Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:39   #201
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниркаа Посмотреть сообщение
Есть ли в игре лечение(скиловое)?
Только в специализации Маг разлома. Да и то не лечение, а скиллы с отхилом небольшим. У воинов тоже есть парочка скиллов с отхилом. Забудь про лечение, его специально вырезали.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:56   #202
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниркаа Посмотреть сообщение
Есть ли в игре лечение(скиловое)? И если есть то на каком лвле и где его взять?
у вивьен есть скил на отреген фулл хп для пати, если шкала фокуса заполнена
больше, по сути, нет
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:00   #203
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Тут лечение и не нужно. Иначе бы играть было слишком просто.

А нет ли в сети гайдов по убийству драконов с помощью каких-нибудь багов и глитчей, чтобы читерским способом и без проблем? А то чего-то ссыкотно идти на них в честном бою)))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:12   #204
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А нет ли в сети гайдов по убийству драконов с помощью каких-нибудь багов и глитчей, чтобы читерским способом и без проблем? А то чего-то ссыкотно идти на них в честном бою)))
ну, если персонаж маг/лук, то можно пойти без пати и начать стрелять с расстояния, с которого дракон на тебя просто не будет реагировать
за ~30 минут - 1.5 часа можно убить, по идее
на самом деле, если ты не на найтмаре играешь, то сильный дракон всего один, тот, что 23 лвл, вот с ним долго придётся возиться. Остальные, если у пати нормальный шмот и запас зелий/бомб, убиваются довольно просто и быстро
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:19   #205
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
На Внутренних Землях чуть юго-западнее астрариум (недалеко наш лагерь и крепость наёмников). Так там рисунок не соответствует звёздам в небе (или наоборот)) Кто сталкивался с этим?
Хотя - с созвездием разобрался, две "левые звезды" просто не присоединил и всё гут. Драконис получился)

Последний раз редактировалось Petrovitch; 26.11.2014 в 00:49.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:29   #206
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Так, как понять как к тебе относятся ключевые персонажи? Я читал что карта персонажа меняется, но я по ним не могу понять ничего =( Если есть, скиньте что ли гайд по ним.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:33   #207
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Origin, Карта персонажа меняется когда ты личный квест выполняешь.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:15   #208
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Кстати, а где находится наша первая крепость? А то я крепость наёмников захватил во Внутренних Землях, думал себе присоединю - облом))

И общий вопрос: почему левел ап идёт так неравномерно? Мой ГГ уже от остальных больше чем на 1000 опыта оторвался((
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:43   #209
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Petrovitch,
По сюжету присвоишь себе Скайхолд как главную обитель для инквизиции. Так же вкрествуде надо будет отбить крепость у гопников и ее займут твои солдатики. Торговец там появится, станки для крафта и пара-тройка квестов. Дальше я пока не прошел.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 05:57   #210
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
кстати а как объяснили, что маги теперь больше не могут хилить? раньше тактика была - забей болт на главного героя, бери игру за мага в свои руки и просто хиль танков, а теперь магами не похилить. хотя я какого-то демна дорианом так убивал, так как демон соял в сторонке и ко мне идти никакого желания е имел, правда это было долгоо...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:24   #211
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Zмей1,
Цитата:
аньше тактика была - забей болт на главного героя, бери игру за мага в свои руки и просто хиль танков
Что значит забить на главного героя? Я думал тут одновременно всей пети рулишь. А навысоких сложностях только отлючение тактики у персонажей и только микроконтроль.
А хил уныл был. Трехкнопочный спамер.
Тут он не нуже вообще т.к. можно носить два вида банок: инстахил и переодический; у магов есть барьер, а у воинов с щитами стакается оборона, что по сути является вторым хэлсбаром. Игра получилась куда интереснее таким образом, без хилера, который вынужден тащить всю пати.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 26.11.2014 в 08:27.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:12   #212
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Zмей1,

Что значит забить на главного героя? Я думал тут одновременно всей пети рулишь. А навысоких сложностях только отлючение тактики у персонажей и только микроконтроль.
А хил уныл был. Трехкнопочный спамер.
Тут он не нуже вообще т.к. можно носить два вида банок: инстахил и переодический; у магов есть барьер, а у воинов с щитами стакается оборона, что по сути является вторым хэлсбаром. Игра получилась куда интереснее таким образом, без хилера, который вынужден тащить всю пати.
Ну по хорошему "типа" хилл там есть, магия воскрешения поднимает персов с полными хелсами
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:15   #213
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Ну по хорошему "типа" хилл там есть, магия воскрешения поднимает персов с полными хелсами
Оо
у меня воскрешаются с 10% максимум
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:17   #214
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Оо
у меня воскрешаются с 10% максимум
Это если просто прокачать, а если еще с доп перком, то 100 или он дает доп защиту, не помню, точно помню что если руками поднимать 10%, если воскрешаю 100

Последний раз редактировалось klop; 26.11.2014 в 09:24.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:18   #215
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
klop,
Но все же теперь каждый класс тут очень дееспособено. Особнно порадовало как реализовали воинов. Ведь раньше рулили маги по полной програме. У них было все: дпс, контроль и хил. Причем все это моглобыть у каждого мага к середине игры без какого либо разделения на специализацию. А теперь лучник стал тем дамагером, каким должно, а маг - саппорт по большей части.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:22   #216
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
klop,
Но все же теперь каждый класс тут очень дееспособено. Особнно порадовало как реализовали воинов. Ведь раньше рулили маги по полной програме. У них было все: дпс, контроль и хил. Причем все это моглобыть у каждого мага к середине игры без какого либо разделения на специализацию. А теперь лучник стал тем дамагером, каким должно, а маг - саппорт по большей части.
Ну я бы не сказал что маг сапорт, дамажит он ой как сильно при соответствующей прокачке и шмоте, главное что теперь есть норм танк в виде война, можно и на себя оттянуть врагов и доп защиту накинуть, ну и собственно щит не просто моделька на персе, а еще и перк есть для защиты с ним - увеличения обороны при ударах и в передней полусфере он автоматом защиту дает

почему в скайхолде ГГ становится супергероем, откуда не прыгай не умирает, а вот по пустыне идешь, споткнулся об камень на ровном месте или спускаешься с дюны, убавляются хэлсы, лол
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:30   #217
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
почему в скайхолде ГГ становится супергероем, откуда не прыгай не умирает, а вот по пустыне идешь, споткнулся об камень на ровном месте или спускаешься с дюны, убавляются хэлсы, лол
А тебе легче было бы, если он там помирал?)
Я вот наоборот обрадовался, потому что местами лень долго обходить до нужного перса.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:42   #218
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
а маг - саппорт по большей части.
если брать специализацию на маговоина, то маг опять превращается в неубиваемого танко-контроле-дамагера
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:43   #219
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
klop,
Лучник и двуручник всеравно намного злее. А посколько у мага столько контролирующих навыков, то делать очередного метателя фрозен орбов не особо целесообразно.
Цитата:
если брать специализацию на маговоина, то маг опять превращается в неубиваемого танко-контроле-дамагера
Надо будет попробывать. Не делал себе мага никогда т.к. больше люблю контактников. А тут да, у Вивьен посмотрел ветку боевого мага и интересно стало.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 26.11.2014 в 09:46.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:09   #220
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
$ith, первым скилом рыцаря чародея можно спамить непереставая, а сносит он по полхп рядовым мобам. Имбапушка.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования