Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2021, 21:29   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,301
Репутация: 1627 [+/-]
Redfall







Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action / FPS
Дата выхода: 2 мая 2023
Платформы:
Xbox Series X, Steam



Цитата:
Кооперативный шутер от первого лица, в разработке которого принимали участие авторы Prey и Dishonored.

Выбирайте одного из уникальных героев и объединяйтесь с другими игроками, чтобы бороться с легионом вампиров, которые хотят обескровить жителей одного городка на острове в штате Массачусетс. Они устроили солнечное затмение и полностью отрезали остров от внешнего мира, так что вам стоит поспешить, пока не стало совсем поздно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2023 в 19:30.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 23:35   #61
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У меня он чисто для мортал комбата
Вообще интересно. Слышал мнение, что комбы на клаве удобней выстукивать. Особенно с перебором стрелок. Типа надежней, чем стик теребонькать.

Но я вообще сам часто играю с пада. Но если в игре надо наводиться куда-то, то никогда.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 23:53   #62
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,301
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Слышал мнение, что комбы на клаве удобней выстукивать. Особенно с перебором стрелок. Типа надежней, чем стик теребонькать.
Это даже правда, у меня есть знакомый, который в девятую часть на клавиатуре шпарит будь здорово, да так, что его порой не одолеть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 00:56   #63
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,246
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Слышал мнение, что комбы на клаве удобней выстукивать. Особенно с перебором стрелок
Я пытался, честно, у меня даже более-менее получается, и это извращение, причем ппц какое. Я играю "сеговским" ретро-аналогом геймпада. Однако есть такие сложные комбухи, что ни там ни там их без недельного долбания не сделаешь. Там нет стиков, там крестовина, с которой проблем не возникает. А вот шутанчики это вообще дичь на паде играть, без автонаводки наверное нереально.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 15.04.2023 в 01:02.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 08:13   #64
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,301
Репутация: 1627 [+/-]
McDragon, смотря в какие шутаны, в какую-нибудь Батлу мультиплеерную нереально, а те же сюжетные Doom или Halo вполне нормально играются.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 17:18   #65
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,583
Репутация: 2604 [+/-]
Кооперативный режим и новый геймплей в финальном превью Redfall
Цитата:
Портал IGN представил финальное превью Redfall, которое во многом посвящено режиму кооперативной игры и различным геймплейным деталям.

Журналисты провели с Refall примерно четыре часа, отметив, что присутствие напарников значительно меняет атмосферу городка, захваченного вампирами. Если пользователи заинтересованы в некой мрачной истории про монстров, то в кооперативном прохождении они подобного не обнаружат — в этом режиме игра превращает охоту на вампиров в своеобразное соревнование с экшеном и способностями.

Кроме того, многое зависит от общего числа участников. Redfall в своей основе всё ещё представляет классический проект студии Arkane, где есть сюжетные сцены, записки и забавные эпизоды с различными героями (к примеру, кто-то обсуждает дальнейшие планы). И подобное ощущение остаётся в том случае, если новинку проходят два человека — но при большем числе участников исход, похоже, меняется.

СМИ не удалось сильно погрузиться в основной сюжет, хотя относительно него тоже раскрыли пару деталей — так, победа над местными вампирами потребует поиска информации об их прошлом. После чего уже можно будет атаковать клыкастых противников.

Кроме того, в рамках прохождения пользователи будут активно взаимодействовать с жителями города, используя их «поддержку» в качестве аналога местной валюты. Для её получения потребуется выполнять различные задания и находить полезные предметы. К примеру, дорогую туалетную бумагу — это отсылка разработчиков к пандемии коронавируса.

При этом игроки могут разрабатывать определённую тактику, комбинируя разные способности с напарником, чтобы быстрее разбираться с врагами. И чем больше времени два персонажа проводят рядом друг с другом, тем активнее они будут общаться между собой в процессе прохождения.

Пользователи столкнутся с различными видами вампиров, которые обладают всевозможными преимуществами и умениями, однако сложность игры всё равно значительно снижается в кооперативе — особенно если играть втроём или вчетвером. В последнем случае игра и вовсе становится довольно хаотичной.

Упомянули авторы и прохождение вампирских гнёзд, которые построены по принципу генерируемых уровней, где появляются разные задачи. К примеру, иногда нужно пройти локацию без шума, стараясь не разбудить спящих кровососов.

Ещё гнёзда дают вампирам пассивные бонусы, а если оставить их нетронутыми, то они будут расширяться, подминая под себя всё больше территорий. Среди технических моментов СМИ отметили различные глюки и другие подобные недостатки — правда, журналисты играли в предрелизную версию, поэтому проблемы ещё могут поправить в финальном варианте.

Релиз Redfall намечен на 2 мая для PC и Xbox, причём изначально у новинки будет только режим с 30 FPS. Ещё в прошлом игра получила ряд трейлеров, которые рассказывали про центральных героев новинки.
Видео - IGN
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 21:16   #66
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,301
Репутация: 1627 [+/-]
Redfall - Official Launch Trailer

Уже доступна предзагрузка игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 20:12   #67
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
103 гб для загрузки. Кто хочет попробовать игру на пк - используйте PC Game Pass. В общем-то на сайте Буки продается за 1799 на три месяца с инструкцией как все сделать. Там очень просто. Ну или сами можете разобраться с более дешёвыми опциями, но я как полный нуб в этом - выбрал самый простой вариант.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 13:04   #68
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Redfall — Новинка от создателей Dishonored вышла и всех разочаровала
Цитата:
Студия Arkane Austin, ныне принадлежащая Microsoft, выпустила свой новый проект под названием Redfall. Это кооперативный шутер с видом от первого лица, поддерживающий совместное прохождение в составе группы из четырех человек. Новинка доступна на PC и Xbox Series X|S по цене в $70, но подписчики Xbox Game Pass могут играть бесплатно.

К сожалению, новое творение Arcane разочаровало всех: как прессу, так и игроков. На момент написания данной новости игра имеет лишь 28% положительных отзывов от пользователей Steam. Критики же оказались чуть более благосклонны и оценили проект в среднем на 62/100, согласно информации с сайта Metacritic.

Redfall — это кооперативный шутер с видом от первого лица, создаваемый студией Arkane, известной по Dishonored, Prey и Deathloop. В одиночку или в группе из четырех человек вы сможете проходить миссии на открытых локациях и уничтожать вампиров, используя сверхъестественные способности. Разработчики заявляют иммерсивный геймплей, требующий изобретательности и нестандартного мышления.
Скачайте лучше эту пиратку и играйте :

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 21:09   #69
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Мда... такое чувство, будто это первая игра на моей памяти, в существовании которой нет ни какого смысла. Когда кто-то выпускает игру, он явно хочет через нее чем-то поделиться с игроками: идеями в геймплее, сюжетом, миром, ну хотя бы чем-то. Здесь же всё является настолько "троекратно переваренным калом", что ты просто не понимаешь, а зачем эту игру выпустили. Графики нет, подгрузки локации чуть ли не вешают игру намертво. Первый запуск игры минут 10 не позволяет играть - настолько всё лагает. Полное непонимание у разрабов жанра: ты уже на 1-2 уровне бегаешь с легендарками, которые могут сгенериться в любой помойке (привет Хогвардс Легаси), никакого баланса - босса можно убить буквально с пары выстрелов эпичного коломета, который продается у торговца и стоит копейки. ИИ толком не работает. Часть геймплейных идей работает только в коопе, но при игре в сингл только раздражает: в округе куча закрытых дверей/сейфов/сундуков, а носить можно только 3 отмычки и 3 дешифратора. Надо их бегать и постоянно покупать. Например, в DI2 была такая же фигня с комнатами с лутом, но там они были одноразовыми и уникальными, а тут... ужас какой-то. Квесты подаются через записки или по радио, катсцен нет, кроме сюжетных, но и там просто картинки со звуком. Эта игра настолько дешевая, я бы даже сказал дешманская, что DI2 на ее фоне - проект голливудского качества и размаха. Сама карта в игре малюсенькая, но плотно забитая местами для исследования; странный респ врагов, плохой звук. Локализация полная, но хреновая. Прокачка очень примитивная, никак не влияющая на геймплей. Я пока отказываюсь понимать, что это вообще за высер...

Да, кстати, если тебя убьют, ты появишься рядышком и хп у врагов не регенится. Привет инвалидам на консолях.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 00:43   #70
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,246
Репутация: 3317 [+/-]
Wolfsheim, только не говори что ты ждал от этого какого-то откровения. я бы ее и бесплатно не стал качать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 02:40   #71
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
только не говори что ты ждал от этого какого-то откровения
Нет, но я не думал, что все будет настолько плохо. Челы реально не понимают, что такое лутер-боевик и как там должны механики работать. Это просто жесть... Короче, я думал, что Логова - это будет эндгейм контент или около того. Но нет, они появляются практически с первой четверти игры и разрабы их навязывают, издеваясь над непрокачанными персами. Суть в чем - логово возникает рандомно на карте, в приличной области усиливая всех врагов. И если его игнорить, радиус начинает медленно увеличиваться. То есть ты или чистишь его, или квестишь против примерно вдвое усиленных противников. Чистить логов в соло - геморой такой, что пошли они нахрен. Ты бежишь по кишке, убиваешь вампиров (там еще разные модификаторы могут включаться, но это фигня). Если их не больше 3 сразу, терпимо. Иногда бываешь 5-7, они тебя убивают. Но зная механику игры, приходится их просто просаживать по хп, чтобы после реса они все были пробитые и ты легко их мог убить. Нудно, раздражает. Самое смешное, что тебе в конце лут не дают - его надо успеть найти, пока логово не взорвалось. Ты начинаешь бегать по нычкам, проверять ящики. Повезет - что-то найдешь, не повезет - довольствуйся говном. При этом если ты не успеешь покинуть логово, не получишь бонусный опыт. Какой дебил это придумал - я теряюсь в догадках.

Освобождение районов главных вампиров вообще ничего не дает. Ты просто находишь убежище, берешь генерик квест, после него отправляют бить босса. Разновидностей врагов почти нет, атака клонов. И это у меня еще не активировалась механика Охотника. Уже представляю лейт гейм - всюду логова, усиливающие врагов, за убийства вампиров тебя преследует охотник... ммм, сочный соло экспириенс.

Лут отличается только циферками. Они даже тут обосрались, потому что каждого оружия найдется едва ли более двух видов: у одного статы будут на перезарядку, у другого - чуть повышенный урон. Никакого разнообразия (по крайней мере на данный момент - а я 10 лвл) нет. И да, привет консольный гейминг - у нас только 3 слота под пухи. А их нужно хотя бы 4, чтобы отдельно таскать УФ-пушку, которая нужна, чтобы сжигать коконы, которые срут ядовидым туманом, перекрывая проходы. При чём коконы появляются всегда: освободил ты район от влияния вампиров, не освободил - им пофигу. Тут куча механик - просто профанация, унылые тайм киллеры.

При этом если кто-то подумывает о шустром геймплее а-ля Дисхоноред - сосите бибу. Персы медлительные и неуклюжие, стрелять на ходу практически нереально из-за разброса (видимо потому экшон гамплей нам показывали с отключенным интерфейсом, чтобы люди не поняли, что в движении ты никуда не попадешь, только случайно). Это даже не категории B игра, а что-то пониже. А, персы еще просто раздражают. Какой-то синдром то ли Супермена, то ли Человека паука у них: всех спасти, всем помочь, мы - самые добрые, умные и вообще почти святые. Скучные, плоские, раздражающие... Пока что я вообще ни одного нормального квеста не встретил, к слову. Все - убей, принеси бухла, отключи антенну, найди брата/свата/маму/папу... История очень банальная. Возможно, немного в итоге и порадует, но пока выглядит слабо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 14:38   #72
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,246
Репутация: 3317 [+/-]
Wolfsheim, а чего ты продолжаешь в это играть? Я такое сношу после часа игры. Тут все еще хуже чем я полагал, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 15:17   #73
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а чего ты продолжаешь в это играть? Я такое сношу после часа игры.
Понимаешь, геймплей тут отторжения не вызывает. Он похож на Прей и в целом нормальный. Проблема в том, что игра как лутер шутер не работает. Но в остальном то играть можно и местами даже интересно. Вполне вероятно, что я пройду ее, поскольку до выхода дибло 4 мне играть вообще не во что будет. Другое дело, что она вряд ли станет той игрой, которую я буду в коопе перепроходить. А так - пощупаю. Тут же наверняка должны быть какие-то интересные вещи, ну не верю я, что Аркейны совсем одноклеточную игру сделали. Тут какие-то зачатки комбо даже есть: ракетницей можно поджигать врагов, один раз нашел пистолет, который имел 10% шанс ударить врага молнией. Бочки и щитки по миру разбросаны, можно взрывать врагов, но поскольку ты ничего кидать в них не можешь и гранат тут нет, то в целом это калечно смотрится. Я тут выкачал еще High on Life и пока что ощущение такое, будто это игры одного порядка.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 19:59   #74
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,246
Репутация: 3317 [+/-]
Wolfsheim, ты сначала накатал портянку рассказывая какое это говно, а уж в след после говоришь что в общем-то съедобно...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 20:28   #75
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты сначала накатал портянку рассказывая какое это говно
Так я говорил с точки зрения того, как игру презентовали, как её пытались показывать, и как она на самом деле играется. Это не значит, что она абсолютно не работает, что в ней совсем всё беспросветно плохо. Просто есть некоторые нюансы: например, я стартанул негрой, потому что у нее скиллы прикольные (зонтик, лифт, ульта необычная). Но в соло этот перс очень средний, как и снайпер (он в соло вообще говно). Его слабости ухудшают игровой опыт, а нормально раскрывается он сильно позже, когда прокачаешь хотя бы лифт на максимум. Если брать перса с аое, чтобы тебя вампиры не душили толпой, да еще и освоить УФ лампу (которую я игнорил в угоду коломету, но по факту против толпы то она лучше), то это совсем другое восприятие некоторых моментов. Еще оказалось, что в игре подкат работает сразу после прыжка - а местный ИИ очень сильно тупит и не может попадать в перса, который какие-то трюки выделывает. Что создает забавные ситуации, если играть с полностью автоматической винтовкой (с ней удобно в подкате стрелять) и ракетницей, которая поджигает врагов. Так что, сменив перса и начав экспериментировать, я понимаю, что на свои 6/10 игра работает. Плюс я взял перса без телепорта, чтобы во всякие места было труднее лазать. Хочу вариативность проникновения в помещения изучить. Внезапно в один дом обнаружил 5 точек входа. Занятно. Делает ли это ее стоящей покупки за фуллпрайс? Нет, конечно. Меняет ли это моё отношение к ней? Да, немного. А там посмотрим.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 21:01   #76
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,210
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Он похож на Прей и в целом нормальный.
Чем похож?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что я пройду ее, поскольку до выхода дибло 4 мне играть вообще не во что будет.
Только не пиши, что ты предзакажешь или предзаказал казуальную D4 за 70 евро?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 21:58   #77
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Чем похож?
Стрельбой - как пушки реагируют при выстрелах, отдача, медленная перезарядка. Передвижением - скорость персонажа, его медлительность, анимации (подкат, вскарабкивание и так далее). В вампирах есть что-то от мимиков в манере двигаться, телепортироваться.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Только не пиши, что ты предзакажешь или предзаказал казуальную D4 за 70 евро?
Нет, конечно. Но я и не адепт ПоЕ, чтобы её игнорировать.

Вообще, занятные штуки в игре есть, в которых сразу не разобраться. Например, лифт отменяет урон от падения. То есть если ты на какой-нить высоте находишься и надо спуститься быстро - просто прыгаешь через лифт и можешь хоть с горы полететь - урона не будет. Еще я не совсем понимал, как работает механика раскола, потому что вампиры с одной тычки умирают, если их УФ в камень обратить. А у пушек бонусы к расколу есть. Типа, что за ерунда? Но боссов то нельзя шотнуть. Да, они каменеют, но не умирают, а получают большой урон и выходят из состояния камня. И тут то плюсы к расколу и решают: можно "заморозить" босса и колом ему в голову засадить, нанеся очень большой крит. Видел ролики, где так Охотника ваншотали. Если такие штуки знать и юзать, играть становится куда как веселее.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 22:13   #78
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,210
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Но я и не адепт ПоЕ, чтобы её игнорировать.
Так как играть собрался?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 04:30   #79
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Так как играть собрался?
Руками.

Блин, какое-то странное маниакальное желание разрабов все аспекты игры навязывать игроку. Не хочешь делать логова - они будут спавниться там, где квесты проходят. Не хочешь возиться Охотником - шкала будет заполняться за квесты, чтобы ты его всё равно убивал. Неадекватные решения, чтобы усложнить и разнообразить игру, вместо нормального баланса, ИИ и каких-то более интересных опций. Хорошо, что кроме таких сомнительных решений, есть и адекватные: днем вампиры прячутся от солнца и по городу бегать спокойнее. Но может быть туман и тогда они вылезают. А может наступить внезапное затмение, которое заспавнит элитных вампиров.

Тетка с роботом для зачистки логова, конечно, имба: юзаешь агроскилл на боте и пока вампиры его атакуют - всех убиваешь. Не знаю, подкручен ли лут для персов в зависимости от сложности игры за них, но чет ей вообще ничего не падает, хожу как бомж в зеленке. Сперва удивился, чего карта маленькая, а потом узнал, что игра все же не совсем открытый мир: будут и другие локи, в каждой локе своя база и свои убежища.

С оружием не то, чтобы беда, но... 3 винтовки: автомат, очереди, одиночные патроны; 2 снайперки: с глушаком и без; коломет, УФ пушка; 2 ракетницы: одно- и двузарядная; 2 дробовика: автомат и нет; 4 пистолета: кольт, автомат (почти пп), обычный и нечто вроде дигла (некоторые пистолеты идут с глушаком). Вроде ничего не забыл. С виду оружия много, но разрабы умудрились сделать так, чтобы оно воспринималось максимально одинаково. Глушаки ставить нельзя - нужно именно модели с ними фармить. Как-то всё кривенько и непродумано. Аптека применяется 2 секунды. Вы дурные такое в соло делать? Это же ни какой-нить л4д, чтобы тебя прикрывали во время хила. Тут же фигачат амуль, который на 1с применение хилки уменьшает. Так может просто можно было нормальную хилку сделать и заставлять игроков выбирать? Я не понимаю такой подход к балансу. Ощущение, будто все решения были приняты для коопа на максимальной сложности, а остальное балансилось по остаточному принципу.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 02:43   #80
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Эту игру делали просто конченные... Я забираю свои слова о 6/10 баллах назад. Она и одного балла недостойна, потому что геймдизайн тут всрат абсолютно. Бежишь такой по длинной сюжетной миссии, сохраняться нельзя, если что - начинай сначала. Прослушать 3 диалога. Это просто две фигурки болтают минуты по 1.5-2. Итого 5 минут реального времени ты просто стоишь и слушаешь. Скипнуть нельзя, убежать тоже - должен сработать скрипт. Прослушал, пошел дальше... провалился в текстуру. Перезапускаешь игру и... снова слушаешь эти гребаные диалоги!

Из-за этой тупорылой системы, например, не желая перезапускать длинную миссию, можно остаться без скиллов - робот у бабы регулярно багует и пропадает. Боги-вампиры задизайнены под кооп и имеют ваншот механики. То есть в соло ошибки не прощаются - начинай сначала. Не игра, а какая-то смесь говна с капустой.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования