Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 17:43   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Ник Перумов



Биография
Скрытый текст:
"Ник" - сокращение на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идет от влиятельного армянского рода. Когда Армения вошла в состав Российской империи, армянские дворянские рода получили дворянство Российской империи. Основатель рода Перумовых переехал в Россию в начале Х1Х века. К счастью, ни во время красного террора, ни позже никто из семьи Перумова не был репрессирован, хотя и со стороны матери предки Ника Перумова - столбовые дворяне, получившие дворянство еще до Петра. Дед Ника по отцу вошел в Большую Советскую Энциклопедию, дед по матери был профессором, заведующим кафедрой в Петербурге. Его учебники до сих пор в ходу.
Сам Николай Перумов родился 21 ноября 1963 года. Свои первые литературные опусы он начал создавать еще в школьные годы. Окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло "почти случайно". В начале восьмидесятых Николай, как и многие физики-лирики того времени, "жил Толкиеном". Тогда на русском вышел лишь "Хоббит" и первая часть "Властелина колец" - "Хранители". Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Перумов называет это "литературной игрой". Так появилась трилогия "Кольцо тьмы". Она была написана Ником для себя и друзей и должна была всю свою жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но совершенно случайно этот текст попал в руки к хозяину компьютерной фирмы. Произошло это в 1991 году, когда компьютерная торговля только начиналась. А он в тот момент продавал компьютеры ставропольскому издательству "Кавказская библиотека" и предложил им эту рукопись. Они думали очень долго, почти два года, выпустили только первый том трилогии, и, в конце концов, права на книгу перешли в издательство "Северо-Запад". Роман вызвал самые противоречивые отзывы. Его читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он "посмел замахнуться на славу Толкиена".
За 11 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышла 21 книга общим тиражом более четырех миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. В феврале 2004 года Ник Перумов получил титул "Фантаст года", присужденный ему на крупнейшем российском конвенте "Роскон". Эта премия, вручается самому тиражному фантасту. В 2003-м им оказался Перумов, у которого было продано 726 тысяч экземпляров его книг.
В августе 2004 года, в Болгарии подведены итоги конвента "Еврокон-2004". В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов. Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году и является самым авторитетным конвентом в Европе. Суммарный тираж книг Ника Перумова проданных в 2004-ом году превысил 1 млн. экземпляров.
Сейчас Ник живет в Северной Каролине (США), где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности - биолога.
Библиография
Скрытый текст:
Кольцо Тьмы (изначально издано как дилогия «Нисхождение Тьмы, или Средиземье триста лет спустя»)
  • «Эльфийский клинок» (1993, написано в 1989)
  • «Черное копье» (1993, написано в 1989)
  • «Адамант Хенны» (1995)

Хроники Хьерварда
  • «Гибель богов (1995)»
  • «Земля без радости» (1995)
  • «Воин Великой Тьмы» (1995)
  • «Тысяча лет Хрофта» (книга анонсирована, но пока не вышла)

Хранитель Мечей
  • «Алмазный меч, деревянный меч» (1998, в 2 томах)
  • «Рождение мага» (1999)
  • «Странствия мага» (2000, в 2 томах)
  • «Одиночество мага» (2001, в 2 томах)
  • «Война мага: дебют» (2003)
  • «Война мага: миттельшпиль» (2004)
  • «Война мага: эндшпиль» (2006)
  • «Война мага: конец игры» (2006, в 2 томах)

Повести, связанные с миром Упорядоченного
  • «Дочь некроманта»
  • «Вернуть Посох»
  • «Эльфийская стража, или Лемех и Борозда».

Империя превыше всего
  • «Череп на рукаве» (2002)
  • «Череп в небесах» (2004)

Техномагия
  • «Разрешенное волшебство» (1996)
  • «Враг неведом» (1997)

Семь Зверей Райлега
  • «Тёрн» (2007)
  • «Алиедора» (2009)

Я, Всеслав
  • «Русский меч» (год написания неизвестен, повесть; публиковалась в разных журналах, с разрешения автора свободно распространяется в Сети)
  • «Выпарь железо из крови» (1997, повесть; была опубликована в киевском журнале «Империя»)
Серия в разработке, судьба многих проектов неясна.

Похитители душ
  • «Посредник» (1996, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Один на один» (1997, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Операция: Антиирод» (1997, Автор — Полина Каминская, Ник принимал участие только в разработке сюжета)

Вне серий:
  • «Суд»
  • «Чёрная кровь» (1996, в соавторстве со Святославом Логиновым)
  • «Посредник» (1996, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Один на один» (В соавторстве с Полиной Каминской) (1997)
  • «Операция „Антиироид“» (1997, Автор — Полина Каминская, Ник принимал участие только в разработке сюжета)
  • «Не время для драконов» (1997, в соавторстве с Сергеем Лукьяненко)
  • «Армагеддон» (2000, в соавторстве с Алланом Коулом, в США издана как «Lords of Terror»).

Апокрифы
  • "Миры Ника Перумова. Хъервард."
  • "Миры Ника Перумова. Эвиал."
  • "Миры Ника Перумова. Мельин и другие места."
Премии
Скрытый текст:
  • В 1999 году на Четвертом Конгрессе «Странник» в г. Санкт-Петербург получил приз в номинации «Меч идущего рядом» за книгу «Алмазный меч, деревянный меч».
  • В 2004 году на Четвертом Конвенте «Роскон»-2004 был удостоен приза «Фантаст года».
  • В 2004 году на конвенте Eurocon в Болгарии признан лучшим фантастом Европы.
  • По итогам 2004 года журнал «Мир фантастики» назвал книгу «Череп в небесах» лучшим отечественным научно-фантастическим романом.
  • В 2005 на Десятом Конгрессе «Странник» получил премию «Странник» за цикл «Летописи Хьерварда», оказавший наибольшее влияние на формирование и развитие русской фантастики.
  • 6 января 2007 на конвенте «МосКон-2006» получил приз «Серебряная стрела, МосКон-2006» за книгу «Война мага: Конец игры» в номинации «Лучшая книга».
  • По итогам 2006 года журнал «Мир фантастики» признал книгу «Война мага. Конец игры» книгой года. «Война мага. Конец игры» и «Война мага. Эндшпиль» также были удостоены премии «Лучшее продолжение отечественного цикла».
  • В 2007 году на Седьмом Конвенте «Роскон»-2007 был удостоен приза «Фантаст года».
  • По итогам 2009 года журнала «Мир фантастики» книга «Алиедора» была удостоена премии в номинации «Лучшее продолжение отечественного цикла».
Ссылки

Последний раз редактировалось LayRan; 08.11.2010 в 18:44.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:10   #941
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
Лично мне Перумов нравится в 11 лет >_< Да, было дело. Я даже выдержал и дочитал последний том "Хранителя Мечей". Ни за что не вернусь к этому чуду >_< Лично я читаю ради развлечения, не выискивая стопицот смыслов в каждом слове. За последнее время прочитал не мало фэнтези и фантастики (ога, я разделяю ^_^) в основном треша, который никогда не будет на высоких строчках в графе "скачано". Будет где нибудь в конце. Но читал так же Сапковского - впечатлило (из известных-хороших авторов не только его читал, если что), сейчас читаю "Мир Смерти" Гаррисона (каюсь, не читал в своё время, только "Стальную крысу" раньше читал >_>). Могу с уверенностью сказать, что Перумов посредственный писатель, который нравится первыми тремя книгами, детям школьного возраста. Нравится люто и сверепо. Ведь там же есть непобедимый герой, который напоминает Чака Норриса! Утрирую, конечно. Из серии "Кольцо Тьмы" читал только одну книгу, остальные нет желания, ибо не понравилось. Развивается дежавю =( Кстати, читал 3ю, вроде ^_^"
__________________
-=Fantasy Clan=-
----
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
(с) Мельница
На форуме с 30.09.04
http://vkontakte.ru/id606113 - вконтакт :<
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:48   #942
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ну, значит, не оценил, раз вернулся к перумовщине.
Ответ в спойлере (просто вроде он не по теме как-бы).
Скрытый текст:
Почему же оценил! Кафка неплохо пишет, стиль такой хороший. Всегда ценил тонкий юмор! Похоже на Ремарка, но я больше люблю Ремарка.

А к перумовщине я и не возращался! По моему я его раньше прочитал. Да это было несколько лет назад. 5 помоему точно и не помню. Я же не говорил что читаю его сейчас.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
У конкретно этого больше минусов чем плюсов.
Конкретно многое из того, что ему приписывают - в его книгах нет и никогда не было.
Думаю про "тусовочную" суть fiction-литературы в России объяснять не надо.
Не-е ну опять мы с вами возвращаемся к софистскому спору. Нет тут ни чего отвечать не буду, как говорил, я не сторонник софистики.
Цитата:
Сообщение от RigoN Посмотреть сообщение
Нравится люто и сверепо. Ведь там же есть непобедимый герой, который напоминает Чака Норриса! Утрирую, конечно.
Вот как раз этой хренью я не страдаю!
Цитата:
Сообщение от RigoN Посмотреть сообщение
Но читал так же Сапковского - впечатлило (из известных-хороших авторов не только его читал, если что), сейчас читаю "Мир Смерти" Гаррисона (каюсь, не читал в своё время, только "Стальную крысу" раньше читал >_>).
Да-с, да-с мы читали-с это, знаем-с, да-с неплохо. Ну не знаю похлопать вам что ли.
Цитата:
Сообщение от RigoN Посмотреть сообщение
Лично я читаю ради развлечения, не выискивая стопицот смыслов в каждом слове.
Да, я тоже читаю для развлечения и отдыха! Но я задумываюсь над содержимым, но не думаю потом над этим пол жизни. Моя система такова: Прочитал, задумался, порассуждал, подумал, постарался понять и положил на полку. Ну если книга зацепила то порой ее перечитываю. Вот! И не думайте что я ею болею всю жизнь. Ну захотел кто со мной ее обсудить, пожалуйста всегда рад! Но вот так софистки спорить, нет-уж увольте. А тут с вами просто гордость взяла. Ну как слово последнее и не за мной.

Короче все проехали эту тему, надоело уже. Да и не по теме уже болтаем. Даже о других писателях заговорили!
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:41   #943
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Не-е ну опять мы с вами возвращаемся к софистскому спору. Нет тут ни чего отвечать не буду, как говорил, я не сторонник софистики.
Если ты считаешь что-то софистикой, то это значит только то, что ты считаешь что-то софистикой.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:16   #944
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Если ты считаешь что-то софистикой, то это значит только то, что ты считаешь что-то софистикой.
Не ну просто у нас тут уже идет спор ради спора. А что это как не софистика. Мы уже просто спорим и не ищем консенсус.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:34   #945
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
А что это как не софистика.
Кошмар какой.
Определения учи.
Софистика - это искусство убеждения собеседника в чем угодно.
Цитата:
Мы уже просто спорим и не ищем консенсус.
Нет никакого консенсуса. Есть правильная точка зрения и неправильная.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:04   #946
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Кошмар какой.
Определения учи.
Софистика - это искусство убеждения собеседника в чем угодно.
Вот, вот! Только что там дальше после определения говорилось а?! Что софисты часто применяли это искусство что бы доказывать свою правоту, причем даже если она и не являлась истиной! То есть и получается спор ради спора! Софист всегда старался выйти из спора победителем. Вот кто из нас еще философию знает!

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Нет никакого консенсуса. Есть правильная точка зрения и неправильная.
Я вот склонен видеть во многом не две стороны, а три! Правильно, не правильно и средина между ними. То есть правильно на половину или не правильно на половин, как вам удобней разницы то нет! Вот и у Перумова тоже три стороны в "Кольце тьмы". Добро, зло и та сторона что может быть и тем и другим, то есть нетральная!
Вот вам пожалуйста и филосовский вопрос в книге! Сколко уже поколений философов бьются над понятиями этими?! И они будут всегда существовать, на протяжении всего времени пока существует человечество.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:27   #947
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Что софисты часто применяли
"Часто" не равно "всегда".
Ферштейн?
Логика.
Цитата:
Вот и у Перумова тоже три стороны в "Кольце тьмы". Добро, зло и та сторона что может быть и тем и другим, то есть нетральная!
Орлангур - это тоже Зло, только другое.
Цитата:
Вот вам пожалуйста и филосовский вопрос в книге!
Я могу написать книгу - сборник философских вопросов.
Без ответов.
Она будет иметь хоть какую-то литературную или философскую ценность?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:13   #948
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
"Часто" не равно "всегда".
Ферштейн?
Логика.
И не смотря на это, вы все же так же продолжаете спорить не о чем.
Ну ладно черт с ним, мне кажется что это не исправить в вас.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Орлангур - это тоже Зло, только другое.
Интересно в чем проявляется его зло?! Он не желал вставать ни за Добро (назовем так Фолко и Ко, да и все королевства запада в придачу), ни за Зло (ну следуя логике это Олмер и Ко ну и все те племена кот. служили Саурону и Мелькору). И так он одинаково помог и тем и другим советом или ответом. Так? Его просили к ним присоединиться, но он отказал обоим сторонам. Когда он явился он встретил некоторые народы Средиземья, он мог бы их поработить, но он предложил им выбор хотите да, хотите нет. Его попросили поделится знаниями он их дал, но не все. Его спросили кто он и за кого, он ответил: "я не То и не Другое, я Это все вместе". Он все время отвечал по середине между да и нет.
Короче все выше перечисленное очень похоже на флегматичность (безразличие). А безразличие зачастую ведет к нейтральности.
Для него просто вообще нет понятия добра и зла! Они для него одинаковы.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:29   #949
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Интересно в чем проявляется его зло?!
Основной закон Добра и Зла - Добром объявляется все, что направлено за человека, а злом - против человека. Так принято.
Орлангур как дух познания - античеловечен по сути. Он держится смирно, но только до тех пор, пока такая тактика является наиболее отвечающей его интересам. Как только его интересы повелят испепелить человечество ради познания - он не задумывась, сделает это. В этом и есть его зло.
Добро - одно, а зло может быть разное.
Цитата:
Он все время отвечал по середине между да и нет.
Просто у господина Перумова не получилось проработать этот образ как следует, и у него вместо духа Познания получилась 14-летняя ломающаяся девочка на вечеринке.
Цитата:
А безразличие зачастую ведет к нейтральности.
Это ты сам выдумал или прочитал где?
Безразличие - сиречь попустительство злу - есть зло.
Нейтральность - поддежание равновесия, то есть true neutral должен каждым своим движением сохранять баланс между добром и злом, не давая тому или иному началу властвовать в мире. А не сидеть и смотреть, как они клево дерутся.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:49   #950
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Di-mon Посмотреть сообщение
И уже в который раз повторяюсь Я НЕ ФАНАТ ПЕРУМОВА!!!!! И прекратите меня таковым кличить!
Верю. Я что, где-то пальцем в кого-то тыкал?
Цитата:
Сообщение от Di-mon Посмотреть сообщение
Ну не любите вы его так зачем нужно тут сидеть тогда! Хех я этого не понимаю просто.
Я его не не люблю. Как по мне он - один из многих. Не лучше и не хуже. А сидеть тут - ну форум же для общения, да? Я просто хочу понять, почему Перумов столь популярен (а особенно его Кольцо тьмы, разнесённое и критиками, и настоящими поклонниками Толкина в щепки) при наличии такого огромного количества авторов его уровня.
Цитата:
Сообщение от Di-mon Посмотреть сообщение
Гуглом я не пользовался!
А зря. Зачем он тогда нужен, этот Гугл, если не для поиска информации? Опираясь на малое количество информации, легко впасть в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Di-mon Посмотреть сообщение
Все равно каждый остаётся при своем мнении!
Сама суть спора - выработать точку зрения, наиболее соответствующую истине. Истину - нет, но ближе к ней. Каждый судит, сидя на своей колокольне, но у каждого колокольня разной высоты.

По поводу нейтралитета, добра и зла - мне к словам Unspeakable добавить нечего. Успел бы до него - написал бы аналогично.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:54   #951
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Основной закон Добра и Зла - Добром объявляется все, что направлено за человека, а злом - против человека. Так принято.
Орлангур как дух познания - античеловечен по сути. Он держится смирно, но только до тех пор, пока такая тактика является наиболее отвечающей его интересам. Как только его интересы повелят испепелить человечество ради познания - он не задумывась, сделает это. В этом и есть его зло.
Добро - одно, а зло может быть разное.
Я просто балдю! Ща отцитирую на каждое:
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Основной закон Добра и Зла - Добром объявляется все, что направлено за человека, а злом - против человека. Так принято.
Где принято и кем?!
Не, ну ладно вот рассуждаем так. Ну если зло направлено против человека! Тогда по сути Мелькор и все его подручные это зло. А все валары это добро! Сколько они там спасали людей! А Орлангур и их убивал и спасал, да и вообще ничего не делал им. Это одна сплошная нейтральность! Он изначально и зло и добро! Он просто не может быть чем-то одним! А его дух познания, это всего лишь одна из черт нейтральности. То есть я смотрю/наблюдаю, запоминаю, но в ваших баталиях не применяю. Но коснетесь меня, все что я познал, применю против вас! То есть ихнем же оружием и их сокрушить. Но только когда допечете меня!!!! Его не кто не трогает, он никого не трогает. А добро и зло так не могут! Зло призвано всегда наступать, а добро обороняться от него! Это факт. Огрлангур не делает ни того ни другого. Так что он просто не может быть только Злом.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Как только его интересы повелят испепелить человечество ради познания - он не задумывась, сделает это. В этом и есть его зло.
Интересно тогда чем лучше валары, когда топили Нуменор! А ведь они по сути добро. Вот из этого следует следуящая цитата:
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Добро - одно, а зло может быть разное.
Прикинь, по сути своей что добро, что зло одинаковы! Они равно весны! Одно без другого просто не возможно! А значит они чисто технически должны быть одинаковы, ну что бы не уступать друг другу. То есть к чему это я, что и добро бывает разным, а не одним.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Он держится смирно, но только до тех пор, пока такая тактика является наиболее отвечающей его интересам.
Прикинте вот там все так живут! Они такие пока что-то отвечает их интересам, и если это что-то не так то все меняются так или иначе! Независимо от добрый, злой или нейтральный он.
Ладно тут закончили. Далее...

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Просто у господина Перумова не получилось проработать этот образ как следует, и у него вместо духа Познания получилась 14-летняя ломающаяся девочка на вечеринке.
Да согласен Орлангур не совсем проработан, но "14-летняя ломающаяся девочка на вечеринке" это по моему ты загнул. А может что-то личное!


Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Это ты сам выдумал или прочитал где?
Не то и не другое. Определение прочитано в книге по психологии, обдумывал и делал выводы сам. Вот пожалуйста только не спорь на тему психологии, тут у тебя познаний мало, это точно. Видно не вооруженным глазом.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Нейтральность - поддежание равновесия, то есть true neutral должен каждым своим движением сохранять баланс между добром и злом, не давая тому или иному началу властвовать в мире. А не сидеть и смотреть, как они клево дерутся.
Вот и именно что сидеть и смотреть как они дерутся! А влазить в этот конфликт только тогда когда угрожает опасность полной победы одного из них. Вот это и есть те самые весы! А на долю нейтральности выпало самое тяжелое, следить и справлять их. Но нейтральность можно победить, с помощью воссоединения первых двух, что довольна таки сложно. Вот когда и Добру, и Злу будет угрожать опасность исчезновения (гибели), только тогда они сплотят свои ряды.

Ну и немного об Айнурах. На самом деле они боятся людей потому что те равные им по силам или даже сильнее. ведь их же создал сам Илуватар. И дал им дар в виде смерти, но что это за дар, и что он может, ни кто в Эа не может сказать. Ни кто не знает куда уходят люди после смерти. Только сам Илуватар.
Вот в этом и есть мысль, в том что люди не могут быть или злыми или добрыми. Они и те и другие. Они нейтральные. Между Валар и Мелькором.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:23   #952
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
Верю. Я что, где-то пальцем в кого-то тыкал?
Да нет, пальцем то не тыкали, но вот сквозь строки просачивается. Ну не знаю, мне так показалось наверное.

Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
Я его не не люблю. Как по мне он - один из многих. Не лучше и не хуже. А сидеть тут - ну форум же для общения, да?
Да конечно форум для общения, но все таки разумно будет, так тут его не ругать. Хотя я уже тут тоже в споре, давно с темы сьехал.

Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, почему Перумов столь популярен (а особенно его Кольцо тьмы, разнесённое и критиками, и настоящими поклонниками Толкина в щепки) при наличии такого огромного количества авторов его уровня.
Не, ну проведите какую-нибудь там пиар акцию в пользу своего любимого писателя, ну или еще что-нибудь там придумайте. Почему в виноватых я, вообще в первый раз залезший в эту тему несколько дней назад. Я не специалист по рейтингам, так что этот вопрос не ко мне! Нравится другой писатель это похвально, я тоже не люблю одним увлекаться. И Перумова тоже не считаю гением.

Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
А зря. Зачем он тогда нужен, этот Гугл, если не для поиска информации? Опираясь на малое количество информации, легко впасть в заблуждение.
Хм-н интересные вы люди все таки! Только недавно поносили меня за пользование гуглом, а тут я уже опять виноват что им не пользуюсь. Странно как-то. Дак вы определитесь сами либо то либо это, либо третье средние мнение.
Я гуглом широко пользуюсь, но и не гнушаюсь использовать ту информацию которая у меня уже есть не в электронном виде. Это разве плохо?!

Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
Сама суть спора - выработать точку зрения, наиболее соответствующую истине. Истину - нет, но ближе к ней. Каждый судит, сидя на своей колокольне, но у каждого колокольня разной высоты.
Да именно так! Но смотря сколько мы тут споря отпостили мы с места сдвинулись очень мало.

Цитата:
Сообщение от Корум Посмотреть сообщение
По поводу нейтралитета, добра и зла - мне к словам Unspeakable добавить нечего. Успел бы до него - написал бы аналогично.
Ответ на это смотреть выше в посте адресованном Unspeakable.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:15   #953
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Где принято и кем?!
В нашей культуре, которая идет корнями от христианства.
Добро - одно. Бог. А что не с Богом - то зло.
Цитата:
Сколько они там спасали людей!
Ты слишком узко понял "спасение людей".
Опять же, пример из христианства - можно спасти душу человека, но уничтожить его тело.
Цитата:
Прикинь, по сути своей что добро, что зло одинаковы!Прикинь, по сути своей что добро, что зло одинаковы!
Это только с точки зрения альтернативно одаренного подростка, который хвастается тем, что прочитал Кафку.
Для того, чтобы определить добро и зло в мире, следует взять то, что культурно и исторически считается добром, и выяснить его цели. Все, что имеет отличные цели - та или иная форма зла.
Цитата:
Они такие пока что-то отвечает их интересам, и если это что-то не так то все меняются так или иначе!
Поэтому они и зло.
Цитата:
Определение прочитано в книге по психологии, обдумывал и делал выводы сам.
Ссылку на книгу и логическую цепочку вывода в студию.
Цитата:
Вот пожалуйста только не спорь на тему психологии, тут у тебя познаний мало, это точно
У тебя есть диплом экстрасенса?
Можешь скан выложить?
Цитата:
А влазить в этот конфликт только тогда когда угрожает опасность полной победы одного из них.
Нет.
Дело не в полной победе, а в том, что любоей действие способно нарушить равновесие.
Однако, Орлангур - не равновесие, а знание, а значит его тактика должна быть другая.
Цитата:
Но нейтральность можно победить, с помощью воссоединения первых двух, что довольна таки сложно. Вот когда и Добру, и Злу будет угрожать опасность исчезновения (гибели), только тогда они сплотят свои ряды.
Ты лечиться не пробовал?
Цитата:
Вот в этом и есть мысль, в том что люди не могут быть или злыми или добрыми. Они и те и другие. Они нейтральные.
Если ты и тот и другой - то ты либо lawful netural, либо chaotic netural.
Это разные вещи. Чистый нейтрал, true netural, он не "и тот и другой", он "ни тот ни другой". У него нет собственных интересов вообще.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:53   #954
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
В нашей культуре, которая идет корнями от христианства.
Добро - одно. Бог. А что не с Богом - то зло.
Ну в нашей-то да! Вот только интересно а культуру древних славян ты во внимание не берёшь? Вроде тоже как наши предки. А у них там было что?! Правильно язычество! Многобожие, если так можно сказать. Что во "Властелине", что в "Кольце", одно сплошное язычество. Но, только на половину! Всётаки верней полагать что Эру Илуватар был богом, но не валары, как это думали большинство героев.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ты слишком узко понял "спасение людей".
Опять же, пример из христианства - можно спасти душу человека, но уничтожить его тело.
Понял так как вы это привели. Не держите меня за дурачка-простачка.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Это только с точки зрения альтернативно одаренного подростка, который хвастается тем, что прочитал Кафку.
Ну во первых я уже далеко не подросток! Вовторых помоему не я первый начал хвастать там о Кафках и Сартрах! Вы сейчас себя проявляете полным подростком! Это еще началось с того поста где вы практически начали выпендриваться типа я прочитал то, я прочитал это! Но вот только тема то тут Ник Перумов, давайте соответствовать ей. И философию выносить суда касаемо этой книги.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для того, чтобы определить добро и зло в мире, следует взять то, что культурно и исторически считается добром, и выяснить его цели. Все, что имеет отличные цели - та или иная форма зла.
Вы очень очень не правы! Вот кстати вспомнил тут кое-какие строки по теме рассуждения добра и зла. Вы знаете это очень не плохой ответ на эти понятия. Было это у Братьев Стругатцких в книге "Трудно быть Богом".

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Поэтому они и зло.
Ржунимагу! Тогда выходит все кто в этой книге есть (кроме Илуватара) просто злые и служат злу! Это ваше же логика на мной сказанное.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ссылку на книгу и логическую цепочку вывода в студию.
Интересно как вы себе это представляете. Я сую книгу в DVD-ROM, ну или подключаю как винт?!
Вы что все книги читаете по интернету?! О друг это просто вообще ужастно! Ну вы и читатель! Вы вообще целыми сутками за компьютером?!
Да!? И скажите как вы еще можете логически спорить?
Надо менять друг приоритеты! Вот лично у меня ещё куча дел на дню кроме ПК, и извините я не могу тут висеть как вы. Следовательно рождается вопрос: А вы как могли прочитать столько умной литературы! По логике, у вас на это времени просто не должно быть!
Это не оскорбление это логический вывод.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
У тебя есть диплом экстрасенса?
Можешь скан выложить?
Да уж друг мои познания и понимания в этой сфере достаточны. Я вижу это сквозь ваши строки. Если бы мы общались в живую, я бы смог сделать о вас более четкие и полные выводы. Эта сфера больше применима для живого общения (личное мнение).


Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Нет.
Дело не в полной победе, а в том, что любоей действие способно нарушить равновесие.
Однако, Орлангур - не равновесие, а знание, а значит его тактика должна быть другая.
Ой ну прочтите вы книгу уже повнимательнее а! Особенно "Адамант Хенны" последние части книги желательно! Где он как раз и выступил в роли равновесия, помогая унести Адамант из Эа. Иначе бы в эа ни осталось ни добра ни зла! Валар сами не понимали что Адамант мог разрушить мир, они хотели вернуть его себе. А Духом познания он был только на половину! Это одна из его сущностей!


Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ты лечиться не пробовал?
Ага я то как раз здоров! Это я говорил касаемо книги! Тему глянте сначала?! Тут вам не обсуждение житейских проблем, и всю свою философию нужно здесь писать касаемо книги! Будте добры быть более внимательным!

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Если ты и тот и другой - то ты либо lawful netural, либо chaotic netural.
Это разные вещи. Чистый нейтрал, true netural, он не "и тот и другой", он "ни тот ни другой". У него нет собственных интересов вообще.
Вот посмотрите на свой пост типичный язык геймера, а не книго люба. Ну и что это такое:...lawful netural, либо chaotic netural...
Я не спорю вы моного знаете терминов, вот ихним применением не блещете.

Ну и подвожу итог.
Вот вы сколько раз называли меня подростком, угу посмотрите сначала на свои писульки. Там логики чуть! Да и я ни чего не смог написать более утвердительного! Ну просто отвечая на такие посты, сам не можешь что-то умное сделать!
Да и все время обвинять кого-то что он мыслит как подросток, это и есть удел и образ мысли подростка.

В нашем разговоре не было ни философского суждения, ни логики. Это просто был спор ради спора, к тому-же часто не по теме! Типа кто из нас лучше! Просто вы хотите что-бы последнее слово было за вами! Пожалуйста дарю его вам, но оно это слово будет чисто технически, а не логически последним! Мой вам совет будьте мене твердолобым. Вас просто угнетает тот факт что кто-то с вами спорит и говорит что вы не правы. Ну дак вы и не самый умный на этой земле. Мнений то в мире тьма!
Да я и сам хорош! Когда писал сюда свой первый пост, то вообще не планировал с кем-бы то либо спорить, написал и все! Нет меня какая-то муха укусили вам ответить. Уже понял что зря это затеял. Вот и прекращаю эту бессмыслицу. Больше я сюда отвечать в ближайшее время не буду, потому что считаю это бесполезной тратой времени.
ЧАО!!!
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:41   #955
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Вот только интересно а культуру древних славян ты во внимание не берёшь?
Прости конечно, но ВК - это христианское произведение. Причем тут язычество?
Цитата:
Эру Илуватар был богом
Именно.
А все остальное - от лукавого.
Цитата:
Было это у Братьев Стругатцких в книге "Трудно быть Богом".
Ты б еще "колобка" в доказательство своей позиции привел.
Цитата:
Тогда выходит все кто в этой книге есть (кроме Илуватара) просто злые и служат злу!
Ту бредятину, которую ты из себя извергаешь, логикой назвать очень тяжело.
Цитата:
Интересно как вы себе это представляете. Я сую книгу в DVD-ROM, ну или подключаю как винт?!
"Ссылка на книгу", о мой одаренный друг, записывается в таком формате:
[автор или коллектив авторов] "[название книги]" - [издательство] [год издания]
Или в таком: ISBN
Если нужно указать конкретную цитату - то после этого ставятся номера страниц, а затем приводится цитата.
Цитата:
Вы что все книги читаете по интернету?! О друг это просто вообще ужастно! Ну вы и читатель! Вы вообще целыми сутками за компьютером?!
Ты это - прекращай такую пургу говорить в мою сторону, хорошо?
Если у тебя понятие "ссылка" ассоциируется только с гиперссылкой - то это у тебя мозги сожрал компьютер, а не у меня.
Цитата:
Да уж друг мои познания и понимания в этой сфере достаточны. Я вижу это сквозь ваши строки. Если бы мы общались в живую, я бы смог сделать о вас более четкие и полные выводы.
Диплом экстрасенса в студию.
У меня есть сомнения, что ты действительно можешь говорить обо мне от своего лица.
Цитата:
Где он как раз и выступил в роли равновесия, помогая унести Адамант из Эа. Иначе бы в эа ни осталось ни добра ни зла!
Все что после "иначе" принципиально недоказуемо. Мотивы, если пытаться найти их в книге, а не придумывать отсебятину, совершенно не ясны.
Цитата:
Вот посмотрите на свой пост типичный язык геймера, а не книго люба.
Уважаемый альтернативно одаренный товарищ, хочу заметить, что принцип определения мировоззрения из D&D никакого отношения к геймерству не имеет, и по моему мнению является максимально полным для опредления любого персонажа.
Если есть какая-то другая система, более полная - я с удовольствием возьму ее на вооружение.
Опять же, повторюсь - D&D не имеет никакого отношения к геймерству и компьютерным играм. А то, что ты знаешь ее только по играм - это твоя проблема, а не моя.
Цитата:
вот ихним применением не блещете.
Ты их вообще не знаешь, потому и считаешь, что я говорю чушь.
Если бы ты понимал вообще предмет нашего разговора - тогда бы ты мог осмыслить, о чем идет речь.
Однако, вместо этого ты бросаешься бесконечными "ололо, какая фигня" и "ололо, да ты вообще не понимаешь ничего". Что характеризует тебя однозначно - как тупого подростка.
Спасибо.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:36   #956
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Unspeakable
О-о как же это все мне надоело! Вот ты идешь куда угодно, но только не в тему.
Скрытый текст:
Тут ради прикола решил показать эту всю ахенею преподавателю философии в вузе (ну есть знакомые). И он как человек в этом деле опытный сказал что тут полная чушь. К твоим постам он тоже отнёсся с не лучшей стороны. Он просто сказал именно то что я тут писал сто раз: "Вы не двигаетесь в споре ни на йоту"! И это становится просто бесполезной вещью, начисто лишонной философского смысла. Один не дает просто толчка развиться приближенности к истине (это ты), другой не слишком правильно пытается привести аргументы (это я). И оба давно сьехали с темы!
Это мнение проффесионального человека пол своей жизни занимающегося этой наукой.


Скрытый текст:
Ну и так к слову. Это не оскорбление заметьте, это просто моя заметка.
Вот что мне не нравится так это люди полагающие что если они набили 9,694 постов и статус у них придуманный типа:archétype de l'ombre, то они самые умные тут, с даром рассуждать логично и в точку.
А вот я считаю если такие маньяки столько набивают писулек, то они только этим и занимаются! И у них нет времени на всякое чтиво и уж тем более заниматься чем-то в этой жизни. Только играть и постить, играть и постить... и снова играть и постить.
Я свои сто с копейками бил полтора месяца! Потому что я тупо не провожу целые дни за компом, у меня есть еще куча дел и занятий.
Знаете что просто уберите свою напускную гордость! В этом мире (я о реальном, а не о вертуальном) вы просто не кто, вы очередная песчинка среди моря таких же песчинок. Как и я, как и многие на этом форуме.
В конечном счете ну что вы можете кроме того что-бы поставить мне минус, ничего!
Но умоляю об одном отстаньте от меня со своей ни куда не годной философией основанной только на одних терминах. Просто познание одних терминов вас не делает сильным в философии. Это факт и сильные люди в этой сфере со мной согласятся.
Что касаемо психологии. Я излопатил кучу книг, я общался, обсуждал и просил пояснить их с теми кто избрал эту сферу как свою проф деятельность (спасибо родакам воспитали как надо, а они у меня очеень образованные люди). Я человек который общается в живую а не вертуально. Хотя пытаюсь сейчас поправить это. Для расширения кругозора.

Короче не корчите передо мной мистера логика и все могу! Вы далеко не гений. И ваш вертуальный статус на этом форуме то же не показатель ума.
Ладно хватит, я поворчал маленько.


[quote=Unspeakable;5325476]

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ты б еще "колобка" в доказательство своей позиции привел.
Я уже разобрался что вы просто не умеете оценивать и понимать книги. что ту еще сказать. Вам бы в тему "Книга, которая вас разочаровала". И только не начинайте эту свою подростковую отмазку типо:"Не указывай мне" или "я сам знаю куда и как". Это просто совет и только.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ту бредятину, которую ты из себя извергаешь, логикой назвать очень тяжело.
Да в вас ее больше?! Да?! Хи, хи,хи тогда вы бы тут не спорили столько долго и нудно, а главное не о чем.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Если у тебя понятие "ссылка" ассоциируется только с гиперссылкой - то это у тебя мозги сожрал компьютер, а не у меня.
А по моему кол-во набитых постов говорит куда красноречивей всех слов. Ну и у кого скушан мозг?!

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Уважаемый альтернативно одаренный товарищ, хочу заметить, что принцип определения мировоззрения из D&D никакого отношения к геймерству не имеет, и по моему мнению является максимально полным для опредления любого персонажа.
Если есть какая-то другая система, более полная - я с удовольствием возьму ее на вооружение.
Опять же, повторюсь - D&D не имеет никакого отношения к геймерству и компьютерным играм. А то, что ты знаешь ее только по играм - это твоя проблема, а не моя.
Хош прикол, а я ее и не знаю.


Хочу сказать вот что. Давайте постить по теме и в тему, и не разводить такую фигню. Тут нужно отдыхать и говорить о любимой книги (ну или просто симпатичной книги). Все свои воинственные настрои оставляйте там в глупых спорах о играх. Тут мило беседуйте.
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:06   #957
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Это мнение проффесионального человека пол своей жизни занимающегося этой наукой.
Прости, но я не доверяю мнениям "профессиональных людей", у которых не знаю даже имени.
А за "проффесионального" тебя вообще надо кастрировать.
Цитата:
Вот что мне не нравится так это люди полагающие что если они набили 9,694 постов и статус у них придуманный типа:archétype de l'ombre, то они самые умные тут, с даром рассуждать логично и в точку.
Зачем ты это пишешь?
Это не имеет ко мне ни малейшего отношения.
Почему ты проецируешь на меня свои идиотские фантазии?
Цитата:
А по моему кол-во набитых постов говорит куда красноречивей всех слов.
Ты ссылку мне на книгу дашь?
И ссылку на преподавателя?
Ссылка на преподавателя ставится следующим образом: [институт] [кафедра] [должность] [фамилия и.о.]
Цитата:
Хош прикол, а я ее и не знаю.
Что не удивительно - ты вообще мало чего знаешь.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:52   #958
Новичок
 
Аватар для Teatime
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Один из любимых писателей. Возможно потому что именно с него начал читать книги циклами. Увлекло, в общем...
Teatime вне форума  
Отправить сообщение для Teatime с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:55   #959
Юзер
 
Аватар для DIspirals
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Котярния, г. Котоаполь
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Прости, но я не доверяю мнениям "профессиональных людей", у которых не знаю даже имени.
А за "проффесионального" тебя вообще надо кастрировать.
Значит ты сам глупец, и просто не можешь в этой жизни найти что-то на чём бы мог зарабатывать деньги и что-бы это дело было ещё и любимым. Лучше заведи себе девушку!

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Зачем ты это пишешь?
Это не имеет ко мне ни малейшего отношения.
Почему ты проецируешь на меня свои идиотские фантазии?
Скрытый текст:
Во первых это были не фантазии. Почитай Словарик Ожегова, там есть определение этому слову. Во вторых, я не уважаю людей целыми днями играющими только в игры и не вылазиющими с форума этих игр! Они по моему вообще не читают, и настоящею книгу ни когда в руках не держали.
Да и я тут слыхал много отрицательных отзывов о Рекаковцах. Не знаю кто и что это, но тебя отнесли именно к ним. Это показатель я думаю? Причем в это число людей входили и те кто достаточно долго здесь уже обитает.(ну постов больше 1000)


Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Что не удивительно - ты вообще мало чего знаешь.
Скрытый текст:
Вот не удивительно что когда человеку сказали заканчиваем разговор или мы уже вышли за рамки темы он не понимает. Либо он просто туп, либо он сам не шарит в этой теме, либо его жлоба берёт что кто-то либо встал против его мнения, либо он прям таки и хочет подострать кому-то от своей слабости и без помощьности. Я уже представил тебя такой серой мышкой сидящей за монитором и просто боящимся опасностей на улице! Правильно на форуме ты такой крутой!
Вот я не понимаю почему ты модер? Вот есть же модераторы реально знающие своё дело, они должны уметь тактично общаться и не спорить и доказывать всем что они лучше в чём-то! Это просто не ответственные люди! Можешь делать хоть что ставить там минусы или еще что, просто на большее ты и не способен!
Я извиняюсь перед всеми кто зайдет в эту тему, но просто это чмо меня реально достало своей занудностью и манией писать без конца одно и тоже и не по теме! Заставляя собеседника тоже удаляться от нее.


Тебе уже сказали что спор закончен. Досвидания! И будь добр не пиши свое последние "слово" сюда!
__________________
Without Control
DIspirals вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:06   #960
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Значит ты сам глупец, и просто не можешь в этой жизни найти что-то на чём бы мог зарабатывать деньги и что-бы это дело было ещё и любимым. Лучше заведи себе девушку!
*лицевая пальма*
Ты мне надоел - тебе придется умереть.
Когда-нибудь, когда ты поймешь, что из букв можно складывать слова, а слова на самом деле имеют какой-то смысл - я разрешу тебе ожить.
Цитата:
Тебе уже сказали что спор закончен. Досвидания! И будь добр не пиши свое последние "слово" сюда!
Папе своему советы давай.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 11.01.2009 в 00:15.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования