Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:33   #2401
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
4-ая часть тоже очень хороша
Чем дальше прохожу, тем больше убеждаюсь в этом, не думаю что в конце она меня разочарует)

Что-то сильненько тупанул с загадкой про перемещение этажей в башне тюрьмы, долго что-то дергался с ними, а оказалось что все довольно таки легко было сделать, надо было только включить мозг
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:35   #2402
Новичок
 
Аватар для soulseeker
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82
Репутация: 17 [+/-]
Начал знакомиться с серией только сейчас. Играл, правда, перед этим в Homecoming, но понимал, что он имеет слабую связь с тем самым Сайлент Хилом. Поиграл вот немного во 2 часть. Действительно великолепная игра, одновременно завораживающая и пугающая. Звуки шагов, жуков, радио и разнообразных монстров - они великолепны, ничего лишнего и всего хватает. Боишься включать фонарик, дабы не быть затоптанным монстрами. Мир чувствуется страшно живым из-за тумана, надписей, тишины, хотя казалось бы. А как же я вздрогнул, когда впервые увидел вздрогнувший и быстро ползающий труп. В общем сейчас понимаю, что одна из лучших игр, по атмосфере уж точно.
soulseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:15   #2403
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
А с какой игры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит знакомится с серией?
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:14   #2404
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lops Посмотреть сообщение
А с какой игры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит знакомится с серией?
Я бы посоветовал не взирая на графику начать с SH 1, но если уж никак, то со 2 частью можно. Он не связан сюжетом первого SH, ну потом 3(тут есть связь с 1, но если знать основные моменты сюжета первой части, то вполне все понятно) и 4. Кстати если тебе понравится SH 1-4, мой тебе совет, не запускай хоумкаминг (и лучше не начинать с него знакомство с серией).
Если ты начнешь знакомство не играя в 1 части, не думаю что тебе будет не понятна 3 часть, если конечно ты знаешь кто такие Гарри Мейсон и Шерил
P.S. Сорри как-то не очень объяснил), лучше всего 1,2,3,4. И поиграй обязательно во 2 часть, лично меня сюжет очень тронул за душу
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:01   #2405
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lops Посмотреть сообщение
А с какой игры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит знакомится с серией?
начни со 2й... не ошибешься... или самое лучшее с 3й...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:29   #2406
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
А с какой игры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит знакомится с серией?
С первой части конечно. После нее сразу запускай третью. ))

Это прямое продолжение первой.)

Потом советую вторую. И соответственно 4-ую. ))

Остальные СХ можешь и не играть. Хотя... можно ещё СХШМ поиграть. Тоже ничего.. ))
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:14   #2407
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
А первая разве была на ПК?
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:01   #2408
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lops Посмотреть сообщение
А первая разве была на ПК?
нет... но портировать еще давно научились... так что с помощью несложных действий играем на ПК свободно... разберешься, там несложно...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:23   #2409
Новичок
 
Аватар для Thirteen cat
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
нет... но портировать еще давно научились...
Скорее эмулировать
Thirteen cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:55   #2410
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Все-таки надежда есть:
Брайан Гомез (Brian Gomez):"РС- версия хоррора Silent Hill: Downpour зависит от Konami"- заявил творческий директор новой части знаменитой серии в интервью профильному ресурсу DasReviews. «В основу движка положена мультиплатформенная технология Unreal SDK, и нам не составит труда портировать проект, но… все дело в финансовых затратах со стороны издательства и временных рамках на тестирование и оптимизацию. Сейчас ждем решения издателя».
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:59   #2411
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
KWS534, Походу если продаться хорошо то выпустят и на РС, а нет так нет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:04   #2412
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
или самое лучшее с 3й...
которая прямой сиквел первой части? ну да.
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Не,4-ая часть тоже очень хороша
хороша, но не сайлент хилл. то есть, какой сайлент хилл, когда изначально было просто The Room. От сайлент хилла там только маньяк из газетных вырезок да пара отсылок для особых фанатов.
__________________
ki~no~ko~

Последний раз редактировалось Ysondre; 26.04.2011 в 10:26.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:48   #2413
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ysondre Посмотреть сообщение
но не сайлент хилл
Что для вас Silent Hill? Какими критериями вы оцениваете сайлентрушность?
Цитата:
Сообщение от Ysondre Посмотреть сообщение
там только маньяк из газетных вырезок да пара отсылок для особых фанатов
Это все что вы там увидели? Там далеко не все так просто.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:27   #2414
Новичок
 
Аватар для Игроспец
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А у меня когда был ПС1, то я в первой части никак не мог пройти место в самом начале, где пианино стоит и надо проиграть мелодию((( Скажите это я один такой тупой был 7 лет назад или нет?)) Я целый месяц включал сайлент хилл 1, доходил до пианино и 1-2 часа пробовал искать эту разгадку. В-общем, я так и не прошел это место и потом через 2 года продал сони пс1 и купил пс2.
А на пс2 купил третью часть сайлент хилл, и она меня как-то разочаровала очень. Так монстры просто смешные и детские меня это просто поразило. Я 2 месяца не включад вторую часть, но потом, когда совсем не во что играть было взял и прошел ее в течении дней четырех. В-общем третья часть самая убогая!!!
И вот через 7 лет где-то покупаю комп и нахожу в интернете как проходить место с эпизодом в первой части, где пианино стоит. И в итоге я понял, что оказалось все намного проще, чем я думал(( Скажите ну как можно было в течение месяца не догадаться на какие клавиши жать на пианино??)) это просто [запикано]
Потом, кстати, уже на компе играл в хомкомминг. Тоже особо не порадовал он.
Короче первая часть самая лучшая
__________________
http://igrosfera.blogspot.com

Последний раз редактировалось Emix; 26.04.2011 в 21:40.
Игроспец вне форума  
Отправить сообщение для Игроспец с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:35   #2415
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Это все что вы там увидели? Там далеко не все так просто.
оукей. что там не так просто? есть хоть одна локация из сайлент хилла? фонарика, радио как неизменную составляющую игр сх серии нет.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Что для вас Silent Hill? Какими критериями вы оцениваете сайлентрушность?
я кажется выше написал, что игра даже не была изначально сайлент хиллом, но эти два слова принесут больше денег, чем просто The Room, верно? однако, я не говорю, что игра плохая. просто сайлент хилла (не город) в ней нету.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:15   #2416
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроспец Посмотреть сообщение
А на пс2 купил третью часть сайлент хилл, и она меня как-то разочаровала очень. Так монстры просто смешные и детские меня это просто поразило.
Детские? Ты их видел? По-твоему Скрещивающий или преобразованная форма Леонарда показались смешными или детскими?(надеюсь правильно написал имена монстров)
Цитата:
Сообщение от Игроспец Посмотреть сообщение
В-общем третья часть самая убогая!!!
Ну-ну, по мне так, там лучшая атмосфера напряжения, особенно переходы в альтернативный мир были сделаны отлично и очень жутко, вот в эти моменты реально может стать не по себе, а в некоторых моментов добавлялось вокального сопровождения к музыке и создавала потрясающие сцены, вот мне очень понравился момент, когда Хизер и Дуглас едут в Silent Hill, начинает играть песня Letter – from past days, очень хорошая детальность, на коленках Хизер лежит записная тетрадь её отца, по мне так сильных момент в игре. Извини, конечно, но Silent Hill 3 как минимум хорошая игра, и называть её "убогой", не стоит.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:41   #2417
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроспец Посмотреть сообщение
Скажите это я один такой тупой был 7 лет назад или нет?))
1) Просто есть игры детские и взрослые, тебе нужно было в неё сыграть лет так через десять, ощущения от игры были бы совсем другие...
Цитата:
Сообщение от Игроспец Посмотреть сообщение
В-общем третья часть самая убогая!!!
2) В дополнение к первому ещё лет пять...
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:12   #2418
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ysondre Посмотреть сообщение
фонарика, радио как неизменную составляющую игр сх серии нет.
В хомятнике есть, но это ему не сильно помогло. Да и не это главное в серии. Мы же не ради фонарика с радио в эту серию игр играли.
Цитата:
Сообщение от Ysondre Посмотреть сообщение
есть хоть одна локация из сайлент хилла?
Детский приют возле озера Толука, в котором был Уолтер и Алесса.
Цитата:
Сообщение от Ysondre Посмотреть сообщение
что там не так просто?
Концепция параллельных миров сохранена, связь с другими частями серии есть (упоминание Алессы, Далии приходившей к Уолтеру и натолкнувшая его на ритуал 21 таинство, Фрэнк Сандерленд, Джозеф Шрайбер - репортер написавшей статью о приюте надежды, её можно было прочитать еще в 3 части, Стив Гарланд отец Лизы из первой части и одна из жертв Уолтера и.т.д)
Цитата:
Сообщение от Игроспец Посмотреть сообщение
В-общем третья часть самая убогая!!!
Мне сразу вот это видео на ум приходит. Не экшон там, да?
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 27.04.2011 в 12:20.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:38   #2419
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
А вот, кстати момент, когда Хенри у себя в комнате, если посмотреть картину, на которой нарисован SH, он комментирует, что однажды Фрэнк Сандерленд рассказал ему, что его сын(Джеймс) отправился в этот городок, и так и не вернулся(или, что Джеймс пропал там, ну что-то в этом роде, точное высказывание не припомню), а это случаем не намек на то, что правильная концовка в SH2 была "In Water" (В воде)? Просто по мне так эта была самой трогательной и логической концовкой второй части.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:28   #2420
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Детский приют возле озера Толука, в котором был Уолтер и Алесса.
Он НЕ в Сайлент Хилле.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
(упоминание Алессы, Далии приходившей к Уолтеру и натолкнувшая его на ритуал 21 таинство, Фрэнк Сандерленд, Джозеф Шрайбер - репортер написавшей статью о приюте надежды, её можно было прочитать еще в 3 части, Стив Гарланд отец Лизы из первой части и одна из жертв Уолтера и.т.д)
это все просто фансервис, чтобы подпитать интерес к игре. и все эти отсылки (Гарлэнд, упоминание Алессы, статья Шрайбера) были введены после того, как игру решили сделать сайлент хиллом. да и альтернативный мир там сугубо Уолтера.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования