Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 20:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 19:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 05:09   #801
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLL4Fan Посмотреть сообщение
Слишком несуразно обьясняя в финале как "оно" все было на самом деле
Цитата:
Сообщение от KiLL4Fan Посмотреть сообщение
Придерживаюсь теории,в которой было задумано что с 1 по 3 игру мы играли таки в семуляцию Снэйка
А это очень таки разумно, ага.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:15   #802
Новичок
 
Аватар для KiLL4Fan
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
А это очень таки разумно, ага.
нет канеш,абсолютно.Не разрушай мои илюзии!
KiLL4Fan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:06   #803
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Прошел я тут недавно её.
Господи, божественно. Пропустил в свое время, пришлось пробегать сейчас,и ни капельки не жалею.
Первое: в кои то веки мне пришлось учиться играть в игру. Нет длиннющего туториала, некоторые вещи обьясняют, некоторые - нет. Долго пришлось переучиваться чтобы нормально пользоваться радаром, а не ориентироваться на то, что происходит на экране. Сам геймплей при этом крут, ситуации меняются постоянно. То тебе нужно переодеться в форму врага и аккуратно всех обходить, то у тебя снайперская миссия, то ты бегаешь голышом в абсолютном стелсе, то ты рубишь всех катаной.
Второе: сюжет. Сцена где все по очереди пилят "Я ВСЕ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ, И ТВОЙ ПЛАН Я ТОЖЕ СПЛАНИРОВАЛ" просто виновая. Закручено хорошо, раскручено еще лучше.
Момент, когда ты бегаешь голышом и тебе начинает наяривать в гарнитуру полковник - просто победа. Очень странно, крипово и круто.
Третье: музончик хорош. Чего то прям сильно вьедающегося в голову не нашел (ну кроме темы из меню), но попадает все как нужно.
Ну и напоследок: графон. Играл вроде в переиздание (что у нас там в legacy коллекции то?), модельки приятные, дизайн отличный.
Круто, скорее всего через годик другой даже перепройду.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:39   #804
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
[sir]koshara, респектую. Молодец, что прошёл.
Игра великолепна, согласен.

Графон там старый, конечно, но почему-то до сих пор всё смотрится очень круто и живо. Всякие КоДы и в 2016-ом выглядят как помойки, а МГС какой-то особенный стиль имеет, хотя сделана была... сколько уж там лет?

Проходи третью. Peace Walker ещё. Последний многим не понравился, но мне лично очень зашёл, почти наравне с третьей частью.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 03:07   #805
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
сколько уж там лет?
В этом году 15 лет будет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:21   #806
Юзер
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 219
Репутация: 13 [+/-]
Как на ПС поиграть с грамотным переводом?
TurtleEkb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 02:20   #807
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Недавно впервые прошел эту игру. Впечатлило, это не просто игра, это знаковое произведение, которое смогло удивить. Возможно именно ее стоит называть громким словом шедевр, которое сейчас теряет ценность из за применения к каждому второму очередному успешному коммерческому продукту. Но эта игра другая, авторская работа, с идеей, с глубиной. Кажется что в ней нет ни одной лишней сцены, каждая несет в себе какой-то слысл, раскрывает что-то. Постановка и зрелищность на высочайшем уровне, персонажи яркие и колоритные, следить за историей было одно удовольствие, не смотря на то, что я пропустил первую часть и знакомился с ней через ютуб ролики и википедию. Впрочем в самой игре в главном меню есть подробное описание событий первой части, проблем с введением новых игроков в курс дела нет. Я играл в переиздание на Xbox 360, так что проблем с графикой не было. Да, это порт с поколения PS2, но именно эта игра доказывает что грамотный визуальный дизайн нивелирует отсутсвие модных шейдеров, десятка миллионов полигонов и четких текстурок. MGS2 выглядит прекрасно, общая композиция нисколько не потярела своей привлекательности, да и не потеряет никогда, есть некий шарм определенно. При том что место действия игры довольно минималистично в принципе, а игра большу часть времени с видом сверху. Но вот это лично мне не совсем понравилось. За годы с момента релиза геймплей в играх (в том чсиле в играх серии MGS) стал лучше, на мой взгляд. Эта часть предлагает довольно специфический игровой процесс, совмещая вид сверху и вид от первого лица. Он в целом и сейчас не плох, крайне разнообразен и глубок, можно буквально почувствовать себя шпионом: то мы подслушиваем разговор, то выполняем роль снайпера, то занимаеся поиском взрывчатки. Но для меня не все прошло гладко. Не смотря на то что нам очень подробно объясняют по ходу игры каждое действие от сохранений до активации вышек-терминалов, подсвечивающих карту, как пользоваться установкой Nikita например, я с трудом понял. Возможно что-то пропустил или не связался с кем-то по кодеку ради инструкций, но я минут 10 тупил как же заставить эту ракету попасть в вентиляцию. Впрочем управление в игре в целом своеобразное, но недостатком это считать не стоит, к этому просто нужно быть готовым. Конечно я пропустил все обучения в меню игры и прочие VR миссии, так как меня прежде всего интересовала история. И история не подвела, в ней есть даже некий посыл, филосовская мысль, я по своему сделал из нее выводы. Момент, когда один за другим персонажи утверждали, что все идет именно по их плану это 12/10. Ко всему прочему в игре есть некий юмор, фан, пасхалки. Чего только стоят достижения вроде отправить Отакону фото солдата без штанов. Музыка и звук также на высоте, особенно знаменитая тема во время той очень долгой катсцены. Жаль только что нельзя ставить катсцены на паузу. И сохранения очень странные, я так и не понял как их загружать кроме как из меню, в которое из игры кажется невозможно попасть. Из уникальных особенностей, в игре были моменты, ломающие реальность и игру. Один из таких, когда Ниндзя напомнил мне включить вибрацию на геймпаде (а она ведь и правда была отключена), отдавая телефон для SMS-подсказок.

В общем я очень доволен, это действительно очень важная, великая игра, думаю мало кого оставит равнодушным, и нисколько не потеряла свою ценность со временем. Сейчас начинаю проходить третью часть.

Последний раз редактировалось SLowRider; 24.01.2017 в 02:24.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:50   #808
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Возможно что-то пропустил или не связался с кем-то по кодеку ради инструкций, но я минут 10 тупил как же заставить эту ракету попасть в вентиляцию.
Скорее просто подразумевается, что прошедшие первую часть будут уже знать такие вещи. Зря ты ее скипнул, конечно. Для тебя единственный вариант прохождения это пека, я разумею, но все-таки оно того стоило. Игра - не меньший шедевр, чем вторая или третья.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:12   #809
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Мне первая часть запала в душу ещё семнадцать лет назад. Ее точно не стоит пропускать, она не менее знаковая для серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:43   #810
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Substance очень кардинально отличается от Sons of Liberty? Какую версию есть смысл купить для PS2?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 18:18   #811
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Substance очень кардинально отличается от Sons of Liberty? Какую версию есть смысл купить для PS2?
Substance включает в себя как саму игру (Sons of Liberty), так и дополнительные материалы - 500 VR миссий, 5 сюжетных дополнений Snake Tales (по большей части лажа, примечательная только возможностью поиграть Снейком на Биг Шелл), режим театра (возможность посмотреть избранные кат-сцены на движке, изменяя персонажей), а также аркада в стиле Тони Хока, скейтбординг, доступный только на PS2. Выбирая между той или другой версии, разумнее выбрать расширенную.

Касаемо отличий в сюжетке между версий - мне на ум приходит разве что разный рингтон кодека, другие девушки на постерах в шкафчиках, пофиксенные глюки, в общем, для кэжуал плея вообще ничего существенного нет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:44   #812
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
So1idus, спасибо за разъяснения. Уже заказал себе именно Substance для PS2, может когда-нибудь руки дойдут.) В эту часть серии никогда не играл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования