Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 18:44   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
"Игромания" №10 (205) 2014



Журнал "Игромания" №10 (205) 2014. В продаже с 30 сентября 2014 года.

-Cодержание номера
-Содержание диска
-Для Ios и Android

В данной теме запрещено:

-Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
-Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD

-Рассказывать о браке DVD
-Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
-Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
-Обсуждать перипетии покупки журнала
--Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки


Приятного общения

Последний раз редактировалось Flvcko; 13.10.2014 в 20:10.
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:25   #21
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,531
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Лично мне интересно, почему на косплей отведено аж 12!!! страниц, достаточно было бы одной, максимум двух, но уж явно не 12 пустых страниц. А если всё это делалось ради примочки со смартфонами то это тоже как то некрасиво. Люди платят деньги за информацию, а вы развлекаетесь с "оживающим постером"
Косплей - это тренд нынешний. Модно-молодёжно!
Я в экстаз от него тоже не прихожу, но чувствую, что есть аудитория, которая этот бонус в журнале оценит высоко.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:31   #22
Новичок
 
Аватар для Dementy
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Косплей - это тренд нынешний. Модно-молодёжно!
Я в экстаз от него тоже не прихожу, но чувствую, что есть аудитория, которая этот бонус в журнале оценит высоко.
Мне нравится косплей, но не в таком же количестве
Dementy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:53   #23
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Я честно говоря тоже считаю что на косплей отвели слишком много места. Достаточно было бы постера и парочки страниц самого журнала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:13   #24
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Полосу нечем было забивать вот и косплей растянули на столько страниц
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 04:13   #25
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Привет, я не хочу вступать в бесполезную дискуссию, поэтому одним постом постараюсь объяснить все, о чем здесь говорили недовольные люди в комментариях. Меня зовут Ян, в журнале я работаю редактором полтора года, пишу где-то четыре, точно уже не скажу.

Люди могут уходить по разным причинам -- кто-то хочет сменить сферу деятельности (бывает такое, что заниматься одним и тем же надоедает), другой получает более выгодный оффер. Примерно так я ушел с предыдущей работы для того, чтобы редактировать "Игроманию".

Я начал работать в журнале при "золотом" составе -- когда был Асанов, Курган, Еремеев. Работалось здорово и здорово работается до сих пор. Со старой командой поддерживаю дружеские отношения - я благодарен парням за то, что они меня кое-чему научили в самом начале пути. Стартовал автором, а сейчас отвечаю за игровой раздел и частично за спецматериалы.

Сейчас над журналом и сайтом работает другой, устоявшийся коллектив -- и мы точно так же делаем крутые истории. В принте получается рассказать про игры подробнее, плюс есть материалы, которые по формату подходят лучше журналу - это тн "лонгриды". Журнал можно воспринимать как срез всего самого важного за месяц. Понятно, что одних рецензий и превью недостаточно, их можно найти в интернете, но ключевые тексты мы снабжаем дополнительными материалами: они либо околоигровые, либо экспериментальные (я заставляю человека, который не водил автомобиль, страдать в Spintires) либо еще подробнее рассказывают о проекте.

По возможности мы теперь стараемся делать сквозные темы - в номере к декабрю, например, можно побольше рассказать про хорроры, их механики, взять интервью у людей, которые разбираются в теме.

По поводу дихотомии принт-сайт:

У нас дублируются далеко не все материалы - на важные, ключевые темы пишутся отдельные тексты, что-то по формату намного больше подходит именно принту.
Вы можете посмотреть структуру известного игрового журнала EDGE и увидите примерно такую же картину: часть текстов принтовых текстов можно найти на сайте - сопровождающие материалы и тему номера -- не всегда. Просто потому, что в журнале их читать удобнее. Похожая история сейчас с журналом Афиша -- там почти все, так или иначе, можно прочитать на сайте сразу после выхода свежего номера в печать. Вам дают свободу: хочется купить журнал со сквозной темой, с интересующим центральным фичером или развернутыми текстами по десять полос? Здорово! Нет? Текст можно почитать на сайте, ничего страшного.

Конкретно я своей задачей ставлю равняться на лучших в принте -- делать такие же разноплановые материалы с мнениями, репортажами и интервью, как и у зарубежных коллег. И у нас получается. На сайте и в принте стараюсь рассказывать про разные игры -- в основном хорошие, про штуки интересные пишу, вот, посмотрите:



Так вот, это ради кайфа от работы я на gamescom совершенно случайно, в последний момент ловлю дизайнера The Witcher 3: Wild Hunt и начинаю с ним общаться. Это потому, что мне хочется рассказать классную историю, я звоню Эдмунду МакМиллену по скайпу в пять часов ночи по Москве (разница в часовых поясах) и разговариваю с ним полтора часа. Точно такая же история с нашими другими редакторами и авторами -- сейчас мы одержимы работой.

Обязательно посмотрите следующий, ноябрьский номер -- там будут такие вещи, которые вы вряд ли сможете найти на других ресурсах. Спойлер - это не косплей.)

По поводу косплея и "не хватило полос" -- материал продумывался заранее. Мы выбирали моделей, выбирали эскизы, согласовывали костюмы, арендовали фотостудию, настраивали видео, брали интервью, ретушировали фотографии, рисовали дизайн, верстали. Все это требует усилий от целой команды. В план раздела эти двенадцать полос вносились задолго до сдачи номера, материал экспериментальный, рубрикой такое никогда не станет, да и в ближайшем будущем мы подобные материалы вряд ли будем планировать -- но до нас так качественно эту штуку еще никто не делал. Зашло? Отлично. Не зашло? Зато мы сделали такой технически сложный материал, за который не стыдно.

Отчего вот эта желчь, хамство, пересчет чужих ресурсов в комментариях даже понять не могу. Вам, конечно, удобнее думать, что раньше трава была зеленее, но скажу так -- люди уходят и приходят, читатели взрослеют. А "Игромания" как раньше была крупным медиа про видеоигры, так и остается. Как раньше другие авторы и редакторы занимались интересными темами, так и мы продолжаем.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 05:04   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Ныыы!, спасибо за развернутый ответ, будем ждать эксклюзивных материалов в ближайшем номере.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:26   #27
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Нельзя ли инвайт код танков активировать на основном аккаунте? А то у тебя десяток танков и тебе предлагают активировать еще никому ненужный мульт, только ради статистики.
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:54   #28
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
HogSaratov, нет
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:15   #29
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Тираж-это ваша прибыль прежде всего
Я уже и не помню, когда продажи давали больше четверти выручки в любом печатном СМИ.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 06:34   #30
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Я уже и не помню, когда продажи давали больше четверти выручки в любом печатном СМИ.
Всё верно-остальная прибыль от рекламы.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 02:12   #31
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
Отчего вот эта желчь, хамство, пересчет чужих ресурсов в комментариях даже понять не могу. Вам, конечно, удобнее думать, что раньше трава была зеленее, но скажу так -- люди уходят и приходят, читатели взрослеют. А "Игромания" как раньше была крупным медиа про видеоигры, так и остается. Как раньше другие авторы и редакторы занимались интересными темами, так и мы продолжаем.
решил ради интереса купить журнал:

отчего-же количество страниц журнала падает? к примеру сравним журналы октября месяца 2006-го, 2010-го и 2014-го? в 2006-м журнал был из 242страниц (+ обложка), 2010-м - 208 страниц и сейчас всего 162 - через 4-ре года останется 120?
Мне вот тоже косплей: "ниачем" и "ничего", ну да и бох с ним - куда подевались"горячие линии" про игры, железо и т.п. где большущий раздел "почта"? неужели, как это модно щас твердить, "не в тренде"?

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:57   #32
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
Я начал работать в журнале при "золотом" составе -- когда был Асанов, Курган, Еремеев.
Это шутка такая?
Золотой состав был при Кузьменко, Ставицком, Логвинове (пока он был в адеквате), я уж не говорю о Андрее Ленском и его ЛКИ
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:21   #33
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
~GERALT~, это шутка такая?
Все эти люди были в составе Игромании в те года
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:19   #34
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Weedman,
нуп

Эти ещё раньше были.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:30   #35
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Асанов и Курган это не золотой состав. Я прекрасно помню что это примерно 2011 год. На мой взгляд, 11 и 12 год были самыми худшими. С 2013 года качество пошло вверх.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:34   #36
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Прочел наконец-то журнал полностью, теперь могу написать мнение по некоторым материалам. Очень понравилась статья про Silent Hills, а точнее несколько статей про вселенную игры и особая благодарность редакции журнала за историю сериала, хоть и не являюсь фанатом серии, но в некоторые игры теперь вот думаю как-нибудь поиграть на PS3. По поводу косплея, скажу честно, меня этот вид творчества особо не радует, и мне показалось что уж слишком много места было отведено косплею в журнале. И еще я бы хотел обратиться к редакции журнала с просьбой сделать отдельную рубрику про кино, хоть каждый месяц и выходит рецензия на какой-нибудь фильм в журнале, но этого очень мало. Мне бы хотелось чтобы вы больше писали про кино, ведь фильмы не менее популярны среди молодежи чем игры.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:58   #37
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось чтобы вы больше писали про кино, ведь фильмы не менее популярны среди молодежи чем игры.
Я не думаю что стоит в игровом журнале писать об этом. А вот упомянуть о фильмах в рамках какой-нибудь игровой серии или интересных игровых персонажах с ними связанных, это вполне можно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:31   #38
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
MilesDyson, Мысль ваша понятна, но мне хотелось бы небольшое увеличение нынешней рубрики "Кино", хотя бы до 4 страниц, где помимо рецензии на фильм писали бы кратко о наиболее интересных фильмах месяца.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования