Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:22   #341
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
IMPERIAL., так они ж бабахают? 1 взрыв и всего дома нет. Сам пользуешься какимито? Я в этом не силен просто-поставил что смог по гайдам всяким. Кпд там ниже4, ясно что лажа..
Проблема программ-там нет элементов грегтеча-в нем стержни новые. А механику я не уловил,чтобы в уме прикидывать. Я понял, что каждый рядом стоящий стержень дает +1 к эфективности т.е. вырабатывается вдвое больше тока, а вот тепловыделение не пойму как считать. И что вообще делать с перегревом. Нужна же автоматизация, не стоять же около него и ждать. Я конечно сделал монитор, но это не автоматизирует ситуацию.

Добавлено через 29 минут
кстати я использовал http://www.talonfiremage.pwp.blueyon...ee96mwq2eresqy вот эту схему гоги, чуть подправленную с новыми стержнями. в схеме написано 230 еу/тик - в игре же было 46 на этой схеме - это баг программы или в игре что-то опять перенастроили?

Добавлено через 39 минут
хотя стоп. странное что-то - монитор показывает 50 еу, а если провод тыкнуть, то 250 и все верно.

т.е. мне даже 250 еу за тик не хватает вообще ни разу.

Добавлено через 1 час 15 минут
кстати что за модификаторы миров - чарджд и акселерейтед? что то ведь дают и явно что-то такое, т.к. в закладке рядом с денсе ор.

Последний раз редактировалось ShadowScale; 04.12.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:39   #342
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
1 взрыв и всего дома нет.
Путем экспериментального подрыва живой природы ,я определил что слой воды ,2 слоя укрепленного камня и 1 слой обсидиана\пенобетона сводят разрушения к минимуму (а точнее к уничтожению внутреннего пространства камеры реактора)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:05   #343
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Попробую,правда места для стен не осталось-все очень плотно, но буду надеятся до этого не дойдет. А есть годные мк2 схемы?

Вообще мне скучно стало-до материи добрался,а генерить не получается толком. 1 то фабрикатор не прокормить, а надо б 2-3 точно. Карьерами искать иридий не инетесно-хочется больше крафта уже. В общем неи туда, ни сюда.

Отправился искать миры с денс орами. На 3ьем мире смотрю-не бабахает, не поджигает и вообще только слепота. Начал вкапываться и тут понеслось-по миру фиолетавая дрянь стала расползаться с жуткой скоростью и метеориты.. но на 11 глубине я в безопасности. Алмов и прочего дофени. Я на самом деле за лазуритом охочусь-ЛЕСУ качаю, а там его вагон надо. Если б у меня раньше индастриал гриндер был-дела бы лучше обстояли. Лесу уже на 14 лямов расперло)

И иридий бы.. вообще хочу денс мир годный для карьера. В 1 меня люто поджигает, но карьерам то пофиг? Правдо нано брони не хватит чтобы метки расставить-боюсь сгорю быстрее,чем пробегу. Ну и я в том мире был чуток, мб и там эти метеориты есть. А кристаллы я так и не нашел. Вроде мне книга одна дала мод на них, но у меня там была лажа с сейвами и я немного откатился и все-нету его.

Добавлено через 4 минуты
Кстати при попытке посмотреть рецепт идсу игра крашится, даже при обновлении мода до 2.08 не решило проблемы.

Последний раз редактировалось ShadowScale; 04.12.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:54   #344
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IMPERIAL. Посмотреть сообщение
Seeker, а зачем тебе конкретно нужно излучение сигнала? Отслеживать пустой бат или нет? Если да, то иди другим путем. Сделай провод-детектор, который будет передавать редстоун сигнал, только если есть ток в проводе.
Генератор подключен на цепной ряд бат-боксов, от которых питается бытовая техника.
Идея была в том, чтобы при их заполнении копить жлектричество на MFE:
после самого первого бат-бокса сделать ответвление со splitter'ом (Реле \ Разветвитель), ведущее на MFE.
От этого самого первого бат-бокса будет при его заполнении идти сигнал на реле - реле будет спускать излишки энергии на MFE.
Но я уперся в то, что батбокс не испускает ред-сигналов ни при каком раскладе.

Предложенный в ответе вариант не пойдет, т.к. стоят индукционные печи - они немного съедают для поддержки тепла, т.е. ток в проводе будет постоянно.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:55   #345
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Разве что через разные генераторы подавать питание
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 10:10   #346
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Seeker, а не проще МФЕ поставить в линию и в нем так и так будет копиться электричество? без надобности в реле.

Добавлено через 1 час 32 минуты
хотел на 1.4.5 перейти на сборку мистакура. сейв не грузится, зависает на "даунлоадинг террейн" - кто может сказать - это неизлечимо или проблема изза разницы в модах? вроде почти 1в1 все есть.

или же мне опять все заново начинать... мне то полюбас нужен грегтечновый. там еще больше всего + руды в энде

Последний раз редактировалось ShadowScale; 05.12.2012 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:19   #347
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Разве что через разные генераторы подавать питание
Да, так раньше и делал, но это "неспортивно" неэффективно, тобишь.
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Seeker, а не проще МФЕ поставить в линию и в нем так и так будет копиться электричество? без надобности в реле.
Если я "осушу" MFE - тогда будут перебои в работе всей бытовой техники. А идея была в том, чтобы бытовая работала бесперебойно, а на MFE - по остаточному принципу.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:47   #348
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
А идея была в том, чтобы бытовая работала бесперебойно,
Для каждого агрегата (или группы) выделить по бат-боксу ,тогда у них всегда будет "свой" запас энергии ,а мфе врубить параллельно
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:03   #349
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
На FTB сборка модов появилась Меджик ворлд с модом thaumcraft 3. Вот прям для меня сборочка.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:07   #350
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Для каждого агрегата (или группы) выделить по бат-боксу ,тогда у них всегда будет "свой" запас энергии ,а мфе врубить параллельно
Ну, тоже вариант... но хотелось как-то технологично сделать
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:59   #351
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
но хотелось как-то технологично сделать
Вот я тоже такой же - лишь бы как то через хитрую жопу да посложнее... но "все гениальное-просто"
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:01   #352
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Seeker,
Nekron 910, если позамудреней да покрасивше, то есть же абгрейд, увеличивающий энергоемкость приборов-ставь стак таких и в каждом будет по 100500 запаса личного. И геморно и красиво т.к. не куч батбоксов)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:22   #353
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Кстати о "позамудреней" ... я как раз экспериментирую с "узлом сортировки-обработки продуктов бурения"
Пока он обрабатывает только металлы ,но потом дострою до настоящего "мясокомбината" =)
Скрытый текст:

Каждый вид руды проходит сортировку-дробление-выплавку-компанновку в блоки-отправку в хранилище
Но целесообразнее будет заменить алмазные сундуки на бронзовые\железные ,а оптоволокно на золотой кабель
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:53   #354
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Nekron 910, прям Сережкина напомнил. Он подобную штуку на редповере строил. Кстати, намного удобнее чем с этим билдкрафтом ._. Хотя и он, несомненно, заслуживает чего-либо. Ты там еще уголь масерируй. Он ведь тоже не нужен в обычном виде.

Шайтанмашинисто выглядит Хотя вот такие заводы без телепортационных труб уже не эффективны. Или у тебя там рейлкрафт с мистом работает?
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:36   #355
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Кстати о "позамудреней" ... я как раз экспериментирую с "узлом сортировки-обработки продуктов бурения"
Пока он обрабатывает только металлы ,но потом дострою до настоящего "мясокомбината" =)
Не, это уже заоблачная круть...
Трубами и рельсами вообще не пользуюсь - не осознал пока их необходимости/пользы.
Заполнитель поставил лишь однажды - не знаю, глюк или нет, но, случайно поставив в доме, демонтировать его не смог... при разрушении потерял дофига материалов, обматерился и забил на него насовсем.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:57   #356
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Seeker, трубы освой-там все проще некуда. Их там грубо говоря 5 видов, зато пользы много, но лучше сразу с гейтами, там тоже проще,чем кажется. Но я лично пришел к выводу,что для сложных схем они малопригодны-при простых задачах получаются такие вот махины. Так что я на логистиках все делаю-одна труба и засунет и достанет,все куда надо доедет, если надо скрафтится и т.д. разница как между москвичем и ламборджини)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:37   #357
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Он ведь тоже не нужен в обычном виде
Ну из него как бэ коксовый уголь варится ,так что я там просто воткну логистик пайпу чтобы 2 шло в мацератор ,а один в коксовые печи.
Цитата:
Или у тебя там рейлкрафт с мистом работает?
Мне пока нет нужды тащить все из миров мисткрафта ибо днище океанское огромно =)
Цитата:
Трубами и рельсами вообще не пользуюсь - не осознал пока их необходимости/пользы.
Если нет телепортационных труб (или просто читерить не хочется) то можно соединить рельсами основную базу и добывающую платформу... я уже помнится делал узел приема вагонеток (делит поезд на вагонетки ,сортирует по типам ,выгружает ,отправляет дальше)
Ну и проходческий щит порадовал =)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:14   #358
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Да можно и без вагонеток. У меня 2 картера было, у каждого по ресайклеру,2 соляры и 2 сундука. Скрап на месте делался, ценное вручную не проблема унести, топляка хватает на десятки часов.

Кстати я в своем подземном карьере умер в лаве-он оказалось не копает под ней, хотел убрать и утонул. Сгорела книга портала в тот мир с карьерами-а там десяток стаков железной руды и прочего и они уже на 30 уровне были-самое интересное начиналось, во так вот..

Добавлено через 35 минут
я пока перерыв возьму в игре. я тут дома сижу изза болезни - уже переиграл просто. это во 1х, а во 2х не ясно что с версией делать. ФТБ может вообще никогда не обновят эту сборку под 1.4.5, а на хламидиевской сейв не пашет.

А играть на 1.4.2 не вижу смысла - хочу хукрафт и мрамор (я так понял это отдельный мод).

буду заново начинать - в креативе отстроюсь, все равно текущую базу жутко лениво переделывать, а недостатков немного все же нашлось)

Последний раз редактировалось ShadowScale; 06.12.2012 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:31   #359
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Кстати я в своем подземном карьере умер в лаве-он оказалось не копает под ней, хотел убрать и утонул.
По этому я всегда делаю над ним "фонтан" и на выходе получаю еще и обсидиан =)
Преимущество копки морского днища - можно воткнуть карьер на 1 блок ниже уровня воды и ничего лить не надо =)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:56   #360
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Nekron 910, я както не додумался водой лить. Так какая разница где сам карьер ставить-вода то все равно вниз льется.

Кстати морское дно это какой уровень? Хочу создать океан, чтобы тонну слоев до самого низа не пришлось копать.

Последний раз редактировалось ShadowScale; 06.12.2012 в 16:18.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования