Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кто из ранеток вам больше нравится?
Аня 46 0.01%
Женя 4 0.00%
Лера 26 0.00%
Наташа 11 0.00%
Лена 12 0.00%
Все страшные как смерть 666,731 99.81%
Я не смотрю зомбоящик 1,175 0.18%
Голосовавшие: 668005. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 11:16   #721
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
А где реальная школа?
ну можно предположить, что фильм Германика и снят для того, чтобы показать "реальную" школу, да проблемы может и похожие, но не так же тогда ученик говорит на весь кслас, что Пушкин- негр и его любили все женщины потому что, у него был большой [половой орган], вообще фильм мало чего имеет к реальной жизни, я не знаю таких школ, где вместо вопроса без разговора бьют в морду. Обратил внимание на второй план(массовка), блин они как зомби разговаривают, как будто стесняются камеры, или вообще играют на камеру первый раз. даже наши учителя согласны, что фильм редкостное Г.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 12:41   #722
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
блин они как зомби разговаривают, как будто стесняются камеры, или вообще играют на камеру первый раз
это обычные ученики, если что
WinSerg вне форума  
Старый 15.01.2010, 13:17   #723
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Пока буду смотреть. Но вообще пока впечатления смешанные. Все очень утрированно - да, здесь пытаются показать реальность, но опять мыслят стереотипами. Может здесь и есть какие-то мысли, может будет мораль, но попытки показать "реальную жизнь" выглядят фальшиво и навязчиво. Я учусь в 9 классе и ничего подобного нет (только, пожалуй, несколько человек нашей школы похожи на типичных героев фильма, да и то не до такой степени), разве что уроки с постоянным смехом и подколами выглядят правдоподобно, но, опять же, не настолько. В плане жизненных ситуаций мне те же "Кремлевские Курсанты" куда интереснее - там может быть и приукрашено все, но выглядит все-таки реальнее. Еще один вопрос - для кого это? Мне лично пока нравится (во-первых - снято динамично, во-вторых - люблю подобные "подростковые" сериалы, в-третьих - иногда что-то все-таки есть узнаваемое), но все-таки не понятно. В общем, пока смотрю, но не уверен, что меня надолго хватит.
Mike 007 вне форума  
Старый 15.01.2010, 13:45   #724
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
это обычные ученики, если что
И что с того? Я сам являюсь школьником, и если уж хотят показать реальную жизнь школы можно было нанять хотя бы начинающих актеров, или нет денег? Или очередная показуха-"Мы снимаем фильм, где половина актеров ни разу не снимались на камеру и не имеют актерских навыков, но мы все же сняли сериал, смотрите нас, смотрите."
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 14:14   #725
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
А мне понравилась Валя Лукашина.А сериал говновранье.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 15:43   #726
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Я учусь в 9 классе и ничего подобного нет
Я в 11, в нашей школе впринципе такое представить невозможно. В единичном виде. У нас директор - филолог, какой-то там кандидат наук. МХК преподается с начальных классов. Детей из неблагополучных семей не берут впринципе, вежливо предлагая соседние школы. Ни о каких "тусовках" в туалетах не может быть и речи. За школой бывают и сигареты, и бухло, да. Но пока еще никто не залетел, никого на себе из школы не утаскивали. Мат между друг другом в порядке вещей, разумеется. Это реалии. Но никак не в адрес учителя. И тем более я просто не представляю, чтобы ученик на лит-ре про Пушкина сказал словами Епифанова. Этого ученика просто не будет завтра в школе. Уроки прогуливаются, но это нормально. Так вот к чему я все подробно... Да к тому что в соседней школе, расположенной в 50 метрах от нашей были случаи и постоянного вымогательства, и распространения наркоты. Документированные случаи! Мой брат совершенно из другой школы сказал, что узнает свою в сериале на 90%... А откуда берутся все эти ролики на Ютубе а-ля "Класс"?
Гай-Германика, видимо, училась (?) в подобной школе, окружало ее подобное стадо. Вот она и имеет такой взгляд на подростковый мир, как во "Все умрут..." и, заглаженно, в "Школе". Если у Вас не так, я рад за Вас. У меня не так. Но это не значит, что так не живут ребята, с которыми я в прошлом веке играл в песочнице...
WinSerg вне форума  
Старый 15.01.2010, 17:16   #727
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
Больше всего меня угарает, как сериал пиарится политиками, учителями, врачами и т.д. Можно много говорить о Школе, но факт, что ТАКОЕ выходит в прайм-тайм (!) дважды за вечер (!!) на Первом (!!!) - это нонсенс. Респект Первому. Сериал, разумеется, смотрю.
В рекламе этого сериала линкин порк играет же? Любимая группа сына президента, или что-то вроде того. Он, кстати, в девятом классе.

Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев внимательно следит за музыкальными пристрастиями своего сына. Знает, что тот увлекается альтернативным роком и одна из его любимых групп - "Linkin park". Об этом Медведев рассказал в ходе прямого эфира.
Таки дела. А сериал – говно.
=Sling= вне форума  
Старый 15.01.2010, 17:52   #728
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
я не знаю таких школ
а что прям во всех школах такое должно быть? они просто собрали все в одном сериале.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 18:19   #729
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Забавно так получилось: пришел в школу новичок после зимних каникул, спросил у пробегавшего мимо пацана, начались ли уроки, а тот без долгих разговоров – хрясь по прыщавой морде. И отчапал.

Забавно так получилось: директору школы в честь юбилея читают стихи на сцене в окружении массы зрителей, а он в это время разглядывает фотографии своей внучки в голом виде… А потом, тоже без долгих разговоров, - также хрясь. В обморок. А фотографии чья-то рука быстренько сграбастала. В подарок Дуне Кулаковой, ага.

Забавно так получилось: молодая учительница физики говорит на уроках о сексе, а потом защищает всякое быдло, оправдывая их «гормональной бурей». И пользуется уважением!
Согласен. Бред.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вы оглядываетесь на прожитые не так давно годы, в тщетных попытках вспомнить что-то подобное? Забудьте. Уродливо-гротескное полотно, сотканное Валерией Гай, словно в насмешку, вобрало в себя все худшее о подростках.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Может, я учился в какой-то неправильной школе, но у нас почти не было драк, к учителям относились нормально («потаскушками» никто не называл, по крайней мере) и, что немаловажно, особо рьяных беспредельщиков быстро ставили на место. Поломанные руки, знаете ли, способствуют открытию всех долей мозга. Но когда беспредельщиков чуть ли не половина школы – это не общеобразовательное учреждение. Это – полигон для выращивания идиотов.
Знаешь, как я в этот момент тебе завидую? Нереально тяжело учиться там, где концентрация цыгано-быдла, армяно-быдла и просто русско-быдла просто зашкаливает. В туалетах у нас курить считается едва ли не нормальным, шприцы тоже находили, драк в школе немного - благо есть небольшой уютные переулок. Хорошо ещё, учителя нормальные, но в целом - увы и ах. В сериале, видимо, это дело утрировали и довели до абсурда, но я не удивлюсь, если где-то хуже, чем у меня.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 18:57   #730
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Знаешь, как я в этот момент тебе завидую? Нереально тяжело учиться там, где концентрация цыгано-быдла, армяно-быдла и просто русско-быдла просто зашкаливает.
У нас сыграла роль удаленность от города: школу я заканчивал в поселке городского типа, лишь потом переехал в крупный город. У нас было три школы на примерно трехкилометровый радиус, тем не менее, все три школы между собой уживались и по большей части не конфликтовали. Отморозки тоже были, куда ж без них, но их поведение было преходящим. Просто все понимали, что не стоит нарываться и нарушать сложившееся равновесие: хочешь набить кому-то морду - назначай стрелку. А вот просто так, ни за что, ни про что, как в первых минутах фильма, драк и избиений, по сути, и не было.
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
В сериале, видимо, это дело утрировали и довели до абсурда, но я не удивлюсь, если где-то хуже, чем у меня.
Они просто возвели все стереотипные пороки подростков в какой-то абсолют.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 15.01.2010, 21:41   #731
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Начал первую серию смотреть, как-то уже не очень, режиссер будто хочет показать школу в разы хуже, чем она есть на самом деле. Я когда учился, на перемене в туалете курить было в норме вещей, аж дым в коридоре стоял, но чтоб посреди школы еше пиво долбить, а в коридоре от незнакомых людей по морде получить при вопросы "Звнок уже был?" это нонсенс, да и наверное такого нигде нет, особенно последнего пункта. 9А какие-то лютые дегенераты, хотя по сюжету образцовый класс, если уж такие дибилы образцовыми являются, то о том неком "Б" классе, в котором "одни уроды" мне даже думать страшно. Учитель года, посылающий своего ученика во время уроков к нему домой за рубашкой тоже лол.
Карочи, в поиске новых лулзов смотрим дальше)
alxp90 вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:41   #732
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nicolas- Посмотреть сообщение
а что прям во всех школах такое должно быть? они просто собрали все в одном сериале.
Нет, они собрали только самые дурно пахнущие и жидкие... каки. А не "все".
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:53   #733
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Пошла вторая серия,

толпень учеников, курящих на крыльце это жесть, за школой без палева еше ладно, но на крыльце это опять же идиотизм. У физручки с головой проблемы, внучка учителя года тоже какае-то упоротая)
alxp90 вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:08   #734
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Дитц, Пася, Фокс, Марв, пожалуйста, я вас прошу, удалите эту мерзость, пожалуйста. Я не могу смотреть на эти отзывы, на эту тему и вообще это все ужасно и противно.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 15.01.2010, 23:19   #735
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Кратко скажу - типичный российский отстойный дерьмовый сериал! Тьфу! -10/10!

И если бы хотели что-то полезное сделать, надо было фильм делать, а не сериал дебильный!
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Старый 15.01.2010, 23:51   #736
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
Сериал полное гумно...Давно такого бреда не видавал!
+ДевиД+ вне форума  
Старый 16.01.2010, 08:09   #737
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
редкостный идиотизм, посмотрел пять минут и выключил.
DeniSSka вне форума  
Старый 16.01.2010, 12:56   #738
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Дитц, Пася, Фокс, Марв, пожалуйста, я вас прошу, удалите эту мерзость, пожалуйста. Я не могу смотреть на эти отзывы, на эту тему и вообще это все ужасно и противно.
в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
удалите эту мерзость
fix?
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 16.01.2010, 13:20   #739
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
И если бы хотели что-то полезное сделать, надо было фильм делать, а не сериал дебильный!
До этого "шыдевра" Гай Германика сделала именно фильм. От него тоже блевать тянуло, потому что тоже на школьную тематику. "Все умрут, а я останусь" - название этому дерьму.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 16.01.2010, 13:44   #740
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ну, что тут можно сказать. Великолепный фильм. Заставляет влюбиться в себя с первых же кадров. Всего второй случай когда в сериале мне понравилось всё: монтаж, озвучка, диалоги, операторская работа, сюжет ну и всё остальное. Смотришь и не возникает желания переключить канал, ловишь каждый диалог и наслаждаешься каждым кадром.
Ну и ещё тут видимо сказалась моя давняя любовь к фильмам про школу, но поскольку таких фильмов выходит крайне мало, сериалов ещё меньше, а российских тем более естественно сериал приобретает для меня дополнительную ценность.
Единственный минус во всём этом, это конечно канал по которому данный фильм транслируют. Всё-таки надо понимать, что «Первый» всегда был и будет рассчитан на массовую среднестатистическую аудиторию, или как говорят в народе - на быдло. Поэтому неудивительна такая реакция на фильм. Ну и как обычно основные категории ненавистников – малолетние ТП, о чём весьма красноречиво говорят оценки и рецензии на КП, политики-моралисты которые полгода назад также вознегодовали по поводу Южного Парка, ну и конечно среднестатистическое быдло, которое как обычно не имеет своего мнения а мыслит стереотипами. Так что всё-таки логичней данный сериал было выпустить на каком-нибудь, прости, Господи, МТВ - общественность гораздо лучше бы восприняла, а может и вообще бы внимания не обратила.

Короче не знаю уж пока как оно дальше пойдёт, но по первым серия для меня твёрдые 10/10.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования