Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Разработчик: Kojima Productions
-------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Платформа: PlayStation 3
-----------------------
Дата выхода: 2008
------------------
Издатель: Konami
----------------

Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Секреты:
Скрытый текст:
Маски (FaceCamo):
FaceCamo - победите Laughing Octopus
Снейк в молодости - пройдите 2 акт
Снейк в молодости с банданой - пройдите 2 акт
Снейк из MGS1 - пройдите 3 акт
Crying Wolf - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Screaming Mantis - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Laughing Octopus - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Raging Raven - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Roy Campbell - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Кэмпбелла (или шлёпните его проводом)
Otacon используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Отакона (или шлёпните его проводом)
Raiden Mask A - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Санни (или шлёпните её проводом)
Raiden Mask B - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Наоми (или шлёпните её проводом)
Drebin - скупите всё оружие у Дребина
Big Boss (маска Солидуса) - получите ранг Big Boss

Бонусное оружие и предметы:
Rail Gun - победите Crying Wolf
MGL-140 Grenade Launcher - победите Raging Raven
Mantis and Sorrow Dolls - победите Screaming Mantis
Mk. 23 Handgun (SOCOM) - лежит под грузовиком рядом с вертолётной площадкой в 4 акте
Patriot Future Assault Weapon - получите ранг Big Boss
Thor 45-70 - получите ранг FoхHound
Desert Eagle (Long Barrel) - получите ранг Fox
World War I Pistol - получите ранг Hound
Race (Ricochet) Gun - завершите игру
Solar Gun - найдите и соберите 5 игрушечных статуэток, изображающих боссов, путём победы над боссом с использованием нелетального оружия
Scanning Plug S наиграйте более 10 часов в Metal Gear Online с одного профиля. Оружие купите у Дребина.
Digital Camera - лежит на Номаде, можно подобрать используя M.k.II во время брифинга. Подберите камеру в брифинге после 3 акта - на флешке будут записаны фото Наоми и Санни.
Stealth Item - пройдите игру, ни разу не поднимая тревогу (Alert Mode). Снейк полностью невидим. Стелс работает только с лицом Олд Снейка и FаceCamo, с лдругими масками не действует.
Bandanna - пройдите игру без убийств. При экипировки любое оружие получает бесконечный боезапас.

Костюмы:
Corpse Camo (камуфляж в расцветку окровавленного тела) - используйте Continue более 41 раза
Камуфляжная одежда боевиков в Южной Америке - лежит в одном из домов в самой первой деревне, где стартует Снейк.
Одежда повстанцев на Ближнем Востоке - лежит в подземном укрытии боевиков, в небольшой комнатке, в шкавчике.
Плащ - начните 3 акт.
Костюм - закончите игру 1 раз, сохранитесь и загрузите сейв.
Шмотки Альтаира - получите ранг Assassin

Полученный ранги (эмблемы):
Assassin's Emblem пройдите игру с: 50+ убийств ножом, 50+ захватов, 25 или меньше тревог.
Big Boss Emblem пойдите игру на сложности Boss Extreme, без смертей, без тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5 часов.
Fox Hound Emblem прйдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5.5 часов.
Fox Emblem пройдите игру на Normal или выше, без смертей, 5 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6 часов.
Hound Emblem пройдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов , без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6.5 часов.
Rabbit Emblem просмотрите 100 страниц Playboy.
Little Gray Emblem соберите все 69 видов оружия.
Lobster Emblem проведите 2.5 часа с положении согнувшись.
Hyena Emblem соберите 400 едениц оружия.
Inch Worm Emblem проведите 1 час в положении лежа.
Hog Emblem 10 раз поборитесь с врагом в положении стоя.
Hawk Emblem возьмите оружие у 25 дружественных солдат.
Gibbon Emblem схватите сзади 50 противников.
Giant Panda Emblem Complete the game after 30 cumulative hours of play
Eagle Emblem сделайте 150 выстрелов в голову.
Frog Emblem Dive or roll 200 times.
Gecko Emblem Press against walls for a total of 1 hour
Blue Bird Emblem дайте дружественным солдатам 50 вещей.
Bee Emblem примените Scanning Plug S или Syringe на 50 противниках.
Bear Emblem задешите 100 противников.
Ant Emblem Shake 50 enemies for items.
Mantis пройдите игру без активированных тревог, без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов и меньше чем за 5 часов.
Wolf пройдите игру без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов.
Pigeon Beat the game without killing asingle person (Gekkos and Dwarf Gekkos dont count).
Raven пройдите игру меньше чем за 5 часов.
Octopus пройдите игру без тревог.
Tortoise проведите больше часа в стальной бочке или картонной коробке (this can be done throughout the game, not all at once)
Pig используйте больше 50 подобранных предметов.
Cow активируйте 100 тревог.
Crocodile убейте больше 100 человек.
Scarab Perform over 100 rolls.
Scorpion пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Tarantula пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Centipede пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Spider пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Jaguar пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Panther пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Leopard пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Puma пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Chicken пройдите игру с более чем 150 тревогами, более чем 500 убийствами, более 50 продолжениями, более 50 восстанавливающими здоровье предметами и более чем за 35 часов.

Игрушечные статуэтки
Нужно собрать 5 статуэток, чтобы разблокировать Solar Gun. Победите 5 боссов (Фрогсы, Октопус, Рейван, Вульф и Мантис), используя нелетальное оружие. Расположение статуэток (чтобы легче было найти статуэтки одевайте Solid-Eye):
Frogs Doll/Statue - в подземном гараже, после того, как Мэрил и команда уйдут.
Laughing Octopus Doll/Statue - на кровати в маленькой комнатке
Raging Raven Doll/Statue - на верхнем уровне башни, в углу
Crying Wolf Doll/Statue - рядом со зданием, позади Снейка, после победы над Beast-формой
Screaming Mantis Doll/Statue - в коридоре, при входе в Command Center


Перевод Metal Gear Solid 4



Последний раз редактировалось The End; 03.12.2012 в 23:20.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:23   #1361
Новичок
 
Аватар для lexxkir
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 16 [+/-]
народ что значит фраза которую многие повторяют типо лилулай лилу ну кто знает поймет
lexxkir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:35   #1362
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexxkir Посмотреть сообщение
народ что значит фраза которую многие повторяют типо лилулай лилу ну кто знает поймет
может: "Ла-ли-лу-ле-ло" - нет?
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:09   #1363
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexxkir Посмотреть сообщение
народ что значит фраза которую многие повторяют типо лилулай лилу ну кто знает поймет
Скрытый текст:
Это - патриоты.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:14   #1364
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexxkir Посмотреть сообщение
народ что значит фраза которую многие повторяют типо лилулай лилу ну кто знает поймет
Патриоты не хотят, чтобы их имя вообще произносили вслух, поэтому если кто-то произносит слово "Патриоты" все остальные слышат это как "Ла-ли-лу-ле-ло". Это происходит из-за наномашин, насколько я знаю.
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:35   #1365
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeveC Посмотреть сообщение
Это происходит из-за наномашин, насколько я знаю.
Точно, Мэрил, к примеру, так и не смогла произнести это слово, только La-li-lu-le-lo.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:44   #1366
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
Не игравшему на вопрос ответьте. Молодой снейк - это просто камуфляж лица?
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:47   #1367
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
Молодой снейк - это просто камуфляж лица?
Да, там можно рожи менять (Face-camo, спасибо одному из боссов). Есть даже Снейк из первой части, сделанный из пары десятков полигонов, там же для сравнения тот же Снейк, но полигонов уже пару десятков тысяч.

Последний раз редактировалось So1idus; 29.07.2008 в 15:19.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:12   #1368
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Вопрос к тем кто проходит/прошел на сложности BOSS EXTREME на ранг BIG BOSS: прошел до эпизода гонки на мотоцикле в 3м Акте и на этом игра остановилась, ни как не могу пройти последнюю часть погони когда появляется рэйвен со своими птицами и жабами, вообщем кто прошел это место подскажите как лучше действовать?
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:19   #1369
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
2steppazz
А ты уже одолел 3 акта и укладываешь в статистику? Тогда изучай (не прямая ссылка, но парень залил частями спидран, поищи, есть все акты), я сказать ничего не могу, еле первый акт на Экстриме осилил за 35 минут.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:22   #1370
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Скрытый текст:
Кто-нидь скиньте парочку скринов с моментом, где сын Райдена, Джон, показывает папочке как он умеет обращаться с мечом. Я большой фэн серии DMC, как впрочем и мои друзья, и мы просто катались по полу, когда увидели этого "Вергилия-младшего". Кодзима-гений! Х))
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:30   #1371
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
So1idus
В тайминги вроде пока укладываюсь, на данный момент 3 часа, по рекомедуемым нужно уложиться в 3:30,как раз остается еше пол часа на битву с рэйвеном. Блин про ютуб совсем забыл, спасибо что подсказал. Ограниченое время это еше куда ни шло(с убийствами, тревогами и аптечками вообще наверное часа за 3 можно всю пройти), но вот без аптечек это вообще жесть. Единтсвенная игра из всех которая меня так прёт что внеё хочется играть на экстриме и при этом все эти сложности только добавляют интереса.
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:29   #1372
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
В роликах нельзя скрины снимать, это потверждённый факт. Я разочарован. При страте скриптовой сцены экипировка и оружие перезагружаются поумолчанию (а в некоторых роликах Снейк ещё свой Окто-камо надевает, к примеру во время прохождения "коридора смерти").

2steppazz
А ты как проходить начал - с загруженного сейва или новая игра (с теми шмотками, что по дороге подберёшь)?

Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
часа за 3 можно всю пройти
Да наверно быстрее получится, только так не интересно - никакого хардкора. Хотя я бы хотел ещё увидеть в игре European Extreme (или, в соответствии с новой системой уровней сложности какой-нибудь Ocelot Euro-Extreme), где дальность обзора солдат выше, где Вамп (да и остальные боссы) убивает с одного попадания (ваще круто было бы), где достаточно получить 3 попадания от обычных врагов (тех же Лягушек или ИРВИНГ'ов), чтоб протянуть ноги, где уснувший солдат просыпается через 30 секунд, где есть режим "обнаружен-проиграл". Очень скучаю по сложности второй части.

Последний раз редактировалось So1idus; 29.07.2008 в 16:41.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:46   #1373
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
ужас, я лично не понимаю как иожно на таком играть. я все-таки не могу тратить часы на прохождение таким способом. я лучше получу поменьше ранг но не буду обушивать тонны мата из-за мелкой ошибки или невовремя повернувшегося солдата.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:54   #1374
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
ужас, я лично не понимаю как иожно на таком играть. я все-таки не могу тратить часы на прохождение таким способом. я лучше получу поменьше ранг но не буду обушивать тонны мата из-за мелкой ошибки или невовремя повернувшегося солдата.
Это всё делается на автомате. Тот, кто обычно прёт на ранг Биг Босса наизусть знает расположение всех врагов и их маршрутов, так что ничего удивительного, если такие игроки иногда наглеют и проскальзывают у них за спиной, не трогая (даже не оглушая). Ну и это ещё одна возможность проверить свой скилл, + подарок в виде маски сами занете кого и Патриота с бесконеным боезапасом (уж точно не RE4 пройти и Томпсон купить).

Кстати, где-то читал, что под определённую музыку из Айпода боссы в белой комнате плясать начинают. Правда ли это и что за музыку нужно врубить?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:01   #1375
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
некоторые называют такой подход задротством. я так не считаю но я все таки casual gamer. играю каждый день и во много игр но не заморачиваюсьнасчет сложностей. Кстати вопрос. кто-нибудь открывал tanegashima?
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:13   #1376
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, где-то читал, что под определённую музыку из Айпода боссы в белой комнате плясать начинают. Правда ли это и что за музыку нужно врубить?
jpop песня, которая есть с самого начала игры, название и исполнитель написаны на японском, под нее кстати и Санни начинает танцевать( посмотреть на это можно через главное меню) Oo
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
кто-нибудь открывал tanegashima?
угу, купил за 400k DP, на самом деле не самое лучшее оружие, стреляет ураганом она через раз, всего один патрон в обойме, перезарядка занимает 7-8 секунд, при этом вообще нельзя двигаться D:
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:30   #1377
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, где-то читал, что под определённую музыку из Айпода боссы в белой комнате плясать начинают.
Что за белая комната?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:33   #1378
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeveC Посмотреть сообщение
угу, купил за 400k DP
А я за 800. Пушка конечно внушает уважение только одним своим видом, ещё забавно смотреть, как Снейк шомполом дуло прочищает. Но я так и не понял, в каких случаях активизируется ураган, а зрелище это неописуемое - от врагов столько шмоток остаётся на земле, а сами в облака улетают.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Что за белая комната?
Минуты 2-3 побегай от боссов (B&B), когда они скинут экзоскелеты, и попадёшь в белое пространство. Доставай фотоаппарат и начинай фотосессию (у каждой красотки по 3-4 позы). По истечении таймера (3 минуты вроде) босс помрёт.
Скрытый текст:
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:04   #1379
Новичок
 
Аватар для Synthespian
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 80
Репутация: 58 [+/-]
Игра Просто Шикарная! Безусловно, это Гипер-Шедевр, еще не одна Игра не заставила меня так переживать, восхищаться. Это не просто игра на один вечер, это нечто большее. От неё остается большой яркий свет в памяти, вряд ли он забудется. MGS4 затмил практический все.
Synthespian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:49   #1380
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Кстати правда - если вызвать Роуз по кодеку (я сделал это во втором акте, как в других - не знаю) и трясти джойстик из стороны в сторону, то у нее будут трястись сиськи.

А можно начать новую игру с теми вещами которые получил в предидущее прохождение?

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 30.07.2008 в 20:10.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования