Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2021, 19:46   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Загробная жизнь веселее, чем я думал
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 21:44   #282
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Да офигеть вообще как тут весело, по 50 человек в каждом треде веселятся.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 22:47   #283
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
bober_maniac, бобре, ты же в Яндексе все ещё? Руководитель какой-нибудь уже?

Можешь дать совет молодому ИТ специалисту не разработчику?

Есть, короче друг, суть его работы в том, что он аналитик бизнес процессов / системный аналитик (с упором в сторону анализа процессов). Хотя сейчас по сути у него функционал что-то вроде Junior Delivery Manager с несколькими аналитиками в прямом подчинении + какое-то кол-во разрабов которых выделят на проект (наиболее подходящее по описанию, что в интернетах есть).

И все бы хорошо, но куда двигаться из такого не совсем понятно. У вас в Яндексе такие позиции есть? Или у вас все таки PM + системный аналитик + бизнес аналитик + разработчики? Вообще как думаешь Delivery Management это реальная ниша, или он просто возникает там, где PM-ы или не очень, или не хотят брать лишнюю работу на себя?

Много разных мнений собрал, но все они в пределах отрасли, есть впечатление, что эффект эхо камеры может помешать сформировать адекватный план.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:35   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
bober_maniac, бобре, ты же в Яндексе все ещё? Руководитель какой-нибудь уже?

Можешь дать совет молодому ИТ специалисту не разработчику?

Есть, короче друг, суть его работы в том, что он аналитик бизнес процессов / системный аналитик (с упором в сторону анализа процессов). Хотя сейчас по сути у него функционал что-то вроде Junior Delivery Manager с несколькими аналитиками в прямом подчинении + какое-то кол-во разрабов которых выделят на проект (наиболее подходящее по описанию, что в интернетах есть).

И все бы хорошо, но куда двигаться из такого не совсем понятно. У вас в Яндексе такие позиции есть? Или у вас все таки PM + системный аналитик + бизнес аналитик + разработчики? Вообще как думаешь Delivery Management это реальная ниша, или он просто возникает там, где PM-ы или не очень, или не хотят брать лишнюю работу на себя?

Много разных мнений собрал, но все они в пределах отрасли, есть впечатление, что эффект эхо камеры может помешать сформировать адекватный план.
Лучше геем становись
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:38   #285
рекакер
 
Аватар для кpик

 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: гараж
Сообщений: 327
Репутация: 678 [+/-]
Дваждую кассира выше
__________________

кpик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 23:50   #286
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
rasinger, кринж кринжыч
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 00:20   #287
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
Можешь дать совет молодому ИТ специалисту не разработчику?
Могу. Но начну с максимально абстрактного айтишного совета, который я вынес за свои 35 лет жизни.

В продуктовой разработке все занимаемые тобой позиции можно поделить на 4 категории:
* individual contrubutor — человек, который работает сам руками. Может расти практически бесконечно по пути специализации, однако возможности для работы для него ограничены работой по найму и наличием задач под его уровень компетенции. Имеет серьезные риски стать overqualified при особо бурном развитии.
* profit manager — человек, который отвечает за нахождение точек роста для продукта (profit). Его задача — рассказать, что условно такой объем сделанных фичей приведет к такому росту в деньгах или любых других характеристиках, которые считаются ключевыми для продукта. Обычно эта позиция называется product manager/product leader.
* loss manager — человек, который организует производство. В нашем случае разработку. Это не обязательно руководитель, но это условно говоря некто, кто способен организовать кучку людей за определенные сроки выдать продукт определенного качества. Производство — это всегда затраты, поэтому он и loss manager. Обычно это project manager/technical leader/technical product manager.
* people manager — человек, который руководит людьми. Он работает с их мотивацией, смотрит за тем, чтобы они делали правильные вещи, не делали неправильные, не дрались, коммуницировали, работали и не пытались свалить на в два раза большие деньги по любому чиху. Обычно эту роль занимает team leader.

Выбери любые две роли из предложенных тут четырех, которые тебе нравятся. Расти можно добавляя остальные.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
И все бы хорошо, но куда двигаться из такого не совсем понятно. У вас в Яндексе такие позиции есть?
В Я в основном продуктовая разработка, а судя по описанию того что делает твой друг у него заказная. В Я такие позиции есть, по описанию крайне похоже на сочетание биздева и системного аналитика с примесью руководителя.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
Вообще как думаешь Delivery Management это реальная ниша, или он просто возникает там, где PM-ы или не очень, или не хотят брать лишнюю работу на себя?
У тебя понятная иерархия существует только на уровне «разработчик/тестировщик/аналитик» и «тимлид». Все что выше тимлида начинается чехарда, и чем больше у тебя скиллов по соседству с остальным — тем лучше.

ПМ это вообще вымирающий вид. У нас функции ПМ обычно берут на себя либо тимлиды, либо продукты. В нашей команде например я сочетаю в себе роли руководителя разработки, проджекта и руководителя сервиса.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 00:36   #288
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Лучше геем становись
Если геи не страдают от выгорания, то это наверно неплохо

Джигмэн, ну ты это самое, если есть чо сказать, то тоже говори

bober_maniac, не заказная, а внутренняя, просто в компании очень развита не покупка софта, а самостоятельная разработка. По твоей классификации есть попадание в loss manager, но с большим перекосом в сторону того что должно быть сделано, т.к. продакты очень сильно находится в небесах и их нужно приземлять к реальности того что могут команды и потом создавать эту реальность.

А вот people manager вообще хз, если примерить на себя, не понимаю эту роль и что делать со всеми этими людьми.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
ПМ это вообще вымирающий вид. У нас функции ПМ обычно берут на себя либо тимлиды, либо продукты. В нашей команде например я сочетаю в себе роли руководителя разработки, проджекта и руководителя сервиса.
Но при этом у тебя есть владелец продукта, который profit manager, верно?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 01:34   #289
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
делали правильные вещи, не делали неправильные, не дрались, коммуницировали, работали и не пытались свалить на в два раза большие деньги
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
работает с их мотивацией
Ухх замотивировало то как
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:14   #290
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Nie,
Я буду долго гнать велосипед
Когда нибудь его остановлю
Всяких минусов соберу букет
И прямо с удовольствием влеплю
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:40   #291
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
По твоей классификации есть попадание в loss manager, но с большим перекосом в сторону того что должно быть сделано, т.к. продакты очень сильно находится в небесах и их нужно приземлять к реальности того что могут команды и потом создавать эту реальность.
Для цепочки loss у тебя обычный флоу развития IC -> team lead/project manager -> CTO.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
А вот people manager вообще хз, если примерить на себя, не понимаю эту роль и что делать со всеми этими людьми.
Это то что называется «руководитель» просто. Если у тебя есть подчиненные — ты people manager.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
Но при этом у тебя есть владелец продукта, который profit manager, верно?
Да, у меня есть владелец продукта, который мне не подчиняется, как и я ему. У нас общий руководитель.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ухх замотивировало то как
Вот видишь, какой я классный. Ты даже не мой сотрудник, а уже мотивирован!
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 19:31   #292
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Надо на жизнь смотреть лучше

Следом за первой вторая Sasiska была убита в Воронеже по телефонному справочнику.
А третья, которая настоящая Sasiska забежала в бар - "эй, ц вас есть телефон?" -"вот там сзадит"
А в полицейском участке лупоглазый негр и Ланс Хенриксон нервно ждут звонка

В самом первом переводе Гаврилова, он так и сказал - Киборг убийца.

Добавлено через 57 минут
Или вот холодец. Два реальных шмата грам по триста каждый, тетя сегодня утром принесла - вот коту.
Я то холодцы с рождения ненавижу, такую мерзкую пакость не знаю, не имею представления, как можно есть.
А коту видимо можно.
Ну нарезал ему там немного. Так он скакал скакал, что то чуть подъел, но в незнаю, каким недовольным остался.
Так вот сами то что она его не съела, а принесла коту и еще таким массивом, а, вот как это выглядит?
Я кота лелею и самое пожрать лучшее стараюсь купить, а тут тебе сваливают, что сами не стали есть - на покорми
Поэтому у них дымчатый кот сдох и больше не заводят.
Да любой кот с ее эко-системы не выжил бы
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 24.12.2021 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 19:33   #293
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
70-летний алкоголик.
50 лет назад он приставал бы к людям во дворе
Ну да, в 20 лет я сидел. И только за месяц перед днем рождения 21 освободился.
Конечно, я тут же кинулся приставать к людям.

Я три недели, в чем меня одели ходил и искал работу.
Одет был в зимнюю японскую куртку, двухметровый шарф, приходилось его концы навыпуск носить, нулевые джинсы.
Нигде не брали, потому что со справкой об освобождении.
Особенно попросился грузчиком на аптечном складе.
Там так поглядели на меня, аж самому стыдно стало.
На обувной фабрике только, и то только потому, что зав. кадрами у нас в подъезде этажом ниже жила.

Добавлено через 2 часа 57 минут
Спрашивает полицейский - ты приемный отец Джона Коннора?
bober_maniac, да, что он еще натворил?
Скрытый текст:



Добавлено через 8 часов 8 минут
Вот куда теперь мне деться
Кот орет и тут же жрет
У меня упало сердце
В день четыре пачки влет

Добавлено через 8 часов 10 минут
Раньше двух всегда хватало
Даже крысы так не жрут
Мало-мало-мало-мало
И облизывается тут
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 29.12.2021 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования