Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 11:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
CALL OF DUTY: BLACK OPS



Жанр - First Person Shooter
Платформы - PS3, XBOX 360, PC, DS, Wii
Издатель - Activision
Разработчик - Treyarch
Дата выхода - 9 Ноября 2010

Цитата:
Горячие точки холодной войны

Долгожданная седьмая часть Call of Duty. Каждая игра серии способствовала развитию жанра шутеров, и Black Ops не стала исключением. Игроков ждут динамичная однопользовательская кампания, повествующая о событиях времен холодной войны, и разнообразные многопользовательские режимы, среди которых появилось несколько совершенно новых.

  • Горячие точки. События Call of Duty: Black Ops перенесут игроков во времена холодной войны. В составе элитного подразделения бойцам предстоит участвовать в вооруженных конфликтах по всему миру, в частности на Кубе и во Вьетнаме.
  • Впечатляющий арсенал. Бойцы специального подразделения получат доступ к самым последним прототипам оружия того времени, таким как баллистические ножи, пиротехнические патроны для дробовика или арбалет с разрывными боеприпасами.
  • Настоящая война. Интерактивное окружение, захватывающий сюжет, зрелищные ракурсы и отличная режиссерская работа делают Call of Duty: Black Ops одной из самых реалистичных и увлекательных игр про войну.
  • Сражаясь и побеждая. В Black Ops представлено несколько классических сетевых режимов — «Захват флага» (Capture the Flag), «Бомба» (Search and Destroy) и «Командный бой» (Team Deathmatch), а также ряд новых, среди которых инновационные «Игры со ставками».

Killstreaks/Perks:
Скрытый текст:

KILLSTREAKS


Серия из 3 убийств

Spy plane – аналог UAV или самолета-разведчика – показывает на мини-карте расположение врагов; оппоненты с перком Ghost на карте не отображаются.
RС Сar – радиоуправляемый автомобиль со взрывчаткой. Заряд достаточно мощный, чтобы убить врага; требует сноровки, потому что первые несколько раз мы подорвали этой машиной самих себя.


Серия из 4 убийств

Counter UAV – антирадар; отключает мини-карту у противников и нейтрализует действие самолета-разведчика.
SAM Turret – турель ПВО, сбивает вражеские вертолеты и самолеты. Если установить несколько таких турелей на ключевых точках карты, вертолеты противника будут абсолютно беспомощны и недолговечны.


Серия из 5 убийств

Care Package – стандартная "посылка" из Modern Warfare 2 с разными бонусами; кроме того, в таких посылках изредка будет встречаться "супероружие" - шестиствольный пулемет или скорострельный гранатомет Grim Reaper.
Napalm Strike – бомбардировка напалмом. По эффективности сопоставима с авиаударом из Call of Duty 4: для эффективного использования нужна либо удача, либо идиоты в команде противника.


Серия из 6 убийств

Sentry Gun – перекочевавшая из Modern Warfare 2 без особых изменений турель. Убивает быстро, уничтожается одним ударом ножа.
Mortar Team – минометный обстрел трех участков карты. Копия артиллерийского удара из World At War, только, кажется, немного эффективнее.


Серия из 7 убийств

Attack Chopper – стандартный вертолет за семь убийств.
Valkyrie Rockets – аналог Predator Missile из MW2, больше похожий на оружие Redeemer из Unreal Tournament. Представляет собой гранатомет с двумя управляемыми (и очень маневренными) ракетами.


Серия из 8 убийств

Blackbird – усовершенствованный самолет разведчик: показывает расположение и направление движения врагов на карте в реальном времени; не может видеть на карте игроков с перком Ghost.
Rolling Thunder – ковровая бомбардировка карты.


Серия из 9 убийств

Chopper Gunner – по карте летает вертолет, а игроку дают пострелять из шестиствольного пулемета; враги на карте отображаются красными ромбами. По эффективности сравним с одноименным бонусом из Modern Warfare 2: единственный способ выжить – это безвылазно сидеть в зданиях и не показываться на открытой местности.


Серия из 11 убийств

Attack dogs - То же самое, что и в World at War. На карту выпускается стая псов, которая делает жизнь врагов невыносимой и недолгой.
Gunship – игрок попадает в кабину боевого вертолета и с помощью пулеметов и ракет устраивает на карте настоящий ад.



PERKS


Категория I

Lightweight – быстрый бег
Scavenger – позволяет собирать патроны с тел убитых врагов; восстанавливает набор осколочных и светошумовых гранат; оборудование (категория Gear) не восстанавливается
Ghost – дальний родственник "Камуфляжа", дает невидимость для вертолета и самолета-разведчика
Flak jacket – снижает урон от взрывчатки
Hardline – игровые бонусы даются на одно убийство раньше

Перки I категории отвечают за внешний вид игроков, то есть теперь от выбора оружия "скин" персонажа не зависит. В первую категорию из второй перекочевали два перка – Ghost и Hardline. Действие перков почти идентично тому, что можно увидеть в MW2; какие эффекты будут у версий Pro, пока неясно.

Категория II

Hardened – увеличивает урон от пуль при стрельбе сквозь стены
Scout – аналог Iron Lungs, позволяет дольше задерживать дыхание при стрельбе из снайперской винтовки
Steady aim – увеличивает точность при стрельбе "от бедра"
Sleight of hand – быстрая перезарядка
Warlord – точная копия Bling!, позволяет использовать одновременно две модификации для оружия

Собственно из привычных перков 2 категории осталась лишь быстрая перезарядка, все остальное было в других категориях (а Hardened вообще в MW2 отсутствовал, вместо него были патроны с цельнометаллической оболочкой). Также сразу бросается в глаза отсутствие ставшего привычным за много лет перка Stopping Power (увеличивал урон, наносимый огнестрельным оружием); год назад из MW2 убрали компенсировавший его Juggernaut (соответственно, увеличивавший здоровье), и теперь, очевидно, настало время и с "убойной силой" попрощаться.

Категория III

Marathon – бесконечный бег
Ninja - бесшумное передвижение
Second chance – полный аналог одноименного перка из World At War: игрок не умирает сразу и получает шанс на оживление, если поблизости есть напарник с таким же перком
Hacker – в очередной раз переименованная возможность видеть вражеские взрывные устройства
Tactical mask – снижает эффективность воздействия светошумовых гранат и похожих спецсредств

Здесь обошлось практически без сюрпризов; Tactical Mask, скорее всего, будут использовать только ради выполнения испытания, ну а Second Chance имеет все шансы стать любимым перком слаженно играющих команд. Судя по нескольким матчам, в Black Ops избавились от так называемого "мгновения неуязвимости" для перка Second Chance – если продолжать стрелять по врагу, шансов на оживление у него не будет.

Бонусы

Для начала – небольшая оговорка. Как и раньше, игрок может одновременно использовать не более трех бонусов. Разблокировка наград за серии убийств происходит, как и все остальное в Black Ops, за игровую валюту.

lenta.ru


Издания:
Скрытый текст:

Standart Edition





Hardened Edition



Комплектация:

* Копия Call of Duty Black Ops
* Металлический бокс
* Медаль Black Ops
* “Woods” костюм для аватара (код DLC)
* Набор из четырех эксклюзивных карт для кооператива (код DLC)




Prestige Edition



Комплектация:

* Копия Call of Duty Black Ops
* Машинка RC-XD с пультом, который оборудован 2 дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 220х176. На машинке установлена камера и микрофон.
* Металлический бокс
* Медаль Black Ops
* “Woods” костюм для аватара (код DLC)
* Набор из четырех эксклюзивных карт для кооператива (код DLC)



Факты:
Цитата:
  • В игре не будет кооперативного режима
  • Сплитскрин в мультиплеере подтвержден
  • Наличие 3D режима




За неприкрытый спойлер - %



Последний раз редактировалось za1Nx; 07.02.2011 в 23:49.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:17   #801
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Секретная ачивка
Скрытый текст:
Eaten by a Grue 15
Play Zork on the terminal.

В игре есть еще одна мини-игра очень похожа на Zork. Те кто знает историю видеоигр в курсе, что это текстовая игра. Активируется тем же терминалом что и Dead Ops Arcade. Вводите CD и потом ZORK.
P.S. Чтоб играть в игру требуется хорошее знание английского языка.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:21   #802
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Мультиплеер на пс3 действительно неиграбелен? Слышал не самые положительные о нем отзывы.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:24   #803
Новичок
 
Аватар для XaMu4oK
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 56
Репутация: 55 [+/-]
Присоединяюсь к вопросу Slifter
Сам хочу брать PS3-версию, но отзывы пугают, конечно. К тому же у меня Xbox забаненный, а мультиплеера хочется
__________________
PSN ID: XaMu4oK
XaMu4oK вне форума  
Отправить сообщение для XaMu4oK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:36   #804
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Slifter,
XaMu4oK, см купил сегодня пс3 версию. В мульт поиграть почти не удается. Ничего не тормозит, только вот потери с сервером постоянные. До конца получилось сыграть пока что только 1 игру. А так, все ок. Надеюсь, скоро патч.

По поводу сингла, поиграл сейчас пару часиков. Поначалу были непонятные ощущения, но сейчас я уже влился в процесс. Игра настолько динамична и интересна, что её графические оплошности сходят на нет. Удовольствие от игры просто большое, а это для меня главное)

Скрытый текст:
Сейчас прошел до Вьетнама (2 часть пошла). Воркута запомнится) Было интересно, жаль, что очень мало. Перевод плохой. На миссии во Вьетнаме, где нужно бочки спускать раз 50 не мог её пройти, не понял сначала, что нужно было бочки толкать, а то меня все время убивали, все нервы потратил)

Игрой пока полностью доволен, вот только бы патч для мульта выпустили поскорее бы.

Последний раз редактировалось RusKristall; 11.11.2010 в 20:39.
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:22   #805
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Сейчас прошел до Вьетнама (2 часть пошла). Воркута запомнится) Было интересно, жаль, что очень мало. Перевод плохой. На миссии во Вьетнаме, где нужно бочки спускать раз 50 не мог её пройти, не понял сначала, что нужно было бочки толкать, а то меня все время убивали, все нервы потратил)
Скрытый текст:
я может быть совсем кривой стал, но тоже на этом моменте застрял, хотя играю в англ версию. Тут скорее ошибка геймдизайнеров, а не переводчиков - услышать что-то под шквальным огнем и взрывами ИМХО довольно проблематично
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:26   #806
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Опа! а вот сейчас поиграл в мульт на пс3, довольно долго, но не было ни одного дисконнекта, все идеально работало) Классно)

Скрытый текст:
FleG-Man, а я в тот момент хотел уже было вырубать игру из-за нервов, но потом неожиданно услышал подсказку напарника) а я-то парился-парился, убивал этих бесконечных ботов))) и все равно умирал)
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:57   #807
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Тоже играю в мульт на боксе,на профиле Snork111, добавляйтесь, а то одному плохо точки захватывать, напарники не поддерживают)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:57   #808
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,219
Репутация: 224 [+/-]
Как обстоит дело с серверами на пс3? Так же как и в мв2?
__________________
Careless Whisper.......
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:12   #809
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XaMu4oK Посмотреть сообщение
Сам хочу брать PS3-версию, но отзывы пугают, конечно
Слушать надо меньше и брать, напоминает травку из RDR, кто много об этом говорит просто пытаются приподнять одну приставку над другой. В мульте ты вообще мало на что будешь обращать внимания, а легкие баги со времянем пофиксят, так что брать брать брать на что хочешь и не кого не слушать...
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:15   #810
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
FleG-Man, а я в тот момент хотел уже было вырубать игру из-за нервов, но потом неожиданно услышал подсказку напарника) а я-то парился-парился, убивал этих бесконечных ботов))) и все равно умирал)
Скрытый текст:
Тут у меня только нервишки начали пошаливать, а вот на моменте с постоянным вызовом вертолета я к чертям взорвался и вырубил игру. Сегодня включил и без нервов спокойно прошёл дальше, благо там местами крутота бывает )
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:18   #811
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Ребят мульт на плойке пока без патчей запускается? Решился брать - но уж надо знать накрайняк что обновление есть.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:19   #812
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Скрытый текст:
Про бочку плюсую)))) Я тоже там на минут 20 отвис) Пока случайно не прошел мимо и не появился значек действия, тогда прозвучало на всю комнату "АААААААААААААААААААААААААААААА ВОТ ОНО ЧТО"
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:27   #813
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 47
Репутация: 92 [+/-]
Вроде ни каких проблем в мульте на ps3 не возникало до сих пор. Так что если соединение с интернетом хорошее, проблем не будет. У меня например, пинг заметно ниже чем в код 4. Вопрос. Игру нельзя установить на hdd, как это было в теккене? А то при первом запуске кода появлялись опции настройки звука, позиции картинки на экране и прочее... Что-то я поспешил и особо не обратил внимание, что там было написанно.
chpuker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:28   #814
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
ilyxa,
А с чего ему не запускаться то? Работает он.
chpuker,
На пс3 игры ставяться сами когда надо, пора запомнить и привыкнуть.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:31   #815
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
za1Nx,
Скрытый текст:
не обязательно,некоторые можно и самому поставить.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:44   #816
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Про бочку плюсую)))) Я тоже там на минут 20 отвис) Пока случайно не прошел мимо и не появился значек действия, тогда прозвучало на всю комнату "АААААААААААААААААААААААААААААА ВОТ ОНО ЧТО"
Скрытый текст:
у меня причем осознование всей этой фишки с бочкой происходило поэтапно - я сначала пострелял по ней из АК, потом увидел кучу пулемёто - пострелял из них, потом и гранатомёта шарахну - ноль реакции ) Нож в КоДе действительно слишком сильный, раз такой арсенал "переборол" ^__^
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:27   #817
Юзер
 
Аватар для zolotOFF
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 405
Репутация: 53 [+/-]
Щупал сингл - доволен как слон!

Тот КоД, который и ожидался !)
Я, когда наблюдал безумные лесенки и отвратительные тени в MoH , гнал на бокс.
А тут включил сабж - и нет там никакх лесенок ) Фпс стабильный, выглядит все шикарно!
Ура, товарищи!
__________________
Процессор: i5
ОЗУ:x2-8 gb DDR3
Плата: Gygabite
Видео:Saphire HD6870 1gb
+
Xbox 360 license
zolotOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:13   #818
Юзер
 
Аватар для Just 4 Fun
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Репутация: 64 [+/-]
Имеется Hardened Edition. Внутри код на скачивание доп карт для зомби мода. Не могу скачать. Пишет - Данный элемент не доступен для текущего местоположения. Аккаунт Америка. Создал Британский - тоже самое. Подскажите что делать, я первый раз что либо качаю (ну кроме демок, конечно
__________________
-Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.
-Почему?
-Люди этого не любят!

- На моём новом компьютере стоит Windows 7. В ней более дружелюбный интерфейс, чем в Windows Vista. Мне это не нравится…

Шелдон Ли Купер. Теория Большого Взрыва.

PSN ID MrStari4ek.
Just 4 Fun вне форума  
Отправить сообщение для Just 4 Fun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:25   #819
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: New West
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
А что в обычной версии нету зомби мода?
RedDeadR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:43   #820
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
RedDeadR, есть, в харденеде дополнительные карты для зомби есть.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования