Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 13 7.88%
2 0 0%
3 2 1.21%
4 3 1.82%
5 - средне 11 6.67%
6 24 14.55%
7 34 20.61%
8 35 21.21%
9 19 11.52%
10 - отлично 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 21:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


В кино с 4 марта

Режиссер Тим Бёртон
Сценаристы Линда Вулвертон и Льюис Кэрролл
Продюсеры Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй и др.
Оператор Дариуш Вольски
Композитор Дэнни Элфмен
Жанр фэнтези, приключения, семейный

В Главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и Алан Рикман

СЮЖЕТ

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 27.03.2010 в 16:18.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:15   #2
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Фильм я уже видел. Фильм отличный, вполне в духе Бёртона: фантасмагорическая комедия с упором на визуальный стиль, атмосферу и актёрскую игру сами-знаете-кого. Пожалуй, не хуже его основных работ, хотя и немного детский (или это мне всё теперь детским кажется?). Финал, вернее эпилог, после возвращения Алисы, довольно неожиданный и даже спорный: все-то ждали, что Алиска попросится назад в сказку, а она.... *спойлер*. В общем, кино о котором есть, что сказать. После сеанса были аплодисменты.

И чтобы потом не жаловались, еще раз напоминаю: НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! Автор этой сказки - Бёртон, от Кэрролла только образы героев и атмосфера.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:53   #3
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Уже взял билет в 3D. Но, к сожалению, получилось только на следующую субботу. Больше недели еще ждать((((.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:04   #4
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Фильм оживает только во время появления королев, в остальное же напоминает снеговика под мартовским солнцем: бесформенная нелепая масса, морковка и угольки давно уже на земле, шарф смертельно ранен птицами.

Алиса МакГи так и остается недостижимой вершиной среди интерпретаций.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:16   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Только что из кино. Хороший фильм. Если в фильме режиссер Тим Бёртон, то в актерах обязательно будет Джонни Депп, так было со многими фильмами Бёртона. В основном, вся уникальность этого фильма заключается в Джонни Деппе и его безбашенности. Фильм немного скучноват, но примерно в середине становится интересно наблюдать за Алисой и ее друзьями. Герои, которые живут в это стране шедевральны: взять того же кота, его улыбка просто прекрасна. Было очевидно, что Алиса все-таки сделает то, для чего она в стране, но смотреть за этим было интересно. 9/10.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 05:06   #6
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
во время появления королев
А Хэтуэй, Хэтуэй хороша?
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:38   #7
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Написал же, "во время появления королев". Значит, да =\
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:00   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Перед премьерой у нас раздули представление на 3 часа. Фокусники и театр прилагаются. Я был удивлен, и рад такой премьере. Каждому(!) дарили фигурку с персонажем из фильма. Мне достался Чешир. Несказанно этому рад.
Теперь перейду к фильму: ни разу не зевнул за фильм, и даже не посмотрел на часы. Персонажи очень интересные, юмор присутствует, причем действительно смешной. 3-D оказался невообразимо красивым, лишь в некоторых моментах на переднем плане летали ненужные перья и еще что-то. Озвучка тоже порадовала, за исключением красной королевы. Голос был немного грубоват, в остальном опять же все отлично.

В общем фильмом доволен, мой любимый Бартон вновь удивил и порадовал меня. Поставил 10/10

Последний раз редактировалось Krusty; 05.03.2010 в 17:18.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:38   #9
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Посмотрел. Понравились декорации, рисовка. Но сюжет, сюжет... У Кэррола эпик сюрреализма и образцовая сказка папы на ночь, а здесь опять старварс, с империей, повстанцами и избранным.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:14   #10
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Угу, вот, содержанием не удалось, даже особо не зная творчества Кэрролла остался разочарованным. Даже не сказка получилась, а фэнтези-сочинение талантливого художника на тему, без задора, с вездесущим однообразным Деппом. Местами приятно, и не только с королевами, Чешир вот милый получился, но~
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:02   #11
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
В целом неплохо. Картинка красочна и насыщена, приправленная новомодным 3D, является одной из главных составляющих данного фильма. Хорошо проработан и прорисован мир, ощущается сказочная атмосфера. Просто приятно наблюдать за происходящим. Ну и персонажи реализованы замечательно, актерский состав задействован мощный.
Сюжет придуман под фильм отдельный, с оригиналом имеет мало общего, но для подобного аттракциона абсолютно нормально. В итоге забавный и приятный фильм, без каких-либо откровений. Самое то на один раз, 7.5
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:20   #12
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Фильм оживает только во время появления королев, в остальное же напоминает снеговика под мартовским солнцем: бесформенная нелепая масса, морковка и угольки давно уже на земле, шарф смертельно ранен птицами.
Вообще согласен, хотя удовольствие я от фильма получить смог, и не могу сказать что малое. Но то, что фильм весьма размазанный это вполне объективный факт.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Алиса МакГи так и остается недостижимой вершиной среди интерпретаций.
Еще у Желязны есть классный рассказ, название не упомню, но там Алиса также попадает в эту страну, уже будучи весьма престарелой девой, живущей старыми фантазиями.
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
А Хэтуэй, Хэтуэй хороша?
Безумно понравилась. Она мне вообще нравится, а тут совсем хороша.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У Кэррола эпик сюрреализма и образцовая сказка папы на ночь, а здесь опять старварс, с империей, повстанцами и избранным.
Да собственно от Кэррола взяты только внешние образы, ничего более. Никаким "бежать, чтобы оставаться на месте" тут и не пахнет. Внутреннее содержание бесконечно далеко от первоисточника, да и не под силу Бертону было бы сыграть на этом поле - он визуалист и художник, это у него получается прекрасно. Хорошо подбирает актеров. А вот содержание обычно простенькое, хоть и приятное. Хотя Эдвард был ничего.
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
с вездесущим однообразным Деппом
Да ни разу он не однообразный. Замылились вы пиратами, а он ведь вроде бы как один из лучших актеров современности. Да, любит своих детей и очень хотел купить им остров, потому три фильма подряд играл одно и тоже. Но если вы найдете мне в Шляпнике - Джека Воробья, берите пирожок. А схематичность нутра Шляпника это вина уже Бертона, Деппу сценарий не переиграть, а в рамках сценария он образ отыграл на ять.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:54   #13
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Замылились вы пиратами
а если я не только про пиратов? Ну ладно, даже если опустить десяток его стандартных ужимок, заимствованных оттуда-отсюда, он ведь даже недостаточно безумия привнес, ибо вполне осмысленный взгляд порой, четкая такая манерность, сомнительно, что присущая свихнувшемуся от ртути шляпнику.
Хороший актер, кто спорит, но ему бы от Бертона уйти, да поскорее, если тот не перестанет штамповать фильмы имени кривляющегося напарника
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:40   #14
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
он ведь даже недостаточно безумия привнес, ибо вполне осмысленный взгляд порой, четкая такая манерность
Как я понял, так и задумывалось.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:47   #15
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Ну ладно, даже если опустить десяток его стандартных ужимок, заимствованных оттуда-отсюда, он ведь даже недостаточно безумия привнес, ибо вполне осмысленный взгляд порой, четкая такая манерность, сомнительно, что присущая свихнувшемуся от ртути шляпнику.
Здесь он не безумный, а просто чудак. Безумным персонажам сложно участвовать в чём-то кроме своего безумия.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:30   #16
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Здесь он не безумный, а просто чудак
А я ведь и не писал об абсолютном безумии, его тут просто недостаточно. Надо было подбросить меньше романтизма и больше экспрессии на грани, вондерланд всё-таки.
И сурово-правдивое "так задумывалось" не мешает мне оставаться обиженным на этот авторский реверанс в сторону оригинала, нисколечки.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:42   #17
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]
Как там 3D? После Аватара нормально смотрится?
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:29   #18
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Да уже совсем неинтересно смотрится.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:54   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gleban Посмотреть сообщение
Как там 3D? После Аватара нормально смотрится?
На удивление, 3-D понравилось больше, чем в Аватаре.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:30   #20
Новичок
 
Аватар для Kombarik
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Красносободск-Волгоград
Сообщений: 54
Репутация: 115 [+/-]
Хорошо в 3d получилось.Старание Тима Бёртона удалось на славу. Клевая сказочка получилась.
Kombarik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования