Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 01:20   #2441
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
О ком вы?
Прогугли кол-во погибших во вторую мировую - подумай.
Суть в другом вообще то была. Нельзя приписывать богу/религии некие деяния/грехи совершаемые группой лиц пропагандирующих определенную идеологию.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:22   #2442
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Офигеть! Физкультура, труд и ИЗО - науки? А то ведь тоже занимают часы, в которых можно было бы учить физику и астрономию!
У меня вместо трудов была начерталка, ИЗО всего один год, а физкультура...без нее никак))
Я не знаю что конкретно сейчас преподают в школе на этой религиозной этике, но было бы лучше на мой взгляд религиоведение
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
где будут рассказывать как про тотемизм и анимизм, так и про христианство и иудаизм.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Семьдесят лет мы стремились к коммунизму. Это и была государственная идея. Все силы государства были направлены именно на это. А на что сейчас?
давайте не будем в политику влезать, ок?
я просто в ней не очень силен и не хочу здесь раздувать пустые споры на несколько страниц.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Прогугли кол-во погибших во вторую мировую - подумай.
а почему за два десятка лет? вторая мировая 6 лет какбэ длилась.

Добавлено через 2 минуты
Или вы считали все вместе с политическими послевоенными репрессиями?
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)

Последний раз редактировалось Dj SKIT; 15.01.2011 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:36   #2443
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати, там же ниже говорится об этом - тензор для физической величины будет иметь направление.
Это где? Можно точную цитату?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну вот по аналогии с электромагнитным полем, под тензором подразумевается пространство напряженностей электрического и магнитного поля.
Там смысл в том, что векторы ЭМ поля при преобразовании координат преобразуются не как векторы, а как компоненты единого тензора. То есть (я так понимаю, могу и ошибаться) не две существующие сами по себе величины (ну ты же знаешь, что при преобразовании координат они переходят друг в друга, словно пространственные и временные компоненты 4-вектора в СТО), а компоненты одной величины, которые согласованно (как и компоненты одного вектора) меняются при смене базиса. Говоря условно - одна "сущность", рассматриваемая с разных сторон.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 15.01.2011 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:52   #2444
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
а почему за два десятка лет? вторая мировая 6 лет какбэ длилась.
А потому, что группа, о которой я говорил действовала больше шести лет, но активней и масштабный всего во время вмв. Какую еще самую незначительную часть моего высказывания ты захочешь уточнить что бы в упор не понимать о чем тебе говорят на самом деле?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:59   #2445
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
В мировой истории известно что от инквизиции погибло от 10 до 12 миллионов человек.
Я слоу, но не могу не откоментировать.
Бред и выдумки. Ты хоть подумай, сколько людей жило в те времена, в Средние века. 12 миллионов - это получается они вырезали Москву целую. Столько людей-то не было раньше.
Да и к тому же, представь сколько времени длилась инквизиция? Да у нас сейчас за 10 лет погибает больше народу просто так, чем она за 200 лет накромсала.
Инквизиция, никогда просто так на костер не сажала(объясню чуть ниже, что имею в виду). К тому же, на сколько я знаю, сама она этого не делала.
Инквизитор приходил домой к "потенциальной" ведьме, и пытался понять, почему она ушла во тьму, прислуживает злу. А заодно пытался убедить ее вернуться к свету. Если у него это не получалось, инквизитор сообщал городским или деревенским властям, что мол бабка полностью охвачена тьмой. И уже городские/деревенские власти разводили костры.
Сам я кстати человек глубоко верующий, как-то так сложилось. Но о религии стараюсь не спорить. Мне кажется если спорить о религии, сам становишься атеистом.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:00   #2446
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Религия, это первая примитивная реакция на факт наличия во Вселенной разумного начала. Примитивная, потому что предполагает служение без познания. Это самое разумное начало, теперь начало каждого из нас. Само себя познать не может, так и не надо. Перед нами его творение, и оно всегда открыто для продолжения познавшему. Примеров полно: автомобили, компьютеры, ракеты. Бог этого не делал в начале начал. Теперь его сущность ограничена предыдущими деяниями. А значит познание обязательно.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:01   #2447
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
У меня вместо трудов была начерталка, ИЗО всего один год, а физкультура...без нее никак))
Такие предметы в школе не просто так. ИЗО, музыка, труды... это всё в детском возрасте очень важно для развития мозга, влияет на развитие тех или иных долей или участков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Примитивная, потому что предполагает служение без познания.
Почемсу же без познания? А познание о том сколько ангелов уместится на кончике иглы, или о том, сможет ли Бог создать такой камень который не сможет поднять? Ну и другое.

Последний раз редактировалось Vilmind; 15.01.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:50   #2448
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А потому, что группа, о которой я говорил действовала больше шести лет, но активней и масштабный всего во время вмв. Какую еще самую незначительную часть моего высказывания ты захочешь уточнить что бы в упор не понимать о чем тебе говорят на самом деле?
Говорите тогда с самого начала прямо и понятно, ибо я на самом деле сначала не понял...
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Бред и выдумки. Ты хоть подумай, сколько людей жило в те времена, в Средние века. 12 миллионов - это получается они вырезали Москву целую. Столько людей-то не было раньше.
В 1600х годах население земли составляло приблизительно 545 миллионов человек.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Да у нас сейчас за 10 лет погибает больше народу просто так
Ты в одной стране считал или по всему миру. А представь что бы было если бы в XXI веке тоже была инквизиция?
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Инквизиция, никогда просто так на костер не сажала(объясню чуть ниже, что имею в виду). К тому же, на сколько я знаю, сама она этого не делала.
лолшто? ты еще скажи, что инквизиция не пытала, не сажала людей на "королевский трон", не засовывала людей в "Нюрнбергскую деву" и не ставила людям пресс для черепа.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Инквизитор приходил домой к "потенциальной" ведьме, и пытался понять, почему она ушла во тьму, прислуживает злу. А заодно пытался убедить ее вернуться к свету.
Как правило он убеждал ее вернуться к свету каленым железом.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
что мол бабка полностью охвачена тьмой.
Бабок практически не жгли. В основном молодых девушек.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
И уже городские/деревенские власти разводили костры.
Костры разводили может то и они, вот только приказ на это отдавала инквизиция.
"ведьму" на казнь вела инквизиция. И всю эту охоту на ведьм придумала инквизиция.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Сам я кстати человек глубоко верующий, как-то так сложилось. Но о религии стараюсь не спорить. Мне кажется если спорить о религии, сам становишься атеистом.
Хочу заметить, что я не атеист. Я приверженец агностицизма, я не отрицаю существование Бога, но держусь от этого как то особняком, потому что проверить это нельзя, но и опровергнуть тоже.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)

Последний раз редактировалось Dj SKIT; 15.01.2011 в 13:55.
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:55   #2449
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Vilmind, утрируешь? Религия говорит о сотворении мира. НО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ О НАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖИТЬ ТВОРЕНИЕ. Наоборот, личность всячески принижается перед тем, образом и подобием чего является. ПРИМИТИВ.
Бог может все. Может создать камень, который затем не поднимет. Это противоречие кажущееся. Абсолют, на то и абсолют, что он абсолют даже для самого себя. Первым деянием, он ограничивает возможности следующего. В случае попыток изменения уже осуществленного, кто то из них перестает быть Богом. Наличие причины и следствия, не уменьшают возможностей абсолюта, если хотите, это его же деяние. Безграничность возможностей, уменьшается ростом творения. Вот с такими исходными и оказывается Его очередное воплощение.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:01   #2450
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
ты еще скажи, что инквизиция не пытала, не сажала людей на "королевский трон", не засовывала людей в "Нюрнбергскую деву" и не ставила людям пресс для черепа.
Наверняка ты все это подчерпнул из "Молота ведьм" или рассказов об этой книге. На самомо деле Молот ведьм был написан куда позже самой инквизиции, и был пособием скорее для охотников за нечистью(да да, и такие были). Это скорее такое развлечение для тогдашнего бомонда
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Как правило он убеждал ее вернуться к свету каленым железом
Как и везде, есть свои фанатики. Так уж повелось, что злое дело запоминается людьми лучше, чем доброе. На всю инквизицию могло быть 10 человек, которые занимались подобным извратом, но как итог, такие ужасы приписывали организации в целом.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Бабок практически не жгли.
Это я образно. Для примера

То есть, сама идея инквизиции была весьма верной, если брать мировоззрение людей тех времен. Некие поборники света, которые искореняют нечисть. И делаться это должно было святым словом, а не каленым железом. Но вот какая та группа фанатиков сослужила инквизиторам не самую лучшую службу, испортив репутацию организации на многие года.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:09   #2451
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Наверняка ты все это подчерпнул из "Молота ведьм"
ничего такого я не читал!
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Как и везде, есть свои фанатики. Так уж повелось, что злое дело запоминается людьми лучше, чем доброе. На всю инквизицию могло быть 10 человек, которые занимались подобным извратом, но как итог, такие ужасы приписывали организации в целом.
Вряд ли только 10. Орудия пыток сохранившиеся с тех времен говорят о том, что вряд ли бы такие изощренные механизмы делались, только для 10 человек.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
То есть, сама идея инквизиции была весьма верной, если брать мировоззрение людей тех времен. Некие поборники света, которые искореняют нечисть.
Ваш пост какбэ намекает на то что вы действительно верите, в то, что инквизиция действительно боролась с колдунами, которые призывали темные силы из преисподней итд итп.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:10   #2452
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Я не знаю что конкретно сейчас преподают в школе на этой религиозной этике, но было бы лучше на мой взгляд религиоведение
Насколько я вообще могу иметь представление об объеме данной дисциплины, это скорее для вузов. Причем для гуманитарных специальностей.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
давайте не будем в политику влезать, ок?
я просто в ней не очень силен и не хочу здесь раздувать пустые споры на несколько страниц.
Политика начнется когда начнем сравнивать партии и лидеров Тут не в спорах речь, а в том, куда на ваш взгляд, должно двигаться общество государства Российского? И чем христианская идея не подходит для государства? Парой тезисов тут можно обойтись.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Это где? Можно точную цитату?
Угум:
Таким образом, мы получили (правда, говоря строго, только для случая симметричного тензора) хороший наглядный геометрический образ тензора, применимый в физике. Этот образ состоит из ортогонального базиса (называемого собственным базисом тензора или его собственными координатами), ориентированного в пространстве определенным образом (определяемым свойствами среды, порождающей тензор), и трех (для трехмерного пространства) чисел (коэффициентов), связанных каждое с одной из этих осей (называемых собственными числами или собственными значениями тензора), предназначенных для умножения на них соответствующих компонент вектора, чтобы получить компоненты вектора нового.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Там смысл в том, что векторы ЭМ поля при преобразовании координат преобразуются не как векторы, а как компоненты единого тензора. То есть (я так понимаю, могу и ошибаться) не две существующие сами по себе величины (ну ты же знаешь, что при преобразовании координат они переходят друг в друга, словно пространственные и временные компоненты 4-вектора в СТО), а компоненты одной величины, которые согласованно (как и компоненты одного вектора) меняются при смене базиса. Говоря условно - одна "сущность", рассматриваемая с разных сторон.
Именно так! Линейный вектор - это множество точек (как любой отрезок), но при описании свойств вектора мы уже не привязываемся к точкам. Множество векторов уже дает поле (описываемое зачастую эквипотенциальными поверхностями). Да, в поле можно оперировать точками и векторами, но уровень уже другой - это все описывает частности. Точно так же частностью может быть любая проекция (в твоем описании это рассмотрение с разных сторон, как я понял).

Dj SKIT, слушайте, откуда вы черпаете все эти сведения об инквизиции? Источники покажите, пожалуйста.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:29   #2453
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Ваш пост какбэ намекает на то что вы действительно верите, в то, что инквизиция действительно боролась с колдунами, которые призывали темные силы из преисподней итд итп.
Да, основная часть действительно верующих людей занималась своим делом.
Не примеряйте мировоззрение 21 века с средним векам. Взгляните глазами тех людей. Они на самом деле верили в нечисть, темны силы и прочее. Я так лично не могу отрицать существование таких сил и сейчас, но промытые обществом мозги не позволяют и свято верить в существование.
Больше чем уверен, что половина инквизиторов на самом деле была уверена, что искореняет зло. Часть наверняка хапала по тихому деньги у бедных крестьян. Мол, заплатишь и значит ты уже отрекся от зла.
А кто-то конечно любил убивать и мучать.
Но я то говорю не о людях, я то говорю о самой идеи
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:29   #2454
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Vilmind, утрируешь? Религия говорит о сотворении мира. НО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ О НАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖИТЬ ТВОРЕНИЕ.
Ты считаешь себя ангелом?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:35   #2455
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Половина человечества (грубо про китайцев) имеет учением конфуцианство. Это и религией не назовешь: "учение первоначального конфуцианства, поставив основным своим принципом присущее каждому человеку желание жить и благоденствовать, занималось только вопросами этики и политики и совершенно не касалось метафизических вопросов и вообще всего того, что не может быть объяснено человеческим разумом, а только усвояется верой."
Есть у кого желание прокомментировать?

Rhaxephone, это твой вывод. Значит имеются основания для него.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:35   #2456
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Есть у кого желание прокомментировать?
Хм. А что тут комментировать?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:47   #2457
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Zosia65
Что дает нам религия? Свод законов о том, как нужно жить. Что хорошо, а что плохо. Грубо говоря религия - это социальный порядок общества. Что гласит главная религиозная книга, то и хорошо.
Конфуций в свое время то же описал, как и что правильно делать. И его учение то же можно принять за религию.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:31   #2458
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Говорите тогда с самого начала прямо и понятно, ибо я на самом деле сначала не понял...
Приведя сравнение я в том же сообщении сделал прямой и понятный вывод, вернись и прочти. То, что ты не понял о какой именно группе идет речь не меняет ничего, можешь считать, что ты не ошибся и вывод будет тот же.

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Вряд ли только 10. Орудия пыток сохранившиеся с тех времен говорят о том, что вряд ли бы такие изощренные механизмы делались, только для 10 человек.
Человечество вообще гораздо изобретать способы казни и орудия пыток, очень много было известно еще когда инквизиции и в помине не было. Поинтересуйся древнеегипетскими мастерами этого дела хотя бы.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:42   #2459
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Таким образом, мы получили (правда, говоря строго, только для случая симметричного тензора) хороший наглядный геометрический образ тензора, применимый в физике. Этот образ состоит из ортогонального базиса (называемого собственным базисом тензора или его собственными координатами), ориентированного в пространстве определенным образом (определяемым свойствами среды, порождающей тензор), и трех (для трехмерного пространства) чисел (коэффициентов), связанных каждое с одной из этих осей (называемых собственными числами или собственными значениями тензора), предназначенных для умножения на них соответствующих компонент вектора, чтобы получить компоненты вектора нового.
Ориентированный, говорит лишь о том, что в разных направлениях он действует по-разному (но действует во всех). Не знаю, законно ли подобное называть "направлением".

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Линейный вектор - это множество точек (как любой отрезок), но при описании свойств вектора мы уже не привязываемся к точкам.
Не совсем понял. Вектор только выглядит как отрезок при изображении на схемках . В геометрии он, может быть, и связан с отрезком (какой-нибудь фиксированный, т. е. имеющий начало и конец в конкретных местах). В физике (мы про неё же говорим) он совершенно не наследует никаких свойств отрезка, насколько я знаю. Можно даже сказать, что это разные вещи

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, в поле можно оперировать точками и векторами, но уровень уже другой - это все описывает частности. Точно так же частностью может быть любая проекция (в твоем описании это рассмотрение с разных сторон, как я понял).
Самое главное в тензоре то, что не получится (в общем случае) просто оперировать проекциями не обращая внимания на закон преобразования при смене базиса.
Можно вообще везде оперировать только скалярами (что мы и делаем), но обязательно придётся обращать внимание на закон преобразования компонент вектора. То есть, по сути, оперировать набором скаляров, как вектором. То есть - оперировать вектором . Точно так же, работая с компонентами тензора - мы и оперируем тензором.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:04   #2460
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Zosia65, при чём тут конфуцианство? Фрейдизм тоже распространён, но никто ж его религией не называет, это ближе к философии. Моё мнение насчёт твоего нечеловеческого происхождения зиждеться на том, что ангелы в отличие от людей действительно не имеет таланта творить.
З.Ы. философия это я про конфуцианство, а не про фрейдизм))))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования