какой был шмот смотрелся на ней убого.)).
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
который превратил игру в очередной безликий экшн, слэшр.
просто быстрее бой стал, механика то та же самая по сути. а если слишком быстро все кажется, никто не мешает паузу чаще юзать и чуть ли не в походовом режиме играть.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:17   #5666
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
механика то та же самая по сути
Вообще нет. Понял это, когда после да2 в дао поиграл. Боевая система, ведение боя, потуги на тактику - всё вообще разное.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:37   #5667
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
4 члена в пати, хилы танки, использование скиллов, защита броня, резисты - основы те же. ясен пень они играются по-разному, но это главным образом потому, что противники прут со всех сторон, и ты ничего с этим поделать не можешь, а не потому что "все вобще разное".
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:52   #5668
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
Крон, я конечно не очень хорошо делаю...Из-за таких как я закрывают студии.Я за свою жизнь ни единого разу не купил полностью лицензионную игру. 90% игр которые я прошел - пиратки, но зато денег уходит меньше.И если вдруг игра выходит полной лажой, то не так обидно!
Это точно. Была бы у меня дешевая пиратка, я бы особо не напрягался. Ну не оправдала игра ожидания, да и шут с ней, буду играть в другие. А после того как я отвалил за игру 2500 руб у меня такая обида возникла, что появилась жгучая потребность пар на форуме выпустить. Вот я теперь злобно и стучу по клаве критикуя игру.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:43   #5669
Новичок
 
Аватар для JackG
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 67
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
я отвалил за игру 2500 руб
Нафига о_О, можно было бы джевел какой купить за рублей 700
JackG вне форума  
Отправить сообщение для JackG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:52   #5670
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ясен пень они играются по-разному, но это главным образом потому, что противники прут со всех сторон, и ты ничего с этим поделать не можешь, а не потому что "все вобще разное".
Что? да вы издеваетесь? То пол темы сидят говорят что ДАо и ДА2 две разные игры, то пол темы говорите что они похожи только обертка другая. Я же вам говорю что вторая часть оч. сильно отличается от ДАО так как и удары други и баланс совсем перекраили в другую сторону (после последнего патча оказалось что в лучшую), магия стала быстрее, разбойники стали нужнее, а вы сидите и говорите что разнится лишь в том что противники лишь прут и из-за этого боевка кажется разной.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:23   #5671
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLara Посмотреть сообщение
и вообще то FF это jRPG
И что? Затронуты были консольные РПГ, к которым относится как ФФ, так и, частично, DA2. О поджанрах никто речи не вёл.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:30   #5672
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
вторая часть оч. сильно отличается от ДАО так как и удары други и баланс совсем перекраили в другую сторону (после последнего патча оказалось что в лучшую), магия стала быстрее, разбойники стали нужнее,
ну от этого всего сабж не перестал быть партийной рпг и не превратился в симулятор вертолета, верно?) так же как не стал он экшеном слешером только потому что тут персонажи быстрее двигаются и сражаются.
баланс - вобще дело десятое, его и в рамках одной игры могут с ног на голову ставить патчами, что уж говорить о разных играх. я только об основах геймплея говрил.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:53   #5673
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
баланс - вобще дело десятое
Хмм...что? это в РПГ баланс дело десятое? В люой игре (даже в шутерах, ага) баланс есть одним из важнейшых аспектов игры, ведь кто хочет играть в гоночный симулятор в котором машина ездит как кирпич по-льду7 Кто захочет играть в шутер где от попадания в голову получают меньше урона чем от попадания в ногу?
Все дело в балансе и то что ты говоришь что это "дело десятое" для меня кажется полным бредом.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну от этого всего сабж не перестал быть партийной рпг и не превратился в симулятор вертолета, верно?)
Верно, вобще-то игры во вселенной ДА ореинтированы на партйный геймплей, я лтшь хочу сазать что все-таки эти две игры отличаются подходом к этой концепции.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:21   #5674
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
это в РПГ баланс дело десятое?
не, баланс важен. я про то что баланс не имеет отношения к основам механики игры, и шутер в котором от попадания в голову получают меньше урона чем от попадания в ногу не перестает быть шутером.

Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
я лтшь хочу сазать что все-таки эти две игры отличаются подходом к этой концепции.
как ето?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:25   #5675
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
CORSA, AttonKathcer, баланс в RPG и пример про шутар, это немного разные концы палки, нэ?
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:29   #5676
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
и шутер в котором от попадания в голову получают меньше урона чем от попадания в ногу не перестает быть шутером.
Ага он становится корявим шутером, в такой очень приятно играть правда?
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я про то что баланс не имеет отношения к основам механики игры
Баланс и есть механика игры, как ты не можешь этого понять? Ладно может это я чего-то не понимаю, лучше скажи, что для тебя есть механика игры?
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
как ето?
В изменениях во как это, в введении новых фишек новых перков/возможностей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VERGIL_01 Посмотреть сообщение
пример про шутар
А то что я привел пример в общем, подумать об этом, нэ?
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 10.06.2011 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:02   #5677
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
А то что я привел пример в общем, подумать об этом, нэ?
Нэ, конкретно говори.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:08   #5678
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
И что? Затронуты были консольные РПГ, к которым относится как ФФ, так и, частично, DA2. О поджанрах никто речи не вёл.
вообще по геймплею игры разные.
__________________
you......
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:30   #5679
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Ладно может это я чего-то не понимаю, лучше скажи, что для тебя есть механика игры?
ну я говорил об этом уже выше.) механика - то что у игры внутри. основы основ. для сабжа и ДАО - это партийность, применение скиллов, риалтаймовые бои, режим паузы, программирование ИИ напарников, прокачка, подбор шмота - вот эти все вещи.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:38   #5680
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
механика - то что у игры внутри. основы основ. для сабжа и ДАО - это партийность, применение скиллов, риалтаймовые бои, режим паузы, программирование ИИ напарников, прокачка, подбор шмота - вот эти все вещи.
Тоесть правильно сбалансировать все это здесь у тебя уходит на второй план?
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования