Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:19   #221
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Если тебе просто понравился фильм и ты просто высказывал мнение о фильме, на черта ты вообще лез обсуждать сравнения Нолана и Кубрика?
по тому что это фильм нолана, который сравнивают с кубриком и тарковским, при этом ставя кубрика и тарковского в ранг богов кинематографа, с чем я не согласен.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А книга ограничена количеством страниц.
в гораздо меньшей степени, чем фильм. расписать войну и мир на 5к страниц и сделать так, чтобы это пипл хавал можно, а вот снять войну и мир на 40 часов экранного времени и сделать это так, чтобы зритель усидел на этом в кинотеатре как на едином произведении вряд ли возможно. если только не разбить его потом на 20 частей по 2 часа. "война и мир 7: битва под аустерлицем".
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И как это связано с псевдоинтеллектуальностью?Творец творит прежде всего для себя. А дальше появляются те, кому это нравится. Если у творца получается хорошо, то это даже приносит ему известность и деньги и он даже может работать на заказ. Ремесленник творит для других, у него есть определенные лекала, освоенные приемы работы, он у кого-то учился (творец тоже, но для него это было просто усвоение основ, от которых он толкается потом сам). Ремесленник не может оторваться от этого и создавать что-то своё.
то есть кубрик - творец, а нолан - мыслитель? в чём это выражается? от кого нолан унаследовал стиль своих произведений? если был "заказ" на сайфай произведение, то чем он обусловлен? почему нужно было выписывать консультанта, чтобы нарисовать модельку чёрной дыры?
я не хочу выдавать творение нолана за новый уровень кинематографического мастерства, но по моему более чем очевидно, что интерстеллар и начало - два примера, показывающие, что нолан на данный момент индустрией выведен в статус элитных режиссёров, отправленных в "свободное плавание", которым позволено "делать что хочу". а оценки на ИМДБ показывают, что делает он всё довольно хорошо. по крайней мере пипл хавает.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я так и не понял, чем они разные.
тем, что у нолана в течение 2,5 часов на экране постоянно что-то происходит (не привязываясь к смысловому наполнению того, что происходит), а у тарковского и кубрика в течение тех же 2,5 часов событий может набраться на фильм хронометражом в 1,5-1,8 часа, если сократить количество символизма.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:25   #222
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
по тому что это фильм нолана, который сравнивают с кубриком и тарковским, при этом ставя кубрика и тарковского в ранг богов кинематографа, с чем я не согласен.
а с чего твое согласие или противление должно выливаться в утверждение каких-то "фактов"? Почему ты что-то свое выдаешь за ультимативную истину?
Ты правда считаешь, что у тебя есть основания и способности для определения таких "фактов"?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:26   #223
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
PrivateJoker, где ты это прочитал, я не пойму? я ещё первый твой вопрос не понял. о каком утверждении идёт речь?
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:28   #224
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
PrivateJoker, где ты это прочитал, я не пойму? я ещё первый твой вопрос не понял. о каком утверждении идёт речь?
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
принципы работы у нолана и кубрика - разные, но это не даёт всем право называть одного гением, а другого - попкорновым снимакой.
Ну вот с чего ты вот то взял, например.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
тем, что у нолана в течение 2,5 часов на экране постоянно что-то происходит (не привязываясь к смысловому наполнению того, что происходит), а у тарковского и кубрика в течение тех же 2,5 часов событий может набраться на фильм хронометражом в 1,5-1,8 часа, если сократить количество символизма.
Или вот это.
Как вообще можно сравнивать модерниста до мозга Костей Тарковского с Кубриком. Кубрик вообще трудно было вписать в какие-то рамки. Тем более набрасывать про хронометраж. Уж извините, но мне становится очевидно, что ты с Кубриком знаком крайне плохо. Как тот же Заводной Апельсин можно сократить?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.11.2014 в 11:33.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:31   #225
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
а вот снять войну и мир на 40 часов экранного времени и сделать это так, чтобы зритель усидел на этом в кинотеатре как на едином произведении вряд ли возможно
Эм. Не замечал как щас популярны сериалы?
И ты часто читал Войну и Мир в один присест?
Короче логика поломанная.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
от кого нолан унаследовал стиль своих произведений?
У него там заимствования торчат как я не знаю что.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
а нолан - мыслитель
Эм. Нет.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
если был "заказ" на сайфай произведение, то чем он обусловлен?
Тем, что фантастика в тренде. Вон у Вачовски тоже космоопера в старом стиле на подходе. Стар Треки аж два фильма вышли. Стар Варс активно рекламится. Супергеройское кино тоже фантастика, хоть и не научная. Подростковое кино заполнено фантастикой более чем полностью (Голодные игры, Девиант, Лабиринт, какой то там фильм про протезы волшебные и черт знает что ещё там снимают \ показывают).
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
почему нужно было выписывать консультанта, чтобы нарисовать модельку чёрной дыры?
Потому что вы потом об этом активно говорите. Это не очень дорого, зато статуса добавляет, что это "умное" кино.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
интерстеллар и начало - два примера, показывающие, что нолан на данный момент индустрией выведен в статус элитных режиссёров, отправленных в "свободное плавание"
А кто спорит, что его сделали "элитой" для масс? Только он довольно таки хреновый режиссер, что показывает падение уровня его фильмов как кино. А то, что пипл хавает, не показывает вообще ничего. Пипл схавал 5 отвратительных киноСумерек и не подавился.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:32   #226
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
PrivateJoker, чтобы представить это не как факт, мне нужно было написать как?
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:35   #227
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
PrivateJoker, чтобы представить это не как факт, мне нужно было написать как?
"Я не считаю Нолана попкорновым снимакой, а Кубрика гением".
Это уже твое дело и все. А вот говорить другим, что у них почему-то нет какого-то права. Откуда ты можешь знать есть ли у меня право так делать или нет? В мозгу у меня покопался?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:43   #228
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
как ваше мнение по поводу вочменов например? тоже говно по тому что про супергероев?
Какая разница "про что", если гораздо важнее "как"? Хотя Хранители хороши на обоих уровнях.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
кто-то 17 минут без единой фразы называет гениальным высокохудожественным ходом, для меня же это просто видение режиссёра способа "высокоинтеллектуально" передать какую-то мысль, что не отменяет того, что можно было бы ту же самую мысль передать куда более увлекательно и не усыпляя менее широколобых зрителей.
Ты пересмотри что ли молчаливые эпизоды из Тарковского и Кубрика. Там как бы не столько мысли, сколько богатые художественные приёмы. Да тот же первый проход Кельвина по станции на Солярисе - чистейший саспенс. Гм, ну если тебя такое не увлекает, то это чисто твои особенности.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:50   #229
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А кто спорит, что его сделали "элитой" для масс?
я например. "кино Нолана" - бренд, а не признак киновкуса. на него идут по тому что трейлеры интересные, по тому что отзывы неплохие, по тому что снято интересно, по тому что модно. это как говорить, что айфон сделан "элитным девайсом для масс", что является частично истинной только для стран третьего мира.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эм. Нет.
описался. там должно было быть "нолан - ремесленник".
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Короче логика поломанная.
это художественное преувеличение, чтобы выделить мысль: фильм - субстанция из 1-4 частей, хронометражом 1,5-3 часа каждая. книга - нестандартизированная величина, которую можно написать как угодно и с каким угодно количеством страниц.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тем, что фантастика в тренде.
в тренде и фильмы про вампиров/нечисть, всегда в тренде комедии, в тренде супергеройские фильмцы, в тренде анимационные фильмы. в тренде много чего.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Откуда ты можешь знать есть ли у меня право так делать или нет?
факт, если что - это то, что либо не требует доказательств, либо то, что доказательство имеет. как ты себе представляешь доказательство "вы не имеете права сравнивать Х и У"? а коли нет возможности оное доказать, то оно и за факт приниматься не может. или ты каждое восклицание "христос воскресе" за утверждение факта уже считаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Гм, ну если тебя такое не увлекает, то это чисто твои особенности.
космическая одиссея провалилась в прокате если что. это был диагноз широкой аудитории на момент выхода. потом его переиздавали, показывали заново, и благодаря репутации "фильма не для всех", он внезапно стал очень популярным и раскрученным.

Последний раз редактировалось Inform; 11.11.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:57   #230
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
всегда в тренде комедии
Комедии бывают очень разные.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
в тренде супергеройские фильмцы
Сейчас да. Я про них писал. А в 90е-нулевые поди пойди найди фильм про супергероев.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
что айфон сделан "элитным девайсом для масс"
Эппл вообще в лучшие годы использовал сектантские приемы. Без Джоббса это уже размылось. А так было всякое.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
я например. "кино Нолана" - бренд, а не признак киновкуса. на него идут по тому что трейлеры интересные, по тому что отзывы неплохие, по тому что снято интересно, по тому что модно
Я в упор не понял, что ты хотел этим сказать. Вокруг фильмов Нолана нагнетается довольно таки мощный рекламно-информационный фон. Не надо только говорить, что про то, что черную дыру там моделировал Настоящий Ученый(ТМ), ты узнал из титров.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:57   #231
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Горько например доносит идею, что семья важнее всего, даже если бухают и ведут себя не так, как тебе нравится. Это делает Горько хорошим кино?
не знаю что там за идея, но способ донесения таков, что я просто не пошел и не захотел узнать идею.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что какой-нибудь Крепкий орешек снят ради идеи. А кино хорошее.
Просто тебе понравилось. И мне понравилось, но мы можем его взять и разобрать сейчас похлеще Интерстеллара, но ведь не хочется да? )

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Слом логики. Писатель хотел заработать денег на книге, книга принесла ему денег. Книга хорошая? Кондитер-идиот хотел обмазать торт гавном, он его обмазал. Торт - хороший. Погоди, здесь точно где-то есть проблема.
Без обид, но у тебя хромает логика. Я же написал про цель "донести идею". А не поставить цель для автора. Тут, конечно, включается момент с хреновой реализацией, значит идея не донесена или идея хреновая. Не будем же мы рассматривать вариант, где какой-то идиот будет рассказывать о прелестях копрофагии или детоубийства. Хоть как бы клево ни было снято.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну знаешь, как-то, вот уж на самом деле по дефолту когда дело касается блокбастеров, обычно считается, что они делаются ради зарабатывания бабла, сам же сейчас фильм и спустил %(
Вполне вероятно, что ты прав, но об этом лучше узнать у Нолана под детектором лжи. Ради бабла он снял или ради идеи донести до зрителя вероятность гибели Земли и тупость и ленность землян вцелом?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Еда из лучших ресторанов требует массы денег, Лучшие фильмы требуют массы знаний." Если вот только приравнять так.
Фигня. Еда как и фильмы не требует массы денег. Они требуют достаточно денег и максимум знаний.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Учитывая любые тренды кулинарии, все-таки основная цель никогда не меняется, это должно быть вкусным для человека и его рецептеров. В кино такой единой и глобальной цели нет.
Вот и первая ошибка. Только в части ресторанов я разбираюсь больше. Ну а вы больше в кино, но это не суть.
Рестораны должны воспитывать вкус потребителя, дать максимальную пользу при максимальном вкусе. Так должно быть и в кино - дать максимум впечатлений, переживаний, раздумий при максимальном качестве. Тут у кино больше преимуществ и возможностей, кстати.


Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ты пересмотри что ли молчаливые эпизоды из Тарковского
Самый сильный это поездка по Токио.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:09   #232
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
12 страниц за 6 дней с премьеры фильма. Фильм определённо удался.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:11   #233
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
факт, если что - это то, что либо не требует доказательств, либо то, что доказательство имеет. как ты себе представляешь доказательство "вы не имеете права сравнивать Х и У"? а коли нет возможности оное доказать, то оно и за факт приниматься не может. или ты каждое восклицание "христос воскресе" за утверждение факта уже считаешь?
ты наркоман?
Ты сказал, что мы не имеем права называть Кубрика гением, а другого попкорновым снимакой. А это, в принципе, вполне себе обычные факты насколько вообще утверждения в любом знаковой системе могут быть оными.
И да, ты не видишь разницы между набросом "Я считаю" и "Вы не имеете права"?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Без обид, но у тебя хромает логика. Я же написал про цель "донести идею". А не поставить цель для автора. Тут, конечно, включается момент с хреновой реализацией, значит идея не донесена или идея хреновая. Не будем же мы рассматривать вариант, где какой-то идиот будет рассказывать о прелестях копрофагии или детоубийства. Хоть как бы клево ни было снято.
Еще большая сломанная логика? Так чем проще кино, тем лучше чтоле? Наркотики это плохо, мгм, понятнинька? Так или не так? И ты понимаешь, что это все-таки кино?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что ты прав, но об этом лучше узнать у Нолана под детектором лжи. Ради бабла он снял или ради идеи донести до зрителя вероятность гибели Земли и тупость и ленность землян вцелом?
если это было его идеей, то он - дебил. Уж извините.
И мне кажется у дебила очень маленькие шансы сделать что-то стоящее.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Фигня. Еда как и фильмы не требует массы денег. Они требуют достаточно денег и максимум знаний.
Я вообще-то говорил про потребление.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вот и первая ошибка. Только в части ресторанов я разбираюсь больше. Ну а вы больше в кино, но это не суть.
Рестораны должны воспитывать вкус потребителя, дать максимальную пользу при максимальном вкусе. Так должно быть и в кино - дать максимум впечатлений, переживаний, раздумий при максимальном качестве. Тут у кино больше преимуществ и возможностей, кстати.
невермайнд, сравнение все-таки должно быть простым и явления должны легко ложится одно на другое. Здесь это получается не очень.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:11   #234
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я в упор не понял, что ты хотел этим сказать.
то, что большая часть кина тарковского и кубрика наполнена излишним символизмом. все эти молчаливые эпизоды, показы на 1 минуту реального времени лица героя, пробежки по станциям - всё, что не несёт в себе никакого влияния на сюжет, всё - сделано для "интеллектуального меньшинства", для того, чтобы утолить жажду "ценителей искусства".
а кино нолана снято быстро, почти всегда просто, и передаёт кучу материала в минимально отведённое для этого количество экранного времени. оттого и беситесь.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:11   #235
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
12 страниц за 6 дней с премьеры фильма. Фильм определённо удался.
посмотри сколько было про аватар, а потом вспомни что за какахой был фильм.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:13   #236
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не знаю что там за идея, но способ донесения таков, что я просто не пошел и не захотел узнать идею.
Я тебе только что рассказал, что там за идея. И причем тут пошел ты или нет. Я тебе про твой критерий говорю.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Просто тебе понравилось. И мне понравилось, но мы можем его взять и разобрать сейчас похлеще Интерстеллара, но ведь не хочется да? )
Кино хорошее = кино умное\без ляпов. Можешь разбирать.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ради бабла он снял или ради идеи донести до зрителя вероятность гибели Земли и тупость и ленность землян вцелом?
Ради идеи фильмы ценой в сотни миллионов не снимаются. Это аксиома. Слишком большие расходы и слишком много интересов финансовых.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я же написал про цель "донести идею".
Это очень расплывчатая и странная цель, под которую можно подогнать любой фильм. Потому что даже самый баблорезный фильм имеет под собой некую идею. Без неё просто не бывает.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:13   #237
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
то, что большая часть кубрика наполнена излишним символизмом. все эти молчаливые эпизоды, показы на 1 минуту реального времени лица героя, пробежки по станциям
прокляч, что ты вообще несешь

господи, все, это уже илитная наркомания началась. Все, это конец.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:13   #238
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
PrivateJoker,
Ну так и Аватар собирал зрителей и бабло в кинотеатрах резвее. Кемерон же, лучший кудесник Голливуда. Нолан рядом с ним до сих пор блекло выглядит. Хотя и любой режиссёр будет ещё бледнее выглядеть.
По этой причине не вижу смысла сравнивать.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:14   #239
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И да, ты не видишь разницы между набросом "Я считаю" и "Вы не имеете права"?
мне нужно в каждом сообщении перед тем, чтобы что-то сказать, написать "я считаю"?
ок.
я считаю, что принципы работы у нолана и кубрика - разные, но я считаю что это не даёт всем право называть одного гением, а другого - попкорновым снимакой.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:14   #240
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
PrivateJoker, у нас разный уровень восприятия, видимо. Пускай он у тебя будет качественнее)))
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования