Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 23:02   #1501
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Америка ничего не добьется в Ираке, как когда-то не добилась Англия (правда, у англичан это было уж очень давно, где-то в 20 веке). Сейчас она тратит большую часть бюджета на армию и уже не так устойчива. Надо вспомнить, что данная страна меньше всех пострадала после 1 и 2 Мировой Войны, и обогатилась, а сейчас позволяет себе множество пустых трат на "завоевание" мира.
Amelice вне форума  
Старый 13.05.2007, 13:30   #1502
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
А если тебе деньги нужнее гуманизма, ну так и уезжай в свою Америку. Чего ж ты в нищей России досих пор живешь?
Не надо мне указывать, где мне жить, я уж как-нибудь без тебя разберусь, ок?
Цитата:
Базарное мнение! Америка - страна-рынок, потому и денег у неё много.
Железная логика. Построить такой рынок за пару столетий - уже одно это вызывает уважение. Интересно, что нам мешает быть таким же рынком, не уж-то великий гуманизм? Нет, просто, наверное, там всегда действовал принцип "государство ради человека", в России же в последнее время наблюдается обратное. Наверное, в США больше считаются с интересами отдельного гражданина и не относятся к людям, как к скоту - отсюда стремление людей искать там лучшей жизни. И еще там не разбазаривают природные ресурсы, думают и том, чтобы детям и внукам осталось, быстро внедряют новые технологии, а не оставляют их пылиться в проекте до лучших времен. Да, у США есть свои проблемы, как и у любого государства, но, повторюсь, хоть там и не бросаются красивыми словами, типа "гуманизм", но делают для своих граждан гораздо больше, чем в России. Вот тебе и базарное мнение.
Crus@der вне форума  
Старый 13.05.2007, 14:05   #1503
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Crus@der
Не стоит в своём восхищении америкой забывать о том, что она так красиво живёт за счёт всего остального мира.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.05.2007, 14:31   #1504
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Crus@der
Не стоит в своём восхищении америкой забывать о том, что она так красиво живёт за счёт всего остального мира.
Це как? Прошу пояснить. И где это я говорил, что восхищаюсь Америкой?

Просто не понятно - а Россия живет разве не засчет "остального мира", иначе, кому бы мы свои природные ресурсы продавали?
Crus@der вне форума  
Старый 13.05.2007, 15:27   #1505
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Це как? Прошу пояснить. И где это я говорил, что восхищаюсь Америкой?
Просто не понятно - а Россия живет разве не засчет "остального мира", иначе, кому бы мы свои природные ресурсы продавали?
Уже раз десять объяснял, что цена доллара на данный момент исскуственно завышена, те общая сумма долларов гуляющих по миру значительно превышает стоимость всей америки. Выражаясь доступным языком, тебе за твои товары вместо золотой монетки, дают позолоченную медную, пока обман не вскрыт это не сильно бьёт по нам, зато сша скупает товары, технологии, специалистов по сути за бесценок. Этакий фальшивомонетчик в масштабах страны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.05.2007, 15:59   #1506
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Не надо мне указывать, где мне жить, я уж как-нибудь без тебя разберусь, ок?
Чего-то ты так разобраться и не можешь! Россия, значит, по сравнению с Америой нищенка, а ты, получается к богатству не стремишься? Знаешь, чтобы слова не расходились с делом, надо молчать... и ничего не делать. Или сказать: Америка рулит и уехать жить в США!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 13.05.2007, 19:48   #1507
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от **LUCKY** Посмотреть сообщение
Korso
А ты вот своими глазами видел что там нет шахт под балистические ракеты средней дальности? России ни за что не разрешат даже простого стадиона рядом с сша. Не так ли?
Наше правительство не выдвигало обвинений в установке баллистических ракет, они были возмущены одним тем фактом, что установлены ПРО.
Насчет размещения - теоретически Россия может даже военную базу разместить на чужой территории, если получит разрешение страны, в которой она собирается ее разместить.
Например, РФ продает Венесуэлле вооружения, хотя США недовольны этим фактом, но он юридически правомерен и они придраться к этому не могут. Точно такая же ситуаця, что и с ПРО в Европе.

Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Но когда объединяются в одном месте люди, для которых священна кровная месть, мессионеры, для которых свята человеческая жизнь, простые рабочие, которые ненавидят законы, военные, которые считают, что они - и есть закон, бандиты, которые никогда не нарываются на военных, но оценивают жизни людей на взгляд, а также, правители, которые хотят власти над всеми вышеперечисленными... Получается стадо... или Америка, как вам будет угодно!
Разнообразные слои, кои ты перечислил, есть в любой стране мира. И я не согласен с тобой, что только одно объединение людей какой то идеей означает, что оно не стадо.
В США по крайней мере не было такого явления, как абсолютно скотское положение своего же народа - Крепостного права ( рабство фактически).
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 13.05.2007 в 20:21.
Корсо вне форума  
Старый 13.05.2007, 20:43   #1508
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Уже раз десять объяснял, что цена доллара на данный момент исскуственно завышена, те общая сумма долларов гуляющих по миру значительно превышает стоимость всей америки. Выражаясь доступным языком, тебе за твои товары вместо золотой монетки, дают позолоченную медную, пока обман не вскрыт это не сильно бьёт по нам, зато сша скупает товары, технологии, специалистов по сути за бесценок. Этакий фальшивомонетчик в масштабах страны.
Чёта я не фтыкнул, какое это отношение имеет к разговору. Нет, я, конечно, в премудростях экономики не сильно разбираюсь, но зато могу вполне поверить статистике и сравнить, где лучше люди живут - у нас или в США. Ты уж разъясни, если не затруднит...
Цитата:
Чего-то ты так разобраться и не можешь! Россия, значит, по сравнению с Америой нищенка, а ты, получается к богатству не стремишься? Знаешь, чтобы слова не расходились с делом, надо молчать... и ничего не делать. Или сказать: Америка рулит и уехать жить в США!
Я к богатству не стремлюсь, зато рьяно стремятся наши политики, чиновники и олигархи. Я всего лишь хочу нормальное медицинское обслуживание, образование, иметь хоть какую-то уверенность в том, что если я его получу, то смогу потом работать на нормальной работе, а не искать друзей, чтоб устроиться "по блату". Я хочу, как и все нормальные средние люди, иметь возможность пару раз за год съездить отдохнуть на курорт или за границу. Я хочу видеть, что старики, инвалиды и участники войны получают достойную пенсию и, соответственно, думать о том, что я на старости лет не буду трястись за копейки и стоять в очередях за бесплатными лекарствами. Однако, мои родители, хоть и работают всю жизнь - мать имеет высшее образование и всю жизнь проработала продавцом в магазине, а потом кассиром только потому, что после распределения ей отказали в вакансии, а взяли знакомых - они не живут, как живут нормальные люди в Европе и США. Но они не жалуются, потому что нет смысла. Кому на Руси живется хорошо - это, конечно, вопрос не для этой темы, но раз уж заговорили про США, то не будет лишним и сравнить...Еще раз говорю: не надо гнать мне ерунду типа: не нравится - не живи...хотя, если ты мне дашь денег на билет, купишь мне там квартиру, устроишь в институт - с радостью соглашусь.
Crus@der вне форума  
Старый 13.05.2007, 21:31   #1509
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Чёта я не фтыкнул, какое это отношение имеет к разговору. Нет, я, конечно, в премудростях экономики не сильно разбираюсь, но зато могу вполне поверить статистике и сравнить, где лучше люди живут - у нас или в США. Ты уж разъясни, если не затруднит...
Я имею ввиду, что олигархи тоже замечательно живут, но вот у всех ли хватит совести так жить? Просто лучше уж приводить в пример ту же Швейцарию.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.05.2007, 23:24   #1510
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Из всех стран у меня злость вызывает только Америка. Ни Объединенное Королевство, ни Ирак, ни Швеция, на Таиланд, а только США. А они дали много всего - кино, музыку, продвигают современную молодежную культуру, а вот политические действия настолько вредят, что лучше заберите все что дали обратно.
Amelice вне форума  
Старый 14.05.2007, 14:06   #1511
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Red face Давайте смотреть правде в глаза

Цитата:
Я имею ввиду, что олигархи тоже замечательно живут, но вот у всех ли хватит совести так жить? Просто лучше уж приводить в пример ту же Швейцарию.
Вот я к тому и говорю - у нас только те хорошо живут, у кого власть, или те, кто сумел, воспользовавшись ситуацией, срубить бабла. Впрочем, и сейчас с успехом рубят, благо лохов у нас всегда хватало. А в том же США даже безработные получают такое пособие, шо могут, в принципе, вообще не работать, просто жить будут чуть ниже среднего. И надо ли говорить, что средний уровень с России и в США - две большие разницы. Я не против всяких красивых слов типа гуманизма, но вот когда чел живет за чертой бедности (а таких у нас немало), ему в большинстве случаев ваш гуманизм глубоко до лампочки. И все это при том, что госбюджет у России совсем не маленький, просто либо не хватает ума пустить деньги в нужное дело, либо большая часть этих денег лежит в тех же швейцарских банках. Это, опять же, к вопросу о цене доллара - по этой же причине кое-кому не выгодно, чтобы доллар сравнялся с рублем, иначе этот "кто-то" потеряет слишком много денег.
Crus@der вне форума  
Старый 14.05.2007, 15:01   #1512
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Кансервы
Сообщений: 30
Репутация: -30 [+/-]

Предупреждения: 402
В савременой Росии очень много амереканцев - не по гражданству а по ценостям !
Палтус вне форума  
Старый 14.05.2007, 15:49   #1513
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Crus@der
Ты безусловно прав, я просто говорю, что сша по сути обманывает другии страны, а не то что у нас всё хорошо.
Палтус
А ну кыш в школу, на уроки по русскому языку.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 14.05.2007, 17:00   #1514
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Это, опять же, к вопросу о цене доллара - по этой же причине кое-кому не выгодно, чтобы доллар сравнялся с рублем, иначе этот "кто-то" потеряет слишком много денег.
От такого крепкого рубля пострадает в первую очередь Россия.
Рубль станет привлекательным для иностранцев => в Россию хлынет дешевый экспорт => наши предприятия не выдержат конкуренции со многими зарубежными товарами => российские предприятия начнут разорятся => безработица.
А американцы недавно занизили цену доллара по отношению к евро неслучайно- они в этом заинтересованны.
Вообще изменение курса валют не стихийное явление, а сознательное решение соответствующих органов правительства.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 14.05.2007, 17:14   #1515
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Рубль станет привлекательным для иностранцев => в Россию хлынет дешевый экспорт => наши предприятия не выдержат конкуренции со многими зарубежными товарами => российские предприятия начнут разорятся => безработица.
Думается мне, что реальные законы рынка посложнее в действительности. Если бы все было так просто, то некоторые гос-ва вроде США уже давно нацелились бы на подобный курс без заинтересованности в рубле. Да и взять хотя бы второй пункт в твоей цепочке - если правительство захочет, то никакой экспорт к нам не хлынет, на то есть таможня с пошлинами.
Crus@der вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:12   #1516
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Це как? Прошу пояснить.
Должно быть имелось в виду соотношение количества населения США и уровня потребления, а это без малого 40% мировых ресурсов.

Слышал наверное про "золотой миллиард", счастливчики, ни в чём себе не отказывающие, жирующие за счёт остальных 5 миллиардов. Так вот Европейцы хотя бы с жиру не бесятся.


Цитата:
Сообщение от Crus@der Посмотреть сообщение
Просто не понятно - а Россия живет разве не засчет "остального мира", иначе, кому бы мы свои природные ресурсы продавали?
Законы рынка. Существует куча альтернативных источников энергии, тем не менее, пока не будут полностью исчерпаны и проданы традиционные ресурсы, альтернативная энергетика останется второстепенной.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.05.2007, 18:49   #1517
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
Crus@der
Поддерживаю твою мысль и полностью с тобой согласен.
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 19:16   #1518
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
От такого крепкого рубля пострадает в первую очередь Россия.
Рубль станет привлекательным для иностранцев => в Россию хлынет дешевый экспорт => наши предприятия не выдержат конкуренции со многими зарубежными товарами => российские предприятия начнут разорятся => безработица.
В Россию хлынут инвесторы, поднимут на ноги промышленность! Если власть протупит с ограничениями, то мы от этой промышленности и хлеба с маслом не увидим! В противном случае, мы получим не дешёвый экспортный товар, а его ещё более дешёвый местный аналог! Колличество безработных сократится, инвестиции вскоре потекут не в промышленность, а в развитие сервиса услуг и качества жилья: надо ведь рабочим где-то жить! При подобном подходе страна превратится в ещё больший рынок, чем Америка. А мы все прекрасно знаем как у нас дела обстоят с рынками: Невероятное взяточничество, подкупленная милиция и бандиты получают свой доход. Вывод: бандиты не позволят развиваться дальше этому рынку! Кстати, а как там в Америке с прступностью? То что в школах стреляют я слышал (кстати, почему так часто?). А что по поводу раскрываемости, организованности? Не думаю, что Америка в этом плане лучше России...
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 15.05.2007, 19:22   #1519
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Кансервы
Сообщений: 30
Репутация: -30 [+/-]

Предупреждения: 402
Не спрашевайти себя почему так частов амереке стреляют спрасите почему вы так часто об этом слышете ! (гут фраза)
Палтус вне форума  
Старый 15.05.2007, 22:50   #1520
Юзер
 
Аватар для **LUCKY**
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 156
Репутация: 64 [+/-]
Палтус
И почему? Психованое население?
__________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est - для мысли и действия рожден человек
**LUCKY** вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования